18+ Центр раздач: информационный форум

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Важно! Об оплате заказов на расчетные счета ИП и ООО

ЦР 28.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие участники!
Возможно, кто-то из вас уже заметил, что на форуме появились сборы с оплатой заказа на расчетный счет юридических лиц ИП и ООО, вместо традиционной карты физлица.
Конечно, это непривычно, плюс появляется дополнительный процент за перевод (который организаторы могут брать на себя, уменьшая вам орг %).
Но и при этом думаю есть люди, которых этот способ оплаты отталкивает от участия в таких закупках, т.к. при оплате через интернет-банк необходимо заполнить немного больше доп.полей (Бик банка, названии ИП или ООО ) в отличии от стандартного перевода на карту физ.лица.
Также многие организаторы заключают договор с системой оплат через терминалы, например Oplata.ru . Эта сеть терминалов очень распространена в Нижнем, дополнительного % за перевод с вас при этом не возьмут. Комиссию платят организаторы. Но вам надо будет до них дойти:) Обычно такой вид оплаты организаторы стараются предложить как альтернативу оплат через операциониста в банке.

Попытаюсь объяснить почему так и зачем вообще это нужно.
Дело в том, что изначально личный счет не предназначен для бизнеса. В то же время запрета и каких-либо санкций за использование личного счета в деятельности законодательством не предусмотрено.
Но при этом у банка есть все полномочия для блокировки карт, движение по которым кажется подозрительным: https://news.mail.ru/economics/20783009/?frommail=1
Кроме того у банка есть прямая заинтересованность, так как обслуживание именно расчетных счетов юрлиц стоит гораздо больше. То есть фактически и организаторы, и участники рискуют попасть в такую ситуацию. Многие орги уже подстраховались и ввели возможность оплаты на расчетный счет. Для участника это дополнительная гарантия – он платит официальному юридическому лицу и ему не грозит ситуация «карта заблокирована вместе с вашими деньгами, что дальше сама не знаю»
Пока не могу сказать как будут развиваться события, все же "Совместные покупки" – новое для нашего законодательства направление предпринимательской деятельности и у организаторов очень много вопросов на тему как делать все правильно и в соответствии с законом.

Мы в одной лодке в данной ситуации и я надеюсь, что новый способ оплаты не помешает вам приобретать вещи на нашем форуме и поддержать оргов, которые первыми пытаются перейти на новые условия. Да, вы потратите чуть больше времени на перевод, но реально поможете тем организаторам, кто старается сохранить возможность существования форума в период всё больших законодательных притеснений.

В свою очередь администрация сайта также идёт по пути отражения деятельности организатора в рамках правового поля. Теперь в "скрытой персональной информации" раздела "Покупки" каждый участник может загрузить оферту договора комиссии на приобретение и доставку заказа до Центра раздач, а после раздачи ознакомиться с отчётом комиссионера (организатора).
ЦР 28.01.2015 «ответить»
Скрин перевода юр.лицу в альфа-клике
ЦР 28.01.2015 «ответить»
Оплата заказа через терминалы оплата.ру:
http://www.nn.ru/~gallery234115?MFID=771249
Helen152 29.01.2015 «ответить»
Жаль, что грядут такие изменения, т.к. терминалы оплата.ру принимают наличкой, сдачи не сдают и придётся переплачивать. Много раз подумаю, чтобы участвовать в таких закупках(((.
ЦР 29.01.2015 «ответить»
При оплате через терминалы сдачу можно перевести себе на телефон.
Также осталась возможность оплачивать заказы через интернет-банки.
влада белоусова 29.01.2015 «ответить»
и комиссия съест половину сдачи(((
да итак стало не всегда выгодно покупать на сп (порой в ашане вещи стот так же или дешевле) ,теперь еще и такие оплаты,будем заказывать теперь только очень необходимые и действительно выгодные по цене вещи. когда будет выбор переплаты в магазине небольшой суммы пойду туда
ЁжЪ 30.01.2015 «ответить»
Вот-вот, оплачивала так закупку, получилась переплата, орг даже не шевелится мне её возвращать, на письма не реагирует... О данной системе оплаты даже не потрудилась оповестить в теме сбора, а если платить онлайн, сбор получается все 18%...
baobabo4ka 29.01.2015 «ответить»
Совместные покупки" - новое для нашего законодательства направление предпринимательской деятельности... как делать все правильно и в соответствии с законом. ... не сомневаюсь, что государство и чинуши запустят и сюда свои руки по самое не балуй...поборы и сборы с оргов,в итоге цены как в ТЦ :(
Аль-Таир 29.01.2015 «ответить»
Спасибо за инструкции))
flaks 29.01.2015 «ответить»
Тем кто платит онлайн всё же легче заполнить дополнительные поля, чем идти к терминалу oplata (да и суммы обычно не кратные 10, 50 или 100).
