--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр Диво Консультационный диагностический центр на Кирова 19. Ищу отзывы.

Занятия и педагоги
947
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем. У нас трехлетняя дочка, не говорит. После консультации с психиатром, нам рекомендовали по мимо препаратов начать заниматься с логопедом - дефектологом.Подскажите, пожалуйста, может кто-то был в этом центре или занимается там с ребенком. Как ваше впечатление, о самих педагогах, как ребенок реагирует, есть ли прогресс от занятий.
Меня интересуют логопеды-дефектологи и психологи. Может порекомендуете кого?
marmyrr
16.10.2019
Добрый день! ходим туда 4й год, не видела там логопедов-дефектолов. там отдельно логопеды, отдельно дефектологи.
Да,спасибо! Уже поняла. Сегодня ходили на консультацию к психологу-дефектологу Прыгиной В. А. Первое впечатление от нее положительное. Дочка вроде тоже не испугалась, даже на контакт пошла немного, но конечно потому что я рядом была.
marmyrr
16.10.2019
Валентина Альбертовна отличный специалист, ходили к ней
Спасибо большое за отзыв :)
maru_sa
21.10.2019
ДД. Про центр отзыв оставить не могу, лично там не были. Но мы занимались у Валентины Альбертовны в другом центре. Специалист просто супер, легко нашла подход к моему сыну аутисту. Тогда сыну было года 4, на контакты практически вообще не шёл, а она нашла подход. Сейчас сыну уже 14 лет
Добрый день. Я не могу подсказать конкретно по теме, просто подскажу как можно добиться большего успеха чтобы ребенок пошел на контакт. Возьмем обычного логопеда - дефектолога и логопеда - дефектолога + массажиста.
В чем разница? В том , что при контакт с ребенком начинаем убирать страх перед данным человеком.
Убрать страх можно по разному. Но если ребенок сильно боится чужих людей, то через ощущения, снятие страха наиболее эффективно.
Делается легкий массаж ШВЗ, грудной клетки, в это время налаживается контакт с ребенком разговором. Ребенок через соприкосновения( руки массажиста) чувствует тепло, расслабляется и страх уходит. Массажист становится уже не просто страшной тетей, а чуть ли не другом. Затем массажист перевоплощается в логопеда - дефектолога и ребенок идет на контакт не чувствуя страха и напряжения. Это много чего дает.
Подобный метод или просто логопед - дефектолог если нужен , то обращайтесь. 89023038584 Елена
Это не только там, мы вообще отдельно - отдельно логопеды и отдельно дефектологи (точнее олигофренопедагоги). Но нас постоянно пытаются слить в некое обобщенное существо. Даже неврологи посылают родителей к неведомому логопеду-дефектологу((
marmyrr
21.10.2019
вообще я таких к сожалению видела, в частности, всречала логопедов-дефектологов. По их теории они видимо все знают, это как учитель экономики и физики одновременно. По мне это 2 настолько обширные области, где есть куда расти и каждый специалист решает свои задачи.
Совершенно верно. Я логопед с 2000 часами дефектологии, что указано в дипломе отдельной строкой, а моя знакомая наоборот - дефектолог с часами логопедии. Но специализации у нас разные. К сожалению, тут на форуме в одной из тем меня вдруг начали рекламировать именно как дефектолога. И вот с каждой мамой, которая мне звонит как логопеду-дефектологу мы разбираемся, кто же им все же нужен - логопед или дефектолог. Есть и обращения с РАС и "нам нужен логопед",и вот недавно - ОНР, но нужен дефектолог.
Беда, разброд и шатания))))
Вот снова меня ищут дефектолога для работы с моторной алалией. Откуда это???(((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.