--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о школе №49

Школьный вопрос
7253
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyubania82
17.12.2010
Пожалуйста, отзовитесь. Кто что знает???
Drive 52
17.12.2010
Я знаю слишком много об этой школе, и только плохое.
Из хорошего - только местоположение.
Планирую в следующем году отправить в эту школу ребенка. Ходим на подготовительные курсы. Пожалуйста, напишите поподробнее обо всех минусах. Я знаю, что при старой администрации было действительно ужасно. А сейчас смениля директор... Или проблемы даже не в нем?
Drive 52
19.12.2010
Старая администрация - Малеева(развал школы), потом был Винтер, поднял школу, уехал в Австрию. Теперь - снова старая, команда Малеевой.
Повезет, если попадется ИДЕАЛЬНЫЙ учитель в такой школе.
-Lenka-
18.12.2010
А можно конкретнее о плохом? А то как-то голословно...
я тоже знаю только один плюс - местоположение....
670213
25.05.2011
Для drive 52: чем это тебе Малеева не угодила? человека уж нет на свете! как это ты оцениваешь "развал"? есть критерии? и как это винтер за годик "поднял" школу? тоже критерии есть? или сплетнями питаешься по кузнечихе? Вот Малеева как раз и сделала все, на чем и до сих пор школа держится - и профильное обучение, и гимназическое, и чистоту с порядком в школе навела, училок вкалывать заставляла, что оч.многим не нравилось, вот и натравливали таких, как ты, родителей грязь лить. очень грамотный и профессиональный директор была, в почете. А если сейчас выбирают программы и учебники нового поколения, а училки учиться и работать не хотят и не умеют по ним, так это беда всей системы российского образования. А Винтеру ничего "поднимать" не надо было, пришел на все готовое! Клусова тем более! Хаять всегда легко, только это вопрос совести или ее отсутствия!
Drive 52
25.05.2011
Сколько агрессии от только зарегистрировавшегося)))

