--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети плохо написали ВПР, классная предлагает перейти на индивидуальное обучение.

Занятия и педагоги
5492
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! Ситуация в названии темы. Вопрос вот в чем: если нет никаких серьезных диагнозов, только СГДВ и ММД, возможно ли это без утяжеления диагнозов? И как это сделать технически вообще?
agata77
15.05.2018
Только с решения пмпк. Диагнозов этих маловато...
А какой класс?
У нас 1-ый. Написал на 0.
Жду собрания. ((
Думаю что пока нас оставят, но если второй класс будет так, то нас на индивидуальное переведут. Это хотели сделать изначально. Диагнозы позволяют. Но я надеялась что справимся.((
У нас 6, хотели изначально, старались, но в следующем году физика, алгебра, геометрия, да ещё они много на Впр потеряли от страха, в голове от переживаний пустует, прям в стресса. Классная переживает, как они напишут ого в 9.
Lenabelka
21.05.2018
Мы с сентября ушли а индивидуальное обучение. Сначала плакала, потом поняла, что это лучше, чем с родителями и учителями конфликтовать. Следующий год тоже пойдем на индивидуальное. И ребенку спокойнее и информации больше усваивает. Эту контрольную написали на 5.5 балла. Есть над чем работать летом.
agata77
21.05.2018
Я все понимаю, но это мне придется бросить хорошую работу, руководящую должность. Ращу и кормлю детей одна. Водить в школу на индивидуальное некогда и заниматься дома нужно больше самостоятельно. Я не потяну. Помощи нет.
polyushko
21.05.2018
бабушки есть? если зп позволяет, то может няню?
agata77
22.05.2018
Бабушек нет. Никого нет. Няня- я не потяну, да и какая няня будет заниматься и сидеть весь день - это вторая моя зарплата. Плюс это не здоровый ребенок, подход нужен, кормить и т.д.
Lenabelka
22.05.2018
Тут выбирать между ребенком и работой. Я дома теперь работаю.
agata77
23.05.2018
Я содержу двух детей и нам и так еле хватает. Работать дома на такую зарплату - это невозможно.
polyushko
16.05.2018
с каких пор результат впр влияет на форму обучения? у нас по русскому полкласса обычных здоровых написало на 2-3.
polyushko писал(а)
у нас по русскому полкласса обычных здоровых написало на 2-

Всех на осень оставили?
polyushko
18.05.2018
нет конечно, переписали да 3 и все :)
вчера историю написали на 2, во вторник будут переписывать.
не думай что у нас класс дураков, все умные дети, просто эти 2учителя мягко сказать никакие...
Я разве хоть намекнула, что класс дураков?.....
Моя вообще завалила на 3 все эти итоговые контрольные...кроме математики
Просто нас предупредили, кто не сдаст, тот на осень, причем переписывать дали только кто получил 2, кто на 3 написал, даже шанса не дали переписать на 4 или 5...
У старшей тоже, всем дали переписать, кто на 3 написал, написали в итоге на 4 или даже 5...Все таки от школы много зависит
polyushko
18.05.2018
Да нет, про дураков,это я шуткой)
У нас по всем предметам дети написали норм. Переписывают только историю и русский. Мне про впр сложно говорить, я почти не в теме, у меня дети пишут на отлично. Как грицца только со слов других мам
Это здорово, когда на отлично!! Хоть за вас порадуемся!!
Обычно классные детей толкают на индивидуалон обучение, те им идёт доп.оплата. и чтобы кто не говорил - это основной фактор. Деньги учителю. Наши дети никому не нужны и об интересах ребенка школа беспокоится в последнюю очередь. А уж ВПР вообще не показатель!! Это необязательная работа!!! И вы вообще имели право отказаться от нее!!! Вопрос о необходимости ребенку индивидуально заниматься должен решать только родитель и лечащий врач. Сомнительных педагоггов в топку. Мелко писать,очки забыла..надеюсь, вы разберётесь мое сообщение
polyushko
20.05.2018
Если ребенок на обычном обучении нельзя отказаться от впр,это проверочная работа
agata77
27.05.2018
Доплата 50-60 рублей, а времени это занимает больше. Никакой учитель этому не рад.
polyushko
27.05.2018
доплата не 50-60, а в тысячах.
agata77
27.05.2018
В рублях. Школе - в тысячах, а учителю в рублях.
polyushko
27.05.2018
работа с ребенком-инвалидом в принципе не может стоить копейки. как мне сказала одна учительница "Полина, у нас в школе за детей-инвалидов дракасобака ибо это хорошая прибавка к зарплате"
пусть анонимно
29.05.2018
agata77 писал(а)
Школе - в тысячах