Ознакомилась, спасибо, будем знать!
LesNaya 29.01.2015 «ответить»
А возврат товара в течении двух недель тоже будет??? . Давайте, уж тогда все по законодательству )) Не вижу смысла в СП тогда....Буду поддерживать тех оргов, которые геморрой и лишние проценты на участников не накручивают.)
Annastasiay 29.01.2015 «ответить»
.
ЦР 29.01.2015 «ответить»
СП всё ещё на магазин. Возврат товара в течении 2х недель не предусмотрен.
Закон по защите прав потребителей для услуг комиссионера действует в части качества оказания услуги, а также обмена брака.
LesNaya 29.01.2015 «ответить»
не похоже, что СП все еще не магазин, очень не похоже.
tululu 30.01.2015 «ответить»
если обмен брака возможен, как вы пишете, то помогите мне достучаться до организатора, а то у нее в закупке написано "брак не обменивается" и все шито крыто, а брак превышает 50% закупленных вещей, это как?
zvobr 29.01.2015 «ответить»
Тогда уже если по закону,то ни какой пересортицы по цвету и т.д. не должо быть.Если оргу пришёл пересорт,тогда пусть врзвращает его и востребует то ,что должно придти.Если нет,возврат денег.По закону,значит по закону.Бизнес,значит-БИЗНЕС!!!!!!!
Да и в чём проблемы?Пускай открывают ИП и платят налоги государству,как и все мы смертные.А то сейчас почти все 17% дерут.Не жирно ли?
влада белоусова 29.01.2015 «ответить»
конечно если посчитать с 30 000 прибыль15% (2% платят орги ннру) это 4500 - 500 руб доставка груза - 500 на бензин развести заказы по цр,забрать из транспортной привезти для разбора - рублей 100-200 руб на пакеты чтобы упаковать заказы и на распечатывание таблиц. итого с закупки прибыль 3800 вот верите нет для меня это не деньги если брать геморои,которые могут ждать оргов. Но ведь 85% оргов имеют доп скидки от поставщиков,которые не прописывают (и я их понять могу,потому что ради 3800 вкладывать свои силы и 30 000 (а ведь не факт что все потом участники честно оплатят свои заказы) я бы не стала. Ну а как человек начинаю все чаще задумаваться о том,что стало порой выгоднее брать в магазине!
Marta Kauffman 30.01.2015 «ответить»
Конечно жирно, не знай куда деньги девать...
А участникам не привлекательно приобретать вещь с наценкой 17% от опта? В магазине вряд ли такую накрутку встретишь.
И доход 14,8% - это не прибыль 14,8%. Выше озвучили траты оргов + работа!!! Любой труд должен оплачиваться.
LesNaya 30.01.2015 «ответить»
так открывайте интернет-магазин и будет вам прибыль. А здесь вроде как совместная покупка, вся идея в этом. Вы и себе приобретаете по такой же цене, а то и меньше. Минималку делают участники. И участники как бы тоже несут риск, за это не надо платить по вашему?? Так что тут не магазин, вы правы. В магазине можно сдать не подошедшую вещь, пощупать и т.п.
татьяна5 31.01.2015 «ответить»
Вот Вы советуете оргу интернет-магазин открыть. Да я у нее беру вещи в несколько раз!!! дешевле, чем в интернет-магазине, которым пользовалась до нее. Все орги и закупки разные, не нужно всех под одну гребенку ровнять. На сайте много действительно выгодных покупок. Просто нужно быть более избирательным, знать, что и у кого покупаешь.
LesNaya 31.01.2015 «ответить»
Спасибо, что научили. За 7 лет видимо не разобралась :)
Я не советую, я объясняю тонкости совместной покупки, и то, что в интернет магазине многие просто прогорят и никакой прибыли не поимеют вообще. А в СП риски с участниками делятся.
татьяна5 31.01.2015 «ответить»
Ну, положим, это Вы начали советы раздавать. А я высказываю свое мнение. А что же Вы 7 лет СП пользуетесь, если здесь все так плохо?