Малеева пол-школы в аренду сдала, и родственники в школе оформлены были , и это не кузнечихинские сплетни.
Винтер работает за границей, и что? молодец. он уже много где работал, не вижу в этом ничего плохого.
Про гимназичекое обучение не смешите, его там и сейчас нет, есть только сбор на учебники в "гимназических" классах
670213
25.05.2011
не тебе ли сдавала в аренду? в курсе, что все школы так делают, и это один из немногих ОФИЦИАЛЬНО разрешенных способов зарабатывания денег школой. По поводу гимназических классов - мой ребенок именно в таком классе учился, и я не понаслышке знаю, на что и как собирались деньги. не надо мутить, если мало что понимаешь. да, винтер много где работал, много чего наделал, теперь в другом месте "творит"
Кстати, откуда же такие "точные" сведения о Малеевой? и о родственниках? лично, что ли знаком? с трудом верится, что это не сплетни "добрых" людей
Drive 52
25.05.2011
Вот такие хамы и воспитаны Малеевой и КО.
мы с ТОБОЙ на брудершафт не пили
670213
25.05.2011
такие "хамы" об ушедшем человеке гадости не говорят, а словам твоим и "фактам" - пять копеек в базарный день. да и кто бы говорил о воспитании - сплетни по форумам раскидывать, где-то подслушанные . фи! И главное - ничтоже сумняшеся, морализаторствовать
-Lenka-
18.12.2010
У меня ребенок учится в первом классе в этой школе. Честно говоря, пока полностью мнение о школе не сложилось. В целом, нормальная обычная школа. У нас хорошая учительница, что самое главное в первом классе. Есть продленка, нормально кормят... На орг.собраниях рассказывали об успехах учеников на всяческих олимпиадах, говорили, что школа по различным показателям успеваемости занимает второе место в районе.
Директор производит приятное впечатление, открыта для общения, приходит на собрания, готова выслушать претензии. По каким-то более проблемным моментам пока не сталкивались. Ситуация в школе сейчас очень отличается от того, что было лет 5 назад. Сначала Винер поднял школу, сейчас Клусова продолжает процесс. Но репутация - штука довольно инертная, многие люди в районе по привычке считают эту школу наркоманским притоном (не раз знакомые таращили глаза в ужасе, когда я говорила, что отдаю туда ребенка), но это совершенно не соответствует действительности на настоящее время.
В остальном, если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, касающиеся жизни в школе - задавайте, отвечу. Пока же ничего плохого сказать не могу.
670213
25.05.2011
Скажите, уважаемая, как мог Винтер "поднять" школу за год? Он пришел на все готовое, в чистую, ухоженную школу, налаженный процесс, а столкнувшись с первыми трудностями, вильнул в дальние страны. Впрочем, он и в 28 школе наделал много дел, люди (и директор, и учителя, и родители) вздохнули с облегчением. Почему же люди так падки на гнилушки?
-Lenka-
25.05.2011
Ну я так поняла, что кроме Вас, никто никакой информацией о школе не обладает. Ну и держите ее при себе, не распускайте сплетни.
670213
26.05.2011
не смогу, увы, воспользоваться вашим советом (держать информацию при себе), точно так же, как и все остальные.
Drive 52
18.12.2010
Да, Винтер поднял школу, а Клусова теперь опустит.Ольга Юрьевна -бывший агент недвижимости, и ее манера базарно общаться с родителями подавляет все желания вообще с ней общаться. Когда в прошлом году люди пришли на 1 сентября, то все были в шоке, потому что шли именно на Винтера. В том году детей из второго класса выгоняли наравне со старшеклассниками убирать территорию, причем не школьную, а около 116 дома. Да, им дали перчатки, только врядли они спасут. Дети собирали бутылки, окурки, шприцы (может даже поигрались в больничку), и все это "безобразие" организуют директор и учителя.
Деньги собираются как везде, не жалко. Вот только если патим за уборку, то хотелось бы видеть чистый класс, а там будто год не убирались.
В том году прививки делали без уведомления родителей (даже на справки не посмотрели, одна девочка после ветрянки была, ей манту поставили), так реакция директора на наши возмущения такая, что приходят из поликлиники, все вопросы к ним. Ее позиция всегда даже не оборонительная , а нападающая. Родители -никто, и нехрен им в учебный процесс вмешиваться. Вообщем общаться с этой дамой бесполезно, мы решили, что теперь по любому поводу будем писать письма в департамент образования и в министерство образования.
Программа "Гармония" , которую выбрала нынешняя администрация для НШ оставляет желать лучшего. Почитайте отзывы в интернете про эту программу, купите учебники за 2 класс ( в 1 еще цветочки), русский язык убивается напрочь, детей учат албанскому.
-Lenka-
18.12.2010
Мда... Честно говоря, не убедительно. Клусова совершенно нормально общается с родителями, никаких базарных манер не наблюдается. Может быть просто не было повода для их проявления, не знаю.
По поводу субботника - а Вы что хотите, чтобы для детей специальный мусор приготовили, рафинированный? Возможно для второклассников это и рановато, ну так я и не думаю, что с них требовали как от более старших детей.
У нас в классах чисто. Убираются хорошо. На остальных территориях школы тоже всегда чисто.
Если Вам не нравится "Гармония", есть альтернативный общеобразовательный класс, в который, кстати, желающих попасть почему-то меньше, чем в "Гармонию". Хотя не скажу, что я в восторге от этой "Гармонии", но сравнивать не с чем.
Drive 52
18.12.2010
Не понятно, что для Вас не убедительно.
В моем сообщении -факты, в Вашем - Ваша оценка.
Про мусор не территории, Вы вообще понимаете, о чем речь??? Вы слышали о СПИДе, о гепатите?
Сейчас эпидемии гепатита, в т.ч. у детей. И потом будете удивляться, что откуда взялось...Мозг у детишек еще не тот, чтобы понимать всю опасность этих шприцев, только вот почему Вы это не понимаете, странно.
Да, все идут в А и Б, только шли на другие программы, когда набор проводил Винтер, а когда пришли 1 сентября, увидели Клусову и Гармонию.
-Lenka-
18.12.2010
Все знали куда и на кого идут, не рассказывайте сказки. Мы еще только через год собирались идти в школу, и то полностью владели информацией.
По поводу шприцов - дабы оградить своего ребенка от такого "мусора" я стараюсь сама участвовать в аналогичных мероприятиях. В итоге и ребенок под присмотром, и территория чище.
А неубедительно то, что на основании пары фактов Вы клеймите всю школу. Назовите хоть одну школу, где не найдется такой же пары косяков.
И Ваше отношение к нынешнему директору также основано не более чем на Вашей оценке.
Drive 52
19.12.2010
-Lenka- писал(а)
Все знали куда и на кого идут, не рассказывайте сказки. Мы еще только через год собирались идти в школу, и то полностью владели информацией.

