--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летний отдых с ребенком с аутизмом

Воспитание
943
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romashkova
29.06.2018
Мамы, папы, подскажите, поделитесь опытом куда податься в ближайшей округе, я имею ввиду Нижегородскую и ближайшие области, с ребенком? Ребенку 4,5 года, аутизм. Отпуск у меня планируется в середине августа, целых две недели. Хочется провести время с пользой, и в то же время отдохнуть, сменить обстановку. Деревни нет.
Делитесь, пожалуйста, идеями как вы проводите лето?
Valuta12
02.07.2018
Мы летом 2017 были на турбазе, советовать не стану, поскольку условия там экстремальные. Но поскольку наш бюджет иного отдыха не позволял, то и этому были рады. Жили в щитковом домике в хвойном лесу, гуляли дышали, играли, старшего ребенка развлекали аниматоры. Моему аутисту было тогда 3. Первый день он кричал, рыдал и требовал возвращения домой. Нас даже отселили подальше от других отдыхающих) Потом успокоился, но все же полноценным отдыхом я это не назову, родители продолжали нести свою круглосуточную вахту) Успехов вам в поиске и приятного отпуска!
Alola
22.07.2018
На Горе море много турбаз, плюс мало комаров. Смотря как вы себе представляете отдых. Я за обилие впечатлений и смену места, чтобы ребенка растормошить.
А вы знаете какие турбазы там подходят для отдыха с ребенком? Для меня даже вырваться из привычной обстановки будет отдыхом.
Alola
23.07.2018
Мы в Чайке жили
solvirgin
25.07.2018
мы поедем в Юный Нижегородец от Вераса
А как вам удалось эту поездку организовать? Я все пытаюсь до Вераса достучаться, но безуспешно пока. По моим ощущения, они как-то выборочно помогают. Грустно(((
solvirgin
25.07.2018
к нам в детсад какое-то время приходил их куратор, (потом перестал ходить правда). Из Вераса позвонили сами и предложили поехать в ЮН в их смену. Но ведь в ЮН вы можете поехать и от отдела семьи (если писали заявление) не обязательно в смену Вераса
Мы только в июне получили инвалидность. Я только узнаю что, к чему. В сощзащите была на дня, оформила только льготу на ЖКХ. Пыталась выяснить чем еще могут нам помочь, так и не добилась. Отдел семьи, он где находится территориально? Он свой в каждом районе наверное?
solvirgin
25.07.2018
отдел семьи в каждом р-не свой, находится в соц. защите. Еще по-поводу путевок пишите заявление в ФСС ул. Мануфактурная, 14. Там дают раз в 3 года. Но вам надо все-таки за Верас как-то зацепиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.