--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ребят, кто нибудь ездил в РЕАЦЕНТР?

Занятия и педагоги
6748
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamont543
21.10.2012
хотелось бы пообщаться с такими. 89519062547 алексей
Tkaty
21.10.2012
Алексей, а что конкретно вас интересует?
Я, например, волею судеб год назад жила в Волгограде продолжительное время, там есть филиал реацентра.
Так как ребетенка реабилитировать надо, а куда бежать в чужом городе, не знала, повелась на рекламу- мы с сыном подали все наши документы и выписки в Реацентр. Мы были на консультации у невролога. Консультация длилась минут 40-50. Сына со всех сторон постучали-пощупали, посмотрели как он вел себя когда общались взрослые - врач-мама. Ответ ждали недели две, так как все наши документы были отправлены в головной офис - Самару.
После чего нам был дан ответ, что конкретно в нашем случае(перелом позвоночника - шейный отдел, двухсторонний тетрапараз и еще букетик), процедуры реацентра не показаны, рекомендовано обратиться к дефектологу.... И все!
Я сначала оч расстроилась, а потом таки записалась к их дефектологу. Результат меня более чем порадовал! То что мы сделали там за 4месяца, мы не могли сделать в Нижнем 2 года. НО .......... У всех свое время!!!! И это скорее нужный педагог в нужное время. ИМХО
Лечение там совсем недешевое!!!:(
Оч много даунят, аутят, ДЦПусиков не много, но может мы на такой курс попали.
mamont543
21.10.2012
напишите пож-ста ваш телефон, можно вличку, я вам позвоню
Lena_7
24.10.2012
мы были в реацентре и в Волгограде,в Саратове и в Самаре,всего восемь раз.Звоните.89036015875
мы собираемся в реацентр в Казань 19 ноября. послушаю отзывы пока. вернемся свой напишу.
mamont543
21.11.2012
здравствуйте, напишите пож-ста Ваш телефон, интересно как съездили
вернемся 10 декабря - расскажу :)
пока сделали диагностику и 3 процедуры. результатов пока нет (точнее прогресс есть, но, я думаю, что это от предидущего лечения).
mamont543
23.11.2012
ок, удачи, ждём
yannka_a
03.03.2013
Доброго времени суток! Расскажите как съездили, пож-та. Думаем тоже туда податься с дочкой.
13291329
04.03.2013
мы только 08.03. выезжаем, лечение с 11.03.
yannka_a
04.03.2013
Я видела в теме, что Вы только собираетесь. Думала марина1812 расскажет как съездили...
Вас тогда порасспрашиваю))) За сколько времени записывались на лечение? Там очередь? На сколько я поняла, сначала надо созвониться с Центром и согласовать возможность лечения, а потом документы высылать по электронке? Счет за лечение Вам выставили или после курса стоимость оплаты определяется?
запись идет примерно на 2-3 нед. вперед (у нас так было).
записывалась по электронке. копии документов (исследований) также прилагала, но они просят привезти с собой. оплата при заключении договора. сначала диагностика (3 процедуры по 700 руб) потом само лечение - 15 сеансов.После курса назначили Пантогам и Мексидол.
Я после поездки изменений не увидела. Надо, конечно, несколько курсов пройти, но я лично больше не поеду к ним.
Мне, кажется, что с аутизмом там результатов практически не будет (это мое мнение). Хотя знаю людей, которые несколько лет уже там лечатся. И еще ребеночка, который с первого курса начал говорить (но там речевая задержка просто была).
Я, думаю, попробовать стоит, если есть возможность. Но пройдите ЭЭГ, что бы исключить эпи готовность (говорят, после этих процедур может прояпиться). У нас тьфу-тьфу.

