--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастаться

Обо всем
590
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
15.01.2018
Решила похвастаться:)
Не всё мне же ныть в каждой теме:)) Надоела наверное всем уже:)))))
Делали поделку (из соленого теста) собачку, был конкурс в нашей школе, заняли победное место из всех начальных классов, у дочери радости не было предела:)
И тут нашли конкурс на Первом Городском канале, Конкурс Снежинка и опять мы вышли в победители:)))
Вот наше награждение:)
(Смотреть с 9 минуты если что)
Мои, сестры Жунины которые:)) Старшая и младшая))
www.youtube.com/watch?v=Uw8zvnTLFeE&t=747s
Молодцы)))) Очень радостно такие темы читать))) Поздравляем)))
Спасибо!!!! Сами не ожидали)))
RenKa
15.01.2018
Ого, сколько теста ушло)
Поздравляю!!! Умнички!!!
Спасибо!
А теста и правда много ушло))) Я три раза лепила его)) Периодически не хватало. Бегала еще по магазинам искала соль именно Экстру, из крупной обычной не получилось бы, в общем целые приключения с этой поделкой получились:)
agata77
15.01.2018
Поздравляю!!! Круто!
Спасибо Свет!
Вот теперь думаю когда поехать в этот батутный центр. На Основном малыше читала как девочка сломала там себе позвоночник, и так в душе это залегло, что прям боюсь туда вообще ехать
agata77
15.01.2018
Да, мы один раз ходили. Я оочень боялась за детей. Тем более у младшего как кувырок, встрях головой - смещение позвонков и обморок потом. Но в итоге сотрясение получила я. Легкий, но сотряс. Два дня потом светобоязнь и сильнейшая головная боль.
Ничего себе! А ты то уж как получила сотрясение?
agata77
15.01.2018
Вот так вот. Там дорожки с батутами и баскетбольные мячи. Кидаешь в кольцо и прыгаешь одновременно. Ну вот мы и встретились - летящий мяч и моя голова в прыжке. Меня так с ног сбило, что я несколько раз перевернулась в воздухе.
Ничего себе) Нее, я вообще не буду участвовать тогда) Дети попрыгают и домой на фиг
красивые девочки)
ну, и все вы - молодцы!)
Спасибо!
Очень приятно!!!!
polyushko
15.01.2018
очень классно, молодцы! очень приятно читать такие новости ))
Спасибочки Полин!!!
Самим до сих пор приятно:)
Поделка удалась:)
Очень круто! Молодцы!Респект вам!
Девчонки просто красавицы!

ЗЫ: в 5лет сын старший в сормовском парке 5 минут поскакал на батуте, стал жаловаться потом "спинка болит".Итог - смещение позвонков произошло.И это он не падал и не ударялся.Хирург тогда в "Айболите" сказал, что надо бы на законодательном уровне позакрывать все батутные аттракционы, или делать одну огромную детскую клинику с названием "жертвы батута".Говорил что-то,что при приземлении с прыжка идет просто нереальная нагрузка на неокрепший детский позвоночник. Я с тех пор ужасно их боюсь, своих ни за что не пущу и чужим не советую...
upuha
15.01.2018
По поводу прыжков на батуте - как бывшая спортсменка (КМС по спортивной акробатике) - на батут нас в малышовом возрасте пускали не больше, чем на 3 минуты подряд, 3-4 подхода. Потом - по 5 мин. Совсем потом, когда выросли и сильно самостоятельные стали (тренера слушать разучились) - 5 минут официально, 15 минут - самовольно. И естественно, все прыжки ТОЛЬКО после разминки (не просто поприседать-руками помахать, а чтоб вспотеть!). И обязательное ОФП после, минимум - пресс-спина-голеностоп.
Понятно, что спортсмены-батутисты прыгают и по часу-полтора-два, но им и ноги, и руки и спину ставят, и не сразу на час на батут запускают.
Своих на батуты пускаю, разминку им провожу сама, постановку ноги и спины при толчке-приземлении объясняю-тренирую до, контролирую в процессе. Все, что тяжелее поролоновых кубиков, убираю с батутов с громкими воплями.
Спасибо за разъяснение с профессиональной точки зрения!Я Ваш пост себе скопирую и отксерю!
А по поводу спортсменов батутистов...вчера были с детьми в цирке (последнее выступление "Джамбо") и там батутист ОЧЕНЬ СИЛЬНО травмировался...я прямо никак забыть этого не могу...
upuha
15.01.2018
У циркачей это, к сожалению, профессиональный риск, от которого никуда не денешься... Подруга у меня после рождения ребенка ушла из цирковой акробатики - переключилась на работу с животными. Вслух сказала, что поправилась, партнеру тяжело, а шепотом - страшно стало...
Маленькая Рыбка писал(а)
Очень круто! Молодцы!Респект вам!
Девчонки просто красавицы!