LesNaya 01.02.2015 «ответить»
а я разве говорила, что все плохо?
N@na 29.01.2015 «ответить»
Согласна. Слишком неудобно все..
ИринкаНН 30.01.2015 «ответить»
поддерживаю!)
простопросто 22.06.2015 «ответить»
+++
tata88 29.01.2015 «ответить»
Подскажите, какой % с нас будут брать за перевод денег через сберонлайн?
шишига2 29.01.2015 «ответить»
берут 1% с суммы, я уже поучаствовала в такой закупке, в итоге предоплата получается -13%...
tata88 29.01.2015 «ответить»
Спасибо, буду знать))) Да, не весело...
ЁжЪ 30.01.2015 «ответить»
а где-то и все 18%...
Nata30 30.01.2015 «ответить»
Если орг заключит договор с банком, и комиссию будет платить сам, то Вы не будете никакой платить.........Поверьте некоторые орги так и делают! Так что этот момент можно просто уточнить при заказе
Камея 29.01.2015 «ответить»
терминалы оплата ру не всегда есть в пешей досягаемости.
лишний % у меня нет желания платить, жаль, что СП с каждым годом становиться "не тот" и не в лучшую сторону((((
Возможно поэтому всё чаще покупаю на других ресурсах...
шишига2 29.01.2015 «ответить»
Я не против того, чтобы потратить немного больше времени для заполнения всех полей, но вот дополнительный процент меня не устраивает, ладно, если это сумма в 300- 500 руб., но ведь есть закупки и на более крупные суммы... Надо с этим что-то решать.
Princessa_Medeya 29.01.2015 «ответить»
Однако... Действительно, из выгодной совместной покупки получается бизнес с его процентами, накрутками. Интересно, сколько еще осталось существовать СП с такими нововведениями?
парфешка 29.01.2015 «ответить»
+1
zusammen2006 29.01.2015 «ответить»
+1
Стил 29.01.2015 «ответить»
недолго, кто то просто жадный стал
Lenni Nik 29.01.2015 «ответить»
+1
Бафи 29.01.2015 «ответить»
+1
tigri 29.01.2015 «ответить»
+1
изумрудная1 29.01.2015 «ответить»
+1 давно уже задумалась об этом
petrovi76 29.01.2015 «ответить»
+1
natali1907 29.01.2015 «ответить»
+ 1 ничем хорошим это не закончится!
N@na 29.01.2015 «ответить»
+
Irinna 29.01.2015 «ответить»
+1
простопросто 22.06.2015 «ответить»
+1
Елена353 29.01.2015 «ответить»
Спасибо!
Все прочитано и принято к сведению!
Что-то возможно и правильно, закон есть закон и видимо скоро придется оргам открывать или ИП или патент, тем более в связи с нововведениями в законах и антикризистным планом правительства все сейчас возможно.
Хотя на своем примере могу сказать,что все чаще, прежде чем оставить заказ в галерее закупки, стараюсь посмотреть цены на соседних сайтах СП (где тоже уже тоже самое и давно), интернет-магазинах и просто в рознице.
И все больше и больше приходиться от многого отказываться, т.к. цены почти сравниваются, в магазине есть возможность все пощупать, померить и честно говоря остановиться от бессмысленных трат, которые делаю на СП, т.к. иногда нужно взять несколько наименований, особенно если цены копеечные, а в конечном результате,чего-то не бывает, а отказ невозможен после стопа и цена возрастает.
Плюс расход на проезд в ЦР, хорошо, если забираешь сразу несколько покупок, а бывает что один в неделю, ждать прихода второго, возрастает цена за хранение и еще областной ЦР - цена на 50% больше чем в НН.
Вот такой итог!
Конечно, это мое личное мнение, но...
Ольг@@ 29.01.2015 «ответить»
+1
я вас поддерживаю. стала много встречать закупок, где цена еще без орг сбора и цр выше, чем в магазинах...и многие этим стали пользоваться, т.к. мы привыкли, что здесь дешевле
@Morozka@ 29.01.2015 «ответить»
+1
МаМамуська 29.01.2015 «ответить»
+1
Бафи 29.01.2015 «ответить»
+1
zvobr 29.01.2015 «ответить»
+100500.Они до того уже обнаглели,даже мониторить сделку не хотят.Я им всегда об этом пишу и отправляю ссылку.Пускай все видят,что,где и по чём?Такие сделки надо срывать на корню,тогда и хитро..опых оргов и не будет.
