--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка

Размышления, опыт
9
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ledi Meri
06.06.2017
Добрый день! Опытные мамочки скажите, пожалуйста, племянник заболел ветрянкой 26 мая. Я ветрянкой в детстве не болела. Вопрос когда я с ним могу начать общаться без боязни заразиться?
посмотрите сроки по карантину и все поймете сколько...по моему 14 дней по ветрянке
Вроде бы от последнего высыпания дней через 5.
Это через 10 дней где-то. 5 дней сыпет (иногда 6) + 5 дней после последнего высыпания.
Карантин 14 дней. На всякий случай узнайте, сколько дней уже нет высыпаний. если больше 5 дней, то можно общаться
Ameliya
17.06.2017
Здравствуйте. Посоветую сделать прививку, взрослые очень тяжело болеют ветрянкой.
Для взрослого инкубационный период может достигать 21 день. Знаю, т.к. сама полгода назад в ужасе жила, что сын ветрянкой заболел, а я не болела. Не заболела, но пила на протяжении всего срока ацикловир по рекомендации врача.
Ребенок не заразен с момента, когда последние высыпания подсохли.
а вам сколько лет? Прошлый год дочки по очереди одна через 11 дней другая заболели. Муж в детстве не болел, ему 33 г. Врач сказал- такие старые не болеют. До 30 лет чаще всего.
Щепка писал(а)
Врач сказал- такие старые не болеют. До 30 лет чаще всего. ...

чудо, а не врач))
Болеют в любом возрасте. Многое от иммунитета человека зависит.
У меня отец болел вместе с сестрой - ему уже к 40 было. Коллега болела 45 лет вместе с дочкой 20 лет. Переносили очень тяжело все.
Наш папа к счастью не заразился, хотя болели по очереди обе дочки.
Я сама тоже не болела, хотя в детстве и сестра болела - меня не отселяли, и целовались и обнимались, и в садике и в школе и у дочке в садике в школе постоянно карантины, коллега болела - пока не прицепилось ни ко мне ни к дочке.
Может и болели, но не зафиксировались на этом :) У меня, когда заболели дети, в это же время было 5 элементов в разброс по всему телу и все это без температуры. Если бы мальчишки не были обсыпаны с ног до головы, я бы решила, что у меня какая-нибудь аллергия :)).
точно не болела и дочка 10 лет тоже не болела
Я в 39 заболела(((. Старший принес, отболел, потом мы одновременно со средним и младшей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.