По-вашему, школа должна была всем сообщить летом о смене директора? Собрание в мае проводил Винтер, программу он озвучил 21 век. Если до вас дошла информация раньше чем до других родителей - хорошо, только не нужно из-за своей осведомленности обвинять других во лжи.
-Lenka- писал(а)
По поводу шприцов - дабы оградить своего ребенка от такого "мусора" я стараюсь сама участвовать в аналогичных мероприятиях.

А что вы так не доверяете учителю? Предлагаете всем родителям выйти на уборку территории вокруг 116?
Для особо одаренных информация: Эту территорию должны убирать коммунальщики! Это не школьная территория.
Вы видели как собирают мусор бесконтактно палками с острым концом? А детям можно руками?
-Lenka- писал(а)
Назовите хоть одну школу, где не найдется такой же пары косяков. Все знали куда и на кого идут, не рассказывайте сказки.

Это не косяки, это нарушение законов и наших прав. При опросе всех своих знакомых, не нашлось не одной школы, где бы делали прививки без уведомления родителей и выгоняли мелких на сбор бутылок. Наверное такие случаи есть, но с этим нужно бороться, а не одобрять за это директора.
-Lenka- писал(а)
И Ваше отношение к нынешнему директору также основано не более чем на Вашей оценке.

мое отношение к директору основано на фактах.
Вам их мало? Вот вам еще: в нашем классе уже было несколько травм, после которых детям требовалась мед.помощь. НИ РАЗУ не сообщили родителям о том, что их ребенку плохо, а это опять нарушение законов. Слова директора (видимо в надежде на то, что никто никуда не заявит) "У вас же все равно справки нет". Нормальная позиция директора? Перестаньте ее уже защищать.
Если здесь на форуме спрашивают мнение о школе, то в первую очередь необходимо сообщать не о том, что конкретно у вас все хорошо, а о том, с чем могут столкнуться в будущем.
ЕСЛИ У ВАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ВЫ ДОВОЛЬНЫ, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В ШКОЛЕ ПОРЯДОК.
-Lenka-
19.12.2010
Я не считаю школу идеальной, и я сразу написала, что полностью мнение о школе у меня еще не сложилось. Но Ваши возмущения - это, на мой взгляд, истерика, не отражающая действительность.
По поводу медпомощи: мой сын разбил мальчику нос - сообщили сразу родителям обоих, ребенок заболел во время уроков - сообщили моментально. Остальное прокомментировала.
Drive 52
19.12.2010
-Lenka- писал(а)
Но Ваши возмущения - это, на мой взгляд, истерика, не отражающая действительность.

