Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 4°C
День 4°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7542
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
63.7542
-0.1339
Все курсы валют
70.5313
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
70.5313
+0.1202
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Центр Диво Консультационный диагностический центр на Кирова 19. Ищу отзывы.

*Журавушка* 15 октября в 18:53 «ответить»
Добрый день всем. У нас трехлетняя дочка, не говорит. После консультации с психиатром, нам рекомендовали по мимо препаратов начать заниматься с логопедом - дефектологом.Подскажите, пожалуйста, может кто-то был в этом центре или занимается там с ребенком. Как ваше впечатление, о самих педагогах, как ребенок реагирует, есть ли прогресс от занятий.
Меня интересуют логопеды-дефектологи и психологи. Может порекомендуете кого?
marmyrr 16 октября в 16:38 «ответить»
Добрый день! ходим туда 4й год, не видела там логопедов-дефектолов. там отдельно логопеды, отдельно дефектологи.
*Журавушка* 16 октября в 17:22 «ответить»
Да,спасибо! Уже поняла. Сегодня ходили на консультацию к психологу-дефектологу Прыгиной В. А. Первое впечатление от нее положительное. Дочка вроде тоже не испугалась, даже на контакт пошла немного, но конечно потому что я рядом была.
marmyrr 16 октября в 19:38 «ответить»
Валентина Альбертовна отличный специалист, ходили к ней
*Журавушка* 18 октября в 19:00 «ответить»
Спасибо большое за отзыв :)
maru_sa 21 октября в 13:50 «ответить»
ДД. Про центр отзыв оставить не могу, лично там не были. Но мы занимались у Валентины Альбертовны в другом центре. Специалист просто супер, легко нашла подход к моему сыну аутисту. Тогда сыну было года 4, на контакты практически вообще не шёл, а она нашла подход. Сейчас сыну уже 14 лет
Кармэн 12 ноября в 11:49 «ответить»
Добрый день. Я не могу подсказать конкретно по теме, просто подскажу как можно добиться большего успеха чтобы ребенок пошел на контакт. Возьмем обычного логопеда - дефектолога и логопеда - дефектолога + массажиста.
В чем разница? В том , что при контакт с ребенком начинаем убирать страх перед данным человеком.
Убрать страх можно по разному. Но если ребенок сильно боится чужих людей, то через ощущения, снятие страха наиболее эффективно.
Делается легкий массаж ШВЗ, грудной клетки, в это время налаживается контакт с ребенком разговором. Ребенок через соприкосновения( руки массажиста) чувствует тепло, расслабляется и страх уходит. Массажист становится уже не просто страшной тетей, а чуть ли не другом. Затем массажист перевоплощается в логопеда - дефектолога и ребенок идет на контакт не чувствуя страха и напряжения. Это много чего дает.
Подобный метод или просто логопед - дефектолог если нужен , то обращайтесь. 89023038584 Елена
Ведьмежонок 19 октября в 21:04 «ответить»
Это не только там, мы вообще отдельно - отдельно логопеды и отдельно дефектологи (точнее олигофренопедагоги). Но нас постоянно пытаются слить в некое обобщенное существо. Даже неврологи посылают родителей к неведомому логопеду-дефектологу((
marmyrr 21 октября в 12:45 «ответить»
вообще я таких к сожалению видела, в частности, всречала логопедов-дефектологов. По их теории они видимо все знают, это как учитель экономики и физики одновременно. По мне это 2 настолько обширные области, где есть куда расти и каждый специалист решает свои задачи.
Ведьмежонок 23 октября в 12:39 «ответить»
Совершенно верно. Я логопед с 2000 часами дефектологии, что указано в дипломе отдельной строкой, а моя знакомая наоборот - дефектолог с часами логопедии. Но специализации у нас разные. К сожалению, тут на форуме в одной из тем меня вдруг начали рекламировать именно как дефектолога. И вот с каждой мамой, которая мне звонит как логопеду-дефектологу мы разбираемся, кто же им все же нужен - логопед или дефектолог. Есть и обращения с РАС и "нам нужен логопед",и вот недавно - ОНР, но нужен дефектолог.
Беда, разброд и шатания))))
Вот снова меня ищут дефектолога для работы с моторной алалией. Откуда это???(((((((
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куртка-ветровка Gusti для девочек

Куртка-ветровка Gusti для девочек. мы носили с 98 до 110 см. Она защищает от ветра, от влаги, дождя, непогоды. Если вы внутрь одели...
Цена: 950 руб.

Подушка для беременных "U"

Одна из самых популярных форм подушек - многофункциональная подушка для всего тела "U".Подушка в форме U или...
Цена: 1 500 руб.

Кроватки домики

Массив сосны Эконом вариант размер 160х80 брусок 40х40 без матраса и без краски
Цена: 5 000 руб.

Сапоги зимние "Котофей" 35 р

Зимние теплые сапоги, стелька войлок - 23 см. Состояние хорошее. Удобные застежки-липучки на любой подъем ноги. Вечером и в выходные -...
Цена: 500 руб.

Нижегородский ветеринар, которого соседи подозревают в расстреле собак, отрицает свою вину

Страшная история с раненой огнестрельным оружием собакой, произошедшая в деревне Осинки Нижегородской области, продолжает обрастать...

Детское время. Поможем ребёнку исполнить мечту

Каждый ребёнок может стать выдающимся, каждый способен исполнить свою мечту. Главное — правильно определить, что ему нравится, и...

Завод им. Свердлова подал в суд на ГосНИИ «Кристалл». Хотят взыскать 109 миллионов рублей

В Арбитражный суд Нижегородской области поступил иск от ФКП «Завод им. Свердлова» на кругленькую сумму: целых 109 млн. рублей......

Война с телефонами и грибком: почему российская армия до сих пор застряла в СССР

Ситуация с пропавшим под Нижним Новгородом срочником всё также продолжает быть на слуху. Впрочем, не только она - за последнее время про...