--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвалидность после 18. Засада с трудовой пенсией Оказывается начинать можно было в 14!!!

Законы, документы, справки
10
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обнаружила вчера неожиданную информацию и пожалела что не знала раньше...
Короче старший перешел вчера из детей на взрослую 3 группу . Разница в пенсии блин. существенная.. По закону тк он не работал ни дня - пенсия социальная (прибл 4.200 с копейками и доп.)
Если начнет работать\подрабатывать переведут на трудовую пенсию по инвалидности (где то 2200 про доп. не знаю)
Только после 5 лет трудового стажа она существенно повышается.

ОКАЗЫВАЕТСЯ .. с 14 лет можно было заключить с пенсионным фондом доп соглашение и оплачивать самим страховые взносы (как бы это делал работодатель ) и когда подросший детеныш начнет работать он уже будет получать к зарплате и нормальную пенсию.

Информация с сайта для инвалидов "Дверь в мир"

Кто Что по этой теме знает в подробностях???
polyushko
09.12.2016
еще не известно какую группу дадут. моя отдельно от меня и не ходит, значит и работать не может. какой тогда договор?
Ну если вторая/первая да еще с детства там пенсия неплохая и с ограничения или отказ по ТД
А вот третья - рабочая с ограничениями
Так что работать придется по всякому
еще бы В О получить...
Hermit
10.12.2016
А вы не знаете, какой размер страховых взносов нужно было платить?
оправдают ли себя вложенные за 5 лет средства?
Написано за год МРОТ+12 страховых платежей
Я думаю должно окупиться но на всякий случай хочу узнать поподробнее и желательно до 22 декабря последний срок взносов за 2016
Сама в пенсионный попаду/разузнаю на след неделе. Хотелось бы просчитать целесообразность заранее.
Hermit
11.12.2016
А напишите здесь пожалуйста, как узнаете.
Для нас это актуальный вопрос.
И спасибо за информацию, я вообще про такое даже не слышала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.