Я в Казани сходила на конс. к профессору Прусокову В.Ф., у него и стали продолжать лечение (медикаментозное), так вот он рекомендует Халецкую и еще, кажется, Нестерова, но мы будем к нему ездить.
yannka_a
04.03.2013
Спасибо за ваш ответ! Вся в сомнениях прямо ехать или нет... Время идет, а делать что-то с нашим состоянием надо((( У дочери (3 г) ЗПРР, а у сына ДЦП, думала обоих в Казань свозить, если противопоказаний не будет, конечно. А обязательно результат должен быть сразу виден или нет? Может у Вас позже результат виден будет (просто всегда, когда читаю отзывы о поездках на лечение детишек, так хочется чтобы все это было не зря и был результат) Читала, что в этом центре нужно курсами проходить лечение.
Вы к Прусакову по поводу эпилепсии на прием ходили? Просто нашла в инете его работы только по эпилепсии... И, извините за вопрос, кто такие Халецкая и Нестерова?
У Прусакова мы по -поводу ЗПРР и аут. спектра лечимся. Эпилепсии у нас нет. Про Нестерова я не читала на форуме, а Халецкая - невролог, о ней много чего хорошего на форуме написано. многие у нее лечатся. через поиск темки посмотрите.
Я на быстрый результат не расчитываю. Но есть интуиция, что ли :), что делать. Сказать, что совсем результата от процедур не было то же нельзя. Мы все в комплексе делаем: медикаментозное лечение, массажи, физио, остеопатия, вот потеплеет на лошадок пойдем (первый раз в Юном нижегородце попробовали - восторг), и конечно же ЗАНИМАТЬСЯ с ребенком нужно - это самое важное.
еще хочу на дельфинотерапию дочку свозить, но это уже только осенью ближе к зиме.

Сложно, что-то советовать. к сожалению нет единого лекарства. одному то помогает, другому это. надо пробовать все с умом. но при ДЦП, говорят, результаты не плохие. если надумаете ехать скидочную карту дам.
yannka_a
04.03.2013
Поищу в темах отзывы.
Вот и я думаю, что попробовать надо, причем у меня проблема в том, чтобы и дочку полечить и старшего тоже не обижать, ну в плане лечения))) Давно уже, года полтора назад, где-то видела, что при ДЦП и гидроцефалии неплохо помогает их метод, а у старшего как раз и то и другое есть. Ну как тут быть, не повезешь же только одного на реабилитацию?! Поедем видимо всем "табором")))
За карточку я бы была ОЧЕНЬ благодарна Вам, а то расходы с двумя детками не маленькие предстоят, спасибо! На днях созвонюсь с центром и, скорее всего, запишусь на курс.
Вы своим ходом добирались до Казани или поездом?
Еще раз убедительная просьба к форумчанам, прежде чем открывать новую тему, сначала заглядывать в прикрепленную тему "Избранное - подборка полезных тем форума", там есть масса архивной информации. В том числе про Реацентр. Вот ссылка на интересующую Вас тему www.nn.ru/community/nashi_de...%C3%C5%CE%D4%D2

