--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа няней. Прошу совета.

Размышления, опыт
7
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meliss@
26.05.2014
Предложили работу няней, малыш - ровесник моему, полтора года. Т.е. приводить будут ко мне. Сразу скажу, аналогичный опыт уже был, пока сидела в декрете со старшим сыном. Тогда никаких сложностей не было, оплата рассчитывалась как средняя стоимость часа за работу няней и плюс питание.
Сейчас мне предлагают оплату намного ниже средней цены за час. Я уже готова была согласиться, т.к.устраивает график - 2-3 раза в неделю ( т.е.при желании в поликлинику, соцзащиту и пр.могу сходить без проблем), возраст ребенка - раз наш ровесник, то развивающие занятия будут одинаковыми, следовательно мне готовиться проще.
Но у нас возникли разногласия с питанием. Я считаю, что меню у детей должно быть одинаковым (ну примерно одинаковым). Мой ест пять раз в день, т.е.до шести вечера, пока в доме находится и второй малыш, получается четыре кормления. Его мама настаивает на том, что ее сыну достаточно будет двухразового питания за 10 часов нахождения у меня. Вот честно, я не представляю, как я своего покормлю, а второго нет. Он будет просить, а я что скажу, "не дам"? В финансовом вопросе на тему питания мы с мамочкой договориться не смогли, поэтому я отказалась... Если что, стоимость часа мне была предложена 70 руб и из них тратить 150 р, чтоб покормить второго ребенка я не готова.
Вопрос к тем, кто пользуется услугами няни, которая сидит еще и со своим ребенком. Сколько платите? Как решается вопрос с питанием? Кроме присмотра за детьми что входит в обязанности?
loraagent
26.05.2014
Поддержу Вас! Что-то 70 руб. за 1 час - совсем мало. Это ж за ними надо беспрерывно следить, такой возраст, они еще самостоятельно играть не могут, везде лазают!!! Другая мамашка явно решила сэкономить! А про питание вообще молчуа, за 10 часов покормить два раза - это что такое? Я удивлена до предела? А потом Ваша территория, разное питание - это уже индивидуальная услуга, а за эксклюзив дороже платят! Я бы на Вашем месте не согласилась... Для информации: Забрать ребенка из садика или школы и отвести в кружок, привести его домой, стоит в среднем 100 руб. час. Желаю удачи!
Meliss@
26.05.2014
Само собой отказалась. Просто уровень цен интересен. Везде пишут от 120 час, но это если ребенок один. А я в компанию к своему беру, значит меньше должно быть? Но с другой стороны, я же еще и занятия провожу, лепим, рисуем, пальчиковые игры, читаем.
Насчет забрать-отвести думала, но мне пока не совсем это удобно. Хотя предложений таких больше, рядом 4 садика находятся и не все успевают до шести забирать.
100 руб в час за "посидеть" было 4 года назад - на территории ребенка.
уверена, на своей территории, да еще и с развивашками вы вполне можете запрашивать и больше. 100 - минимум.
loraagent
27.05.2014
Вот именно, что надо запрашивать больше! На своей территории, готовите, кормите, развивающими играми занимаетесь, гуляете, следите чтоб не расшибся ребенок. А у той мамашки дома чисто, она на работе получает зарплату, а вам за целый день присмотра за ребенком еще и торгуется меньше 100 рублей и ребенка голодным оставляет (за 10 часов 2 раза покормить - это как?). Я не няня и не богатая, тоже денежки экономлю, но меня возмутила до глубины души ваша ситуация. Она к вам еще обратится. т.к. нигде такого не найдет! Я считаю, что на вашей территории - 150 это минимум с развивашками и убирашками!!! Удачи! Найдете и дороже!!!
Meliss@
28.05.2014
Спасибо большое.
Да, насчет питания тоже не понимаю. Как можно дать овсянку утром, суп на обед и все. А как же фрукты, творог, соки. А уж что питание за мой счет должно быть при оплате 70 в час, вообще молчу.
Понятно, что держать ребенка голодным я не смогу, он же не виноват. Представила как своего буду кормить, а второй будет рядом стоять и в рот заглядывать. Нельзя же так
link3
28.05.2014
Meliss@ писал(а)
Как можно дать овсянку утром, суп на обед и все. А как же фрукты, творог, соки...

А моя как раз так и ест лет с двух)))) Овсянка на завтрак и суп или второе вечером. Просто ее не заставить чаще. Правда в течении дня соки, печеньки, фрукты.
Но здесь есть один момент - ваш ребенок ест 5 раз в течении того времени, когда второй должен был у вас находиться. А детки всегда за компанию все делают. И конечно другому ребенку тоже захочется перекусить вместе с вашим. Вот это и надо было учесть той маме.