Как меня бесят такие высказывания ни о чем.
Еще раз для тех, кто в танке: Я сообщаю о том, что происходит в школе. Если вас это не коснулось, так и напишите: и меня все ОК, у остальных не знаю.
У вас своя действительность, у остальной школы - своя.
-Lenka-
19.12.2010
Вот и видно, что вас ВСЁ бесит. Это у Вас своя действительность, у Вас все плохо, плохо, плохо. Нет такого, и нечего людей пугать.
Drive 52
19.12.2010
Меня бесит не все, а такие родители, которые боятся учителей и директора, которым наплевать на детей, главное - хорошее впечатление перед администрацией школы.
Еще факты? Пожалуйста. вас наверное тоже заставили подписывать заявление, в котором родители отказываются от всех претензий к школе и сами несут ответственность за детей, которые не ходят завтракать и остаются в классе. Мы не подписали, а половина класса освободили директора от такой ответственности, совершенно не думая, что подписывают. Опять повторю, у Клусовой есть опыт в составлении НУЖНЫХ документов.
Есть еще много фактов, только некоторые я пока не буду выкладывать из соображений этики. Но то, что происходило в школе, тянет на уголовную ответственность для администрации. Пока некоторые проблемы решили, правда с ОЧЕНЬ большим скандалом
-Lenka-
19.12.2010
А Вы что-то про меня знаете в качестве родителя, чтобы делать подобные заявления? Или просто хамите от того, что по-другому не можете вести диалог?
На мой взгляд, как раз от того, что ребенку недостаточно уделяется внимания со стороны родителя, возникает большинство проблем, с которыми Вы столкнулись. Это касается и прививок, о которых родители вовремя не узнали, и уборки территории, в которой они не участвовали со своими маленькими детьми, и многих других проблем. И впечатление я ни на кого произвести не пытаюсь, все вопросы решаются напрямую и с учителем, и с директором. А вот Вы как решаете возникающие проблемы? Как вообще комментируют не устраивающие Вас ситуации директор и учитель, если Вы к ним вообще обращаетесь с вопросами и претензиями?
И расскажите мне, как учитель может быть одновременно в двух местах, когда он ведет детей есть, а парочка отщипенцев отказывается питаться? Или к каждому классу нянечку приставить нужно?
Drive 52
20.12.2010
топикстартер спросил "Кто что знает?" Я отвечаю. А вот вы говорите , что я пишу сказки. Про реакцию директора на наши претензии уже есть выше в моих сообщений. Проблемы как раз в том, что мы уделям много внимания своим детям. а школе. и конкретно директору это не надо. Им вообще не нужно, чтобы мы видели что в школе происходит.
И попрошу вас не называть наших детей отщепенцами. Следите за своей речью. У нас из всего класса ходит в столовую 10 человек.

Вообще ужас что вы пишите, оказывается это мы виноваты в том, что нас не проинформировали о прививках.

И перестаньте уже ставить под сомнение мною написанное.
-Lenka-
20.12.2010
То, что Вы написали - это не реакция, это отмазка. Если Вас волнуют Ваши дети, нужно добиваться адекватных реакций и решать проблемы, а Вы этого, судя по всему, не делаете, а только ругаете всех.
А за речью своей, в первую очередь, Вы научитесь следить, прежде чем претензии предъявлять.
Drive 52
20.12.2010
Так как решать проблемы и добиваться адекватных реакций?
-Lenka-
20.12.2010
Вам по каждой конкретной ситуации или в общих словах?
Я в любой ситуации хожу до тех пор, пока не приходим к тому решению, которое меня устраивает. Если это невозможно в данной инстанции, иду выше. И уж точно не удовлетворяюсь всяческими отмазками.
Drive 52
20.12.2010
1. С чего вы взяли , что мы удовлетворяемся отмазками? Я просто так здесь это все пишу?
2. По каким конкретно ситуациям вы ходили к Клусовой и к какому решению пришли?
-Lenka-
20.12.2010
1. Конечно, просто так. А что, Вы здесь какого-то эффекта можете добиться? Ну как минимум смешно...
2. К Клусовой конкретно не ходила, ибо не было необходимости. Подобную практику использую по всем проблемным вопросам. Будут проблемы со школой, будем там добиваться нужного решения.
Drive 52
20.12.2010
Все с вами ясно...)))
-Lenka-
20.12.2010
Как и с Вами :) Вряд ли найдется школа, которая Вам угодит.
Drive 52 писал(а)
Пожалуйста. вас наверное тоже заставили подписывать заявление, в котором родители отказываются от всех претензий к школе и сами несут ответственность за детей, которые не ходят завтракать и остаются в классе.

