--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте поговорим о психиатрах.

Здоровье, диагноз
1035
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
19.05.2014
Подобная тема есть о неврологах.
Психиатров как я понимаю в городе гораздо меньше чем неврологов.
Что можно ждать от приема на Акимова,2, у городского психиатра по прописке? Оттягивала я оттягивала посещение данного заведения, но видимо пора... Обещали приём 1 час. На учёт насильно не поставят?
Или лучше идти в другое место?
Я думаю что лучше в другое место. Потому как у участкового психиатра обязательно заведение карточки и как следствие после осмотра диагноз и учет. Может я ошибаюсь, но когда с дуру мы еще в самом начале (было нам 2 года) туда пошлиии, было именно так со всеми кто там был. Нас спасло то, что он был маленький и она сказала что в таком возрасте и смотреть не будет и заводить ничего ни будет.
agata77
19.05.2014
С любым диагнозом посавят на учёт и с зпр?
Вот этого я конечно не знаю, но думаю что ЗПРР это не болячка психиатра, здесь все таки невролог основной врач.
agata77
20.05.2014
Вот уже начиталась что до трёх лет зпрр лечит невролог,а уже после трёх -психиатр...
Мдааааа, ну только в России такой маразм может быть(((
Мы в Сормово к психиатру в свое время ходили к районному, она нам сразу сказала все последствия постановки на учет, и предоставила выбор сделать мне.

А вот в московском районе психиатр просто какая-то странно-неадекватная попалась, с бабушкой ребенку не дала шаблонную справку, после того, как я подъехала и так сказать блеснула знаниями по поводу всех этих ПМПК и постановки на учет, под мою диктовку(я не шучу!) написала мне нужную справку. ружья с собой не было, если чё)
agata77
19.05.2014
Ну мне просто консультация нужна. Невролог отправила. К нам в поликлинику оттуда с Акимова приходила психиатр. Мы обходили тогда к садику специалистов -осенью прошлой. Она ничего не навязывала,но звала на приём. Так-то часть врачей ставят нам зпр,но вот она поставила зашифрованный диагноз. Дома я почитала-он называется -расстройство личности. И это за 10 минут приёма.
Даже вот боюсь что же нам поставят там за час. Сказали что приём длится час. Принести два рисунка ребёнка и характеристику,заверенную заведующей дет. Садом...
эхх(
представляю ваши нервы((

ну если тут девочки также развернуто ответят, как в теме о неврологах, вам видно будет, к кому идти. а может и к двум сходить разным. мы на Печерке наблюдались у Масловой, но не могу ничего сказать о ней особенного ни в плюс, ни в минус.
не хочу обнадеживать, но может за час наоборот картина в лучшую сторону прояснится?

исходя из нашей практики -в зависимости от того:
-в каком настроении сын проснулся
-какое время суток происходит прием
-какие были внешние раздражители до этого
-уставший/неуставший
моему ребенку два разных психиатра давали абсолютно противоположные заключения(может учится в обычной школе, спец.не показана/ категорически не может учиться в обычной школе, только специальная)

так что вы идите туда отдохнувшие,сытые и веселые на всякий случай

удачи!)
agata77
19.05.2014
Спасибо.)) Я надеюсь что все же никаких особых последствий от посещения районного психиатра не прибавится ))).
Даже если поставят на учёт,то потом ведь просто можно не ходить?
У меня у первого мужа была шизофрения. Права он успел до диагноза получить. Но потом несколько раз отлежав с острой фазой в псих.диспансере взрослом его вполне успешно забрали в армию и признали годным. Он просто никому не сказал что стоит на учете... Правда потом его а армии накрыло и тут уже комиссовали с диагнозом...
вот у вас житуха тоже(

ну мне говорили что если ребенок стоял на учете у психиатра, то ему никогда не видать ни прав, ни института, ни хорошей работы. но это мы с девочками где-то обсуждали уже на форуме, и мнения точнее сведения разделились, по-моему к общему знаменателю так и не пришли. я не рискнула ,т.к.у нас лечению поддаётся часть "букета", и я питаю надежды как-то устроить в жизни сына. но без пенсии очень тяжело конечно было(
вот это да!!! не думала что такое бывает..
У меня ребенок (3,8) тоже при чужих не особо, а надо справку от психиатра, я переживала, т. к. невролог из поликлиники за 10 минут приема, когда он с ней не стал разговаривать, подумала, что он не умеет говорить и не понимает обращенную речь, потом увидела, что со мной он вполне адекватен и с удивлением сказала: "так он у вас развивается по возрасту", поэтому я прмо боялась какие же выводы сделает психиатр.
Спросила невролога, который нас наблюдает с рождения, и она дала мне дельный совет: записать на камеру телефона несколько сюжетов его поведения в привычной обстановке.
Правда это не пригодилось, ребенок вел себя вполне естественно, да и психиатр (на Ульянова) вполне внимательно и профессионально к нему отнеслась, адекватно оценила
О-ленушка писал(а)
записать на камеру телефона несколько сюжетов его поведения в привычной обстановке.