Meliss@
28.05.2014
У нас просто правило - едим только на кухне. Никаких печенек в руках, никакой еды в комнате. Печенье получит на второй завтрак после творога. Фрукты на полдник. Если разрешать бегать с кусками по дому, то есть полноценно не будет, проверено :)
link3
28.05.2014
Ой, какие у вас хорошие правила :) Но у нас сначала тогда маму перевоспитывать надо)))) Меня то есть :) Я сама с кусками бегаю в комнату)))))
Meliss@
28.05.2014
Ммм... Ну может тогда купить дорогую мягкую мебель, чтоб жалко было по ней печенья и фрукты-ягоды размазывать? В один день отучитесь :))))
link3
28.05.2014
Нееее. Не получится :( Я с подносом бегаю)))))
У нас просто еще мелкий есть, он ползать учится сейчас, поэтому не оставишь на долго одного.
Meliss@
28.05.2014
Спасибо. Буду иметь ввиду.
loraagent
28.05.2014
Так еще и питание за Ваш счет?! Ну это вообще... Дама видимо хочет и рыбку съесть и т.д. Питание вообще оплачивается отдельно (я имею ввиду затраты на продукты), плюсом к основной цене. Бегите подальше от этой мамашки, потом проблем с такими не оберетесь!
Питание обычно либо отдельно оплачивается, либо каждый день свое привозится, кому как удобнее. У меня дети когда даже всего три часа были с няней, я им на перекус фрукты с собой всегда давала.
Meliss@
28.05.2014
А если отдельно оплачивается, то сколько в день? И если готовит, то заранее или когда ребенок с ней, т.е. если какое-то время занимается готовкой, кто тогда смотрит за ребенком?
Я всегда с собой давала, у меня деть аллергик, что няню напрягать своими заморочками. Одна сотрудница с работы просто овощи мешками няне привозила с дачи (и нянина семья их кушала и ребенок) , еда там обычная простая была, дополнительно ребенку с собой давала творожки, йогурты. Еще одна сотрудница, два года назад 70 руб. в день доплачивала, в эту сумму входил завтрак(каша на молоке), обед(суп с мясом, второе, компот) - простая еда, все остальное пюре баночное, творожки, йогурты родители покупали. Фрукты покупали и няня и родители. Готовила эта няня с утра каждый день, пока ребенка не привезли, при нем не готовила. Эти 70 руб. были няней посчитаны) лишнего она не тратила и лишнего не брала, если деньги оставались, фрукты покупала.
Meliss@
28.05.2014
Все понятно. Спасибо за подробный ответ!
ну и мама... Может, сразу надо было предложить свою еду, к которой у них ребенок, привык, с собой привозить.
Meliss@
28.05.2014
Она сказала, что неудобно возиться с банками. Сказала, что будет есть все, что мы себе готовим. Ест мало, всего два раза.
ну и хорошо, что вас судьба развела. Нафиг таких мам, ради ребенка и с банками повозиться можно!
А берете деток со стороны?А напишите в приват по подробнее, может няня "домашняя" лучше чем частный садик...
И внимание, и развитие, и питание...
Я работаю няней у себя дома уже 14 лет.Девочки мои чего только не видела и не слышала!Одна мама,как Ваша-не кормите часто,а то мой мальчик после Вас ничего не ест.А мальчик находился у меня 12 часов каждый день!И как спрашивается его кормить?3 раза в день-малышу 10 месяцев!Потом еще круче-не надо с ним так долго гулять,в выходные только и просился на улицу! А дело было летом-мы даже спали на улице,гуляла в нашем Сормовском парке,где лесок!Так что всякое повидала и натерпелась! А теперь про цены-я беру 100 рублей в час,без занятий,еда моя-благо мои мужчины подарили мультиварку и пароварку,а остальное-соки,пюре и фрукты с родителей!А 70 рублей в час я брала 4 года назад,так что Вас просто хотели использовать-дешево и сердито!
Еще хочу сказать-дети конечно тоже всякие бывают,один ест все,чего хочешь можно дать-все съест,а другой привык к маминой кухне и ничего иногда может не есть.Я когда в садике воспитателем работала смотрела,как наши малыши едят-такое примерное меню готовлю моим подопечным сама,учитываю аллергик или нет,смотрю-нравиться не нравиться.Стараюсь,чтобы мои детки были сыты!А некоторые мои мамочки берут у меня рецепты и готовят дома,чтобы еда сильно не отличалась!
Meliss@
28.05.2014
Оох, я теперь понимаю как мне повезло с родителями малыша, с которым я сидела в первом декрете. Никогда никаких претензий не было.
Уже задумываюсь надо ли оно мне, хотя в декрете каждая копеечка не лишняя.
Эти деньги не принесут Вам счастья!Поверьте мне- проверено на своем горьком опыте!Найдете Вы другого малыша!
Meliss@
28.05.2014
Ой, да я не конкретно про это предложение. Там я уже оказалась. Вообще на будущее.
