--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого выпускной в 4 классе?

Размышления, опыт
2851
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali-lyna
01.02.2016
Всем привет. У кого в этом году будет выпускной в 4 классе? Какую сумму собираете? Как отмечать планирете? Что дарить деткам?
Заранее спасибо за ответы)
Куда выпускаетесь? У вас сельская начальная школа?
gsnake
01.02.2016
ну это вообще жесть... после детсада , 4 класса, 9 класса и 11 класса сейчас выпускные... и все по полной программе - с ресторанами, лимузинами и платьями
Согласна....родители сходят сума и измудряются кто во что горазд... Вот и интересно, кто как к этому относится...
m7778
02.02.2016
да спокойно большинство относится. Я, как член родительского комитета, тоже предлагала в начале года не отмечать выпускной, ограничиться торжественной частью и чаепитием в школе, но родители решили, что выпускному быть! Наверное, это правильно, ведь это очередная пройденная ступень в жизни ребенка, которая и родителям важна и волнительна. А уж в какую сумму обойдется мероприятия и в каком формате будет проходить, это уж сами решайте.
natali-lyna писал(а)
Вот и интересно, кто как к этому относится... ...

Я тоже считаю, что выпускаться из 4-го класса - это бред.
Но лучше сходить с ума в коллективе, чем быть умным в одиночестве (с)
А у нас в садике выпускной по 11 тыщ. с носа выходит . Мы отказались. Возьмем в выходной сводим его в лазер клуб, на боулинг, в кафе пиццу поедим , погуляем. В цирк , к конце концов . Но не в 11 000 же все это встанет !!!
А у нас в садике выпускной по 11 тыщ. с носа выходит . Мы отказались. Возьмем в выходной сводим его в лазер клуб, на боулинг, в кафе пиццу поедим , погуляем. В цирк , к конце концов . Но не в 11 000 же все это встанет !!!
lionchik
02.02.2016
у нас будет, хочу всех послать подальше с этой затеей. на торжественную часть сходим, а потом уедем куда-нибудь - и будет ей подарок=)
m7778
02.02.2016
Если Ваш ребенок согласен с таким подходом, то это прекрасно, а если нет? если он хочет "праздник, как у всех"? Это как , по-Вашему? Или тоже пошлете?
lionchik
02.02.2016
они не собираются никуда, а ребенку движуха важнее.
абсолютно солидарна. Торжественная часть и всё. Бред полный- выпускной в 4-м классе! Наши родители выбрали боулинг для проведения выпускного. Был вариант кафе. Я мягко говоря, в недоумении (очень мягко говоря).
Вон ниже написали - согласен ли ребенок? Да даже если б и не согласен был. Выпускной из чего, простите? Что он окончил? У меня сын сказал, я не иду ни в кафе, ни в боулинг. Это, грит, неправильно. Ещё учиться и учиться в этой школе. Горжусь!
"Выпускной из чего, простите? Что он окончил?"
Правильнее сказать, наверное, прощальный вечер с начальной школой
natali-lyna писал(а)
, прощальный вечер с начальной школой ...

да, прощальный вечер правильнее. Но ведь начали все называть "выпускной" и устраивать гулянки (родителям сами родители)!! Мне не нравится. Потому не идем.
Sauza
17.02.2016
ну, начальную школу он окончил =) почему бы и не праздник это
я сейчас не о дорогих торжествах и банкетах
А у нас в садике выпускной по 11 тыщ. с носа выходит . Мы отказались. Возьмем в выходной сводим его в лазер клуб, на боулинг, в кафе пиццу поедим , погуляем. В цирк , к конце концов . Но не в 11 000 же все это встанет !!!
Ах...ть. Совсем родители с ума посходили.. Вы в дельфинарий ходили? Как вариант. Были в эти вых-е. Понравилось детям.
Можно и в дельфинарий , тоже как вариант .
И ведь что удивляет , 23 человека из 27 ( 4 отказались , в том числе и мы ) согласны на такую сумму . Вот что шок вызывает ...
Хорошо, что есть хотя бы 4 человека адекватно воспринимающих ситуацию.
Manuska
02.02.2016
Едем в Хабарское, по 5 тыс.руб. Дети старались, это в качестве подарка.
Нормальное видение! Старались - перевели в "5" класс, не старались - остались в "4" и (или) трындылей получили - вот она норма.
То есть, как получается? Ребенок для себя постарался учиться и ему же за этот дорогой презент?
Я не против развлечений и поездок. Даже "за" и руками и ногами за любой кипеж. Но мотивация и обоснование иное, мне кажется, должно быть. Не за то, что старались и о! чудо! смогли закончить начальную школу! (Это ж подвиг какой!!!). А за то, что лето, что переходим в среднее звено и класс, возможно, будет в другом составе. И вот наше последнее мероприятие все вместе.
Manuska
03.02.2016
Я знаю, что мой ребенок очень старался. И всегда поощряю за усердие. Это сейчас нам кажется, что учится просто. Для них это большой труд. Мне приятно делать подарки своим детям!
Manuska писал(а)
. Это сейчас нам кажется, что учится просто. Для них это большой труд.