хороший совет, я вот не догадалась и перед каждой комиссией тряслась как осиновый лист
так и я не догадалась бы, невролог подсказала,
век живи, век учись, дураком помрешь (с) :-))
))))точно!
agata77
21.05.2014
Не,у нас проблем с поведением нет -контактный и сейчас болтливый особенно с чужими. Но вот чего не умеет по возрасту -того не умеет. Тут уж что скрывать -нужно же объективное мнение. У нас проблема с обучением. Он в 4 года не знает цвета,формы,буквы,цифры. Впереди,сзади и т.д. долбим,учим, но процесс тяжело идёт. Хотя вот в жизни все подмечает и запоминает. Пирамиду собирает не правильно,картинку из 4 частей не соберёт. Так все было и год назад и два. Развитие идёт только речи и моторики.
Tysenok
22.05.2014
У нас тоже были проблемы. В 3 года мы не знали цвета, формы, цифры, буквы. Начинали с цветов. Красный, потом синий. Установила на телефон развивающие игры по цветам и формам (они бесплатные). Сначала процесс обучения шел очень медленно. Со временем мы выучили все цвета, цифры, буквы, формы. Главное начинать с чего-то одного.
agata77
22.05.2014
Все испробовано уже. Все эти приложения развивашки его вообще мне интересуют.
Дело не в том что он в целом цвета не знает. Проблема в том,что если перед ним положить круг и квадрат и много раз показать где круг,где квадрат и потом из двух же попросить показать круг -не покажет. И так де с цветами. У него проблема в обучении как говорят в познательных процессах. Мы долбим эти цвета и формы ежедневно не первый год. Как результат -знает круг и чёрный цвет и все.
Ну и вообще он не просто вот обычный ребёнок у которого вдруг проблемы с обучением. Сейчас предположение что так проявляется наша эпилепсия. Плюс много наркозов было и генетику подозревают. Надо в комплексе смотреть.
Про комплексный подход это верно конечно. Только не очень похож ваш ~зашифрованный диагноз~ на те проблемы в обучении, про которые вы рассказываете. То что нужен психиатр, понятно, только никто из присудствующих психиатра не порекомендовал...
agata77
22.05.2014
Ну тот диагноз всего за 10 минут поставили. Ничего написать она не могла -проблема+то есть. Там есть подвиды диагноза -расстройство личности обусловленное эпилептический активностью.
Просто долго мне говорили что просто темповая задержка. В садике у нас группа коррекционная и там он самый "лёгкий". А тут побывали в обществе нормальных ровесников и тут я увидела разницу в развитии сильную. Он как-то мыслит слишком просто,однобоко,многого не знает. Да и ещё невролог в Москве которая нас наблюдает с рождения на этот раз велела бить тревогу. Единственное -она дала надежду что если это действительно побочки эпилепсии,то можно скорректировать препаратами...
Для приёма у психиатра на Акимова велели принести характеристику из садика. Вот ещё интересно что напишут.
irina z
27.05.2014
у меня так же развивался старший сын. Пошли в школу счет считать не умели. А тема сколько месяцев в году и их порядок вообще освоил ко 2 классу. Правда, после первого класса предложили пойти в коррекционный, я согласилась. Там нам было комфортно. Но с 5 класса в общей школе. И только к 14 годам он догнал по развитию своих сверстников. Вот заканчиваем 9 класс, годовые оценки лучьше чем в 5 классе. Теперь ГЕА бы сдать. Это типичное развитие ребенка с ЗПР. Все у вас будет хорошо.
agata77
27.05.2014
Пока зпр у нас под вопросом и много причин и препаратов которые влияют на наше развитие (у нас эпи,наркозы множественные,ИВЛ периодически), поэтому сейчас нацелены на коррекцию препаратов от эпи. Органического поражения мозга у нас нет.
У вас зпр ставили?
irina z
27.05.2014
да, официально
+100 московский район ((((Психиатр неадекватный и невменяемый....
издержки профессии?)

может фамилию черкнете -а то я не помню, и лица тоже..на будущее, да и вообще -для народа

на самом деле нарвёшься без подготовки на такого "специалиста", и минимум на день из колеи выбьет..а то и сильно на подольше...

вспоминаю, как лежали мы в одной больнице, и лечащий врач на повышенных тонах мне -вы что в облаках витаете? из него академика не выйдет, вы думаете у вас все нормально будет, как у всех?(по поводу сына) причем я ему и повода-то не давала для таких высказываний, сказала что-то типа "мы над этим работаем, постоянно идут улучшения"
Видимо да))))Человек даже на здравствуйте в ответ корчит недовольную мину)))))Не могу разобрать подпись)))))Но она точно районный психиатр московского района.
Таким врачам надо с разворота и по роже -
может тогда думать будут что говорить
я тогда была в стадии "хрупкая веточка" -с вытаращенными глазами наивная чукотская девушка всё выслушала и в душе поникла и ужаснулась

эт теперь воробей стреляный)))
так вот они ссуки и не вытряхаются на прошаренных мамашек. отрываются на таких, которые сказать ничего не могут, поплачут дома и всё.

а у меня теперь видать на роже написано -подуумай, прежде чем плохо про ребенка моего сказать. потому что давно уже никто ничего не говорил.
у меня видимо тоже все написано на лице))))
я такого не слышала слава Богу, но всегда меня сильно это возмущает если слышу от других
Таких врачей нельзя подпускать к детям и к родителям тоже, особенно впечатлительным.
блин, вот сейчас в 42-ю ездим на лечение. и там есть плакат. надо сфотать. советских времен еще.
"без любви к ребенку нельзя становиться детским врачом" не дословно, но примерно.

и ведь действительно.

хотя наверное и от человека зависит. я вот не люблю животных. ну не люблю и все тут.я как-то больше к детям.

но я никогда сроду не обижала животных, более того, всегда о них заботилась -покормить, убрать лоток и проч. вот сейчас завели котенка. все остальные члены семьи его обожают. но только я не лягу спать, не убедившись, что он поел, и что у него сухой лоток))
Думаю что где то глубоко внутри Вы все таки любите животных))))))))))), ну или у Вас сильно развито чувство ответственности)
а у многих врачей нет ни того ни другого. Но я встречала и совершенно других врачей и не одного - добрых, отзывчивых, после посещения которых не упадок, а прилив жизненных сил.
Я такого врача встретила только один раз, который меня обнадежил и успокоил, это Карпович)) Все остальные всегда говорили, ой какой тяжелый ребенок, в плане здоровья, а я ревела и ревела((( ну нет бы сказали, что всё можно восстановить, вылечить, так нет, надо ударить посильнее маме, чтобы и мама свалилась....
А про квалификацию я вообще молчу..... Сколько тебе лет и какая погода за окном. Все после этого "Гиперкинетическое расстройство поведения" офигенные основания для постановки диагноза.
Ну в московском районе психиатр вообще ни одного вопроса не задала, написала в итога справку под мою диктовку)

