--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблему дистанционного обучения детей-инвалидов решат к 2011 году (новость)

Сады и школы
6
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье - В Нижегородской области работа по созданию безбарьерной среды в образовательных учреждениях для детей-инвалидов будет завершена в течение месяца.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в среду.

По его словам, не во всех школах есть потребность в создании безбарьерной среды, поэтому в каждом муниципалитете будет выбрано базовое образовательное учреждение, где будут созданы все необходимые условия для обучения инвалидов.

Кроме того, глава региона сообщил, что в настоящее время в Нижегородской области, по состоянию здоровья 307 детей не могут посещать учебу. Из них только 56 пользуются программами дистанционного обучения или обучаются педагогами на дому.

"Эту проблему мы решим в течение 2010 и 2011 годов. Для полного охвата этой категории детей мы будем развивать программы дистанционного и домашнего обучения. Необходимо также провести работу по выявлению всех детей, относящихся к этой категории. Я дал уже соответствующие поручения министерствам социальной политики и образования", - сказал губернатор.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=165254
Это просто здорово. Вот бы еще специальные программы для наших деток писали.
polyuhsko
16.01.2010
нам предлагали дистанционно. я отказалась. там фишка в том что мама сама учит ребенка, а учителя проверяют знания по электронным тестам. ну и чо это за обучение?!
я думаю, дистационное обучение шикарно для получения высшего образования, а для среднего пусть лучше условия для посещения детьми школ создадут
polyuhsko
16.01.2010
Соничка писал(а)
пусть лучше условия для посещения детьми школ создадут

вот и я про тоже.
а при этом дистанционном обучении ребенок не будет видеть ни детей, ни учетелей. только маму. это нормально?!
а где их хвалебная социализация детей в обществе, видеть только маму это не нормально
Lenni7
20.01.2010
Вот этого мы и боимся. бьемся бьемся, что бы дети в общешкольное пространство выходили.. в итоге под предлогом безбарьерной среды и дистанционного обучения опять постараются спрятать детей дома у экранов монитора.. и самое грустное что многие родители с этим согласятся. ведь проще когда ребенок дома и придумывать, как его в школу возить не придется. Будем выяснять этот вопрос..
P.S.Лично я хочу что бы мой ребенок с живими людьми и детьми общался, пусть индивидуально, но в школе.
Я так думаю Бусинка писала про то что можно через веб камеру находясь дома присутствовать на уроке в реальном времени. Это когда совсем не возможности ходить в школу. Я такое видела по телеку показывали.
Lenni7
20.01.2010
Я понимаю, и не против этого дистанционного обучения, но это не подходит для всех детей, думаю у родителей должен быть выбор как учить ребенка и это только один из вариантов обучения. Потому что, например, детям с нарушениями интелекта необходимо общение или социализация, а не только спец программы. Если все дети с хоть каким-либо видимым физическим нарушением по желаю родителей будут сидеть на дистанционном обучении, то как о них узнают другие дети? Так и будут показывать пальцем как на нечто удивительное. Со школы и с детского сада нужно что бы дети видели друг друга и понимали что все они разные, отличаются друг от друга как физически так и по характеру..
может быть я не права, но это мое мнение.
Согласна с вами на все 100. Я тоже боюсь этого дистанционного обучения, посадят ВСЕХ детей дома и сидите, я тоже хочу чтобы мой ребенок ходил со всеми в школу, тем более интеллект у нас не нарушен, явные физические нарушения есть, поэтому и боюсь что это будет причиной посадить нас дома. Это как у нас в городе не было садиков для особенных детей, и все, по крайней мере ДЦП-ки шли в обычные или логопедические группы, при условии что они ходячие конечно. Сейчас активные мамочки Даунят добились такой группы, и теперь туда кидают всех кто с инвалидностью и только с родителями на 3 часа в день. Я конечно понимаю что это выход для тяжелых деток, но например для нас, я считаю что мы бы справились в обычной лого группе, ан нет все или туда или некуда. Бред, сами же себе хуже сделали, это мое мнение. Сейчас бьются за спец классы в школах, ОЧЕНЬ надеюсь что до нашего поступления в школу не добьются. Мы ходим в Академию Звездочек, на развивашку типо подготовки к школе с обычными здоровыми детками, и прекрасно там справляемся, конечно у нас речь страдает по пониманию ее другими детьми и учителем, но по интелекту он превосходит многих кто туда ходит, это отмечает и учительница, и что мне его теперь вести в спец класс с неговорящими и необучаемыми детьми, только потому что есть физические недостатки?
Девочки я с вами совершенно согласна, что нужно стремиться к обществу, но все детки разные, и если ну ни как, то вот пожалуйста - учись, Нельзя забывать и о таких детках. И не все мамы пробивные.
Согласна тоже, что для многих детей это выход и очень хороший, ничего против не имею, просто убивает что под эту гребенку хотят всех детей загнать, кто хоть чуть чуть отличается от свертников.
Будем бороться за свои права.
polyuhsko
21.01.2010
Натали80 писал(а)
под эту гребенку хотят всех детей загнать, кто хоть чуть чуть отличается от свертников.

+1000
+1000000000000000000
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.