По моему подобный документ не имеет юридической силы, пока ребенок в школе ответственность за него несет администрация, я бы сделал копию подобного заявления и сходила с ней в прокуратуру
Просто в шоке!!! Как можно детей заставлять убирать территорию, администрация у Вас там вообще обезумела что ли? Вообще то для этого есть дворник, для уборки класов есть уборщица - им зарплату должны платить из бюджета, а не из карманов родителей
Я вообще не понимаю как можно просто вывести семи-восьми летних детей просто погулять на замусоренную территорию, не говоря уже об уборке
Я училась в этой школе с 1 по 10 класс и именно поэтому своего ребенка в школу вожу в центр. Не хочу, чтобы мой ребенок учился в таком заведении. Чтобы восстановить школу после Малеевой, нужен ни один Винтер и десяток лет. Согласна с Drive 52 - Клусова - малеевской гнилой закалки и школе с ней ничего хорошего не светит.
670213
25.05.2011
училась при Малеевой все годы, что же не уносила ноги из такой плохой школы? как же это Малеева развалила школу? интересно очень знать! что ж все годы учебы "впустую прошли"? Откуда же такое уважение к Винтеру? От него чуть избавились в 28 школе, не знали, куда пристроить. Теперь он за границей "поднимает" русскую школу.
?

Призрак Малеевой не иначе. Тот же хамский стиль общения.
670213
25.05.2011
иногда, выхухоль, с такими "нехамами", как ты, полезно разговаривать на их языке, чтобы лучше понимали. у меня и многих моих знакомых и их детей оч.теплые воспоминания о школе и ее директоре, кстати - Нине Александровне Малеевой! оч. добрый и порядочный человек была, светлая ей память.
На "ты" мы не переходили, это во-первых. Во-вторых, по вашей манере общаться видно, что вы - человек неадекватный и психически нездоровый. С такими людьми общаться у меня желания нет, поэтому диалог закончен.
670213
25.05.2011
по тому, как быстро и "адекватно" ты оцениваешь людей и ставишь им "диагнозы", понятно и твое истинное отношение к школе и человеку, много лет там работавшему. исключительно ради нее и вступала в "диалог" с тобой. а ты что подумала?
Drive 52
25.05.2011
Выхухоль писал(а)
?

Призрак Малеевой не иначе.

