--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опыт терапии в Израиле для деток с РАС

Воспитание
1500
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikandrovna
16.01.2015
ДД! Тема для тех, у кого детки с РАС. Мы сейчас в Израиле на интенсивном курсе коррекции. Динамика за 2 недели очень хорошая. Фишка в том, что если не продолжать это дома, все коту под хвост. Мы, конечно, здесь учимся, но не так все просто. Если кому интересно, буду рассказывать. Можно по возвращению где- нибудь встретиться, все рассказать, показать. Кое- что снимаю. С нами педагог,она обучается. Специалистов здешних модно пригласить на лекции и параллельно на консультации детворы. Мне очень нравится как они работают. У них четкая метода, отлаженная система, и максимально стараются, чтобы ребёнку НРАВИЛОСЬ заниматься. Про нас сделают ролик, выложат на ютуб.
А что конкретно в динамике? сколько вашему ребенку лет?
И если можно подробнее о методике.
ДД! Спасибо за тему, очень интересно, хочется подробностей.В чем именно заключается методика, сколько вашему малышу, какие навыки есть и в чем заключается динамика. Очень жду продолжения)
В первую очередь видно на самих занятиях, выполняет все лучше и лучше, они усложняются. Меньше 2х недель имитация (подражание) была на нуле. Сейчас повторяет целую цепочку движений. Внимание, концентрация все лучше. И на занятиях и в быту. Стал повторять много слов. Это через 6 дней! Вдруг сел на велосипед и поехал. Сколько мы учились этому дома и ничего....
Нам 5 лет. Это АВА. В основном занятия за столом, но это так чётко и грамотно. Если терапист ошибается ( все мы челлвеки) , сразу ответная реакция у ребенка. Здесь учат учиться, работа идёт над вниманием, памятью, концентрацией, ну и дальше по списку у кого какие проблемы. Когда я смотрела их ролики ещё дома, думала: ну мы примерно то же делаем. Ни фига. У нас учат сортировке, цветки и т.д. Здесь, конечно, тоже этому учат, но форма обучения другая. Даже перерывы стараются использовать с пользой. Плюс физкультура, бассейн, массаж. Все эти люди знакомы с АВА, знают как вести себя с ребёнком. Т.е. это уже не просто массаж, рефлексотерапия, а и здесь обучение, умение управлять собой. И что для меня очень важно: это идёт очень эмоционально, ребёнку становиться в кайф заниматься.
Педагоги все русскоязычные? И сколько длится терапия?
Конечно. Все на русском говорят. От 3х недель. Нужно понимать что эту работу надо продолжать дома, это только толчок, не более. Поищите видео Суламот, мне особенно нравится наша Наташа. Ссылку кинуть не могу, у меня не очень удобный гаджет с собой
понятно, спасибо)
agata77
16.01.2015
Можно пройти заочные курсы Юлии Эрц, найти куратора и заниматься самим дома. Самому быть терапистом. (Это когда вы вернетесь).
С нами приехала педагог, курсы Юлии Эрц она проходит, и здесь многому научилась. Сама могу частично. Во-первых не на все ума хватает, во-вторых, мама есть мама. Со специалистом эффект другой. Я здесь тоже сажусь за стол под руководством терапистов. В- третьих, чем больше людей работает с ребёнком (разумеется в одном ключе), тем лучше. Вы наверное знаете немало примеров, когда с одним педагогом, или с мамой ребёнок делает очень много, а с кем- то другим ничего.
agata77
17.01.2015
Я вас не призываю))) Просто пишите что нужно дома продолжать заниматься. Это как вариант. Чтобы разбираться и понимать нужно как раз учиться.
Я как раз знаю примеры, что мама, окончив курсы (не первый уровень конечно. Первый -как раз для родителей) занимается как терапист с другими детьми, а своему ребенку нанимает, так как ребенок лучше учится с чужим человеком, но если аба, то это в течении дня, каждую минуту, а не просто отзанимались и все.