Учиться сейчас проще простого. Программы упрощенные какие-то. К нам было больше требований. Гласные-согласные, правила русского языка, математика - ничего не изменилось в этих науках. Причем начальную школу растянули на 4 класса и учат одно и то же. Мой сын совершенно не прикладывая усилий учиться на "4" и "5". Последнее время даже сам при своей великой лени начал говорить, что очень все просто и мало. Подсовываю ему дополнительные задания и задачки из старых книг и на сообразительность. Очень радуется им и сокрушается, что в школе их не решают. Хотя и в нашем классе есть много родителей, которые сетуют, что программа сложная и даже им не решить.
Manuska
03.02.2016
У нас очень хороший преподаватель. И детям скучать не приходится. Я считаю, что родители должны поддерживать своих детей даже в таких маленьких детских достижениях. С возрастом достижения будут более большими и серьезными. А если ребенку все время твердить, что все, что он умеет и чему научился - это ерунда. То в жизни он ничего не добьется!
July
03.02.2016
собираем по 3 000. Торжественная часть в рекреации силами детей и классного руководителя. И чуть-чуть родителей. Праздновать уезжаем в лес на турэстафету и шашлык силами родителей. Из кринолинов у девочек будут спортивные костюмы и кроссовки, у мальчиков вместо смокингов - то же самое. Прически и маникюры в лесу не нужны. Детям дарим фотокнигу с фотоисторией за 4 года обучения. Учителям, работающим на классе, сертификаты на бытовую технику по 1000 руб и цветы.
Ох, у нас еще и конь не валялся))
Не хочется выходить за рамки 5 тысяч (а лучше бы еще меньше).
Торжественная часть силами школы, затем в столовой угощенье и наверное квест.
И совсем не понимаю присутствие родителей на данном мероприятии (сказали что хотят выпить за здоровье детей). Мрак какой-то((
Lentus
12.02.2016
Собираем по 5.
Не знаю пока что будет в школе, а детям праздник в кафе. Родители зачем-то тоже хотят, но нет желания устраивать из этого пьянку.
sol175
12.02.2016
Мы собираем по 2000. Будет аниматор и угощение, караоке. А почему бы нет? после началки во многих школах кто куда идет. Мы тоже в другую школу собираемся. Почему бы не сделать вечер прощания с младшим звеном (или с данной школой)?
tusy
12.02.2016
Выпускной из чего, простите? Что он окончил? я против выпускного,но у нас ессть мамашка которой если кафе не будет то дети зря учились 4 года, попыталасьь возразитьь осталась виновата
cormetal
13.06.2016
Вы правы, любителей попить вина непонятно где и по любому поводу надо дистанцировать от себя. В школе дети учатся, а если чьи-то родители не прочь выпить, неважно где и чего, - это их проблемы. Была одна такая, орать стала, что ей кафе надо обязательно, без праздников жизнь-то у нее скучная, проблем мало видать, или проблемы все решила. С ходу ей был жестко предложен безальтернативный вариант - рыбный ресторан "Порто-банус" в галерее "ZAR" в районе Крылатское на Рублевском шоссе и всё (!). С поездкой за ее счет. И затем продолжено, что распивать с ней за одним столом будут только в трех случаях: если она будет состоять у нас на иждивении, или она будет нашей родственницей, или она будет нам деньги таскать. А за "беспредметной брехней" ни о чем - пожалуйте, мадам, в скайп, к таким же, как вы, и весь мир у ваших ног. И закончено внушение было тем, что ее попытки влезания в учебный процесс с проекцией на нашего ребенка закончатся для нее потерей работы и ее бесполезными поисками. Закрыла рот и больше не открывала. Как-то так сейчас. В Москве это практикуется все чаще.
Обязательно нужно с лимузинами.
А их можно заказать у меня...

