--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синдром Аспергера

Здоровье, диагноз
712
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД . Подскажите сталкивался ли кто нибудь с таким диагнозом. Нам ставили ММД, пропивали курсами когитум, потом кололи кортексин, опять когитум все это с пантокальцином. Есть улучшения. Она у меня очень живая , стихи большие на изумить знает,но вот режет и , рисует и лепит плохо-вот нам воспитатель каждый день об этом говорит. сейчас в садике в который раз намекнули на ПМПК, пошли к неврологу нашему. Она поставила диагоноз синдром Аспергера. Тоже посоветовала ПМПК, коррекц садик и школу 7 типа. Прописала страттеру,но я почитала отзывы не могу никак решиться давать... Я извинюсь за сумбур, в голове полный раздрай, прошу может кто поделится опытом по Аспергеру. И какие документы на ПМПК собрать надо и как Потом добиться путевки в этот кор садик(если все таки придется) как вообще проходит эта комиссия?
А Вы в ПОИСК заглядывали? www.nn.ru/community/nashi_de...=12&to_year=2013
Я так поняла, что мало кого данная тема интересует, что-то не очень ее поддерживали раньше.
Спасибо,обязательно прочитаю
В ПМПК вам надо взять обходной лист, такого типа, как для детсадов дают. С ним и обходить врачей. Плюс на комиссию затребуют работы ребенка и характеристику из детсада (если посещаете). Как проходит... ну приходите, вас смотрят и выносят вердикт. Довольно часто нелепый ИМХО)))
Синдром Аспергера это одна из форм расстройств аутистического спектра, высокофункциональный аутизм. Подскажите пожалуйста, кто именно поставил вам этот диагноз? Неужели в нашем городе появился человек разбирающийся в расстройствах?Для уточнения диагноза лучше поехать в Москву, в ЦЛП или в институт коррекционной педагогики, а уж только после этого думать про ПМПК и школу 7 вида."ВУмные" тетеньки с ПМПК определят вашего ребенка в коррекционный сад, а затем школу, что для аутиста, и уж тем более высокофункционального категорически недопустимо.И вообще, направлять ребенка на ПМПК на основании того,что она режет, рисует, лепит плохо, вообще клиника. Я знаю мальчика с синдром Аспергера, который закончил 40 лицей в этом году, со мной в классе тоже учился мальчик "странный" , который делал элементарные грамматические ошибки, но при этом выигрывал олимпиады по математике и физике не по возрасту.
Направила наш невропатолог ,у которой с 2х лет наблюдаемся. До этого ставила ММД и синдром дефицита внимания, пр описывала когитум и кортексин с пантокальцином. Садик коррекц ионный показан не был.А тут пришли на осмотр после неприятного разговора в садике,говорю может нам действительно в коррекция перейти-и тут бац синдром Аспергера и страттера
У моей старшей дрчери ММД стояло в возрасте вашего ребёнка. Заканчивает массовую школу (два года назад весьма успешно закончила музыкальную), претендует на медаль)))
А что случилось в детсаду, что на основании этого вдруг "выплыл" Аспергер???
ДД . Много детей в саду,воспитатель некогда всеми заниматься... Показывает аппликации ,которые дети делали- у всех более менее у нас козябры какие то, рисунки-кальки маляки. Пластилин втихушку ест. А так как 80% у нас в группе мальчишек, мы еще и деремся. Вот и неоднократно намекают нам про садик коррекции. На прием к нашему невропатологу я сама пришла практически в истерике, а дочка в этот день была просто Юла!!! Пришла посоветоваться по поводу садика, может все таки перейти, до этого она говорила не надо, а тут сразу написала направление на ПМПК ,с синдромом Аспергера и страттеру Прописала.... Вот тут я и села...