Я*САМАЯ* 31.01.2015 «ответить»
а пришлите и мне такую ссылку,так интересно стало что,где и почем?
tarakuly 31.01.2015 «ответить»
А Вы я смотрю одна из хитрож...х участников)
Я*САМАЯ* 31.01.2015 «ответить»
не поняла???а почему из хитрож....х???вы видимо оттуда?че за наезды то?
tarakuly 31.01.2015 «ответить»
Так а я вроде не Вам адресовала)
lenakisina 29.01.2015 «ответить»
++++
elenanov 29.01.2015 «ответить»
Абсолютно согласна. СП перерос в бизнес, где орги уверяют нас в обратном.
DrMax 29.01.2015 «ответить»
Орг оргу рознь!
tigri 29.01.2015 «ответить»
Вы полностью правы
Miridella 29.01.2015 «ответить»
+1
tigri 29.01.2015 «ответить»
тоже плюсанусь
natali1907 29.01.2015 «ответить»
+1
nastasitta 24.03.2015 «ответить»
+1 Так и есть, тоже часто сверяю цены. Иногда нахожу даже дешевле и рядом с собой. (Вон как с заквасками для йогуртов. На заказывала... А у меня под боком всего на 3-5 рублей дороже.) И проблема покупки лишнего тоже есть. И риски... Орги тоже подводят.
Жара нн 29.01.2015 «ответить»
Теряется само понятие "совместные покупки", которые были изначально организованы для взаимной выгоды участников и организаторов, т.е. объединение определенной группы лиц с целью выкупить товар по оптовой цене, при этом организатору отчисляются не большие проценты, а участники несут не малые риски в отношении полученного товара. С годами все меняется....только риски остаются теми же...
ольга 74 29.01.2015 «ответить»
Что-то всё хуже и хуже. И так цены уже не радуют, да ещё и процент теперь выше((((
multihollywood 29.01.2015 «ответить»
+1
Nata30 29.01.2015 «ответить»
Да, не у всех оргов процент будет выше!!! Многие орги эти проценты берут на себя, и для участников остается все без изменений, только оплата по другому, но Она без процентов....... Не везде повышается смотрите условие закупок перед заказом.
лялечка2000 29.01.2015 «ответить»
у меня возник конфликт с оргом?
galinalina 29.01.2015 «ответить»
ап
irisin 29.01.2015 «ответить»
Здравствуйте, а нельзя ли обязать организаторов писать в условиях закупки - какой способ сбора предоплаты будет в данной закупке, мне вот очень не удобно платить на ИП так как мобильный банк в моем случае не возможен, и придется идти в банк .... если я буду знать заранее что платить придется на ИП - буду думать так ли мне уж сильно необходимо участвовать...а когда не знаешь заранее - очень неприятный сюрприз получается.
Nata30 29.01.2015 «ответить»
Обязаны писать, это обязательное условие закупок
irisin 29.01.2015 «ответить»
я вот уже нарвалась, что поставили перед фактом...
dina79 29.01.2015 «ответить»
пишите жалобу в таком случае, все орги обязаны прописывать условия оплаты, и если этого не было сделано, а Вас не устраивает, то Вы имеете право отказаться от заказа.
Nata30 29.01.2015 «ответить»
Вы имеете право насколько знаю отказаться, либо потребовать оплату на карту....ЕСЛИ это было заявлено в условиях закупки.....то есть прописана не оплата на СБ, а именно на карту СБ....
Irinaghost 29.01.2015 «ответить»
Если я правильно поняла, то нас просто ставят в известность, что выбора не будет, а будет так и всё. Просто смиритесь :)
Посмотрим, насколько это выгодно всем участникам.
Лично мне совершенно нетрудно заполнить еще несколько строк реквизитов. По-моему, это проще, чем стоять в холод и ждать машину. Это я вспоминла "романтичные" раздачи с машин на заре создания СП :)
Но лучше, когда есть выбор в способе оплаты. Я это как убежденный демократ говорю :)
Мороз и Солнце 30.01.2015 «ответить»
Нет) выбор пока еще есть, просто кто то собирает на карты как и раньше, а кто то на р/с юр. лиц.