Или отвезти детей в лес или в ресторан на автобусе и там тусануть. С блекджеком и ш****
А их (автобусы, а не ш***) можно заказать у меня...

)))
all4tur
15.02.2016
Если еще не определились с выбором, могу предложить два варианта за городом. Один в Зеленом Городе, а другой в Городецком районе. Мы со своим классом остановились на Городце, но в Зеленом тоже интересная программа) Бюджет с трансфером, программой и питанием примерно 2000-2500
Вышлите в приват информацию, пожалуйста
Напишите в приват информацию пожалуйста.
vlanja
18.03.2016
И мне можно информацию в приват, если еще актуально
HANTER*
15.09.2016
Вышлите в приват информацию.
Мне вышлите информацию пожалуйста
Sauza
17.02.2016
у нас только завтра родительское собрание
дочь заранее попросила, если будет обсуждение, попросить проголосовать за боулинг или лазертаг =)
Я поддерживаю, считаю, что небольшой праздник классом в виде совместного мероприятия - отличный вариант отметить окончание начальной школы.
Часто заказывают ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН. Эффектно и вкусно. И недорого. Тел. 413 - 62 - 73
3000 Экстрим Лэнд,плюс отдельно на подарок учителю и детям. Сумма около 5000 получится
Мы решили опять на экскурсию на целый день выбраться в область, сейчас подбираем маршрут. (у нас традиция в конце каждого года выбираться куда-нибудь). Будет обязательный пикник с играми и конкурсами. Накануне в школе торжественная часть.
Добрый день!
Предлагаем новый интересный вариант проведения выпускного - научное шоу-квэст!

Научное шоу <<Анатомия>> посвящено знакомству участников со строением своего организма. Понимание того, как работает наш организм -- одно из важнейших знаний для любого человека.
Каждый участник пройходит через 5 лабораторий:
1) лаборатория пищеварения:
В ней каждый участник получает представление о том, как происходит процесс переваривания пищи, а затем в рамках эксперимента отслеживает её путь от ротовой полости до расставания с человеческим телом.
2) лаборатория дыхания:
участники узнают, каким образом мы дышим, строят работающую модель грудной клетки и измеряют объем собственных лёгких.
3) лаборатория органов чувств:
Участники узнают принципы работы органов чувств, и ставят эксперимент с вкусовыми ощущениями и зрительным восприятием.
4) лаборатория основных органов человека:
Ребята узнают об основных органах, а затем самостоятельно определяют их на рентгеновских снимках и размещают эти снимки на макете человеческого тела
5) лаборатория костей:
Участники узнают основные виды костей и их функции, а затем самостоятельно определяют тип выданных ведущим макетов костей и обсуждают их свойства.

