--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знаком с эпилепсией,зайдите пожалуйста.

Здоровье, диагноз
1109
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabora
02.03.2017
Позавчера в семь утра при пробуждение моя 2 летняя дочка начала вздрагивать,я подумала что икает.Собака залаяла она аж подпрыгнула на кровати,я взяла её на руки,её вырвало.Смотрю с ребёнком что то не то глаза открыты,но реакции ноль.Ручки прижимает к груди,кулачки зажаты,ножки периодически вытягивает.Я схватила ребёнка и помчались в больницу.Мы у бабушки в деревне,скорая ехала бы долго,поэтому решили сами.Минут 25 ехали,нас сразу в реанимацию.Там подключились лицевые мышцы,начали дергаться,рот перекошен,глазки закатились в разные стороны.Пены или слюны не было,рвота 3 раза.Ребенок в таком состоянии был 1.5 часа,потом ей что то ввели она уснула,проснулась в сознании,но обессиленная.Померили сахар 1.2.
Врачи незнают что это было .Эпи.приступ и при нем упал сахар или упал сахар и спровоцировал судороги.
Просто читаю что эпил.приступ не бывает так долго и пена или слюна должна изо рта идти.
Вобщем голова кругом.Мы пока лежим в области в больнице нам контролируют сахар,на след.недели ляжем в 1 городскую на обследование.
Кто с этим знаком на что похоже?
Yliad
02.03.2017
Ну на счет, чтоб сахар упал из-за приступа я не слышала. Хотя после многократной рвоты он упасть может.
То что вы описали очень похоже на приступы, они могут быть с потерей сознания, могут и нет. Могут длиться несколько часов, это уже статус. Вам, наверно, ввели реланиум.
Срочно ложитесь на комплексное обследование! Не откладывайте. Если это эпи, то опасно, ведь они могут быть и с остановкой дыхания.
А пены изо рта у детей в 90 % случаев нет
Yliad
02.03.2017
Вы в неврологическое ляжете? Если да, то врач- эпилептолог там Конурина , все скажет, на что похоже
zabora
02.03.2017
Да в неврологию,на след.неделе.
Господи только этого нам не хватало.
ДВ! А у вас температуры при этом не было?
zabora
02.03.2017
Нет ребёнок был абсолютно здоров.Головой не ударялся.Ещё врачи меня пытали не могла ли съесть таблетку какую,т.к.мы у бабули в гостях,но она в рот ничего не тянит,в отличие от своей сёстры.

У нас скачет сахар,может с этим что то связано,по утрам 5, а потом в районе 8.
agata77
02.03.2017
Есть много заболеваний, у которых есть приступы, похожие на эпилепсии. Нужно исключить все остальное. Не все врачи готовы копать и искать. Нас в Нижнем залечили. Проще поставить эпилепсию и посадить на пэпы, чем разобраться. Эпилептолог у нас в городе раз и обчелся. Мы у всех побывали. В итоге уехали в Москву за правдой.
Сахар - может быть одна из причин.
audi TT
25.04.2017
agata77 писал(а)
Есть много заболеваний, у которых есть приступы, похожие на эпилепсии.

например?
agata77
25.04.2017
Например у автора- диабетические судороги, например у нас- ущемление диафрагмальной грыжи. Патология сосудов или вен, когда обмякания, обмороки ( которые часто принимают за эпи приступы) , ну и т.д. полный перечень наверно и опытный эпилептолог не знает, но то, что это есть и с этим в крупных клиниках сталкиваются регулярно, когда пациенты из регионов приезжают с поставленным диагнозом - эпи.
kaktotak
19.06.2017
например у нас от сердца такие были
Пена..слюна -эпилепсии очень много видов,то на что вы подумали самая простая форма из них,так как диагностируется просто. Сахар упал? Да не упал он у вас ,а можно сказать исчез((( То что вы описываете да ещё при таком уровне сахара-это гипогликемия . (Собственно анализ подтвердил это). Симптомы.... Очень похоже на уход в гипогликемическую кому. Вкололи ребёнку скорее всего реланиум,ввели в крокровременную лекарственную кому,что является в этом случае ,да и в случае с эпи-первой неотложной помощью. Тут все правильно сделали -перестраховались. Ваши действия-срочное обследования! P.S-если что,то я ставлю на ваш сахар,поджелудочную и тд.
zabora
03.03.2017
Я просто пока в растерянности.Почему в первую очередь думают на эпи,ребёнок недоношенный с весом 1120 родился из двойни,проблем по неврологии много.
Да, с сахаром что то неладное твориться.И при гипоглекимию тоже речь идёт.
Нужно обследоваться.