А Маслова-то нас минут по 40-50 каждый раз тестировала, задания разные ему давала,в т.ч. собрать картинку и проч.
Было такое чуство)))
Остается не очень понятным слово ~пора~?
Пора лечится? или нужна справка для сад/школа?
agata77
20.05.2014
Пора в смысле что уже очевидным стало отставание его от сверстников и нужно принять и свыкнуться что проблема есть. До этого часть врачей ставили просто темповую задержку и говорили что сам нагонит. Другая часть врачей не видели задержки совсем. А сейчас уже ждать некуда дальше. Невролог велела придти к ней с ЭЭГ ночным,заключением логопеда и заключением психиатра.
Тогда согласна с мнением о том, что можно поискать другое место для консультации....основное дело психиатров по м/ ж ' рубить' диагнозы, ставить на учет, вести статистику
обратитесь в детскую областную больницу. телефон в приват, если надо отправлю. там вас просто проконсультируют и карточек заводить не будут, ну может в журнал посещения запишут.
agata77
24.05.2014
Да я не думаю что нас с ЗПР поставят на учёт. Карточку конечно заведут.
А в областной разве примут без направления и смогут так же выделить час - полтора на приём?
Если речь про областную детскую поликлинику на Ванеева, то Марина права, карточку никто там не заведет, протокол наблюдения в течении часа, если вам нужно, выдадут на руку. Если необходимо дадут рекомендации, медикаментозное назначение сделают. Психиатра кажется Наталья Александровна зовут.
agata77
24.05.2014
А без направления принимают?
Да, примут без направления.
Наталья Павловна.
Девочки,у меня тоже вопрос про психиатра.
Коротко о нас для тех,кто не помнит/не знает нас - у меня 3 сына,старший особый 12 лет,учится в общеобразовательной школе,младшим-близнецам через пару недель годик будет.
Так вот. Со старшим у психиатра были пару раз,когда решался вопрос в какой школе будем учиться. Недавно узнала,что с младшими теперь тоже нужно заключение психиатра - в год осмотр всех врачей и психиатра (с этого года) в том числе. Я знаю как проходит беседа с этим врачом с 5-6 летними детьми и не представляю как с годовалыми. Одна знакомая сказала её ребёнка не смотрели вообще,сразу запись в обходной лист сделали и всё,другая говорит надо было поиграть в ладушки,сороку,пока-пока помахать,машинку покатать. Мои всё это делают дома или не дома,но со знакомыми людьми,а чужой тёте в незнакомой обстановке не будут делать. Это сразу будет диагноз? Как быть? Как мне самой себя вести на приёме? Или может совсем не ходить туда?
ведь это очень распространенная ситуация -когда ребенок чужим и показывать ничего не будет. наверное они в курсе)

хотя хз, в нашей стране я ничему не удивлюсь
Вот и я уже ничему не удивлюсь,а хочется на приёме быть во всеоружии,как говорится))
Сама не понимаю зачем с годовасами к психиатру...
М@рьюшка писал(а)
<br> Сама не понимаю зачем с годовасами к психиатру... ...

