--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом пожалуйста, что это может быть?

Здоровье, диагноз
838
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annadud
07.04.2017
Ребенку 1,5 не говорит ничего понятного, слогами и то все слоги на букву Г и К, очень редко дядядя и мамамама и мычит . Книжки листает рассказываю что и где, сам показать не может((( из частей лица может показать только глазки у куклы, рукой раньше мог помахать, теперь нет( На имя откликается очень редко( На детей на площадке никак не реагирует, может отодвинуть или толкнуть если они ему обзор загораживают. Были у Полетаевой, сказала классических признаков аутизма нет, но есть не классические. ЕЕ смущает, что ребенок может существовать автономно, на приеме сыну было интересно все , кроме врача и меня.Прописала пантогам, йодомарин и церебролизин. Аутизм может развиться или он врожденный?
Девочки на ММ эту тему обсуждали, у многих с 1.5 лет обнаружилось. Но вы заранее панику не наводите, сходите к другому врачу.
Многие дети до 3-х лет не разговаривают. Про другие описанные вами действия ничего сказать не могу.
Маленькие Вы очень для таких диагнозов! Вам нужно показать ребенка грамотному специалисту, который работает с детками с аутизмом и ЗПР (дефектолог, психолог), они как правило видят больше и правильно оценивают детей.
Аутизм как заболевание, считается врожденным, но у многих детей с диагнозом расстройство аутичного спектра, множество факторов и причин которые привели к подобному состоянию.
Annadud
07.04.2017
Пожалуйста, напишите к кому обратиться, фамилии , центры? Из невролога посоветовали только Полетаеву, я других не знаю, невролог из поликлиники вообще проблем не видит, но я то вижу ((
В личку напишу Вам.
agata77
07.04.2017
Полетаева рекомендовала идти к психиатру ?
Есть или нет аутизм - это не ее прерогатива, она невролог всего лишь.
Annadud
07.04.2017
нет, она только выписала лекарства, сказала проверить слух и подойти к ней через 3 месяца, больше никаких рекомендаций, поэтому я и не знаю что делать дальше(
agata77
07.04.2017
Делайте что говорит врач.
Ладно бы год лечения и никаких сдвигов.
Обследуют есть, занимайтесь.
link3
15.04.2017
Вы умница! Я в свое время послушала окружающих и невролога из поликлиники(((
Делайте как рекомендовала Полетаева, она хороший доктор.
Annadud
16.04.2017
Спасибо ! Я в шоке и не знаю что делать дальше (
Therapist
07.04.2017
Симптоматика у неговорящих детей с аутизмом и просто неговорящих детей часто бывает близка. Разница ощутимо чувствуется в процессе педагогической работы. Диагноз в любом случае ставит психиатр. Но педагог может подсказать, как скорректировать и преодолеть те симптомы, которые вы наблюдаете. Шанс помочь полотурогодовалому ребенку гораздо выше, чем 7-летнему
Annadud
07.04.2017
Может вы подскажете к какому психиатру обратиться и куда ?
ДВ очень хорошие специалисты есть на Чёрном пруду направление даёт участковый невролог т 430-89-50 я хожу туда с ребёнком
Вам бы к психологу сходить. Мы тоже ходим, но поздно опомнился, нам уже 3 года. Она мне сказала, что первый приём у психолога должен быть как раз в полтора года. Мы ходим в 1 поликлинику в Щербинках. Там психолог Ковтун Надежда Александровна. Очень нравится
Annadud
15.04.2017
В как вы поняли , что это оно? Можно в приват и что у психолога будет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.