Модератор ПеленА.
mamont543
22.11.2012
ок, исправлюсь
)
MarieANGE
25.11.2012
здравствуйте,моей дочери 4,5года,ЗПРР с элементами аутизма.лечимся в Реацентре Волгоград.подходит к концу 3й курс.конечно,мы не избавились от наших проблем полностью,но прорыв сделали гиганский.вспоминаю год назад ребенок был полность в себе,в своем мире.не понимала(или не принимала) практически никакой обращенной речи.вокруг не смотрела,не интересовалась происходящим.сон был просто ужасным,могли не спать до5и утра,в транспорт не затащишь,крики,слезы.больше всего меня волновало,что я не могу никак сдвинуть ее с мертвой точки,ребенок завис,такая отрешенность как со стенкой говоришь,только лепечет без разбору стишки,песенки,отдельные фразы.речевая активность у нас была,и даже черезмерная.ей хочется говорить,а она не знает что и лепечет все подряд.сразу после 1го курса у нас появилась познавательная активность,начала смотреть в окно из машины,лучше разговаривать и понимать обращенную речь,улучшилась моторика,стали правильно держать карандаш.как выяснилось у нас был большой пассивный запас,которым мы просто не хотели пользоваться.я вижу ребенку намного лучше,спать стали нормально,убрали памперсы.а вообще самое главное для меня,Реацентр нам дает это заветное ХОЧУ:хочу играть,хочу читать,хочу одеваться,мыть руки,спать а до этого всегда был отказ.конечно мы сейчас не идеальные,сохраняются поведенческие реакции,но намного меньше.после каждого курса стараемся усиленно заниматься не теряя времени,потому что эффект лечения потихоньку ослабевает и к началу нового курса мы опять ничего не хотим,но наработки остаются.ребенок лучше понимает,изъясняется.в общем нам лечение помогает хорошо.очень нравится логопед новый в реацентре Екатерина Юрьевна,не сюсюкает и не кричит,просто спокойно настаивает на выполнении задания и спуску не дает(вроде не хочешь не надо)и у нее получается.а еще знаю она делает хороший логопедический массаж.нам это не надо,а знакомые хвалили.мы сами с Волгограда,если соберетесь на лечение-звоните,помогу с жильем недорого.многие иногородние мамы просят помочь,очень уж дорого посуточно платить.89178429397Мария,v.marie@mail.ru
MarieANGE
25.11.2012
хотела добавить мне наш доктор сама говорила Реацентр Волгоград специализируется больше на детях с аут проявлениями и задержками,с гиперактивностью а Самарский Реацентр больше работает с ДЦП.наши Волгоградские врачи уже привыкли быстро нащупывать нужные точки даже когда ребенок крутится и выворачивается,а Саратовские врачи посадили,положили,перевернули ребенка так как надо,ведь дети с ДЦП намного менее подвижны.один раз нашего врача не было и ее заменяла коллега из Саратова.как ей было тяжело с нами(хотя я считаю мы сидели не плохо),я,думая что доктор новичок,ей сказала даже:это ничего,не переживайте,научитесь!а потом выяснилось,что она работала в Реацентре Саратов,просто у них контингент детей другой,более спокойный
Sneganka
04.12.2012
Моя знакомая с ребенком ездила в Казань. Она в восторге. Ребенок до 6 лет ничего не говорил. После лечения он сказал : Мама! ". После второго посещения он стал кататься на трехколесном велосипеде.
13291329
21.01.2013
вообщем записались наначало марта, может с нами кто? вместе веселее
13291329
03.03.2013
ребята, дайте кто нибудь скидочную карту в реацентр,пожалуйста, 08.03. выезжаем
расскажите хоть как съездили в Реацентр
yannka_a
05.06.2013
Да, да! Поделитесь впечатлением о лечении, какие-нибудь результаты Вы заметили после курса?
Едем в Реацентр в Самару .Курс начинается 29 июля. Может кто то ещё собирается в этот период туда, пишите в приват.
как ваши успехи? напишите пару строк пожалуйста )
ir4onok
06.09.2013
Добрый вечер!
Еду в казань с 21.10.2013.
помогите, пожалуйста, найти квартиру, м б у кого то номера осталить!
Клиника «Реацентр Астрахань» уже в течение многих лет пользуется авторитетом в такой области, как лечение синдрома Дауна, лечение задержек речевого, психического и моторного развития, лечение ДЦП и аутистических проявлений. Синдром дауна не является наследственной болезнью, современные подходы к лечению детей с синдромом дауна и лечением других заболеваний, основаны на комплексном воздействии на нервную систему ребенка, речевой аппарат и мышечную систему, с учетом причин заболевания и индивидуальных особенностей каждого маленького пациента.

Лечение проводится по индивидуальной схеме, составленной после проведения обследования на прграммно-аппаратном комплексе «МЭКС». Благодаря предварительному обследованию и индивидуальному подходу к каждому пациенту, оказывается одновременное воздействие и на причину заболевания, например гидроцефалию, и на ее проявления (задержку развития, возбудимость и т.д.) или атаксию. Атаксия (ataxia лечение) — это нарушение баланса и координации произвольных движений, бывает сенсорная атаксия и атаксия моторная.

При проведении МИКРОТОКОВОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ, используются сверхмалые электрические сигналы, которые подаются на различные биологически активные точки для восстановления собственной нормальной работы головного и спинного мозга пациента.

Более подробную информацию Вы можете узнать на наших сайтах:

reacenter30.com/index.php/tsentr-detskoj-refleksotera…

vk.com/reacenter30

www.odnoklassniki.ru/reacenter30

reacentr30.blizko.ru/

или по тел: 8(8512)242-777.

Также вы можете написать нам на электронную почту reacentr30ovm@mail.ru.

С уважением, «Реацентр Астрахань».
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.