--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РАС или не РАС, как не упустить время

Здоровье, диагноз
755
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку исполнилось два года, пошли на плановый осмотр к неврологу. Она задала пару стандартных вопросов и вроде уже хотела написать диагноз здоров. Но я озвучила несколько своих жалоб, в итоге поставили ЗРР и отправили к психологу. Психолог после осмотра-диагностики очень осторожно сказала, что есть черты РАС, рекомендовала дневной стационар для начала, потом через несколько месяцев ещё раз показаться. Пока встали в очередь на стационар, полезла конечно же в интернет, вчера наревелась. Очень боюсь упустить время. Что будут делать в стационаре, понятия не имею, но вряд ли какие-то занятия, скорее просто лекарства или максимум физио. Куда обратиться для точной диагностики и построения плана действий, если РАС - где искать педагогов? Вопросов море. Куда бежать, чего делать...
*Astra*
16.04.2019
попробуйте на прием к Баландиной записаться, думаю она Вас успокоит) сейчас РАС многим ставят....
p.s. сама была в такой ситуации полгода назад, но вроде ситуация улучшается, по крайней мере не молчим, и пытаемся разговаривать и общаться...
agata77
16.04.2019
Диагноз ставит не психолог, а психиатр. Вот и спросили бы что даст этот дневной стационар. Что там будет. Я бы в жизни не легла, не узнав заранее и не обсудив с врачом ( врачом! А не психологом). Что врач собирается делать с ребенком в стационаре и что это даст - обследования или выполнит план по койко- месту.
А черты- они у всех есть и у взрослых и у детей. У здоровых и у тех, кто с диагнозами, причем даже не с аутизмом.
Психолог, который что то заметил и направил к психиатру для консультации- я б уважала такого специалиста. Но когда психолог ставит диагнозы... сомнительно как то. Ведь это не в их компетенции.
А упустить - ничего вы не упустите. Обозначьте круг проблем и работайте с ними. Без разницы как называется диагноз. Это не мешает корректировать то, где дефицит.
Уж точно не в стационар психиатрии. Раньше 3-х нечего вообще про РАС говорить
Дневной стационар в обычной поликлинике детской.
Elen367
24.04.2019
Не стоит реветь.
Граница между небольшим РАС и ЗПР размыта, кроме того, если ребенок социализируется, у него многие черты, реакции, присущие детям "со спектром" уходят.
Я в свое время обошла несколько специалистов.
Тоже посоветую Баландину, она во-первых дифференцирует диагнозы неплохо, во -вторых объясняет, почему она склоняется к этому диагнозу, а не к другому.
Перед консультацией любого специалиста четко сформулируйте что именно и почему Вас беспокоит. Специалист увидит Вашего ребенка впервые, Вы с ним каждый день. Ребенок тоже неизвестно как отреагирует на чужую тетку и незнакомую обстановку, просто будьте к этому готовы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.