По поводу казябр и каляки-маляки, то замечу, что большинство людей тоже самое думает о творчестве Пикассо, Дали и Матисса.По поводу внезапно поставленного диагноза, то вероятнее всего невролог побывала на семинаре по аутизму, последнее время о нем много говорят и пишут, вот она и решила быть "в тренде". А в садике, ну да, там просто хотят избавиться от неугодного ребенка, обычная практика, в школе все также может быть, но будет зависеть от директора. Если она скажет, что этот ребенок будет учиться тут...и точка, все будет хорошо, но правда вам надо будет с ребеночком работать еще и самой. По поводу ММД, очень удобный диагноз, под который можно списать много чего, но чтоб его подтвердить нужно МРТ, у моего сына, например, МРТ показывает пустое турецкое седло, и если по учебнику, то он должен быть карликом, а он растет не по возрасту, назло всей медицинской литературе.
Я бы тоже села... насчет коррекции спорить не буду, возможно ребенок и нуждается в помощи специалистов. Но почему Аспергер-то сразу? Я присоединяюсь к совету относительно ЦЛП (Москва). Мы туда в конце февраля-марте попадаем со средним дитём. В Нижнем нам чего только не диагностируют...
Еще уж спрошу-а когда старшая дочка училась, ей не тяжело было,все усваивала? Мою с ММД очень тяжело более чем на 10-15 минут увлечь
Именно учиться было не тяжело, иначе медаль бы ей не светила, но...
1. Мы пошли в школу после 7 лет, раньше дочь была психологически не готова.
2. Нам повезло с учителями и я от них ее особенностей не скрывала, в 1-2 классе их понимающее отношение нам очень помогло.
3. У нас была хорошая предшкольная подготовка. Поэтому в тех же 1-2 классах основные силы были перенаправлены именно на психологическую адапатцию.
4. У невролога наблюдаемся до сих пор.
5. Разрешаю ей прогуливать, т.к. она быстро утомляется и метеочувствительна также до сих пор (ей 17 лет сейчас).
6. Ну и, судя по всему, некоторые особенности неврологического статуса компенсирует её высокое интеллектуальное развитие (чисто IQ имею в виду), повезло (ттт).
В общем, тут много параметров, нюансов и составляющих. Я бы посоветовала решать проблемы по мере поступления. Вам пока можно не думать о школе ИМХО.

PS в её 2,5 года я подозревала, что у меня умственно отсталый ребенок)))))))))))))))
Вашей сколько?
Моей 4,5. Занимаемся с психологом- дочке нравится, психолог бывает и хвалит ее мне(ну ей то она всегда говорит молодец- а мне иногда:) домашние задания задает- делаем. Сейчас пройдем осмотр у другого невропатолога(как раз здесь порекомендовали) ну и будем дальше учиться всем врагам назло!
Удачи :)
ППКС. Начала вчера писать примерно то же самое, но стерла.
Наверное смогу вам помочь советом,пойдемте в приват?)))
по делу ничего не скажу, но если вдруг решитесь на страттеру отдам за просто так 5 капсул, мы свой курс не стали заканчивать
Спасибо. В понедельник еще к специалисту сходим,если уж подтвердит,что страттера нам показана,я к Вам в приват стукнусь)))
Мне тоже стукни,посмотрю вроде и у меня кое чего оставалось...
ДД! Ходили детскую областную на прием к зав. Нейрофизиол отделением. Аспергера нам не поставила,страттеру не назначила, Прописала карнитен и Головушку будем смотреть. Спасибо за поддержку.
В 33 больнице есть томограф открытый, если деточка сможет лежать неподвижно вы можете держать ее за ручку, мрт головного мозга занимает 25 минут.
да не за что))) обращайтесь если что...
Спасибо! Сходили на прием в областную - такой диагноз нам не ставят, страттеру не назначили.
На Западе с-м Аспергера ставят после 7 лет. А Вашему ребенку, кажется, поменьше, так что точку после диагноза ставить рано.
Детям с Аспергером свойственна такая черта, как twice exceptional ("дважды исключительный") - в чем-то они отличаются в сторону слабости, а в чем-то по-настоящему одарены. Часто это музыка, математика, живопись. Вы что-то такое у своего ребенка видите? Иногла именно прилагая усилия в области интереса и одаренности удается вытащить все остальное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.