Почему про эпи думают? Смотрите,были судороги и потеря сознания и тд... Судороги-это в любом случае сбой в работе мозга. То что точно такую же симптоматику даёт резкая гипогликемия врачи знают,разберутся,но иногда эти 2 болячки идут вместе,так сказать "рука об руку". Ребёнок недоношен и как я поняла с ваших слов имеет нарушения неврологического статуса,вот поэтому они может в первую очередь и рассматривают вариант с эпи. В любом случае нужно разбираться. Напишите потом ,что и как ваши дела и самочувствие.
nizhcpz
03.03.2017
Добрый день. Эпилептиформные пароксизмы - это не более чем синдром и могут развиваться от многих причин, в том числе и не фоне гипогликемии. Да еще и у ребенка, у которых по определению снижен порог судорожной готовности из-за морфо-функциональной незрелости ЦНС. Надо обследоваться по полной программе. Особый упор делать на показатели обмена глюкозы и все что с этим связано (инсулин и т.п.).
Как ваши дела?
zabora
16.03.2017
Вписались мы вчера из 1 гор.
Я в растерянности....
ЭЭГ( 20 мин.) и катэ гол.мозга ничего не показала,но!диагноз звучит так:Криптогенная эпилепсия,статусное течение," депакин" на 2 года,а там если приступов не будет,то отменять.
Эндокринолог поставила диагноз:кетоновая ги погликимия и судороги возможно на этом фоне.
Записалась в лист ожидания на приём к Черни гиной и Карпович.Завтра запишусь на видео ЭЭГ на мещеру.Девочки кто знает 2 часа будет достаточно,или нужно больше?Ещё МРТ нужно сделать,куда обратиться,кроме доб ещё где то делают?Хочется сделать все максимально быстро,т.к.я очень сомневаюсь в диагнозе и может зря травлю ребёнка депакином( так и отменила бы самостоятельно, но я этого не сделаю конечно).Ещё девочки может кто по советует эпилептолога,а то пока в очереди на приём стоишь с ума сойдешь.
Ещё задумалась о Москве,но после хоть какого то обследования,может и не надо будет,т.к. цены там оного.



Буду рада любой информации.
Доброе утро) Мы МРТ делали в Томограде, на Семашко, быстро и хорошо, сразу еще делали МРТ сосудов, чтобы наверняка всю голову посмотреть.
А ЭЭГ мониторинг делали 3-х часовой в ДОБ на Ванеева которая, в это время и играли и поспать успели, расшифровывала сама Карпович, далее попали к ней на прием.
agata77
17.03.2017
Вот так же выписались с диагнозом и лекарствами.. пошли по эпилептолог - все старательно переписывали диагноз. ЭЭГ сначала ничего не фиксировали, потом и по ЭЭГ стали писать эпи. Пили лекарства, ребенок чувствовал себя плохо. В Москву собралась через 3 года. Сняли там нам диагноз, отменили препараты, ЭЭГ расшифровали по другому. ( мрт тоже пришлось переделывать). В Москве были в нескольких!!! Клиниках - везде диагноз не подтвержден. В Нижнем у нас у всех!!! Эпилептологов - эпилепсия.
Как отменили лекарства, развитие пошло в гору.
Я и не сомневалась, что вы с таким диагнозом выйдете, хотя объективно у вас есть другие причины для приступов.
zabora
17.03.2017
Я читала ваши темы,и уже поняла что правды мы здесь не найдём.А препараты конечно жесть,муж мне запрещает давать эту гадость,до установки точного диагноза,я с ним конечно согласна,но сама отменять боюсь,да и доктор страшилок наговорила,вплоть до отека мозга.
Мы и так отстаем немного в связи с недоношенностью,постоянно проходим курсы массажа,физио,уколы.После этих курсов прям скачки в развитии,которые очень радуют,а теперь наверное отката назад будем ждать.
agata77
17.03.2017
Вот, вот. Меня тоже запугивали.
И я долго тянула, ведь больше приступов не было. Но когда вред от лекарств стал очевиден и бесконечные направления на платные мониторинги, то я уехала.
krushon
17.03.2017
Вы когда лежали в 1-ой городской вас осматривала Конурина Ольга Викторовна? Почему вы решили записаться к Чернигиной или Карпович? К Чернигиной очереди на 2 месяца вперед. МРТ можно сделать в любом районе города в ЛДЦ-МИБС, видеомониторинг тоже везде делают, 2-х часов достаточно, нужно только время выбрать, чтобы ребенок спал, и нужно застать фазу глубокого сна хотя бы на 20 мин. Могу дать вам личные телефоны наших местных эпилептологов, но договориться о внеплановом (платном) приеме можно только с Конуриной. Карпович знаю только как невролога в областной. Когда у нас появились проблемы в виде приступов, она еще не принимала как эпилептолог. В москве тоже везде очереди на 2 месяца вперед, цены от 5000 до 15000 за консультацию были, мы туда уже не ездим 2 года. 2 месяца назад ездили с этой проблемой в Израиль на консультацию к профессору, так что опыт какой-то есть, если будут вопросы по поводу лекарст, обследований и т.д. можете в личку писать, чем смогу помогу. Мое мнение, что вам нужно за сахаром следить, скорее всего у вас проблемы от туда, давать противоэпилептические препараты или нет - вам решать, но я думаю, если у вас опять произойдет такая ситуация с резким понижением сахара, то противоэпилептические препараты будут бессильны, идите к эпилептологу и ищите хорошего эндокринолога.