Точно)))
Drive 52
20.12.2010
Почитайте отзывы о "Гармонии":
www.r-komitet.ru/obraz/russk_Solov.htm
forum.za-partoi.ru/index.php?showtopic=683
fp.edu.ru/forum/forum_lin.asp?IDB=10
Постараюсь в ближайшие дни выложить скан страниц учебника Соловейчик. Сами решите надо вам это или нет.
В то время, как многие школы отказываются от этих учебников, 49 решает учить по ним. Знаю, что за некоторые учебники доплачивают школам, возможно это такой же случай.
У подруги дочь во второй гимназии - наоборот очень Гармонию хвалит. Если учитель профессионал, то он по любому учебнику работать может. А недостатки есть абсолютно в любом учебнике!
Кстати, со след.года по Гармонии только доучиваются, вводят стандарты нового поколения. А там - Планета знаний и Перспектива - вот уж где ужасы...
Но самое главное - учитель. Хороший учитель - залог успеха не только в обучении ребенка, но и просто в его школьной жизни. Может Вам просто не повезло?
Drive 52
20.12.2010
Все правильно, от учителя очень много зависит. У нас в параллели весь класс в продленку ходит, и домашние задания все делают всесте с учителем, и родителей это никак не касается. А у нас на русский по 2 часа уходило, родители друг с другом созваниваются, и спрашивают Вы поняли как это делать? Хотя и в учебнике после задания часто стоит такой вопрос:"Ты понял, о чем идет речь?"
Дети самостоятельно по Соловейчик не учатся .
А насчет того, что кто-то где-то по Гармонии учится, то во-первых многие учителя изменяют самостоятельно эту программу, во-вторых дождитесь сканов из учебников, и посмотрите сами на задания. У меня много знакомых педагогов, и когда они читают Соловейчик, у них волосы дыбом встают. Да и в интернете правильно пишут, что есть "дети Соловейчик". Отзывы учителей средней школы о таких детях не очень хорошие. Сами обзванивали школы и узнавали.
Мне сканы не нужны - я видела эти учебники, знаю и плюсы и минусы. А так же знаю, что многие учителя не хотят обучаться, когда переходят на новую программу, типа мы, стажисты, и так разберемся. А на самом деле надо для начала понять, что хотел автор донести, всю методику изучить.
Конечно, работать по Гармонии тяжело, это не традиционка, которую миллион раз прошли.
Но тут надо действительно понимать, к кому вы ведете ребенка. Человек, который превосходно ведет традиционку, не может без обучения преподавать по любой программе.
У меня знакомая работала по Гармонии. Так вот она перед этим 2 года обучалась. И только потом вела - там действительно было все хорошо у детей. А после нее пришла дама - таких дров наломала, понятно, что все Гармонию стали ругать.
Drive 52
20.12.2010
Ну в 49 школе точно никто из учителей не обучался, вот родители и мучаются дома.
OlqaZ
25.05.2011
А я знаю несколько учителей,которые именно в 49 и обучались,и работают там же...
Drive 52
25.05.2011
Вы неправильно поняли. Речь об обучении для преподавания по данной программе)))
OlqaZ
25.05.2011
До меня чуть позже дошло уже,но было поздно...
Да программа реально ОЧЕНЬ слабая У меня дети погодки все очень свежо, старшая учиться по "школе 2100" там математика гораздо сложнее в прошлом году в 1 класса они уравнения с неизвестными решали и задачи в два действия, а у малой в Гармонии все какие то разноцветные шарики и ежиков до конца года рисовали. Русский интереснее в школе 2100, окружающий мир просто небо и земля, кроме того по каждому предмету куча всяких нагляжных пособий, в гармонии вообще НИЧЕГО нет
А контрольные все делают одни и те же по параллеле и в школе 2100 и в гармонии
-Lenka-
26.05.2011
Как интересно... У меня ребенок отучился в первом классе по "Гармонии" - и уравнения решали, и задачки в два-три действия, а ежиков и шариков что-то уже больше, чем полгода не встречалось...
в учебнике даже близко ничего подобного нет, а то что учитель усиливает програму из доп.материала это нормально
-Lenka-
27.05.2011
Так Вы же говорите, что ничего этого НЕ БЫЛО, не вдаваясь в подробности.
То что у Вас учитель усиливает программу, как раз и является доказательством того, что программа слабая, какие еще нужны подробности?
-Lenka-
27.05.2011
Так Вы и говорите только о программе, а не о том, что детям не дается материал, хотя это не так.
Так я и говорю, что программа слабая и больше НИЧЕГО
полюбопытствовать можно , а почему ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ ужас?