Школе не выгодно, если не успеют в бюджет заложить. Из общего фонда зарплаты выделяют на отдельного учителя, учитывая, что ещё время на дорогу туда-обратно, желающих крайне мало, если только часов не хватает, соглашаются к "домашникам" ходить
пусть анонимно
29.05.2018
Натулечк@ писал(а)
ВПР вообще не показатель

Всероссийские Проверочные Работы. Вы уж тогда скажите, что ЕГЭ не показатель
Wine
22.05.2018
Добрый день!

6-й класс, ВПР у 95% класса на "два". И? Переписали на "три", и всё.

Тут уже написали, что инд.обучение нужно только учителям, как доп.заработок. Ученикам, тем более с такими лёгкими диагнозами это только навредит. Не обращайте внимания, давите на "инклюзию". Нас тоже хотели выгнать, типа ему так будет легче. Да, будет легче уйти в себя и не вернуться после стольких лет работы и вложений.

У нас, к примеру, в классе уже 2-й год наблюдаю, как больше 50% учеников учаться абы как, только школу посещают и то не всегда. И никто их на индивидуалку не выгнал, и на второй год не оставил! Следующий 7-й класс, эти 50% учеников, как и их родители вообще не переживают ) посмотрим, сколько их останется в 8-м. Но что-то я сомневаюсь, что намного меньше.

Дело ваше конечно. если вы сами хотите на индивидуалку, то нужно будет пройти ПМПК. Думаю, они пойдут на встречу, елси учительница ваша так хочет.
agata77
27.05.2018
У нас например не дают никому переписывать. Учитель говорит что незачем, так как работа нужна для правдивой оценки знаний.
А почему плохо написали? Вы с детьми дополнительно занимаетесь дома? Если СДВГ, в сто раз сложнее ребенку учиться. Мы до 5-го класса уроки вместе делали, разбирали все, по 2 часа в день(((. Но в итоге тянули программу, а как СДВГ стало сходить на нет, так и учеба в гору пошла, но правда всю базполучает закладывали вместе,терпеливо. Это конечно очень сложно, пришлось отказаться от своей жизни вообще на этот период...Счас здоровые-то дети учатся абы как, а с особняшками просто превращаешься в репетитора
Wine
27.05.2018
Привет! Ну вот я занимаюсь, и уроки делаем вместе до сих пор. И к ВПР готовились, а толку? Всё только русский сдал на 4, математику на 2, остальное на 3. Это только мне надо, для собственногос покойствия наверное )
По математике были задания на такие темы, которые они к тому моменту ещё не проходили!
Wine писал(а)
По математике были задания на такие темы, которые они к тому моменту ещё не проходили!