Наш адрес: ул. Панина, д.5 корп. 3
тел. 8920-294-3505
Возможны также и другие интересные квэсты:
Научное шоу <<Нобелевская премия>> посвящено главной награде в научном мире. Нобелевская премия вершина признания заслуг ученого, почет и слава, торжество человеческой мысли.
лаборатория хроматографии:
- участники получат информацию о методе хроматографии
и попробуют его на практике, разделив цветной отпечаток фломастера на составляющие его субстанции, имеющие различные цвета.
лаборатория ДНК:
- участники узнают, что такое ДНК и его роль в биологии и заетм самостоятельно выделят и заберут с собой на память ДНК мандарина.
лаборатория радио:
-участники узнают о базовых принципах работы радио, а затем
зашифруют с помощью азбуки Морзе, передадут и расшифруют послания друг к другу
лаборатория электролиза:
-участники узнают о методе электролиза, а затем проверят электропроводимость различных растворов и с помощью индикатора проследят за химическими изменениями в токопроводящей жидкости.
лаборатория хлорофилла:
-участники получат базовые знания о хлорофилле, смогут выделить его из растений и изучить его свойства.
А расскажите подробнее, заинтересовало не в качестве выпускного, а в качестве классного мероприятия. Сколько времени занимает квест, стоимость, количество участников. И для какого возраста (у меня не только четвероклассник).
Добрый день!
Квэст занимает от 80 до 100 минут (зависит от того как справляются с задачей дети).
Квэст рассчитан на детей от 7 до 16 лет. Почему такой разброс? Потому что мы, зная, какого возраста ребята к нам придут, адаптируем по конкретный возраст.
Стоимость 700 руб. с чел. при количестве не менее 20 чел.
Если рассматривать в качестве классного мероприятия, то можно потом устроить чаепитие:)
Ребята на этих научных квэстах много интересного и познавательного узнают. Что в дальнейшем может стать хорошим мотиватором в учебе.
Можно рассмотреть еще и такой квэст.

Научное шоу <<Микромир>>
1) лаборатория бактерий:
Участники получат знания о жизнедеятельности бактерий, вырастят собственными руками уникальную колонию микроорганизмов и заберут её домой на память
2) лаборатория вирусов
Дети узнают особенности строения вирусов, как они взаимодействуют с нашим организмом и чем опасны. В практической части лаборатории ребята попробуют разработать вакцины против возбудителей инфекций (роль вирусов играют безопасные субстанции).
3) лаборатория иммунитета
Участники познакомятся с устройством иммунной системы человека, смоделируют борьбу клеток организма с микробами, и снимут об этом мультфильм
4) лаборатория простейших
Ребята примерят роль экспертов в оценке качества воды, определив наличие разнообразных микроорганизмов в пробах воды из Волги, воды из-под крана и бутилированой воды.
5) лаборатория строения клетки
Участники изучат строение клетки и сравнят клетки животных и растений.
А у нас в садике выпускной по 11 тыщ. с носа выходит . Мы отказались. Возьмем в выходной сводим его в лазер клуб, на боулинг, в кафе пиццу поедим , погуляем. В цирк , к конце концов . Но не в 11 000 же все это встанет !!!
В шоке о цифре!!! 11 тыр за что? У нас в 4 классе 1500 руб. на выпускной (празднование с 17 до 20 ч.: боулинг, еда, игровые автоматы, лазертаг, еда, дискотека, потом час караоке в подарок), плюс 200 руб. на подарок учительнице, плюс 500 руб. на диплом с фото. И все! А родители, которые пойдут, просто скинутся и свой стол организуют поблизости, но не в том же зале!!! А некоторые просто забирать ребенка приедут. Даже при таком раскладе не все идут.
Я тоже не понимаю этих новомодных приколов с выпускными из начальных классов.
Но дочь хочет, и выходит вроде не особо дорого.
По стоимости - кафе на 3 (вроде) часа с аниматорами, едой, дискотекой - 2500, выпускной альбом - 550, подарки учителям - 300.
OPandora
24.05.2016
В прошлом году выпускной проходил в ильдорфе. Очень понравилось и детям и взрослым. Участвовали в квесте, соревнованиях и играх. Небольшой фуршет для детей и взрослых. После все вместе танцевали, пели и участвовали в конкурсах. Проводили потому что многие дети уходили, а детям хотелось устроить праздник. Праздник получился. Очень понравилось После приезжали отдыхать семьей. Классное место.
Мы пока остановились на ресторане. Хотим заключить договор с ООО Вип Бал vip-bal.com/, поскольку именно они были организаторами выпускного 11 класса моего старшего сына. Денис все еще вспоминает как они круто всем классом веселились на теплоходе))) Тогда нам это удовольствие обошлось в 12 000 рублей,а сейчас примерно в 5000. Я считаю это нормально, потому что сравнила цены других компаний, и убедилась что здесь дешевле, да и с проверенными людьми работать легче)
Я несколько раз фотографировала выпускной в Кк "Путьково". Катание на лошадях, конкурсы и танцы всем по душе пришлись. Я своему классу тоже предложу такой вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.