долго писать.
Если коротко - идея развития детей, конечно, хорошая. Но осуществить ее в полной мере в рамках нынешней школы -практически нереально. Ну а если полностью не соблюдать то, что хотят авторы учебника, то и получается, фактически, традиционка с красивыми картинками - и все.
ПОэтому-то о многих школьных программах отрицательные отзывы - каждый учитель видит ее по-своему, и начинает в итоге работать так, как он умеет.
Большую роль при этом играют родители. Отучившись по традиционке, так или иначе они начинают сравнивать, как учили их, полагая, что это самый лучший вариант был. В итоге, чтобы не было недовольства, учитель начинает под их мнение подстраиваться. И получается не пойми что.
adahi
20.12.2010
Сначала не хотела ничего писать, но почитав всех ещё раз, всё же решилась..
Мы ходим в 1 класс, тоже было много сомнений, и отзывов наслушалась всяких, тем более сама я не местная и в Кузнечихе живу 10 лет всего, но посетив 187 школу, поняла, что пойдем в 49, т.к привязываться к транспорту или к машине в начальной школе не будем. Шли к учителю, чтобы отучиться 4 класса, а дальше думать будем - оставаться или искать варианты.
Меня не всё устраивает в учебном процессе, но это я думаю мои заморочки, а именно то что много всяких внеучебных мероприятий у нас в учебное время (а именно экскурсий, походов в театр, планетарий), расхолаживает это, но за внеклассную работу, видимо совсем не платят или этим проще заниматься в учебное время, но это уж на совести учителя. Продленка можно сказать никакая, первую четверть отходили, сейчас не ходим. От еды мы отказались, но это наши аллергические заморочки. В столовую он ходит со своим соком и булкой, чтобы не оставаться одному в классе.
Денег собирали уже много раз, сколько не знаю, но точно могу сказать, что 1500 руб в фонд школы плюс на охрану, плюс на уборщицу, на всякие тетради ученические, христоматию и в фонд класса неоднократно, точной цифры нет, т.к муж платит.
Учеба нам дается более-менее легко, поэтому Гармония не Гармония, я не задумываюсь, читать писать научать, а что в нашем государстве через 10 лет будет никто не знает и сколько мы ещё за это образование платить будем или сами учить уму разуму тоже неизвестно.
Если ещё есть какие вопросы спрашивайте, что знаю расскажу
Здравствуйте. Честно говоря после прочитанного ужаснулась.Такие страсти разворачиваются. Есть еще один вариант - 1-ая школа. Ну да, туда нужно возить ребенка. Радовал один плюс, то что школа находится во дворе. Мне сначала предоставляли другую информацию по шк.№49, вроде там стало с приходом нового директора все хорошо. А оказывается наоборот. В любом случае спасибо за отзывы. Буду думать. Хотя и так негатива о школе предостаточно.
adahi
21.12.2010
но ведь, первая школа языковая и туда уже тоже, наверное, надо начинать ходить на подготовишки, да и склонность к языкам она или есть или её нет, я так думаю, ну тут Вам, конечно решать,просто 49 - это самая средняя школа, а по знаниям всё от ребенка зависит и от амбиций родителей, кто-то и в супер-пупр школах репетиторов с первого класса нанимает, а кто-то и в средней сам учится.
В этом вы абсолютно правы.
Подскажите, пожалуйста, чем вас не устроила 187 школа?
adahi
22.12.2010
Цель директора - родительские деньги, причем это было высказанно незавуалированно, а ещё обязаловка хождения на подготовительные курсы, которые ведут не школьные учителя, а какие-то институтские преподы, причем все кто ходил и ходит сейчас в один голос говорят "ужас-ужас", во воторых если ты не по прописке, то только лицейский (платный класс), во третьих до августа было не понятно кто возьмет первые классы и сколько их будет, в итоге, в прошлом году последний пятный первый класс взяла 70-летняя бабуля, которой уж давно на пенсию пора, чему она научит, также многим известно, что учителям там доплачивают за высокую успеваемость в классе, а значит оценки - это так, причем есть пример девочки из лицейского класса - почти отличница по оценкам, а по факту всё решали деньги.
Я соглашусь, что деньги у нас решают все, но лично я не буду платить в начальной школе деньги за обучение и тем более "обязательных" репетиторов.
carrera
22.12.2010
adahi писал(а)
во воторых если ты не по прописке, то только лицейский (платный класс),