А что будет дальше - покажет время, как говориться)
КсЮхА 19 29.01.2015 «ответить»
А эта ситуация, когда ближе к концу закупки орг вдруг пишет "поставщик поднял цены"! Я, например, заказала перчатки для работы на даче за 65 руб. Дальше "поставщик поднял цены" и перчатки стали стоить 77 руб. А не далее как вчера я увидала такие же перчатки в Костораме за те же 77 руб. Но закупка уже закрыта, орг выложил таблицу сверки, отказы не принимаются. Теперь давайте посчитаем во сколько обойдутся мне эти перчатки: 77+9,24(орг сбор 12%) +20(ЦР) = 106,24 руб. Ничего себе выгодная покупка!. Даже если предположить, что 20 руб за ЦР пропорционально распределятся на все заказанные мною в этой закупке товары, то орг сбор (12 а то и 17%) никуда из стоимости перчаток не денется. А еще никто не отменял транспортные расходы! И теперь скажите , плиз, какая покупка для меня выгоднее - в СП или Костораме? Приведенным выше примером я ни в коем случае не хочу обидеть орга ( я пользуюсь ее закупками часто и ничего плохого о ней сказать не могу, очень порядочный и грамотный орг), но ситуация доведена до абсурда. Получается, что прежде чем заказать что-то в СП я должна метнуться по магазинам, что называется "промониторить" цены. Если они окажутся выше, чем в СП, сделать заказ в закупке и надеяться на то, что поставщик не поднимет закупочные цены. А не кажется ли вам, что все это перестает быть приятным и выгодным? И в связи с непредсказуемой конечной стоимостью товара, а теперь еще и заморочками, возникающими при его оплате, как-то уже не очень хочется следовать призыву: постараемся "сохранить возможность существования форума в период всё больших законодательных притеснений".
ЦР 29.01.2015 «ответить»
Я думаю, что Костарама в данный момент продаёт складские остатки по старым ценам. Если у Поставщика цена изменилась, в Костораме она также изменится.
Сейчас действительно очень неоднородные предложения везде, но очень хочется верить, что всё устаканится.
Osen 29.01.2015 «ответить»
кастораму, ашан и всякие другие большие магазины практически всегда предлагают цену дешевле, ну или на уровне с СП. Потому что они миллион пар закупят, и никакой орг их никогда не переплюнет в этом. Так что действительно надо смотреть.
Miridella 29.01.2015 «ответить»
плюс сто
snare 29.01.2015 «ответить»
Та же фигня, заказала семена, пришло не все, сумма 27!р!!! + цр + проезд туда и обратно, семена золотые, блин, в магазине рядом с домом в итоге дешевле оказалось
Липисинка 29.01.2015 «ответить»
snare писал(а)
пришло не все

Извините, конечно, девушки, но это уже перебор. От этого никто не застрахован и от цены тут не зависит.
Сама затариваюсь семенами везде, цены там копеечные и небольшие заказы делать невыгодно, особенно, если нет абонемента ЦР (абонемент - это СЧАСТЬЕ и СПАСЕНИЕ!).
Если Вы заказываете 5 или 10 пакетиков по 6р., то должны отдавать себе отчёт в том, что что-то может не придти. Особенно сейчас, в момент пика спроса на семена.
snare 30.01.2015 «ответить»
Это не перебор, это риски СП, и вот вопрос, в чем сейчас выгода? Сплошные пересорты, часто приходит откровенное г..но, в магазине на такое не взгляните.... теперь еще и гемор с оплатой будет.... Или мне не везет, но последние закупки очень расстраивают(((( пусть в мелочах, но все же
Липисинка 31.01.2015 «ответить»
Ну, во-первых, "гемор с оплатой" будет не везде и не у всех, а только у тех оргов, кто применил такую систему работы. Пока это не обязаловка и пока таких меньшинство. Во-вторых, поверьте, есть несколько знакомых организаторов, от которых знаю ситуацию изнутри. Их зажали в тески, из каких не выберешься. Думаете, этого кто-то хочет? Заводить р/с, отчислять доп.% ? У оргов и так % мизерный, а расходы все на них. И за ТР они платят за чужие заказы, развоз по многочисленным расплодившимся ЦР тоже далеко не бесплатен и лёгок. Весь день угрохают на развозку по ЦР, бензин так же из своего кошелька. Чего стоят только бумага, картриджи для распечатки документов и ярлыков, пакеты, маркеры, скотч - это всё так же дорожает и они за это платят сами. Там от орг% остаются гроши. Я бы ни за что не пошла в орги за такой гемор и ничтожно малый %. Да тебя ещё и осквернят.