вот и я тоже думаю..кому есть необходимость-невролог отправит
Вот-вот. Знала,что перед садиком надо,но чтобы в год...
agata77
21.05.2014
На такой приём в год и в три отводится 10 минут. Опрашивают маму -как прошли роды, сколько по апгар,и т.д. какие жалобы. Потом спрашивают может ли ребёнок делать что-то и что-то. Иногда просят показать,но в основном записывают со слов мамы -умеет или не умеет. Так что не переживайте. Нас в 3,5 именно так и осматривали. Никаких пособий в кабинете не было. В 3,5 нас спросили -покажи где мама,где нос у мамы,где нос у тебя. Остальное все спросили у меня -знает ли он то и другое.
Спасибо! Успокоили меня))
Призываю поделится отзывами о психиатрах нашего города.
Мы со старшим сыном 2 раза были на Акимова у Татариновой Веры Львовны.
Не могу о ней сказать ни хорошо,ни плохо,по-моему адекватный человек,мы с ней нормально побеседовали,сын хорошо шёл с ней на контакт.
Мы были у Масловой на Б.Печерской. Мне не очень понравилось. К районному собирались, но не попали. Если бы знала нормального адекватного психиатра, сама бы своего показала
У нас психиатр по прописке находится на Ульянова. Но там не были, поэтому ничего сказать не могу. Начиталась разного и решила не рисковать и не вести туда, дабы не поставили на учет и т.д. по списку.
Отправила нас к "нашему" психиатру Маслова (психиатр из реабилитационного центра на БПечерской). "Наблюдались" у нее 2 раза, так как 2 раза за год проходили курс лечения и ее (а не невролога, к сожалению), нам поставили как лечащего врача. Мне эта дама, честно говоря, не понравилась. На контакт с ней ребенок не пошел. Ему на тот момент было 3,5 и резиновые игрушки, пирамидка и чужая тетя ему были совсем не интересны. Он сидел в кресле, играл в телефон и не обращал на нее внимания. Тогда она сказала, что в нашем случае можно попробовать Рисполепт. Я вежливо послала ее лесом и письменно отказалась) А когда я стала вообще расспрашивать ее о лекарствах и их побочках, она как-то замяла эту тему и сказала, что многие лекарства она принимала сама и все же хорошо.. Вот как-то так.. Осенью того года мы были в Москве в ЦЛП и там нам "сняли" наши диагнозы и отправили заниматься, заниматься и заниматься. И я безмерно благодарна специалистам из ЦЛП и девочкам, которые туда меня направили.
agata77
22.05.2014
О! Про эту даму я тоже наслышана. Когда проходили врачей там,на Б.Печерской,она была в отпуске и нам сказали что нам крупно повезло не встретиться с ней.
Это отлично что вы махнули в Москву и получили адекватную консультацию.
Я все ж рискну сходить на Акимова. Отпишусь как пройдёт.
Удачи Вам тогда! чтобы все хорошо прошло.
agata77
23.05.2014
Спасибо! Я отптишусь как всё пройдёт )))
Эх эта Маслова в одной из тем я тоже про нее всего "хорошего" написала.
Ну а уж если она сама пьет лекарства которые прописывает - что уж тут говорить)))
Вот-вот))
Кстати мы вчера из ЦЛП вернулись. Нравиться мне там атмосфера. Я от туда с таким позитивом возвращаюсь всегда...
О! Молодцы! :) Мы, может летом тоже доедем.
И мне нравится. Я бы всех мамочек с особняшками туда отправляла бы! И за консультацией, и за моральной поддержкой, и за позитивом). А то по нашим "лечебным учреждениям" походишь и жить после этого не хочется..
Да да именно так)))
Маша, подскажите Вы давно записывались в ЦЛП? Мы просто в сентябре еще записались, но до сих пор попасть туда не можем(((
Первый раз мы месяца 4 ждали, сейчас проще)
Вам надо туда звонить постоянно и напоминать о себе, сказать что давно записались, что очень ждете, и звонить минимум раз в неделю, вот тогда они время назначат, а просто ждать можно и год. Так что активизируйтесь))), а то у них каникулы скоро
И главное скажите что с сентября записаны, думаю они в ближайшее время назначат.
Спасибо. Я звонила им где-то в марте, они сказали да, очередь большая, но мы вас обязательно до лета примем, ждите звонка. Потом пришло по электронке письмо от их психолога, опять, что мол очередь большая, а на одну консультацию ехать может и не стоит, т.к. для ребенка это не очень хорошо. Я ей ответила, что мы всё равно хотим к вам приехать и ждем когда вы нас пригласите. Потом тишина. Я вот теперь и запереживала, что еще чуть-чуть и уже сама не смогу поехать, т.к. в сентябре рожать. Вобщем надо звонить на следущей неделе.
А у них когда каникулы?
Да звонить надо обязательно. Каникулы вроде конец июля - август.
У меня просто с Масловой довольно странная вообще история вышла. Как-то не профессиональный негатив, а скорее личный.причем непонятно вообще как-то вышло и главное зачем...
Это называется профессиональной деградацией.
Нам рисполепт очень помог. У меня только положительные отзывы о препарате.
agata77
05.06.2014
Такой препарат серьёзный - у вас тяжёлый диагноз? Вы его курсом пропили и закончили или постоянно на нём?
У нас вообще диагноза нет у нас горе от ума((((Слишком развито интеллектуальное полушарие и страдает поведение из-за этого. Словарный запас в 4 раза больше чем нужно. Сейчас хотя бы с ребенком стало можно договорится и он успокоился.....он просто стал таким как надо.....даже страшно сказать он стал идеальным....доза микро, а эффект огромный. Я уже и платно и бесплатно советовалась и у психологов и у психиаторов где только не была. Поведение было ужастное он просто ВСЕГДА делал назло, ВСЕГДА протестовал, ВСЕГДА ни с кем не соглашался. Это невозможно было.....Мы и пошли на это ради того что бы он понял, что слова педагога имеют какое- либо значение. Иначе пацана с абсалютным айкью 100....запихали бы в школу 8 типа, а это преступление........Пришлось согласится ради его будущего......нужно идти в школу нужно продержатся, нужно справится.....У него нет авторитетов......он слишком хорошо понимает все процессы моего мозга и мозга учителей и еще очень активно реагирует на малейшее изменение настроение......блин...даже иногда страшновато как чутко он улавливает твои эмоции...Наверное многие подумают что я ненормальная, что у меня растет гений, а пичкаю его нейролептиками. Но девчонки вот правда так хочется ему счастья. Мне очевидно все как оно сложится и даже страшновато, что не смогу изменить. Сейчас хотя бы налаживаются отношения со сверсниками......а до этого не было друзей...он плохо общался....дрался и прочее....я честно прямо блин благодарна врачам за правильное лечение...... Мы пьем курсом по 2 месяца три раза в год.
tolysik
06.06.2014
А можно узнать Ваш возраст,просто я наблюдаю похожую ситуацию на своем ребенке?
Нам 6 лет
tolysik
06.06.2014
Спасибо,нам сейчас 5 почти..
Надо заниматься мы в 5 начали активно исправлять поведение.
mamaolyak
27.08.2014
Здраствуйте, слово "сняли" Вы не зря поставили в кавычки. Просто за Ваши деньги (если только это не первый прием) по другому назвали диагноз. К примеру, не аутизм, а сенсорная дезинтеграция или в крайнем случае ЗПР с аутистическим спектром.Я знаю одну маму, так она сама сняла диагноз, просто вырвала листок из карточки. К сожалению, квалифицированная помощь особым детям стоит не мало денег. И хорошо, если это реальная помощь, а не просто разговор по душам с родителями, которые сколько угодно заплатят, если им пообещают, что с их детьми будет все хорошо. Одна женьщина- психотерапевт из 1 городской за разговор со мной о моем сыне и о моей жизни взяла не больше не меньше 2 т.р., прям как профессор псих. наук Шевченко из Москвы. Исходя из своего опыта, хочу сказать, что надо принимать своих детей такими, какие они есть, любить и, конечно, заниматься по максимому, не ругать, если что-то не получается. Мой сын сейчас почти не отличается от других, но он совсем не такой как другие...
Мне лично как маме безумно и беззаветно нравится психиатр из медицинского центра на Чернопрудном переулке. Анна Сергеевна-это человек добра, готовый помоч всем.
Этот человек готов всех посадить на рисполепт без видимых на то причин. Препарат это сильный и от него больше вреда чем пользы, все конечно индивидуально. А вот у Анны Сергеевны подход один для всех. Совершенно не помнит пациента, не понимает зачем ему этот препарат и не отвечая логично ни на один вопрос. То что она спокойно говорит и не истерит как Маслова специалистом хорошим и человеком добра ее не делает. От меня ей минус!!!
Не знаю она меня всегда и успокоит и поддержит и силы придаст. А рисполепт как я уже говорила в нашем случае побочек никаких не дал просто исправил все плохое...
побочки от таких препаратов вылазят к 30 годам, это и печень и сердце и все прочие органы. Дай Бог чтоб Вас это обошло.
Она конечно хорошо говорит, но по факту приведу один из диалогов:
Я - что даст рисполепт моему ребенку?
Врач - он станет спокойнее.
Я - так он и так у меня спокойный (у ребенка и намека на какую то гиперактивность нет)
Врач - нуууууу уйдут цыпочки
Я - он не ходит на цыпочках
Врач - ну кружения уйдут
Я - он вообще никогда не кружился
Врач - ну вообще лучше все станет

Это разве разговор квалифицированного врача??? Лишь бы пили, а зачем потом разберемся. И это один из примеров.
Я уж не буду здесь описывать про то как наши психиатры на детях деньги делают.
Я же не спорю. Я не знаю, что будет к 30 годам)))Мне вот 32 и я точно ненормальная))) Я просто не получила помощи в принципе нигде кроме этого врача и рисполепт не защищаю, но моему ребенку он чень помог. Т.К. если он принимать его не будет к 30 годам(я так считаю) он станет очень умным и оооооочень одиноким парнем....без друзей...без жены....отшельник... а я внуков хочу и невестку)
А так у нас ужо 2 месяца любовь в садике.....Ульяна) Я не знаю как точно работает этот препарат.....но теперь мальчишка не один у него есть друзья и меня это радует до слез....Он теперь свой часть общества...
Да я тоже не спорю, высказываю свое мнение. Конечно каждому свое и если вы считаете что он помог - то это замечательно. Просто есть масса препаратов способных подавить такое поведение, кстати не самое худшее. Судя по описанию у Вас замечательный мальчик и все его поведение на мой взгляд можно было попробовать скорректировать с помощью тех же психологов и дефектологов.
Я вообще о враче, именно этот врач не знает других препаратов, потому как у нее свой здесь интерес. Это мое сугубо личное мнение и я навязывать его никому не хочу. Хочу чтоб мамы наши знали об этом и были бдительны)))
Вообще ка за два годя я успела понять, отношения со сверсниками-это какая то очень тонкая еле уловимая часть психологии.....одно дело со взрослыми общение и совсем другое между собой. И прямо страшно было когда ребенок на глазах начал замыкатся.....Очень сложно когда у ребенка в голове постоянное чуство превосходства. Причем не культивируемое из вне, а воспринятая им самим за аксиому собственная даннность. Да уж прям замечательный)))))И суп из тарелки может начать лакать))))И воспитателю сказать, что она "старое барахло"))))Причем она меня спрашивает откуда он это взял, а я сама слышу первый раз подобную идиому)))Мозги мозгами, а протест против общественной системы в 5 лет -это очень перебор((((
тигровна2010 писал(а)
Вообще ка за два годя я успела понять, отношения со сверсниками-это какая то очень тонкая еле уловимая часть психологии.....одно дело со взрослыми общение и совсем другое между собой. И прямо страшно было когда ребенок на глазах начал замыкатся.....Очень ...