Чтобы все это поддерживать и понимать вам как раз помогут курсы. Первый уровень как раз для родителей и для этих целей.
Полностью согласна. Даже добавить нечего.
agata77
17.01.2015
В Израиле есть еще специалисты по Флортайм -это для тех, кто помладше больше подходит. И это мягче и проще чем аба. В России специалистов по флортайм почти нет. А в Израиле активно поименяют в детских садах.
Желаю вам успехов и воодушевления на дальнейшую работу.
Вы так во всем разбираетесь...прям здорово! Подскажите где в нижнем новрогоде можно пройти такие курсы для мам...и где найти педагога такого...так как мой со мной не в полной мере может заниматься...с другими людьми лучьше:)
agata77
17.01.2015
Курсы -они единственные у Юлии Эрц в Москве. ОНи дистанционные. Учиться можно из любой точки мира. У нас в городе со специалистами не подскажу. Есть группы по аутизму на фейсбуке и в Твиттере -там есть темы со списками терапистов и с их поиском. Многие так находят, через соц.сети.
спасибо..а как записаться на эти курсы и как они проходят...
Я тут зашла на сайт Юлии Эрц..незнаю..вроде бы все правильно посмотрела...но чтобы обучиться АВА дистанционно-это не дешевое удовольствие 400 доллоров.. за каждый курс..а их 4...
Это действительно так?
Вы пишите, что у вас подруги проходили! они действительно столько платили?
agata77
18.01.2015
Для родителей первый курс. Если особо продвинутые, то и второй курс. Если есть желание работать терапистом, то все курсы проходят.
Если у ребенка действительно аутизм, то с этим придется много работать. Да, за такие деньги проходили
Вот читаю ваш пост, и сразу спрашиваю о специалистах у Любы, она здесь главный и самый крутой терапист. Не одобряют все-таки они флортайм, очень медленно. У них, кстати, не чистая АВА. Скорее мультиподход, вот совсем не жёсткий. Кому интересно в группе в ФБ ролик, там много нюансов. Ссылку по стараюсь кинуть.
Zabadaika
16.01.2015
А вы заканчивали эти курсы? Мы сейчас лечимся в Казани в Реацентре, тоже здесь попробовали ABA, и я очень довольна. Читаю Шрамма и Ловааса и думаю насчет курсов.
agata77
17.01.2015
У нас нет аутизма и нет потребности вводить аба в жизнь полностью. Для применения элементов аба в воспитании мне достаточно прочтенного. У меня подружек полно заканчивало их. У них у всех у деток стоит диагноз аутизм.
Zabadaika
17.01.2015
У нас тоже нет аутизма, и мне аба интересна в первую очередь именно для коррекции поведения, а не для организации занятий за столом. Скорее всего пройду хотя бы первую ступень. Обидно, что стоимость курсов в долларах указана.
agata77
17.01.2015
Сейчас в связи с кризисом введена поэтапная дробная оплата. У нас наоборот поведение отличное
Да..подскажите мне "из первых уст" как говориться.....что это за центр в Казани..и что вам там делают..какие процедуры проходили,сколько дней курс и стоимость.....? Спасибо заранее...мы в ноябре прошли курс БИПЭС здесь в нижнем...ходим на различные занятия...но результат пока мизерный..на со взгляд...и сколько ребеночку лет:)
Zabadaika
23.01.2015
У меня парень трех с половиной лет. ЗПРР (генетика плюс недоношенность плюс родовые травмы плюс последствия наркоза. Сложно все, короче говоря). В Казани мы лечимся в Реацентре. У них много филиалов по стране, центр - в Самаре. Часто пишут, что лучше туда ездить, но у нас в Казани есть жилье, поэтому мы сюда катаемся. Здесь делают микротоковую рефлексотерапию (т.е. как иглоукалывание, только микротоком). Не больно. Курс - 15 процедур (3 недели). Одним курсом обычно не ограничиваются. Стоит первый курс около 30 тысяч, потом скидки делают. Сейчас у нас третий, заплатили 22 с чем-то тысячи. Результат у нас есть. Например, ребенок стал заниматься с дефектологом за столом (до этого только бегал по комнате), стал играть в простейшие сюжетные игры, заинтересовался транспортом, стал сам засыпать, научился кататься на самокате и т.д. Каждый раз улучшается понимание речи, но собственная речь почти не двигается. После первых двух курсов результат был более ярким, чем после третьего (завтра у нас последняя процедура). Зато в этот приезд мы наконец-то смогли записаться еще и к психологу, и у нее на занятиях познакомились с АБА. Мне понравилось, сейчас изучаю, пробую дома вводить. Ребенок начал пытаться повторять звуки.