А выгода, она у каждого своя. Если бы её не было, СП давно бы перестало существовать, значит это кому-то нужно. Людей в закупках море и они только прибавляются. Кому-то цены, кому-то ассортимент, кому-то ещё что-то.
snare 31.01.2015 «ответить»
Ну мне-то не надо это объяснять) Прекрасные знаю что и как у оргов, в связи с прибавлением в семье не так давно перестала вести закупки
nastasitta 24.03.2015 «ответить»
Если я участвуют в закупке ради важного для меня продукта, стараюсь не заказывать дополнительные, ради которых не выгодно ехать в ЦР. А то важный не придёт, а от 20-рублёвой салфетки не отказаться...
Ольг@@ 29.01.2015 «ответить»
согласна с вами на счет промониторить рынок самой, прежде, чем сделать заказ!!! хотела заказать робот-пылесос на сп... стоимость выбранной модели 7000 руб + 17%+цр итого 8210 руб. долго думала, читала отзывы, в итоге решила, нужен!. но решила посмотреть, кто в нижнем еще предлагает данную модель... была шокирована... 6990-7000 руб итоговая цена не в одном магазине в нашем городе. ШОК!!! честно, не ожидала! т.к. верила, что на сп дешевле, потому что пишут, что цены оптовые.
Липисинка 29.01.2015 «ответить»
А теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вы были в этой пресловутой Кастораме, где лежат перчатки со старых поставок. Возможно, даже с закупки прошлого года, по старым ценам привоза. Когда они закончатся у них, привезут эти же перчатки, но уже по новым ценам, поверьте.
Сейчас идёт резкий рост цен абсолютно на все товары и где-то можно ещё встретить товары со старыми ценами, это объясняется тем, что эти товары были закуплены магазинами давно и по старым ценам. Все новые поставки везде идут по новым ценам и особенно это заметно на товарах импортного завоза.
Miridella 29.01.2015 «ответить»
Мдеее... правильно сказала однажды моя подруга: "СП давно уже не взаимовыгодное сотрудничество заинтересованных лиц, а бизнес. "(с) И организаторы при таком вот раскладе еще имеют наглость заявлять, что в случае чего они ни при чем, типа они просто посредники, а при любых неприятностях участники сами должны брать ответственность на себя за участие в закупках. Это пипец, товарищи ((((
ЦР 29.01.2015 «ответить»
А можно узнать подробнее, какой расклад?

Для них тяжесть изменений ложится намного более тяжёлым грузом. Не только по финансовым затратам на регистрацию деятельности , но и по времени, выделяемое на освоение всех тонкостей в налоговой отчётности, чтобы потом не столкнуться со всевозможными штрафами от государства.
Мария1979 29.01.2015 «ответить»
Так а оргпроцент на что? Деятельность оргов - это предпринимательская, а не благотворительная деятельность, за это и берут оргпроцент. Организаторы получают доход, а регистрация, налоги, обслуживание счета - как минимум это расходы организаторов, а никак не участников. А так получается, что организаторы хотят и доход получать, и никаких затрат не нести...
tarakuly 30.01.2015 «ответить»
.
Miridella 29.01.2015 «ответить»
А разве они сами не добровольно согласились на этот вид деятельности? В любом случае при добровольном соглашении между двумя сторонами ответственность ложится в равной степени на обе стороны. Разве нет? А читая посты к темам многих организаторов часто приходится натыкаться на такие слова: "И не забываем, что:
Участие в закупке - дело сугубо добровольное. Организатор является лишь посредником между вами и поставщиком.
Помните, что с того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в СП, вы взяли на себя обязательства... и тд и тп...." Об обязательствах же другой стороны благоразумно умалчивается. Дескать сами согласились, сами и виноваты если что.