вот у нас то же самое было(((
я все время боялась что вырастет человек очень умный, но злой. а еще он у меня оратор прекрасный с садика, воспитатели в шоке были и от словарного запаса, и от деепричастных оборотов в речи. я сразу гитлера вспоминала -хоть смейтесь хоть нет)))

поэтому всеми силами я ему всегда, каждый раз объясняла, что он сделал плохо и почему это плохо, и почему так нельзя. ну сейчас нет вот этого неуважения к окружающим, как-то на нет сошло. нам 14лет, прошло к 11 годам где-то. Мужайтесь)
СПАСИБО!
Представляете пошли на ПМПК нас из садика отправили. А там в характеристике написано суп лакает из тарелки((((Это он конечно назло ест он нормально перед воспитательницей выделывается, его спрашивают "Ты лакаешь суп?" А он " Я че дурак что ли?"))) И еще кто президент Росиии ?" Он "Путин" - "А зовут его как?" Мой сын "Никак он же разведчик")))
Интересно и что Вам на ПМПК сказали, после таких ответов)))))))))))?
Ничего, он все правильно задание сделал, немного почитал, посчитал уточек, сложение и вычитание.....сказали идите спокойно дальше занимайтесь в Вашем садике детское учереждение дошкольное Вам менять не надо.
В садике наверное расстроились))) чуть другой ребенок все на ПМПК.
Девчонки они меня вообще замучили. ОН и не дерется уже и дружит ..нас просто выжимали всеми способами ПМПК последняя надежда!!!Но там нормальные специалисты попались слава Богу сразу сказали, парень не подарок, но не наш.
Марийка03 писал(а)
Просто есть масса препаратов способных подавить такое поведение, кстати не самое худшее. Судя по описанию у Вас замечательный мальчик и все его поведение на мой взгляд можно было попробовать скорректировать с помощью тех же психологов и дефектологов.


Ой, вот я тигровну ооочень понимаю. Вот я даже не могу объяснить, насколько невыносимо такое поведение ребенка. Конечно вроде грех жаловаться -интеллект сохранен, руки-ноги работают. Но вы не представляете, как он меня изводил(и всех окружающих). несколько лет подряд было что я каждый вечер уложу его спать, дела все приделаю и просто посижу на кухне тихонько поплачу. слезы текут сами. это было просто невозможное поведение, КАЖДЫЙ божий день скандал -не в садике, так на улице, не на улице, так дома. ему обязательно надо было ежедневно довести кого-нибудь до исступления.
Мы без нейролептиков выдержали все это(по причинам, описанным вами), один раз только пропили сонапакс курс, ооочень помог. Но нервы у нас с мужем ни к чёрту стали совершенно(((, родственники думали, что мы преувеличиваем. а он погостил у моей тетки 2 недели,она после этого в неврологию легла на дневной стационар(здоровая 37-летняя женщина))

счас все прошло(несколько лет лечимся на Печерке), умный парень
А на печерке? Это центр восстановительной медицины?
да, дважды в год проходим там массаж+лфк+рефлексотерапия+физиотерапия+кислородный коктейль+ курс кортексин или актовегин и магний В6 или пантогам...все то уж не упомню.но результат налицо. не сразу, маленькими шажками.

нейролептики нам там никогда не назначали. вот назначили один раз, я почитала про них -и ну нах. хотя вас не осуждаю, писала выше)
Мы туда уже 4 месяца в очередь стоим!!!!)))В этом году не попали....
а вы заранее планируйте и сильно заранее записывайтесь
мы уж с годами отработали всё)
А вплане нервов ребенку с нами повезло мы с мужем два замороченных тошнотика)))) Холерики типа ребенок валяется в магазине и орет "Я хочу это купите мне"))))А муж стоит рядом и говорит "Лапуль так на ужин рукколу берем или салат с тунцом делаем"))))Мне кажнтся многие мои знакомые просто прибили моего ребенка)))Моя подруга прям изводится когда мы с ребенком)) "Ну дай ты уже ему по жопе ну дай!!!")))))
Представляю себе картину в магазине - муж молодец у Вас)))
даа, повезло
я по жопе не давала особо тоже - но ценой невероятных усилий))реально у меня бывало глаз дергался)
Ну Вы молодцы, выдержали без сильных подавляющих препаратов. Хочу заметить, что многие дети могут и без разговоров довести до нервного срыва, но терпят родители что делать то, здоровье детей дороже чем собственные нервы)
да нервы то фиг бы с ним, просто это все накладывается((
у меня в результате в 28 лет отнялась речь, прединсультное состояние. нейрохирург сказал -любое волнение, и вы можете отбросить коньки в лучшем случае, в худшем -паралич

вот тогда-то мы и сдались на курс сонопакса. без мамы-то ему всяко хреновее было б((