Вот это новость. Как же мои дети не по прописке ходят в обычный класс?
adahi
23.12.2010
а нам был предложен именно лицейский, т.к мы не по прописке
а как ходят ваши, я не знаю, знаю только таких, кто попал не по прописке, но в обычный класс, через звонок директору из Нижегородскго министерства образования, а так же знаю, что некоторые специально прописывали ребенка к бабушке, чтобы попасть по прописке
carrera
23.12.2010
Мы точно никуда не звонили и не прописывались))
carrera
22.12.2010
adahi писал(а)
во третьих до августа было не понятно кто возьмет первые классы и сколько их будет,

А неизвестно все было думаю потому, что 23 и 187 объединили.
Кстати у старшего моего учителю тоже под 70 . Ничего особо ужасного я про нее сказать не могу. Да, у нее есть свои "пунктики", но на образовательном процессе это не отражается.
adahi
23.12.2010
ну обьединяли, то не в один день, а против пенсионерок были настроены очень многие родители, поэтому и была неразбериха
carrera
23.12.2010
Объединяли конечно не в один. Видимо многое нужно было утрясти. Мы до последнего не знали в каком корпусе учиться будем. Сначала всю начальную школу хотели отправить в корпус 23-й. Но обошлось))
Спасибо, будем думать, куда отправить ребенка через год.
Если вам всё понравилось в школе - зачем спрашивать чьего-то мнения и тем более спорить?
adahi
30.12.2010
а как может что-то понравиться в школе, если туда ещё ребенок не ходил?
она водит ребенка на подготовительные курсы... видимо, уже приняла решение в пользу этой школы.
OlqaZ
25.05.2011
Ой,блин!!! Начиталась-уши в трубочку свернулись...
Сама училась в этой школе,в своё время,да и давненько это было.Остались только хорошие воспоминания.Жила бы сейчас в Кузнечихе,даже метаться бы не стала,только бы в 49 своих детишек отдала.
А уж что тут про Ольгу Юрьевну катят,так она у нас историю преподавала-очень замечательная женщина,и как человек,и как препод.И учителя там ещё со старых времён многие остались,про новых-молодых,конечно,ничего не скажу-не знаю.
Но выбор за вами!!!
670213
25.05.2011
абсолютно верно! выбор ! но это очень ответственно и требует усилий, проще собственную несостоятельность выложить на форуме в формате критиканства и откровенных гнусностей о заслуженных людях и уважаемой школе. знаю многих в этой школе, ни о ком не могу, да просто язык не повернется сказать плохо. всегда удивляюсь, с какой легкостью люди опускаются.... Не верьте! хорошая школа! не нравится - ищите лучшую, но не порочьте. Тем более. что все же те, кто пишут, продолжают ее посещать. Нонсенс!?!
Drive 52
27.05.2011
Вот вам факт про Ольгу Юрьевну: приходит она на первое собрание знакомиться с родителями и заявляет: вот что проходят по программе, то дети пусть и учат, а то у меня по истории ученик нарыл чего-то там в интернете, чего в учебниках нет, я это не принимаю.
Вы представляете, ребенок проявляем интерес к истории, роется в интернете в поисках информации, а ему всю тягу обрубают. Это нормальный учитель? После таких заявлений с ней общаться вообще не хочется
adahi
27.05.2011
а вы проверяли,что он там нарыл в и-нете? может чепуху городил несусветную и ссылался на "великий разум", а по теме учителя и двух слов связать не мог
Drive 52
27.05.2011
Дело не в том, что он нарыл, а в том, что директор нас предупредила о том что ни шага влево, ни шага вправо
Постою, послушаю. Нас проблема выбора коснется только через 3 года, но отзывы послушать всегда интересно. В 49-й, кстати, одна наша знакомая работает, туда нас зазывает. Сами бывали в этой школе только во время выборов. Во время последних выборов ходили - впечатления не очень. Под батареей лужа воды, в коридоре с потолка капает пришедшим избирателям прямо на головы. А народу-то много ходит, в том числе родители будущих школьников. Антиреклама какая-то получилась. Муж уже против, чтобы ребенок учился в такой школе. Говорит, ремонт крыши через несколько лет самим придется делать, а иначе только и думай, чтобы штукатурка ребенку на голову не упала. Я ему стала показывать на фото учителей - очень много с высшей категорией, а это все-таки о чем-то говорит. В общем, присмотримся еще к этой школе.
adahi
25.05.2011
а какая альтернатива 49? никакой после того как 23 с 187 обьединили
ну, там тоже какие-то плюсы есть наверняка
adahi
26.05.2011
может и есть, но вот директор меня не впечатлил, не знаю как в этом году, а в прошлом такой ажиотаж с набором в первый класс устроили, что мама не горюй...
а по факту учителя некоторые в первых классах толко к сентябрю были определены

а вообще, лично мы шли в 49 к учителю на 4 года, а потом посмотрим

да, потолки и лужи не впечатляют, а вот знания и отношение нас очень учтраивают
я пока тоже больше склоняюсь к 49-й школе. конечно, важную роль будет играть то, какой учитель будет в нашем классе. а так наша знакомая (она там завуч по восп.работе) склоняла в пользу их школы довольно-таки убедительно. к тому же эта школа ближе всех к дому.
adahi
26.05.2011
близость к дому немаловажный факт, испытано на себе
670213
25.05.2011
а вот интересно, какой должна быть школа, чтобы вы отдали туда своего ребенка? есть ли в нашем городе такие? такие, о которых только хорошие отзывы?
есть ли такие, например, в приокском районе? кто знает?
только хороших отзывов быть не может. но их должно быть больше, чем негативных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.