--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

Услуги, репетиторство
419
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zefirantes
14.10.2019
Здравствуйте!
Предлагаю серьёзную помощь в подготовке к сдаче экзамена по английскому языку в 9 и 11 классах.
Результаты прошлого года в школе, где я работаю: 3 ученика из 9Б (4, 4, 5) и 1 ученица из 9А (5). Вёл предмет 2 года (9Б) и 1 год (9А). Двое занимались немного "на стороне", двое - только у меня в классе. 11-классник сдал на 78 баллов. Ходил в языковую школу, со мной на уроках отрабатывал, в основном, формат ЕГЭ, устную часть, + написание эссе и письма.
В прошлом (2018) году частного ученика за 2 года занятий подготовил на 89 баллов. Занимался по британским УМК. Все вышеназванные дети с хорошим интеллектом, так что работать с ними было интересно.
Занятия у меня дома, около 52 школы. Также работаю со студентами и взрослыми.
Подробности в личку.
Могу ходить к ученику, если в шаговой доступности.
В этом году очень слабые 9 классы; собирались сдавать 5 человек. В течение месяца проводил выдачу и проверку контрольных заданий в формате ОГЭ через группу в\к. Два человека уже отсеялись - задания показались им слишком сложными. Трое оставшихся посильнее - в каникулы проведу первый тренировочный экзамен. 2 часа письменная часть + 15-минутная устная часть.
Результаты проведённого в каникулы тренировочного экзамена плачевны: лишь один участник набрал выше порога - 35 баллов из 70 возможных; оценка "3". В последнюю неделю четверти добавился ещё один желающий. Вместе с двумя оставшимися, он набрал меньше 29 баллов на каждого. Хуже всего дело обстоит с грамматикой + лексикой ("use of english"), и устной частью. Продолжим работу во второй четверти.
Итак, 14 декабря (ориентировочно) назначен второй пробный экзамен, и 9-м, и в 11-м классах. В 11-м готовятся 5 девочек; результаты от 70 до 31 балла за первый пробник. По переводной таблице, две "4", три "3".

В 9-м - четыре мальчика. Ещё двое отсеялись после месяца занятий онлайн: даю задания раз в неделю, и проверяю через 60 минут после выдачи. На уроках в школе очень напряжно с ними работать из-за наличия остальных "сидельцев".

Также в 11 провёл эссе во всём классе, но "мои" писали и проверялись по критериям ЕГЭ, а остальные - по минимуму.
Mureka
04.12.2019
Ничего не понимаю. То есть вы репетиторством занимаетесь со своими же учениками?
А на уроках работаете только на тех, кто сдает, а остальные считаются сидельцами?
Объясняю:

1) со своими учениками репетиторством не занимаюсь.

2) цитата: "даю задания раз в неделю, и проверяю через 60 минут после выдачи." - это я бесплатно с ними занимаюсь в своё лично-вечернее время. На занятия после уроков администрация денег не выделила (типа ИГЗ хотя бы раз в неделю)...

3) ... потому что ... "На уроках в школе очень напряжно с ними работать из-за наличия остальных "сидельцев". - Т.е. на уроке я работаю по программе школьного учебника со всей группой, которая приходит "лишь бы отсидеть", т.к. в этом году обязательный английский в формате ОГЭ не будет проводиться.
9 класс пока не сдавал устную часть - на этой неделе постараюсь закончить. Пока по 11 классу результаты:
1. Девочка Л. - 27 баллов. В 9-м классе сдала ОГЭ на 2. Тройку ей нарисовали. Ко мне пришла в 10 классе. Полгода прокатала по разным лагерям (не медицинским), вызывал маму; та божилась\клялась, что в 11 дочь сдавать язык не будет. В этом сентябре "нарисовалась" в списке на сдачу. Знаний нет, и не предвидится; сама не готовится...
2. Девочка Э. - 47 б. Неглупая, но до 10 класса сдавать не планировала, на уроках работала, только без базы в старших классах делать нечего. У меня с 9 класса.
3. Девочка Ли. - 53 б. Не сдавала устную часть. У меня также с 9 класса. Девочка умная, но отрицала выбор экзамена до этого сентября.
4. Девочка П. - 67 б. В 9-м сдала на 4, вроде; не у меня. Пришла ко мне в 10-м. Не глупая, но не очень старается. Будем работать дальше.
5 Девочка А. - 81 балл. Очень хваткая и целеустремлённая, хотя в 9-м классе я с ней немного поругался: клялась, что сдаст на 5, но не дотянула пару баллов. У меня с 9 класса. Думаю, на экзамене наберёт больше 90 баллов. Весной планирую провести ещё один пробник.
Готовы результаты второго тренировочного экзамена (всё очень трагично): лучший ученик прибавил 8 баллов, стало 43; осталось добавить 3 балла до четверки. У остальных прирост небольшой, как и желание работать над улучшением результатов... Буду вызывать родителей, знакомить с результатами пробника...
В понедельник скоропостижно сообщили о том, что в четверг в районе проводится тренировочный экзамен по английскому языку для 11 классов. В приказе было более 90 человек. Мои пять учениц сегодня съездили, написали письменную часть; устную часть не проводили. 6 марта обещали сообщить результаты. Посмотрим, насколько мои и сторонние результаты совпадут.
Итак, районные результаты, в принципе, подтвердились. Т.к. девочки не сдавали устную часть, то я результаты за письменную перевёл в проценты - получилось +\- 5-7% такк же, как и у меня на пробниках.
...Важное дополнение к ОГЭ: кажется, его отменили по экзаменам по выбору. Остались только обязательные по русскому и математике. Которые растянутся до конца июля... Быстрей бы в отпуск. Навсегда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.