ну и научилась с тех пор не обращать внимания, даже если соседи брызгают слюной, рассказывая, чего он там еще натворил. у меня к ним контрольная фраза была:
-у вас самих-то послушные дети?
-ДА!!!!!!!!!!!!!
-поздравляю, вам очень повезло. вы проживете лет на 10-15 больше меня
Вот надо всем научиться не обращать внимание) и крепче нервы будут и дети здоровее)))
так вот мозги-то не понимают этого, пока жареный петух не клюнет)
я холерик по натуре и эмоциональная очень, и сынок в меня+диагнозы. вот я ему все время внушаю , чтоб не нервничал из-за пустяков. придет домой с двойкой -психует. я вместо ругани -выучи этот урок, подойди к учителю и скажи, что хочешь исправить. и вообще никогда не надо нервничать из-за вещей, которые можно исправить)
вот может вталдычу рано или поздно
У меня старшая в этом смысле абсолютно стрессоучстойчива, при том что учится она очень хорошо, несколько четверок всего - на любую тройку она говорит: "ой да ладно мам, все великие люди троишниками были..."
хорошо бы так
а у нас драма в трёх актах(
я думаю он это перерастет скоро)
да вроде да, на убыль)
Я представляю у нас бабушки такие)))))У меня воспиталка маме сказала, что мой сын потерян для общества, моя мама чуть не словила инсульт. Так я сказала, что бы вообще больше не смела с матерью говорить. А она в ответ, а с Вами говорить невозможно, Вы сама ненормальная))))))))))))))))
Мы просто наверное вообще по жизни валенки и тормоза)))))Нам так мама моя говорит))))Два тормоза))))
наверное это большой плюс на самом деле в этой ситуации)
Просто еще само рождение сына для нас было чудо ( не все сразу получилось, очень не.....короче))) И может еще потому, что не было никого только этом мы долго думали, что вообще все дети такие лет до двух)))))Мы ж больно то не знали...ну хулиганит и ладно(((А потом он разошелся года 2,5 назад до этого было полегче......Ну а тут уж и помощь специалистов помогла. Но вспоминаю как страшный сон конечно(((((А у Вас малыш во сколько заговорил если не секрет?
мой в 2 года первое предложение сказал,хотя у нас недоношенность глубокая 28 недель и органическое поражение цнс. правда есть в кого(я сама болтушка))
Господи чего он только не творил и в лужи весной нырял, обои обдирал, в туалете телефоны топил, бумагу туда рулономи засовывал, сикал специально мимо унитаза на стену((((Еду прятал за диван и она тухла,бабушку бил. котов гонял(((Короче кочмар(((
ну не хочу вас огорчать, часть этой картины у нас была, и какие-то диагнозы есть у вас с таким поведением( СДВГ возможно..
нам ставили задержку психомоторного развития.т.е ребенку 5 лет, он ведет себя как двухлетка( а интеллект по возрасту или опережает.и поэтому со стороны всем кажется, что ребенок просто невоспитанная какашка

но вам однозначно надо трубить тревогу и заниматься не только нейролептиками, а именно процедурами, кот. я выше перечислила. по сути ситуации-то схожие у нас с вами, только я уже могу точно сказать по прошествии лет, что мы правильной дорогой шли, товарищи))
Я понимаю, что лекарства не выход. Но как Анна Сергеевна объяснила на закрепление пложительного навыка нужно 8 недель и Слава Богу все положительные и важные навыки вроде закрепились. Хорошая площадка, как я понимаю -это в случае Егорки, что время не упущено и негативно-провокационное поведение поддается еще исправлению. Нам осталось еще два курса пропить и все. А сильнее всего нам конечно помогли педагоги в группе дневного пребывания в центре. Он там по 6 часов с ребятками играл группа всего 5 человек очень помогло. А потом как я говорила побочек нет никаких все про препарат, что только можно. Это единственный практически из запатентованных в России не влияющих на формирование интеллекта и именно моделирующих исходно верное поведение. И доза очень маленькая 6 маленьких делений по сути капля. Не знаю, вот только могу по своему малышу судить, забрали вождя краснокожих))))Выдали малыша из карласона))))Помогли ребенку отпустить что ли все плохое, поверить людям что ли)))))Блин самой что ли попить)))))
Ptaxa13
06.10.2014
Потрясающий ответ! Обязательно возьму на заметку.... оооооочч актуально ((((
Марийка03 писал(а)
Я вообще о враче, именно этот врач не знает других препаратов, потому как у нее свой здесь интерес.

К сожалению, у меня тоже это мнение о ней сложилось. И еще - она была очень неаккуратна в высказываниях при ребенке.
Мне позднее уже дочь, когда мы шли в библиотеку в том же здании, сказала: "А здесь была врач, которая сказала, что когда я начну разговаривать, ты будешь плакать - мам, а почему она так думала?".
Фраза в оригинале звучала так: "Без рисполепта она у вас не заговорит, а если и заговорит, вы еще хуже наплачетесь".
Ребенок был безречевой, но почему психиатр не предполагал, что интеллект совершенно сохранный и понимание речи у ребенка по возрасту?
Вот такие у нас врачи...
Надо же дочка то запомнила, я сейчас когда при своем говорю, тоже всегда думаю, ведь все понимает надо быть аккуратнее)
Ей было 2,5 года, оне не говорила сама и почти не реагировала на речь - сейчас это странно вспоминать, то так и было. Дети непредсказуемы, мы никогда не знаем, что за душой у неговорящего ребенка. Я всех прошу - девочки, сами при детях не говорите ничего, что могло бы их обидеть или обескуражить, и другим не давайте. Неговорящему ребенку все это очень большо слышать, как оказалось.
Катя, ты как всегда, сама мудрость)
Как было бы хорошо, если бы нашими детишками занимались люди такого склада, как ты))
Подкалываешь? :)
Я не умею заниматься детками. Я умею только со взрослыми. Зато я классно могу критиковать других:)
вот так и знала:)))
не, не подкалываю. у тебя действительно есть что-то такое, мммм, не знаю, как объяснить. врач из тебя вышел бы прекраснейший.

а детками не умеешь заниматься потому что со своими занималась в диком количестве)))все силы на них) у меня такая же фигня -раньше так любила детей, и поводиться и потискать,всегда мечтала одного ребенка из детдома взять, а теперь как выжатая тряпка в этом отношении - понимаю, что все отдала старшему. муж как услышал про усыновление -сказал дорогая, при всем уважении, у меня все силы и нервы на Евгения потрачены(а он ему второй папа), так что Боливар не выдержит двоих))

кстати, своим советом попить грандаксинчик ты меня спасла!
Наверное, да. Своими заниматься могу, чужими (младше моих) - нет. А ведь раньше могла. А когда занимаюсь с теми, кто постарше, часто прикидываю - о, вот этот прием мне понадобится, вот про это я дома расскажу, когда подрастут и т.п.
А все-таки какое счастье, что они подрастают... и нам все меньше нужен грандоксин, правда? :)))
Сангрия писал(а)
А все-таки какое счастье, что они подрастают... и нам все меньше нужен грандоксин, правда? :)))


о да!!!)
я в принципе два раза пропила его, очень помог.
и да, подрастают.ведь на форум-то я пришла аж 4 года назад) твоя тема зацепила кстати, до этого все не решалась написать)
agata77
11.06.2014
Вот дайте мне пожалуйста мудрый совет. Старшему сыну сейчас 11. И проблемы прям очевидные стали.. Планирую поход по врачам. Сама думаю - как строить беседу с неврологом, психологом, психиатром, когда он в кабинете. Наверно стоит зайти одной и потом позвать?
Младший тоже уже подрастает. Но его пока не оставишь за дверью. Всё чаще думаю как говорить о проблемах ребёнка врачу при самом ребёнке.
когда возраст\поведение ребенка позволяло -отправляла его в коридорчик подождать, пока мне "еще кое-что у доктора спросить надо"
когда мал был -в другой конец кабинета с игрушкой или книжкой, а сама шопотом врачу...и мне пофиг, что смешно выглядело) им же пофиг, что при детях говорить.почему я должна стесняться?