Кстати, в Казани сейчас делают микрополяризацию, на которую мы собирались ехать в Питер.
Спасибо огромное..ушла с личными вопросами в приват.
ч.т.д, физкультура, массаж, бассейн + занятия с дефектологом на умение общаться и жить в обществе.
Zabadaika
17.01.2015
Расскажите, пожалуйста, что это за центр? Сколько стоит курс и каковы примерно накладные расходы?
Суламот.
Therapist
18.01.2015
youtu.be/T35cAxyi74A ролик с Димой
Да это конечно не жесткая АВА, так с моей точки зрения лучше для ребенка. Вы до поездки с дефектологом занимались?
Нет почти. Один курс проходили удачный, а так за стол сесть почти не получалось. Т.е. у нас не было занятий именно за столом. И с этим терапистом это всего второе занятие через большой интервал. И так удачно. С теми кто ходит каждый день вообще результат классный.
Мне тоже нравится такой подход.
Спасибо за ролик, очень важный материал, посмотрев, я сделала вывод что наш дефектолог делает то же самое, но только без поощрения.
Вы в садик ходите?
Там очень много деталей, которых без комментариев можно и не заметить.в ФБ есть группа, там написано.
Zabadaika
20.01.2015
Что-то я не нашла группу на фейсбуке. Надо искать "Суламот", правильно написала?
Zabadaika
20.01.2015
Все, нашла через поисковик. Очень интересная группа, кстати. И не только для аутистов.
Therapist
19.01.2015
Вообще впечатление обманчивое, что тоже самое... Безусловно, задания все стандартные, которые используют в своей работе все дефектологи.. Секрет в том, как эти задания преподносятся, какие цели ставятся, в каком темпе проводится занятие, в количестве времени, уделенного занятию... К сожалению, один ролик не дает увидеть всю систему работы.
Нет как раз задания совсем другие (в начале были такие же конечно), мы уже к чтению и письму перешли. А вот динамика и подход очень похож, даже скорость и эмоциональный план схож. Ну и цели мне тоже понятны, так как все дефектологом объясняется.
Поощрение мне не нравиться самой, так как хочется чтоб ребенок занимался без всяких дополнительных поощрений. Кто в школе конфетку будет давать за сделанное задание?
Therapist
19.01.2015
Ну как же без поощрений?! Все мы ждем поощрения за свою работу - материального, эмоционального, социального.. Здесь тоже начальный этап поощрения, постепенно пищевое подкрепление должно замениться социальным. В школе тоже система поощрений существует, хотя не столь совершенная и порой не столь значимая для ребенка- оценки
А Вам повезло с дефектологом, это замечательно!
Поощрение не должно быть всегда, оно отсрочивается со временем, а впоследствии заменяется социальным. У нас в жизни у всех поощрение (мотивация) оценки, похвала, зарплата и т.д. и т.п. Просто не все дети готовы заниматься, и тут или ломать, или мотивировать
Ну тут я согласна! Мой за похвалу работает! Его хвалят, он доволен)
Мы тоже все больше и больше переходим на похвалу. Или игрушки. Вообщем-то обычная схема для всех детей: сделал- можно поиграть. Мы занимались дома без поощрений, и я была тоже против. Но при таких нагрузках не так просто порой мотивировать ребёнка. Короче, не так страшен чёрт, как его малюют.
