--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

признание ребенка-инвалида недееспособным

Законы, документы, справки
3196
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Plusha1978
17.08.2018
Кто прошел данную процедуру поделитесь опытом. Как это все происходит?
Natash
17.08.2018
Постою послушаю. Встал острый вопрос о лишении частичной дееспособности (нам 17 лет).
Все равно к 18 годам нам надо это делать. Знаю что все начинается с заявления в суд.
Да, а суд отправляет на экспертизу, которая почему-то платная. Хотелось бы узнать поподробнее алгоритм.
Natash
18.08.2018
Так и есть. 7000 стоит.
oxakal
22.08.2018
А это делать обязательно и для чего это нужно? Нам тоже в марте 17 лет будет. Хотелось бы узнать побольше, как проходит переосвидетельствование в 18 лет?
Natash
23.08.2018
Если Ваш ребенок может расписываться, писать и хоть немного ориентируется в этом мире, то вообще это не обязательно.
На сколько я знаю на переосвидетельствовании в 18 лет Вас даже на комиссию не пустят, если ребенок дееспособен. Вы не имеете права пенсию за него получать.
Вообще юридически в 18 лет он сам себя несет ответственность.
Экспертиза нужна для суда. Как доказательство. Без нее суд не сможет принять решения о наличии / отсутствии дееспособности.
oxakal
25.08.2018
Он не слышит,не говорит. Учится в 65 школе на домашнем обучении. Пишет кое-как печатными буквами и то с помощью(я рядом с ним сижу), пока он находится в школе 2-3 часа. В паспорте расписывался он печатными буквами (я придерживала его руку). Но он не ориентируется в мире. На улицу один он не пойдет, только со мной. И все остальное я делаю за него ( чищу зубы, мою и т.д.).
oxakal
25.08.2018
Так и пенсия сейчас в основном на карточку идет.
Natash
25.08.2018
Тогда Вам тоже надо. Мы будем начинать процедуру в октябре, чтобы к 18 годам уже было.
На карточку после 18 лет будут ему перечислять. На Вашу уже нельзя будет.
Я думаю что надо оформлять. А то я уже один раз накололась. Оформляли документы на землю, а у нас в МФЦ тетка уперлась, чтобы моя сама расписывалась, а если не может - лишайте дееспособности и потом приходите. Не знаешь где в какой момент что потребуется. Даже там, где не ждешь
ma$yanya
24.09.2018
Вчера только увидела эту тему и расстроилась... Нам в октябре уже 18 будет, сейчас проходим переосвидетельствование, думала пройдем... потом и займусь лишением недееспособности, т.к ребенок у меня и так недееспособен. Многие мне так советовали сделать, но то что с пенсией могут быть проблемы я и не подумала((( Вчера как прочитала, сегодня целый день дозванивалась в ПФР... к вечеру мне ответили.. переключали на 4 ых специалистов, точно ответа никто не мог дать. В итоге сказали, что нужно конечно с главным проконсультироваться, которого сейчас нет..(((
НО скорее всего оформляйте опекунство через суд.. иначе пенсию не получите..
Я что хотела у вас спросить то))) в какой суд идти не подскажите?
Natash
24.09.2018
В суд по месту жительства. В свой, районный гражданский.
Суд лишает дееспособности и только потом отдел опеки в соцзащите назначает опекуна. Для этого вы подаете заявление, что хотите быть опекуном и собираете кучу документов.
Финиш, а не процедура.
ma$yanya
24.09.2018
Ещё больше напугали))) неужели все проходят эти процедуры... как же раньше то жили) И я ещё должна заплатить 7 тыщ чтобы моего лежачего, не говорящего ребёнка признали недееспособным...вот как так то)) а потом еще и доказать, что я могу быть опекуном своей же дочки... только для того, чтобы пенсию за неё получать... караул))
Natash
25.09.2018
Так и есть. Что теперь делать. Многие мы в такой ситуации находимся.
ma$yanya
25.09.2018
Спасибо)) заявление сегодня подала.
Natash
24.09.2018
На счет пенсии мне советовали на дом оформить сначала. Многие почтальоны лояльно относятся и пенсию выдают видя ребенка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.