--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слабовидящие дети, где искать информацию и специалистов

Здоровье, диагноз
750
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adjaya
18.01.2021
Сыну месяц, на первом осмотре офтальмолог выявил врождённую патологию обоих глаз, один видеть не будет вообще, предполагаемую степень потери зрения по второму будут смотреть в 3 месяца. Лечения нет, коррекции как я поняла тоже. На приёме я была в шоке и толком ничего не спросила, что делать до этих 3 месяцев (врач сказала только мобиль повесить и игрушку, чтобы взгляд фиксировать), а ведь должны быть особенности по развитию таких детей (на что обращать больше внимания и т.п.). Посоветуйте, пожалуйста, проверенные сайты или форумы для людей с такими проблемами и специалистов хороших по врождённым патологиям и нейроофтальмологов. Ещё диагноз нам поставили в Тонус-амарис, надо ли вставать на учёт с этим в поликлинике на будущее? Заранее спасибо всем отозвавшимся.
Посоветую просить направление в институт Гельмгольца в Москве. Там лучшие в стране офтальмологи. Знаю не по наслышке, 17 лет езжу с братом туда с очень серьёзной проблемой. В Нижнем, если честно, офтольмология не очень продвинута.
Adjaya
19.01.2021
Спасибо, а где просить в поликлинике или в больнице, нас из нашей поликлиники пока в 42 на консультацию направили.
Мы всегда берём направление в
поликлинике.
Без направления в институте Гельмгольца принимают на платной основе. У них есть свой сайт, там можно найти информацию и телефоны.
Здравствуйте! Если нужна информация по работе со слабовидящими детьми в плане реабилитации, рекомендую вам найти сайт нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов "Перспектива" и связаться с ними. У них накоплен большой опыт работы с незрячими и слабовидящими детьми. Если будет нужна юридическая помощь, можете писать мне в приват
Adjaya
20.01.2021
Спасибо
Написала в приват.
1 Однозначно с диагнозом в поликлинику на учёт и по офтальмологам пройтись. В вашем случае тк нет инвалидности, а оформлять ее не быстро, то за свои денежки Максимально быстро в 42 ( там сделают и УЗИ глаза ), в Москву Фёдоровкая городская клиника и Гельмгольца на прием( но там балаган жуткий, пока консультацию дождёшься по коридорам набегпешься и в очередях настоишься) Ещё Питер - мне там нравится больше. Поспокойнее. Врачи в Питере не хуже московских. Адреса и контакты окулисты должны знать они туда деток с инвалидностью направляют.
2 Неплохой штат немедецинских специалистов в НООРДИЗ Перспектива, вот не знаю как совсем с малявками а с дошколятами / школьниками незрячими и слабовидящими туда стоит обратиться.
Adjaya
26.01.2021
Спасибо, в 42 уже были, диагноз подтвердили, нового ничего не сказали, сказали идти к нейроофтальмологу в ДОБ, но направление по месту жительства брать. Не представляю какая там очередь, если даже в мед центрах запись к ним на середину февраля. В Москву сказали раньше 3, а лучше 6 месяцев смысла ехать нет, и то если нейроофтальмолог пошлет. А в целом понять как он видит зрячим глазом можно будет очень приблизительно на аппарате в год, а по таблицам в 3 года, до этого времени ничего с этим сделать не получится.
Ну вот я конечно не доктор....
В Москве/ Питере часто видела малявочек. Врачи там нередко говорят Ну где вы были раньше? Время упущено.....
Ещё раз из практики своей.... через Перспективу прошло и проходит очень много деток с глазными патологиями.. обе глазных школы там <<тусуются>> и обмен родительским опытом там бесценен. (Спасибо им большое)
Можно попробовать позадавать
вопросы....По телефону или приехать Люди там отзывчивые . уж Скажут куда в первую очередь ткнуться...
agata77
27.01.2021
Вот вам и не дадут инвалидность скорее всего, пока не подтвердят остроту зрения. С одним видящим глазом хоть в -6 её не дают.
У меня друзья судились. У них один глаз не видит, на втором светощущение только, но так как нельзя проверить остроту зрения, им отказывали в инвалидности. И в апелляции отказали. Помог только суд и привлечение журналистов.
Adjaya
01.02.2021
спасибо
Есть проект "Москва - Столица Здоровья". Погуглите, вдруг вам поможет на каком-то этапе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.