В сад не ходом. 20 детей для моего ребенка- это очень тяжело. Очень тянется к детям. Для нас это большая проблема- некуда пойти
если бы 20, у нас в группе около 30 по списку(
да детские сады это настоящая проблема, социализация таким деткам необходима.
forcauses
22.01.2015
Лена, Дима молодец!!!-). Видно, что очень старается! Женщина приятная, грамотно занятия ведет.
Как планируете продолжение дома строить? И еще хотелось уточнить.. Как в этих занятиях вытягивают именно отсутствующую речь? Были какие-то специальные упражнения на звукоподражание или как-то еще?
У нас почти полностью отсутсвовала имитация. Начали с движений, постепенно стали добавлять звук. Потом только звуки. Но у него такой эффект- я назвала это расшевелили мозги. Он стал повторять слова. Не всегда, конечно. Я думаю, что если вот примерно так мы будем продолжать, то будет все лучше и лучше. Я уже накидала примерный план действий. Ты на неделе то тоже не можешь? Может на выходной перенести. Искренне хочется поделиться нюансами, по себе знаю как не хватает информации.
forcauses
23.01.2015
Работаю-( Никак на неделе я.
Я отпишусь когда вернемся. Может в воскресенье получиться.
салатова
28.01.2015
классно !
А сколько примерно по стоимости получается такой курс?
yannka_a
19.01.2015
Тоже интересует этот вопрос...
Приват
Добрый день. Напишите плз в приват, сколько стоит такой курс..заранее спасибо!
Написала
Цены не маленькие, в $. Нам сделали хорошую скидку, в связи с долларовой обстановкой. Скидку сделали уже перед приездом, когда все договорённости уже были. Я уже писала выше: МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ ИХ К НАМ. Читают лекции и консультирует. Если соберётся достаточное количество желающих
Было бы очень здорово..если бы они к нам в город приехали ..если у них уже был опыт приезда ...знать бы сколько по деньгам ..я думаю желающих тут куча! Помещение мы им найдем...
Therapist
19.01.2015
Я полагаю, сумма будет зависеть именно от количества желающих
было бы очень хорошо если бы к нам приехали.
Вы писали, что с вами учится и педагог, а она из Нижнего? и будет ли работать с детьми по-приезду? и как с ней связаться?
И с Вами встретиться тоже интересно.
Детей брать будет, но позднее.
Я готова поделиться опытом. Давайте, если еще будут желающие, 28 или 29 января где-нибудь в центре, в середине дня.Пишите у кого есть желание пообщаться. Приедем вместе с терапистом.
Zabadaika
19.01.2015
Есть огромное желание пообщаться, но днем в будни почти нереально, к сожалению.
Лен, я ЗА встречу!
Значит, нас уже двое )))).
Anora
26.01.2015
я тоже желаю
ДД. В воскресенье 1 февраля, в ТЦ "Седьмое небо" в 10.30 готова приехать вместе с терапистом. Отпишитесь, пожалуйста, мне в личку кто точно будет. Спасибо.
Zabadaika
19.01.2015
Может быть, обратиться к Оксане из центра "Я смогу"? Они же как раз привозят специалистов из других городов и стран.
Она в курсе этой темы
Нужно набрать народ, чтобы стоимость была приемлемой. Организационные вопросы не самая большая проблема. Да и им из- за 5-10 человек ехать не интересно
Zabadaika
20.01.2015
Понятно, что нужно набрать желающих. Но с другой стороны, пока не будет известна хотя бы примерная стоимость такого выездного курса, желающие не наберутся. (Для сравнения, мы сейчас в Казани платим по 350 рублей за АБА занятие. Эти специалисты, естественно, дороже будут. Вопрос на сколько). Т.е. нужно сначала все просчитать. Я поэтому и написала про "Я смогу".
Therapist
20.01.2015
Как регулярно (сколько раз в неделю) проходят занятия и сколько длится занятие по времени?
