--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите об индивидуальном обучении

Воспитание
628
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте ! Отходили мы шбп в обычной школе. Учитель и психолог по результатам занятий рекомендовали подумать об индивидуал. обучении. У ребенка дизартрия и некоторые особенности поведения. Все так хорошо расписали. У кого детки так занимаются, если ли какие то подводные камни в таком обучении ?
Anora
17.04.2018
Мой аутенок так учится. первоклассник. 8 часов в неделю надо отучиться. Ходим в ближайшую школу. Учительница после своих уроков сидит с ним занимается в пустом классе. Я рядом сижу. Мне нравится. Как с репетитором, но бесплатно. Форму покупать не надо, на ремонт и прочее скидываться не надо. Но у нас учительница хорошая, добрая, повезло.
Нам сказали, что мы так же будем ходить в школу, иногда можно пропустить какой то урок. Не выспалась, например, можно придти к 3 уроку. Что то не стала на уроке делать, потом с учителем индивидуально.
polyushko
17.04.2018
нет. на индивидуальное нужно брать справку из поликлиники, по согласованию с учителем вы конечно можете хоть на уроки, но и индивидуально должны с вами отзаниматься. это все официально, а не "хочу приду-хочу посплю"
agata77
17.04.2018
Нам пмпк не дало индивидуальное в 1 классе. Хотя все диагнозы соответствующие есть. Сказали что не положено. Надо чтобы сначала попробовал учиться, не справился, тогда пожалуйста.
Вы там со школой решили, а на деле все решает пмпк. Давно пора пройти.
Anora
18.04.2018
Нам пмпк не рекомендовало индивидуальное, только массовое. справку о том, что рекомендовано индивидуальное-брали в поликлинике у невролога. И действительно, надо заниматься именно отдельно, эти 8 часов в неделю оплачиваются педагогу, если какие-то предметы ребенок изучает вместе с классом(мы в след году попробуем на технологию и рисование ходить уже не индивидуально), то педагогу эти часы не оплачиваются.
agata77
18.04.2018
Так на пмпк идут с заключением и невролога и психиатра. Если они напишут Это, то и пмпк примет во внимание. Но школа разьве не на заключение пмпк опирается?
Anora
21.04.2018
пмпк носит рекомендательный характер. А выбор образовательного маршрута-за родителями. В переводе на русский- я сына куда захочу, туда и отведу, хоть в гимназию. Другое дело, что я выбираю школу не из амбиций исходя, а из реальных возможностей моего ребенка. Моему и Школа России пока сложна, в след году опять в первый класс пойдем.
agata77
21.04.2018
Вы мне рассказываете)).
Я с двумя детьми все это прошла.
agata77
17.04.2018
Подводные камни - учить все самим, не можете - репетиторов. Занятий мало, чтобы знания были прочные. Плюс учитель один может в одно время, другой только в другое - это бывает придти в школу надо несколько раз в день.
Свет, а как они потом экзамены сдают не знаешь? Которые по окончанию школы, да в принципе вообще годовые даже. Вместе с классом или тоже индивидуально?
agata77
18.04.2018
Индивидуально. Некоторые сдают только письменно.
мое имхо и опыт первоклассника с не самым простым поведением в тч года говорит о том что нужно пробовать обычное обучение. Идеально найти тьютора. Но если вам разрешит и учитель пропускать один день например на неделе в школе,то можно пробовать обычную школу. Нужна коммуникация, нужен опыт общения в коллективе, свой опыт.
Я уже узнала в поликлинике, что получить справку об индивидуальном обучении очень сложно, надо состоять на учете у психиатра и иметь гораздо более серьезные диагнозы, чем у нас. Да и не настроена я была на это. Просто учитель и психолог в школе очень настаивали. Полностью с вами согласна об опыте общения.
Вишневая косточка писал(а)
получить справку об индивидуальном обучении очень сложно, надо состоять на учете у психиатра

Неа, мы не стояли. И получить несложно было. Педагоги от нас взвыли и взмолились, уйдите вы на индивидуальное, написали рекомендацию в произвольной форме, с ней к неврологу, она направление в областную на пмпк, пришли-прошли и почесали на индивидуальное.

К нам очень внимательно учительница относилась, время удобное, по два раза в день в школу ходить не приходилось. Более того, она закрывала глаза на наши неадекватные выходки и нигде нас не сдала потом на предмет неадеквата, очень терпеливо обходилась с сыном и все обсуждала со мной, чтоб я была в курсе. Больше нигде это не всплыло. Успеваемость выросла очень на индивидуальном, с годами мы его свели на нет и уже давно учимся в обычном режиме.Просто тогда он был не готов, как трехлетку бы за парту посадили...
agata77
24.04.2018
Вы уже попробовали и по характеристике школы вас перевели ( да и до этого стояли же диагнозы). А автор хочет первый класс начать с индивидуалки. Вот это сложно.
Тогда может есть смысл не усложнять, начать в общем и потом по простому пути уйти
agata77
24.04.2018
Ну это автору выбирать.
VamPodarok писал(а)
Нужна коммуникация, нужен опыт общения в коллективе

Видимо у всех по-разному. Вот не нужно было нам это общение, которое несло ребенку только стресс и слезы. Я все пыталась в коллектив его, как так, только с мамой может общаться. А потом поняла, главное избавить от стресса(общения неудававшегося),и на этом фоне реабилитацией заниматься.И вот тогда все получилось.Пришло время, и появились друзья
конечно по разному , нам оно необходимо) и конечно не все всегда гладко, но мы учимся)
Здорово, что у вас все наладилось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.