--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 вид

Сады и школы
1601
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
28.08.2019
Темы все в архиве. Не появилось у нас классов в обычных школах?
Поиск совершенно ничего не даёт..
Предписан 7 вид, на 8 не хочется идти, думаю что мальчик вполне перспективный. Обычную программу не тянем совсем, даже с очень лояльным отношением.
Звонила в 10 школу- интернат мест нет. Живем в Ленинском. С горем по полам идём в 3 класс
Тоже с Ленинского, и тоже нужен 7 вид. Начала штудировать Роно ещё 3 года назад по этому поводу. Последний раз была там в апреле, лично на приём опять ходила. 3 года назад говорили что в 177 шк. должны открыть класс 7 вида- не открыли. В этом году весной сказали что в шк.72 будет такой класс и что они уже готовят документы. Обратилась в школу, там и не слышали даже о том что они готовятся к открытию такого класса. После чего в Роно ответили что не набираются такие классы по количеству детей. Я мягко говоря оказалась в шоке. Как так, что они очень нужны, но не набираются? Вобщем видимо удобно в 8 вид отправлять, а не заморачиваться с классами 7 вида, с программой, специалистами, документацией . Идём в обычную школу. Благо учитель у нас сильный, начальную школу оттрубим , а дальше видно будет как и что.
agata77
29.08.2019
Мы уже в третий- я так понимаю, что вообще мест нет, даже в обычные школы. ( у ближайших нет мест для перевода).
В 1-х классах еще есть возможность успеть.
Вы идёте в 1- ый? Мне советовали на пмпк школу с маленькими классами, но нам очень далеко туда. ( номер не помню).
Обычная школа нас не берет на обычное обучение по состоянию здоровья, на индивидуальное я не могу ( некому водить и сидеть с ним дома. Нужен интернат.
Да, мы в 1 кл, но идём с 8 лет. Пошли в школу где учится старший ребёнок. В классе будет 26 человек. Не мало. В этом году вообще набрали 3 первых класса, очень много деток, до этого было по 2 класса. В школу обратилась ещё весной, объяснила ситуацию, диагнозы. В принципе вошли в положение, отказа в приёме ребёнка не было. Школа не по прописке, не наш микроучасток. Но скорее всего ещё не отказали т.к. старший в ней учится. Как будет учиться не знаю. Большие переживания . Поживём увидим.
agata77
30.08.2019
Я уже готова волосы рвать. Сама себе трудности создаю...
Если бы светилась в 1 классе, то может пошли бы на Автозавод в 7 вид, но мне ж хотелось обычную программу, да и пмпк говорило, что если не потянет, вот тогда приходите.
Нет мест в 3-4классах. Как занято с 1 все, так видимо и до конца...
Мы так хотели как вы, чтобы дети учились в одной школе и старший и младший.
Старший учился в обычной, но не по прописке.
Перевели его по прописке, чтобы освоился год, а на следующий младшего туда.
В итоге старшего оттуда в коррекционную выдавили. А младшего я так и не повела по прописке- пошли в гастро интернат. В обычную врачи не разрешили.
А после того, что мы пережили прошлой зимой и лишились большой части желудка, на нас и в гастро интернате смотрят с опаской. Обычная школа отпадает совсем. Да и мест нет - узнавала.
Плюс программу не тянет никак. Был не аттестован за прошлый год. Со скрипом перевели в 3 с посылом за год найти куда уходить. Я и сама вижу, что старается и занимаемся дополнительно, но никак...
katyunyae
22.05.2020
А подскажите пожалуйста как вам удалось остаться в саду до 8-и лет. Нам тоже на ПМПК пишут 7 вид, но школа далеко, очень хотела оставить его еще на год в саду, но заведующая просит заключение ПМПК.
agata77
30.08.2019
А скажите - к кому вы ходили в роно? Там такие все не разговорчивые. К кому рваться? Записываться на прием?
Была у Котовой Татьяны Петровны. Заранее не звонила не записывалась.
agata77
30.08.2019
Спасибо, попробую сходить.
Hermit
29.08.2019
вчера были на пмпк, как раз написали 7 тип обучения,
это индивидуальное обучение в обычной школе.
Сказали, если школа не сможет сама составить программу, то в роно - за составлением, они помогут
tatka40
29.08.2019
Нам написали 7.2, т.е. два года в первом классе. Комбинированная форма обучения, т.е. изо, музыка и т.п. в классе, в коллективе, а матем, русский, чтение - индивидуально
Hermit
29.08.2019
вот и нам так же, но обычная школа
agata77
29.08.2019
В соседних школах мест нет. И нас не берут в обычную школу по состоянию здоровья. Только домашнее. Я не могу сидеть и не работать. С ним сидеть некому.((
Hermit
29.08.2019
Сочувствую, это действительно проблема,
нужно бы домашнее обучение
agata77
29.08.2019
А вы в школу уже подали заявление?