Yliad
17.03.2017
25 февраля звонила в Областную, записали к Чернигиной на 2 марта где то, нет очереди 2 месяца. На апрель запись будет тоже 25го марта, но и сейчас возможно есть ближе, звоните в Областную
krushon
17.03.2017
Давно у нее не была бесплатно, раньше только по талонам можно было попасть, которые нужно брать в 7 утра. А в платном центре на Исполкома у нее всегда запись за 1-2 месяца вперед.
zabora
18.03.2017
А как к ней попасть бесплатно? Звонила в платную регистратуру,мне ответили что она платно не принимает.Я записалась в соло на исполкома.
Yliad
18.03.2017
Записатьсч бесплатно можно по телефону бесплатной регистратурв, 25 го запись открывают, но позвоните и ранее, возможно на март не все места заняты
zabora
18.03.2017
Нет, у нас был другой доктор.На видео мониторинг записалась на 31 марта,на дневной сон на 2.5 часа.На МРТ пока нет,но сегодня постараюсь.Я хочу попасть к Чернигиной,буду ждать очередь,а потом будем искать эндокринолога.
За сахаром мы следим,купили глюкометр и каждое утро мерим,пока все в норме.
Yliad
18.03.2017
31 марта у на ээг, недели 2 будут расшифровывать, вот и записывайтесь, звоните 25го в областную в регистратуру, и просите на 14 апреля где то, все равно с результатом видео ээг надо сразу идти к ней. Эндокринолог тоже в областной должен быть
zabora
18.03.2017
Направление из поликлиники надо взять?
Yliad
18.03.2017
Спросите, когда будете записываться. Но у меня 2 марта не спрашивали, а до этого спрашивала. У них каждую неделю все меняется, есть возможность, лучше возьмите
дд напишите в личку плиз телефон Кануриной
zabora
23.04.2017
Прошли мы обследование 3 часовой видео мониторинг, где все чисто,очагов нет и попали к Чернигиной на прием.Нового ничего нам не сказали.Депакин в любом случае принимать,если за пол года приступов не будет,то его нам отменят.Сейчас проходим обследование у эндокринолога.
Еще внимательно почитала выписку из больницы, где нас выхаживали после рождения,а там сахар каждый день 1 или 1.5. И море глюкозы в / в.
Я совершенно не обратила на это внимание,и мне не один доктор не сказал .Наверное причина наших судорог все-таки здесь,а не эпи.
И чё то мне не нравиться мой ребенок аппетит совсем пропал,а нам не есть нельзя в 2.5 года вес 9 кг.спать стала плохо,развитие на одном месте топчется.Раньше то что она отстает от сестры видела только я,теперь замечают многие.Депакин делает свое дело.За 2 мес.ни одного нового слова не появилось.
Ох как жалко ребенка.....
ДВ! По теме особо не помогу, но очень хочется поддержать вас морально, давайте не расстраивайтесь, всё наладиться и всё будет хорошо!!!
По поводу веса и роста скажу, что мы отставали сильно с рождения, да вообще во всём, для аппетита мы пили Элькар, потом Карнитен, нам врачи назначали. Во время болезни вес резко снижался еще(((( Сейчас вес немного пошел вверх. В 7 лет мы весим 19,5 кг, худышкой так и остались, но в рост взяли много в этом году. Со временем всё налаживается. Здоровья вам!!!!
tatka40
23.04.2017
Зря вы так на депакин думаете. Мой ребенок пил его год. Потом сняли. За этот год в школе по оценкам не съехал, отличник.
zabora
23.04.2017
Перешли на другой препарат или вообще отменили?
tatka40
23.04.2017
Вообще отменили
zabora
24.04.2017
У вас тоже был один приступ и депакин год принимали?
tatka40
24.04.2017
Да, один приступ в 8 лет. Но обследование после этого показало активность есть. Нод сидели на дипакине. Постоянный контроль. Сейчас год уже как не пьем. Полет нормальный
zabora
24.04.2017
А где зафиксировали активность на ЭЭГ или МРТ?Просто у нас пока все чисто,но МРТ мы еще не делали,только компьютер.томограмму головного мозга.
tatka40
24.04.2017
На ЭЭГ. МРТ активность не показывает
Yliad
24.04.2017
МРТ показывает повреждения и аномалии мозга, так сказатт физические. Эпи активность мрт не показывает.
И не думаю, что депакин сильно тормознет развитие за год, а за три месяца тем более. А вот неправильная активность мозга, эпи волны, тормозить могут(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.