Я лично ничего не имею против того, чтобы некоторые организаторы формировали на основе СП свой бизнес, если это выгодно нам как потребителям и им, как посредникам. Это касается добросовестных лиц. А приходится сталкиваться со всякими. И сроки выдачи просрачивают, и приваты игнорируют и еще многое чего. Не все, конечно но таких много. И что же получается, они ни при чем, а виноват ты сам, потому, что добровольно согласился на участие. А они правы всегда: и поставщик подвел, и ТК работает невесело и праздники задержали, и в приват ответить не могу, голова от вас всех болит. А теперь уже напрямую речь пошла о предпринимательской деятельности. Вот только это уже не СП, а магазин о том , собственно и речь. Только в магазине продавец (владелец), он, кстати, тоже посредник (а не поставщик и не производитель) берет, как правило на себя определенные обязательства, а организатор СП, нет.
ingo 29.01.2015 «ответить»
+
tarakuly 30.01.2015 «ответить»
У вас всегда есть право выбора! Ну не нравится Вам здесь, можно найти другие места. Не нужно всех приравнивать к тем лицам, которые повели себя не корректно по отношению к Вам)
tarakuly 30.01.2015 «ответить»
А вы на работу тоже за спасибо ходите? Или посредничество в вашем понимании не является работой? Т.е. я к примеру должна за Ваше спасибо закупить для Вас товар, распаковать, развести, понести финансовые издержки и при этом довольствоваться Вашим спасибо? Откуда столько негатива к человеку, который таким путем пытается получить финансовое вознаграждение за проделанную работу? не забывайте организатор здесь выполняет свою работу на поставленных условиях, и все новшества, вводимые здесь не орг диктует, а руководство!
Miridella 31.01.2015 «ответить»
Уважаемый(ая), читайте пост внимательно. Мои слова о недобросовестных. Не нужно брать на себя мои слова, коль Вы таким не являетесь.
tarakuly 31.01.2015 «ответить»
У меня проблем с чтением и пониманием нет! Я внимательно прочитала и в вашем высказывании идет речь именно о организаторах в целом, а не конкретно о недобросовестных... Т.е. только участникам неприятно получать риски, а риски орг-в вас не смущают. Здесь взаимовыгодное сотрудничество. Или по-Вашему орг должен все риски взять на себя, у него их и так достаточно. Для этого и созданы условия и Ваше право соглашаться или нет.
Miridella 31.01.2015 «ответить»
Успокойтесь, я здесь лишь высказала свое частное мнение. Ваше право соглашаться с ним, или нет. Переубеждать меня не надо. И вступать в полемику с Вами не стану. Все и так останутся при своем.
изумрудная1 29.01.2015 «ответить»
да..... магазин как магазин, точно не СП.
toffi 29.01.2015 «ответить»
ознакомилась
tigri 29.01.2015 «ответить»
обяжите пожалуйста оргов правильно и точно прописывать способы оплаты в темах
dina79 30.01.2015 «ответить»
вы можете отказаться от заказа, если этого не было сделано!!
tigri 30.01.2015 «ответить»
мне не от чего не нужно отказываться. я хочу чтобы в новых темах орги указывали способ оплаты четко
aicha05 29.01.2015 «ответить»
Везде наш народ ужимают (((
la-mia 29.01.2015 «ответить»
В таком случае, если на СП становится все по закону, и мы начинаем платить на реквизиты ООО или ИП, значит к этой деятельности применимы отношения продавец-покупатель, и участники закупок теперь могут руководствоваться законом о защите прав потребителя, а организаторы должны будут этот закон соблюдать? Так? если нет - то все эти нововведения совершенно неудобны участникам (какие плюсы вы бы не приводили здесь - это не плюсы, а попытка хоть как-то обелить происходящее), которые уже начали убеждаться в крайне низкой степени материальной выгодности большинства закупок.

Участники платят деньги за приобретаемый товар - а прав при этом у них никаких.... Лучше поработайте в этом направлении, чтобы у участников были гарантии приобретения товара надлежащего качества и именно того, который был заказан, а то сейчас - получение постоянного пересорта или брака - это вообще деньги, выброшенные в пустоту. Если так и дальше будет продолжаться, то СП скоро развалится, т.к.сейчас есть огромное количество интернет-магазинов, продающих товар по выгодным (таким же, как на СП) ценам, но с ГАРАНТИЕЙ!
Баетта 29.01.2015 «ответить»
плюсуюсь!!!!!!!!!!!
Miridella 29.01.2015 «ответить»
и я тоже +1!!!
rusalka-mot 29.01.2015 «ответить»
плюсуюсь
nata09 29.01.2015 «ответить»
+1
Иринкасв 29.01.2015 «ответить»
+
Нарыся 29.01.2015 «ответить»
+1
NataM 29.01.2015 «ответить»
+1.