Школа " обрадовалась" ?
Hermit
30.08.2019
нет, на следующий год идем, но с заведующей говорила,
та сказала, без проблем
agata77
30.08.2019
С директором?) Ты все по- садиковскому мыслишь)). Мне говорили что школы индивидуальные занятия на следующий год в марте закладывают в нагрузку учителям, так что после нового года еще раз о себе напомни.
Hermit
30.08.2019
неа, заведующей нач.школы (завучем, короче)
нас вроде взяли на заметку, даже список документов и справок дали, что весной принести,
напомню обязательно
tatka40
30.08.2019
Мы в июне проходили ПМПК. В июне же принесли документы и первый раз явились в школу. Приняли. Обычная школа. Но нас на 7 вид комбинированного обучения взяли. Вот готовимся к школе (страшно, не передать как)
agata77
30.08.2019
Удачи! Как то все не однозначно в жизни. Если не пошел сразу в коррекцию, то мест потом нигде нет. Мне сегодня отказали всюду..
tatka40
30.08.2019
Спасибо!
Нам в коррекции сразу отказали, мест нет. Поэтому идёт по такому маршруту
agata77
30.08.2019
А нас и обычная школа не берет- врачи не пускают((
agata77
29.08.2019
Я так долго решалась, а теперь и идти некуда..
крокембуш
29.08.2019
В Балахне есть специальная школа-интернат (бывшая 6 вида, не путать со школой 8 вида) на ул.Дзержинского д.75. Там обучают детей с ослабленным здоровьем по двум программам: 7 вида общеобразовательная (10 классов растянутая) и 8 вида (9 классов). Много детей из Нижнего Новгорода. Кто-то из родителей возит ребенка каждый день, кто-то через день, а кто-то оставляет детей на проживание в интернате и забирает ребенка на выходные. Классы маленькие до 8 человек, условия хорошие, педагоги и воспитатели замечательные и отзывчивые. Мы в ней отучились и остались довольными. После школы многие дети учатся в техникумах.
agata77
30.08.2019
Балпхна- это край света для меня, машины нет.
Да и как я поняла, поступать в 1- это одно, а когда тебе в 3 или 4- мест нет..
Мы сейчас в интернате гастроэнтеродогического профиля. Отвожу и забираю вечером. Но там обычная программа- не тянет.
Из-за за диагнозов других нас мало где хотят брать. Нет ресурсов, боятся ответственности. За последний год стало еще хуже с приёмом пищи.
крокембуш
30.08.2019
Балахна - это не край света, а всего лишь 1 час на автобусе или электричке от Московского вокзала. В эту школу переводятся или поступают не только в 1-вый класс, но и в 4 и 5-ый. Многие ездят на общественном транспорте.
Elen367
09.09.2019
Забудьте про автобусы с такими пробками. ЖД более-менее реально
agata77
09.09.2019
Так а на работу то мне как попадать? Сначала ребенка в Балахну, потом в верхнюю часть к 8-30 прилететь, а вечером как я его заберу? Там до ночи с ним никто сидеть не будет.
Мне кажется это только взрослый здоровый ребенок сможет ездить так далеко. Мне сейчас хватает - час до школы и час обратно и это по городу.
крокембуш
10.09.2019
Это школа-интернат. Забирать ребенка можно на выходные.
agata77
11.09.2019
Тяжело конечно оставлять..
Я узнаю, спасибо.
Но боюсь что моего не возьмут из за диагнозов.
А там есть врачи?
polyushko
11.09.2019
знакомая туда возила сына на неделю. в выхи забирала. в старшей школе перевела в город в школу по прописке, т.к. ребенку там было плохо (обижали)
agata77
11.09.2019
Бедняга..
upuha
12.09.2019
Это к сожалению особенность любого интерната-пятидневки. Есть несколько знакомых с 1 группой инвалидности по зрению, еще в советские времена закончивших интернат для слепых в Москве. Очень разные воспоминания об этом интернате в плане учебы - от ужасно до прекрасно, очень по-разному сложилась жизнь во взрослом возрасте (есть безработные, а есть и кандидаты наук). Но все они хором говорят, что ребенок не должен жить и учится в интернате, если есть хоть малейшая возможность - обычная общеобразовательная школа. Ни один из них не отдал своих детей в этот интернат, какие бы прекрасные специалисты по работе со слепыми там ни были.
поинтересуйтесь про 144 шк. на автозаводе, там есть коррекционные классы, если я не ошибаюсь.
agata77
07.04.2020
Мест нет нигде. Еще первоклашки могут что то забить и выбрать. Попасть в2,3,4 и далее невозможно((.
Anora
09.04.2020
в приват ответила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.