Ну вот от этого вот у нас никто не застрахован, уже тоже сталкивались с нашим долбаным образованием, но увы, приходится существовать в этой системе(

Даш, а возраст какой у вас? Насчет "это только мне надо" - у нас то же самое было. И сначала едва на тройки тянулись, и все через нехочу, с уговорами, объяснениями, учебники бывало о стены швырял,волосянки дыбом вставали при слове "уроки" у всей семьи(. Но тем не менее база была заложена, и по мере реабилитации и сведения симптомов к минимуму результаты были все лучше и лучше. Сейчас на 4 и 5 учится, без помощи лет с 11
Wine
27.05.2018
6-й класс закончили.
Нет, у меня учится, уроки делаем спокойно, без протестов. Но стимула учиться и тянуться к знаниям никакого ) как и многих подростков. Про ВПР... Третью четверть закончили на ура. Я уже выдохнула, думала ну наконец-то сам! А как четвёртая началась - белый лист, всё, что проходили забыл напрочь. Невролог говорит, не хватило того курса, что пропили, надо периодичность менять. может просто устал... Но их в школе не очень-то напрягают, по сравнению с другими.
Wine писал(а)
Невролог говорит, не хватило того курса, что пропили, надо периодичность менять. может просто устал...

это вот тоже важно, я заметила взаимосвязь успеваемости с реабилитацией. Ну не успевает нервная система,не справляется, нужно помогать иногда...

По поводу тяги к знаниям - у всех по-разному, да плюс подросток. Может в кружок какой отдать или секцию, интерес чтоб был
Wine
27.05.2018
В секцию, чтобы интерес к учёбе был? )) сомневаюсь. Мы на АФК ходим, ему хватает, на физ-ре их гоняют так, что всё болит потом...
на доп.занятия времени нет. Тут надо выбирать, или уроки, или занятия. да и куда он хочет ходить, на то денег нет )

По поводу нервной системы. Нам невролог даже справку дала на 3-ю и 4-ю четверть, чтобы мы могли один раз в неделю пропускать в школу, говорит нам очень надо. Мы правда, не пользовались.
Я когда в кружок отдала, как-то гармоничнее стал, что ли. Интересы стали появляться, понимание, что,прежде чем произвольную программу, надо обязательную откатать))

А если невролог говорит вам очень надо, может воспользоваться?
Wine
28.05.2018
У нас не настолько напряжная программа. Всё успеваем. )
Офина
22.06.2018
Мы в этом году пойдем в 6той, тоже на ПМПК, тоже СДВГ, но прошлый год мы 3/4 провели на индивидуальном... это ад. Особенно глупо мы поступили оставив его на 3ю четверть на индивидуальном.
более подробно: медицинский психолог нам рекомендовал индивидуальное на четверть - две год назад, для того чтобы преподаватели средней школы с ним могли познакомиться и оценить знания без класса ( это очень сокращенно). Но обленившийся за эти две четверти ребенок просто вынудил взрослых прийти к выводу что ему стоит продолжить на индивидуальном. Сразу говорю вывести ребенка с индивидуального просто нереально сложно! Программа отличается сильно, критерии оценки между преподавателями классов и индивидуальными как земля и небо. За то что он сдавал на ИО 4-5 в обычном классе получил 3 с натяжкой. И это при том что мой считается умным даже среди одноклассников ( выдает его СДВГ исключительно поведение и нежелание следовать нормам). Все что нам назначали из препаратов за этот год только ухудшило поведение, фобии. Благодаря изоляции от класса, медикаментам и подростковому возрасту социализация и адаптация - просто неописуема. что с нами дальше будет даже страшно думать. я возвращаюсь к методу человеческой корректировки.

из доводов скажу так: В подростковом возрасте все снижают успеваемость, так что на основании только плохого впр не стоит сразу рубить сгореча. удачи вам!
Спасибо большое за подробный ответ! Все еще думаю... Индивидуальное в нашем случае предполагает работу в классе, но небольшие послабления на контрольных - больше времени на них. Можно вас еще спрошу? Для ПМПК нужна справка от психиатра. Где ее можно получить? Только на Ульянова? А то не хотелось бы проблем во взрослой жизни детей... Или, может, достаточно рекомендации психолога-педагога из поликлиники? ИЛи в каком медцентре?
У меня тот же вопрос. Послушаю, что вам ответят.
agata77
04.08.2018
Только от районного психиатра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.