меня один раз доктор прям во время приема на свидание приглашал.при ребенке моем(7 лет было). и на мой ответ -я замужем -сказал "это не проблема". нормально так. я до сих пор в шоке)
agata77
11.06.2014
Вот в самом начале - врач - какие жалобы? И я не очень хочу это при сыне говорить он уже взрослый старший. ( в начале в коридоре оставить).
И сегодня вот при младшем психиатру пришлось говорить про сына и его умелки. Мне кажется сейчас сын уже всё начинает понимать и совсем не хочется чтобы он сам слышал свои диагнозы..
Кстати, я ниже там написала про наш сегодняшний поход к психиатру на Акимова..
Ниже Сангрия написала хороший способ -напечатать на бумажке все.Мне понр.)
Про ваш поход к психиатру прочитала. Что могу сказать -еще одна работает работу для галочки((
Не знаю, насколько это мудро (ребенок не дурак, и сам понимает, что поход к врачу - это уже признак того, что не все у нас в порядке), но я всегда стараюсь говорить о проблемах ребенка так, чтобы его не напрягать, не обижать, не зацикливать. Мне проще изложить все в 4-5 предложениях и положить врачу на стол листок с напечатанным текстом. Если есть возможность выслать ребенка за дверь, я это делаю. На худой конец даю свой тебефон или планшет поиграть, пока разговариваю.
ну телефон тоже давала, а вот про напечатанный текст не подумала. и да, при ребенке иносказательно, чтоб не задеть. чаще всего врач смотрел как на дурочку конечно)
Знаешь, пусть лучше врач на меня как-то не так смотрит, чем ребенок потом после моих слов мается.
это конечно да, согласна
жаль, что сами не сразу бронью обрастаем.даже не помню, сколько времени прошло, прежде чем меня саму перестало передергивать от произнесенных вслух наших диагнозов и описаний последствий..и врачи-то в большинстве своем не миндальничали..а от них так много зависит.

вообще мне повезло -самый первый врач, в реанимации новорожденных - тактичный был. и сразу все установки дал, как нужно -ребеночек сложный, но к подростковому периоду сравняется со сверстниками, если вы будете им заниматься плотно. уже позже мне несколько врачей говорили, что я в лотерею выиграла-интеллект сохранен, вероятность мала была очень. если б он мне сразу не дал никакой надежды, может и руки бы сразу опустились(
Мы как раз первый раз были Егору два года было у нее. Он вообще не говорил. Она сразу сказала ничего не нужно Вам скоро произойдет речевой толчок и он заговорит. И буквально через неделю он сам бурно заговорил)))))Так, что Вы зря не всем она сразу рисполепт выписывает. Он чего то там пособирал пораскладывал, цветовые тесты и все.
Вам крупно повезло. Вы из многочисленной армии мамочек которых я знаю, первый человек довольный этим врачом. Я считаю что исключение из правил, только подтверждает правило.
+ много) лечимся у нее уже несколько лет. Замечательный специалист и человек! Ее фамилия Кондюрина. Запись на прием 15 числа на след.
месяц.
Felicita
26.08.2014
А подскажите, пжл, как название центра. И ведет ли этот врач карточку, записывает? Я бы вот хотела сходить на консультацию, но не хочется,чтобы фиксировали.
Так-то я со своим сыном только в дет. реабилтац. центре на Бол. Печерской иногда лечение проходим, там еснно все пишут в карты и трясутся над ними. Помню, попали в 2,5года на прием к психотерапевту там..так она таааакого понаписала.
agata77
11.06.2014
ДЕВОЧКИ! ОТЧИТЫВАЮСЬ!
Сегодня посетили психиатра. в самом начале темы я спрашивала где получить консультацию и описывала что мы записалась на Акимова, к районному.
Вообщем, нам просто нужно заключение.Заключение психиатра. Нормальное. Когда звонила, записывалась туда меня долго спрашивали зачем нам на приём. Просто для галочки осмотр, для инвалидности или на консультацию. Объяснила сто раз - на консультацию. Тогда, говорят, это будет часовой приём. принесите с собой заключение из садика и два рисунка. Будем смотреть ребёнка, тестировать целый час...
И я ещё переживала что поставят на учёт...
Назначено нам было на 16-00. Следующий приём в 17-00 и там диспансеризация - годовасики и перед садиком у них приём по 5-10 минут.
Перед нами девочку смотрели с 15 до 16 и далее, заняв наше время ещё час - подождите, ещё чуть-чуть. Мы зашли в кабинет в 17-00. В коридоре уже куча малышни, пришедшей на диспансеризацию..
-Вы по какому вопросу?
- Нам заключение нужно для невролога.
- Вам для инвалидности?
- Нет, нам просто заключение, оценить развитие. Опровергнуть или поставить диагноз.
В итоге вообще ничего не записали практически ( там типа анамнеза собирают с момента беременности), дали несколько заданий. Что-то сделал, что-то нет. Все остальное - с моих слов. Что умеет и что нет. Заключение из садика даже не прочитали вообще. велели записываться весной на ПМПК и проситься в коррекционную группу.
Я говорю - так мы уже ходим в коррекционную группу! Минута молчания
- ну так ходите дальше...
И как итог - вам надо лечиться медекаментозно, но из-за эпилепсии что-нибудь лёгонькое назначу. Давайте я вам пантогам выпишу, глицин и элькар.. И протягивает мне листик с назначением. И всё, приходите ещё, как понадобится. Занавес.
- А как же заключение?-говорю я
- Какое заключение? Его долго писать. Это надо записываться на часовой приём.
- А я на какой записалась? Мы только ради заключения и шли.
- Ну вы понимаете, в коридоре ещё 15 человек. Они нас порвут.