Ну, что-то вы разошлись. Опыта у вас нет(один раз - ниочем), вы не воспитатель, а если что с ребенком случится, вы справитесь? И почему под вас надо подстраиваться? Если ваш ребенок 5 раз ест, то и другие должны? Это вам платят...Если бы у людей были огромные зарпл, то они наверное с опытом няню нашли или в част. дет. садик, а не к вам обратились, посчитайте сами..70/час, 560/день, 11000/месяц, т.е. если вы сидите с малышом при полноценном дне, то ваша з/п около 11тыщ. Это не каждый себе может позволить, а если вам в декрете копеечки не лишние, то и на любые условия пойдете, хотя вам предлагают норм. адекватные расценки, 700р/день- это нормально, вы же еще и за своим присматривать будете, как никак. А еда.....ну что вам тарелки супа жалко, может малыш реально мало ест, у меня доча тоже два раза в день может поесть, редко три, а сын- и пять и шесть готов, сколько дашь. Соки, пюрешки и творожки - это не есть хорошая и полезная еда для полуторагодовалого ребенка, там очень много сахара, который вреден и со временем приведет к аллергии. ....А если "за компанию" ребенок будет есть, то впоследствии можно было этот вопрос решить с родителями.
А тут вам насоветуют. Либо няни с опытом, либо бывшие воспитатели, вы что на них ровняетесь.
Meliss@
28.05.2014
Ну кто Вам сказал, что опыта у меня нет? Своих детей трое, образование высшее педагогическое. По поводу сахара в твороге и фруктовых пюре вообще не поняла... В творог на молочной кухне сахар не добавляют, если сама из кефира делаю, тоже не кладу. В пюре тоже.
У меня на своего ребенка, на питание идет в среднем 100-150р в день, при зарплате 70 за час мне это не удобно.
И да, кстати, если внимательно читали, няня нужна была не на каждый день. В месяц 6-7 тыс получается, из них 1,5 питание. По графику - заранее дни сказать не могут, предупреждают накануне, т.е.подстраиваться нужно под них.
Кстати, не забывайте, что отвечать за ребенка придется в независимости от стоимости оплаты. Даже если будете сидеть бесплатно, если взяли - отвечаете полностью.

Если бы Ваша кандидатура подошла, стали бы у них работать? Скиньте контакты, я передам.
как вы агрессивно настроены.
Опыт имеется ввиду няни, а не у своих детей, образование педагогическое- вы учитель? Или воспитатель? Сами писали, что пюре, творог баночное, если из молочки - то согласна, полезно. Расчет вам написала, если полноценный раб. день(вроде сразу акцент на этом сделала), а как вы сумму в день рассчитываете на питание ребенку, мне для себя интересно. В полтора можно и нужно кормить ребенка из общей кастрюли, а не специально отдельно готовить для него. И, скорее всего, вы полдня только на кухне проведете, приготовить, покормить, помыть посуду, 2-3 часа сон, так еще уложить надо, а как же прогулка и развивающие занятия(о которых вы часто пишите). И, вас родительница не по объявлению нашла? А знакомая или через знакомых, т.е. получается 2 раза в неделю присмотреть за малышом, да еще денег за это дадут).
Вы очень агрессивно все воспринимаете, я лишь открыла вам другую сторону медали, а вы в штыки, не можете принять отриц. комментарии....я бы вам не доверила своего ребенка(а вдруг он стукнет вашего, что тогда с моим будет?Вы его "убьете"?).
Не надо меня никуда устраивать, я сама с двумя со своими сижу и чужих мне не надо, если только знакомые попросят приглядеть, а спец. работать няней- это не для меня.
Больше отвечать вам не буду.(и так тему подняла)
Meliss@
29.05.2014
Если Вам показалось, что настроена агрессивно, сорри.
Суть всей темы в том, что я задала вопрос сколько примерно могут стоить такие услуги, понимая, что оплата будет ниже, чем у няни, которая смотрит за одним единственным ребенком. Привела пример, в котором оплата в час меня могла бы устроить, т.к. совпал и возраст детей, и график мне удобен, но не сошлись в вопросах питания. Если считаете это предложение хорошим, пожалуйста, это ваше мнение. Только смысл мне высказывать это в таком агрессивном тоне?
И если уж задаете вопрос когда я буду заниматься детьми, стоя у плиты, отвечу. В том то и дело, что стоять у плиты и готовить еще одному ребенку отдельное меню, да из своих продуктов я не хочу, о чем и речь. У меня ребенок питается в основном отдельно, общий стол под него подстроить не всегда получается, т.к.некоторые из домашних едят жареное, солёное, пиццу, салаты, заправленные майонезом, колбасу, сосиски, а маленькому ребенку, я считаю, это неполезно. Если у Вас другое мнение, ничего против не имею. Кормите своих детей как считаете нужным :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.