--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

школа и ребенок инвалид

Воспитание
601
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agreppa
13.02.2018
Прошу прощение если не по теме. В этом году нарисовалась школа. Нам 16 лет летом будет. И нам сказали , что ребенок должен учится. И сказали готовить документы на пмк или писать бумагу , что мы отказываемся от обучения. Меня до сих пор мучает вопрос. Как и чему они хотят учить ребенка? У врачей глаза на лоб полезли от просьбы подготовить документы. Стоит заметить , что у ребенка окколюзионная годроцефалия, эпилепсия, статестический тетрапарез, слабоумие и т.д.
agata77
13.02.2018
А вы не учились до этого?
Как учиться с такими диагнозами? Я так понимаю это очень тяжелый ребёнок...
И так-то нелегко, теперь еще и учебой нервы потреплют...
agata77
14.02.2018
У нас в саду очень тяжелые - всех в школу. ( сейчас типа всем надо, поэтому наверно и проснулась школа). На надомное в кор. По факту учителя ходят просто так. Никакой учебы нет. Но есть факт, что ребенок при школе. Справку дадут.
Agreppa
14.02.2018
Ну степень тяжести разная. Вы хотя бы двигаетесь , а мы нет. Мы слепые. НИ сидеть, ни ложку держать. И даже едим детское питание, жевать не умеем.
agata77
14.02.2018
Так я не с собой сравниваю...не со своим ребенком. Промто наверное надо оформить все через вк и роно. И все.
Agreppa
14.02.2018
Ну так до этого года им это не надо было. А в этом как с ума сошли. Так и не понятно куда и как??? Это то чувство когда не знаешь куда бежать. Мы и паспорт получали, как идиоты. Ни кто ни чего не знает и что делать не понятно. Ладно еще фоторграф фото в фотошопе нарисовал. А то вообще хоть караул кричи.
polyushko
14.02.2018
школу лесом слать, они ничего не могут вам велеть. в школу инвалидов направляет врач. если вас до сих пор не направили, то сидим на п0пе ровно и в ус не дуем.
никакие документы вам готовить для школы не надо. если зав.поликлиникой скажет, то сделаете и то скорее всего они туда сами все отправят. даже и в голову не берите.

**что-то меня так стали школы подбешивать с их вездесущим носом. учителя везде лезут, каждый тебя пытается учить уму разуму, лезут в отношения в семье. еле сдерживают чтобы не разругаться в пух и прах со всеми.
Agreppa
14.02.2018
Так я сидела ровно. А в этом году их как переклинило. Нас таких в районе 5 было с 8 лет до 18лет. 2 умерли по осени. 1 исполняется 18 в августе. И еще 1 мальчик с энцефалией им 8 будет. Сидим и думаем. Так им мне надо отказ написать или просто сделать вид , что я их не заметила
polyushko
14.02.2018
Делать вид что не заметили,им нужна бумага для отчетности.ИМ нужна,не вам
Пусть делают запрос в поликлинику,совсем работать не хотят
А я,наоборот, все больше равнодушие наблюдаю.
Agreppa
20.02.2018
Да они бы наверное и не пошли. Если бы не закон. Их даже не особо интересует где остальные дети учатся и куда в школу идут. Нас не так много в районе и все дети эти из многодетных семей и в большинстве случаев старшие. Да и из поликлиники раз в год приходят (а по карточке так часто ходят, чуть ли не каждый месяц).
Вот именно, что все для галочки. В организациях, контактирующих с социально незащищёнными слоями населения, должны помогать. А у нас все наоборот. Неприятно это все и несправедливо. Надо им отказ - пусть приходят, бумага все стерпит...Перечитала ваши диагнозы(( Я б никуда не пошла, вам физически некогда по такой чуши бегать, мне кажется..Не знаю как вам по теме помочь..Если захотите простого человеческого общения - пишите в личку..Сил вам огромных!
el.ru
15.02.2018
это какой новый законодательный закидон, что школа должна не понятно каким образом обучать таких тяжелых деток. по факту часто это даже не возможно, но раз есть право, то оно должно быть реализовано или должен быть отказ. недавно слышала в роно возмущение на эту тему. поэтому учить они точно не хотят, но вынуждены вам это предложить. проще отказаться.
Agreppa
20.02.2018
Вот и не понятно . Как можно обучать детей с погибшим мозгом. А если напишем отказ , нам это потом боком не выйдет???
el.ru
20.02.2018
а каким боком то? жил ребенок 16лет без обучения и дальше будет. к тому же речь то наверно идет уже о последнем годе обучения, ведь не 11 же лет ребенка будут обучать с 1класса. если нет возможности дойти до УО, то позвоните туда в школьный отдел и расспросите их об этих новшевствах. я сама по дошкольной части. просто слышала как начальник УО сетовал на эти маразматичные требования в отношении крайне тяжелых деток. мне кажется ваш ребенок попал туда по верхней границе возраста и вполне возможно скоро из нее выйдет уже. у нас иногда трактовка законов бывает весьма абсурдной и противоречащей здравому смыслу, но муниципальные и государственные учреждения вынуждены подчиняться требованиям надзорных органов. вполне возможно, что это не новый норматтивный акт, а чья то гениальная идея в плане новой интерпретации старого закона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.