В итоге. Как нам написала невролог в Москве задержка умственого развития под ? ( и посылала подтвердить или опровергнуть это), так нам и накатали бумажку только с одним диагнозом. Переписав точь-в точь эту фразу.
Д/з : Раннее органическое поражение головного мозга перинатального генеза ( Вот скажите - как это и откуда можно взять, если у нас по МРТ никакого поражения, никакой органики вообще)
Симптоматическая фокальная эпилепсия со сложными парциальными приступами (ну это переписано - это есть у нас)
Умеренная задержка психоречевого развития. Задержка умственного развития?
Лёгкий синдром гиперактивности.

Нам такая бумажка, просто с перечисленными диагнозами не пойдёт. В характеристике из садика и то больше сказано..

И теперь ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОЖНО СХОДИТЬ НА НОРМАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЗА НОРМАЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, АДРЕС? ФИО?
Йолки:( Вот как так можно:( Очень сочувствую - это ведь не только время потрачено, но и нервы.
Нам невролог такой же диагноз пишет про поражение головного мозга перинатального генеза, хотя по МРТ все отлично. Когда я спросила почему такая формулировка если это 100% не органика, мне ответили что во первых никакой другой формулировки еще не придумали))) и во вторых ЗПРР это явное нарушение нейронных связей, а это мозг, и поэтому такой вывод(((.
agata77
13.06.2014
Нарушение нейронных связей видно на ЭЭГ. И ини могут быть просто от не зрелости мозга, а не от поражения.
И с другой стороны -у нас асфиксия при родах, наркозы многочисленные, ИВЛ, судороги, обмороки -вроде вот оно поражение органическое. Но почему ж тогда МРТ чистое? Загадка...
Да я то это как раз понимаю, а вот то что я написала это ответ невролога - вроде как специалиста неплохого.
У нас конечно нет эпи, ни судорог и ничего подобного (ТТТ). И ЭЭГ и МРТ в норме. Но вот в заключении фигурирует именно эта фраза(
agata77
26.08.2014
Про Андреюк Валерию Юрьевну. Психотерапевт может кто-то оставить отзыв?
genazavr
27.08.2014
У Андреюк были в здоровёнке, сложно сказать какой она специалист.
Нам выписала рисполепт.
Были два раза, больше не пойдём.
agata77
27.08.2014
Спасибо за отзыв. Думала что в частной клинике, да ещё и в такой детской серьёзные препараты психиатр не назначит.))) Я наоборот этого опасалась, так как нам наоборот нужен рецепт, правда не на рисолепт.
А у кого ещё были? Кто- то оставил хорошее впечатление?
genazavr
01.09.2014
Все у кого были назначают рисполепт или сонапакс, и это за 5-10 минут приёма.
agata77
15.09.2014
Сходили к Андреюк со старшим сыном...
Вроде все про нас поняла, но диагноз говорит не знаю какой ставить. Поставила просто прочие расстройства развития F 83. Я-то шла за диагнозом и за рецептом на страттеру ( невролог считает что это наш путь, но говорит что назначить должен психиатр), а нам прописали сосудистые препараты и занятия с нейропсихологом. ... Это конечно все понятно, что они точно не помешают, но не может ребёнок ни чем заниматься, не может сосредоточиться. Теперь ещё больше вопросов и нет единодушия в диагнозах..
Поразило ещё что заключение написано на листочне корявым подчерком. Вроде Здоровенок крупная клиника. Могли бы и на бланке и напечатать.
tolysik
15.09.2014
Здравствуйте,а в ДОБ вы еще не пробовали ходить?, там работает Оксана Бенедиктовна психиатром в стационаре, можно позвонить туда и записаться на консультацию. Она молодая и адекватная, сколько уже детей повидала, правильный диагноз скажет и лечение вам пропишет.
agata77
15.09.2014
Не, не пробовали... Спасибо за подсказку.
Мама одинаковых
21.09.2014
Здравствуйте, нам страттеру рекомендовала эпилептолог, сказала что за консультацией и рецептом она рекомендует обратиться к специалистам из "журавушки". Планирую вот записываться... Кстати, эпилептолог же назначила курс сонапакса. Чем ближе к завершению, тем меньше виден эффект, хотя мы даже еще дозировку не начали снижать :( У меня мама - медик, сказала что такое бывает - снижается чувствительность к препарату. Жаль, были большие надежды что обойдемся только им и старший встанет на рельсы :(
agata77
22.09.2014
Все посещённые нами врачи в Нижнем опровергли необходимость в страттере для нас. В один голос. Так что я даже не знаю нужна ли она нам...
А у эпилептолога мы на учете не состоим и не наблюдаемся.
Кого-нибудь из психиатров посетили еще за это время? Тоже склоняюсь, что пора нам уже посетить хоть кого-нибудь из них, но мне с моей впечатлительностью хоть бы кого поадекватнее)))) У нас правда немного иные проблемы. Но мне интересно ваше мнение, поскольку вы недавно искали специалиста. Есть психиатр , которого вы бы порекомендовали сейчас?
agata77
29.09.2014
Нет, такого чтоб порекомендовать - не встречала. По всем знакомым в этой среде выяснили что хороших подростковых психиатров у нас нет. А нам нужен именно такой. Сходили вот для галочки и успокоились. Воообщем нас невролог для галочки и посылала.
forcauses
01.10.2014
Если на БП соберетесь на курс и попадете, Маслова Вас и посмотрит-). Я думала будет хуже, но она как психиатр вполне на своей волне. Склонна много раз переспрашивать одно и тоже, сначала я подумала, чтобы подловить на враках может? Но потом проанализировав все, решила-характер такой, сама о своем думает и переспрашивает...тараканы такие-). Но напейся валерьянки предварительно! Лучше пустырника форте. Тестирует она долго. Глебкина вдоль и поперек изтестировала, в кабинете были около часа. Он и попил, и поел, и пописать мы выходили, и на полу полежал, и с ней пообнимался, и разбросал все, и собрал раза 2 между пирамидками, матрешками, картинками и прочими штуками. В общем тщательно-). Рисполепт не втюхивала если что, я сама спросила, что не предлагаете?-) Она ответила рано, с 5 лет-). В общем я от нее не в шоке, нормально (если так можно сказать) поговорили. Но это мой чисто субъектив, многих тут на форуме она то слез-нервных срывов и валокордина своими репликами доводила-(. Меня что-то не проняло, я собирала информацию, абстрагировалась. Вот нам надо на ПМПК идти, я бы к ней сходила за резолюцией в бегунок, так меня на Ульянова все равно гонят-((. К участковому...а там тетя-Пивикова, тушите свет.
Да, участковые врачи это отдельная беседа)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.