--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти хорошего невролога, который работает с непростыми детками

Здоровье, диагноз
1140
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер всем!
Вернулись из первой городской больницы домой под наблюдение. Ребёнку 4 мес. У нас целый набор всего. В больнице лежали с приступами эпилепсии, но очагов не нашли. Пытались попасть в Москву в Бурденко, но в связи с карантином это сейчас невозможно. Получили пока консультацию удаленно от них. После приступов есть пониженный тонус левой стороны. Нас наблюдала Конурина О.В. и сейчас ставит нам гемипарез. В ее профессионализме не сомневаемся, просто ситуация очень сложная и правильный диагноз поставить не могут с самого рождения. Летом мы всё-таки планируем отправиться в Москву. У нас и тест генетический будет готов и надеемся ситуация с эпидемией уляжется. А пока не хочется терять время и сделать все возможное и послушать мнения лучших.
В теме хотела написать хорошего!
Hermit
04.04.2020
поправила

здоровья ребеночку! по теме, к сожалению, не подскажу... мне очень Розенвальд нравилась в плане диагностики, но даже и она требовала и ээг, и мрт... без этого никак, а сейчас все обследования под вопросом, везде карантин
Спасибо! У нас все обследования есть! И ЭЭГ, МРТ разных видов, КТ, узи всех органов.
Мы родились с очень редкой патологией аплазией кожи головы и костей черепа. В Нижнем Новгороде никто ничего об этом не знает. При рождении я только от всех и слышала, что первый раз такое видим. Но вот в Москве таких деток лечили. Мы лежали в НПЦ Солнцева на обследовании и договорились вернуться в 4 годика, что бы устранить деффекты костей и кожи. Но к сожалению вместе с этой потологией прикрепляешься ряд <<болячек>>. В нашем случае увеличен желудочек в мозгу, аневризма небольшая из-за специфического строения сосуда , киста в глазике и перенесённая гипоксия. Об аневризме мы узнали , когда вернулись в нижний и начались приступы. На мрт все нашли. Приступы предположительно от всего в комплексе. Пишу все подробно, чтоб была информация для мамочек, столкнувшихся с такими проблемами. Просто, когда я столкнулась, то ничего в интернете не нашла.
И вчера нашли номер Розенвальд! Надеюсь онанас посмотрит и возможно сможет нам помочь.
agata77
04.04.2020
Я бы обратилась в Автозаводский санаторий для детей с ДЦП. Ну, после карантина.
У нас стояла угроза дцп. Консультировалась там. Но это было очень давно.. помню, что нам рекомендовали врача, помогли попасть на прием. Звали ее Алла. Отчество не помню.
Ну и экзарц, Я могу- центры с направлением по двигательным нарушениям.
NAd123
15.04.2020
Кондратьева Алла) сейчас она в нри педиатрии, к ней не попасть (
Спасибо! Мы со с ней уже связались и договорились.
NAd123
15.04.2020
Вам очень повезло)))
Кондратьева и Розенвальд нас смотрели с промежутком 4 мес,
Конратьева увидела одно, Розенвальд сказала другое!
Однозначно за Кондратьеву,
Розенвальд мне говорила, что в два года ребенок не говорит из-за моего упущения,
Кондратьева видет больше и глубже!
У нас сейчас другой невролог Варакина А.Ю.
Она молодец!
У ребенка большой сдвиг, стал разговаривать после курса прописанных ноотропов.
У нас ещё дифектолог.
Но нам уже 5 лет, мальчик.
Она ещё на Автозаводе принимает,
к сожалению не помню, где именно!
Аистенок что ли ... надо с ней созваниваться.
NAd123
22.04.2020
Спасибо, мы уже прошли неврологов, сейчас нет проблем)
Это на самом деле очень хорошо!)))
NAd123
22.04.2020
Да, я помню как каждый раз ждала что скажет невролог, чем обнадежит.
Когда детки здоровы это так прекрасно)
Ксения46
15.05.2020
Мы к Кондратьевой не попали в итоге ( Ее сейчас припахали к короновирусу(((( у Розенвальд были. В принципе мне она понравилась. С малышом так взаимодействовала, что он сам переворачивался со спины на животик, она чуть задавала ему направление. Просто у нас отставание в моторике и после приступов эпи нельзя усердно заниматься, я делаю лёгкое ЛФК. Дала нам Контакты специалиста по войту и бобату, рекомендовала начать занятия в конце мая ( нам уже 6 мес будет). Рекомендовала Шереметьеву. Консультировались онлайн в центре св. Луки в Москве. Нас смотрел Степанищев И.Л. Конечно онлайн это неясный осмотр, хотя по стоимости так же как и обычный приём . Мы у него консультировались до Розенвальд и ей его консультацию я не показывала , но во многом Розенвальд с ним совпала. По терапии так же он назначил войта и бобата. Розенвальд естественно больше сказала и показала. В принципе от онлайн консультации я многого не ожидала . Сейчас вот открылась запись в Бурденко и хотим туда попасть к нейрохирургу. Так же смотрим чтоб сразу и к неврологу заглянуть и в Гельмгольца с нашей кистой в глазике.
От души желаю Вам здоровья!
Если Вы нашли своего специалиста, я очень рада, это не пустые слова.
Сама, как слепой котенок тыкалась во все углы, пока не нашла своего, который помогает, а не говорит общими фразами.
Ксения 4
16.05.2020
Спасибо!!!!
Leika_
05.04.2020
Можно попробовать к Карпович Е.И. Мы к ней попали когда Конурина не смогла помочь. Лечение помогло. А так самый лучший центр в Питере, у них есть даже онлайн консультации
Спасибо ! А что за центр? Им. Алмазова?
Leika_
09.04.2020
В Питере св.Луки
Св. Луки - это Москва.
Здравствуйте Нас Ельшина наблюдает. Не жалуемся)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.