Спасибочки большое!!!!!!! Будем стараться еще:))

Самое интересное, что у моих у обеих смещение С3 и С4 позвонков, у обеих с рождения. милые наши роддома постарались, как мне кажется(( Старшей запрещены кувырки через голову. физ-ра без сдачи нормативов, с младшей полегче, но всё таки.
Батуты очень любим, все лето где то прыгаем, правда никаких жалоб ни разу не было, а тут целый центр....Они у меня весь мозг вынесли когда поедем(((Я ведь до этого сама ни разу туда билеты не покупала. потому что реально боюсь каких травм. Теперь уж даже не знаю чего делать
upuha
15.01.2018
Хорошая разминка перед - сами погоняйте, не рассчитывайте особо на инструкторов - пусть не вспотеют, но хотя бы задышат, как собачки в жаркий день. Прыгать - стараться по центру батута, не по краям, в идеале - толчок и приземление на носок или хотя бы всю стопу, не на пятку. При падении - голову прижимать к груди, постараться не подставлять руки, или хотя бы сразу их сгибать (как пружинки). Ходить и бегать - только по матам по периметру батуту. Один батут - один человек. Всегда. На надувной дорожке - прыгать-бегать только в одном направлении, обратно - по полу. В принципе, все эти простейшие правила объясняют инструктора при входе, только выполняются они почему-то не всегда (((
Аяй конечно....
Спасибо вам большое за помощь!!!
пока отложили до весны поездку. старшую вчера только выписали после бронхита, легкие еще слабые, да и сама еще не окрепла.
А там посмотрю, сейчас пока желание ехать туда нет вообще, страшно очень.
Вы - умнички девочки: все и мама и дочки:)))
такие хорошие новости :))
ПС - девчонки, а давайте делиться хорошим, это так вдохновляет и радует :))
Мы сегодня первый раз встали на лыжи, сын падал много-много раз, но не злился как обычно при неудачах, а падал, вставал и улыбался и снова падал и снова вставал:))). Занимались с инструктором. А я, как маленькая, стояла и смеялась, радуясь его реакции, потому что обычно злился и бросал, если не получалось, а я от его такой реакции расстраивалась и не знала как это изменить.
Спасибо!!!!!

И вы молодцы!!!!
Мы на коньки один раз встали, больше думаю не встанет ближайшие года точно, она от страха чуть с ума не сошла))))
мы на коньки пока не рискнем, начнем с лыж :)
Всё правильно! Я то свою поставила на коньки в 4 года, думала прокатит.:) Но не получилось совсем:) Только страх опять поселила в неё....((
Вот тоже хочу на лыжи поставить, но пока не знаю где и как. У нас так же как у вас, мы сразу начинаем злиться, психовать, что не получается. в итоге всё бросаем и плачем
Вы где на лыжах катаетесь?
я подошла у учителю физкультуры, который в нашей школе, он у сына в дошколке и в бассейне ведет занятия, сыну он очень нравится, я его попросила, он согласился :)), вот с ним прямо в школьном дворе и начали :)
ПС - для моего важно доверие тренеру, ему все равно где, главное - с кем :)))
Лыжи и всё снаряжение сами покупали?
у нас свои теперь, в наследство достались, к нашей великой радости :)))
Понятно:) повезло:)
классно!
Спасибки!!!
У старшей в школе один мальчик теперь постоянно спрашивает автограф:)))) Вот и смеемся до сих пор:)))
Как здорово!!!поздравляю с победой)
Ага) СПАСИБО!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.