Zabadaika
27.01.2015
Занятия по 30 минут. Мы ходили ежедневно в течение трех недель (кроме выходных), пока шел курс рефлексотерапии. Записываться нужно заранее, очередь к психологу большая (мы попали только в третий заезд). Я боюсь рекомендовать ехать туда именно из-за АБА, т.к. наверное, в Москве можно найти более продвинутых специалистов, но как дополнение к основному курсу терапии - отлично. Главное для меня, это то, что меня эти занятия сподвигли начать читать про АБА и пробовать заниматься дома, т.к. раньше я к этому методу скептически относилась.
Да нет, мы никуда не собираемся ехать, у нас же теперь свой крутой терапист))). Спросила из чистого любопытства. Эта тема интересна просто.
Zabadaika
27.01.2015
Вы в Нижнем крутого тераписта нашли? Не поделитесь?
С нами в Израиль ездила девушка. Она там обучил ась и сейчас с нами работает. Мы на Бору все живем. Она тоже будет на встрече в воскресенье
Zabadaika
27.01.2015
Очень интересно! Я недалеко живу - на Мещере. На встречу обязательно приду. Чуть было не пропустила пост о встрече))
Девочки, если не трудно, черкните: было сегодня для вас что-то полезное? Мы с Машей немного переживаем, смогли ли вам рассказать что-то по существу?
Спасибо Вам с Машей огромное...как же хорошо,что есть такие люди, которые делятся опытом и готовы дать советы БЕЗВОЗМЕЗДНО!! Сейчас так много злых людей..сама сталкивалась с мамами особых детей,которые осуждают и не понимают таких родителей,которые тратят огромные деньги и усилия на лечения...многие не согласны например лечить всякими новшествами..и говорят,что это все пустое и бесполезное...Так что лично я, с осторожностью делюсь теперь информацией...потому что очень сильно расстраиваюсь, когда сыпиться неготив усмешки мам..когда они на все говорят, что ребенок просто повзрослел..и поэтому стало лучше, а не от всяких там процедур.
Лена и Маша еще раз спасибо...я пересмотрела свои занятия с ребенком после встречи с вами?
Дай бог вам здоровья и сил в воспитании?
Да, я на другом ресурсе тоже столкнулась с негативной реакцией. Была очень удивлена... Особенно ощутим контраст после Израиля, где все открыты и доброжелательны.
Очень рада, что оказались полезны.
Звоните, если что
Zabadaika
03.02.2015
Лена, Маша, огромное спасибо! На встрече я поняла, что мы с сыном тоже начали двигаться в правильном направлении)) Теперь еще активнее будем внедрять ABA. Тут важно было даже не столько узнать что-то "по-существу", сколько зарядиться, получить настрой. За это большое спасибо! Очень жду возможности позаниматься с Машей. Напишите, пожалуйста, когда можно будет начать.
Хорошо, Жень. Я думаю, не раньше марта.
yannka_a
03.02.2015
Лена и Маша, большое вам спасибо за встречу, за информацию, за желание поделиться с нами вашим опытом!
Меня вы так же вдохновили! Читаю литературу!)
Жду когда можно будет начать с Машей заниматься!!!! Очень хочется!
Приятно слышать, что не зря потратили время.
Вы нас тоже вдохновили, будем заниматься комплексной помощью нашим детям теперь. Буду отписываться.
Anora
04.02.2015
какая вообще может быть негативная реакция?
мне на душе настолько легче стало после встречи.
мне стало спокойнее, лишний раз убедилась, что все мои лечения-мучения не зря, все даст свои результаты, не сразу так чуть позже.
Вы такое хорошее дело задумали, за Вас только кулаки держать, дай Бог и своего вытянете и другим поможете.
я о поездке в Израиль даже не мечтаю, до Москвы бы добраться, для меня эта встреча была необходима.
Спасибо))))
tolysik
25.01.2015
И мне тоже стоимость можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.