Markus1 29.01.2015 «ответить»
+
ingo 29.01.2015 «ответить»
+
Solnse 29.01.2015 «ответить»
ПЛЮСУЮСЬ НА ВСЕ 100%
loy 29.01.2015 «ответить»
+1
multihollywood 30.01.2015 «ответить»
+1
Елена1212 30.01.2015 «ответить»
+1
sun0909 30.01.2015 «ответить»
+1
natali1907 30.01.2015 «ответить»
++++++++++++++++
arendannlena 31.01.2015 «ответить»
+!!! мною куплено здесь как минимум 40 шт одежды за последний год, и только 8 вещей оказались именно тем, что я заказывала, остальное лежит либо мёртвым грузом, либо просто подарено. так что можно сказать, что я тут больше потеряла чем приобрела (((( сейчас жду последний заказ и всё, с меня лично хватит набивать чей то кошелёк!!!! когда свой остаётся пустым!!!! тем более учитывая что у большинства оргов не одна закупка, а в них не по 10 чел. заказчиков, а у некоторых даже по нескольку сотен!!! надо сказать они не плохо зарабатывают!
Bahtysha 29.01.2015 «ответить»
Да докатились...чтобы действительно низкая цена была в закупке,это нынче большая редкость.Заказываю часто и только от того,что не хочется выходные "таскаться" по магазинам,как кто-то выразился-" мониторить цены".Приходится мириться,авось и набредешь на выгодную закупку!
luruva 29.01.2015 «ответить»
ознакомилась.спасибо.
Lerusikk 29.01.2015 «ответить»
+++ и цены стали близки к магазинным, и ещё новые неудобства с увеличением стоимости для нас, а про пересорт вообще больная тема, сегодня только получила комплекты детского белья с такими убогими рисунками, хотя подписывалась в галерее совсем под другими, причём пришлось ещё за них доплачивать даже после оплаты 12%, а в итоге потерянное время и разочарование, сама уже участвую всё реже, в магазинах купишь меньше и то, что действительно тебе нужно и подходит
Ольг@@ 30.01.2015 «ответить»
+1. полностью поддерживаю. тоже были огромные разочарования..
Особенная 30.01.2015 «ответить»
Ознакомилась
alamou 30.01.2015 «ответить»
В таком случае необходимо выставление счета, в комментарии о той же оплате что писать? "Пополнение счета" тут уже не прокатывает. В свое время отказались от раздач по городу, где в конвертах деньги приносили. По поводу выгодности девчонки уже выше написали все(((
OleOka 30.01.2015 «ответить»
В разделе "Покупки" под табличкой указан номер Вашего заказа.
НатулькаК 30.01.2015 «ответить»
+1
шишига2 30.01.2015 «ответить»
А я хочу ещё одну проблемку СП озвучить, это проверка заказов в ЦР. Я всё понимаю, что есть люди разные, есть и не добросовестные, но рвать зубами скотч навесу или на лавочке не особо удобно. Раз выдвигаются такие требования, то должны быть созданы и условия. Ну, например, столик какой-нибудь с ножницами.
Marta Kauffman 30.01.2015 «ответить»
Вот это верно!
arendannlena 31.01.2015 «ответить»
+
rusalka-mot 31.01.2015 «ответить»
Вот ДА! Большущий плюс сюда. Уже поднимался этот вопрос. Но так и осталось все без ответа.
nastasitta 24.03.2015 «ответить»
О, это точно) тем более, что заказы добросовестно так упакованы, что постесняешься возиться. Кот в мешке.
Marta Kauffman 30.01.2015 «ответить»
Смотрю, что многие участники против.
Скажу не как орг, а как участник. Да, возможно чуть сложнее становится для участников. Но раз такое дело?! Государство взялось за подобные форумы/СП. Нужно что-то делать, чтобы сохранить СП. Как ни крути, выгодные покупки есть и таких много.
Поверьте, для оргов куда больше гем...я, чем для участников - потратить немного времени на перевод. Легализовать орг.деятельность - дополнительные расходы для орга! Прибыль, в итоге, не такая большая, чтобы им было жирно (как написали выше).
Готова оплатить дополн.% за перевод, это в моих же интересах.
Скажу как орг. Уважаемые участники, говорите (пишите) так, что СП выгодно только нам, оргам. А вам не выгодно? Если нет - может тогда не участвовать и пойти в магазин купить?
zvobr 30.01.2015 «ответить»
Ну ка,ну ка.......!!!!!!!Проясните как государство взялось за СП?Если вы не платите налоги,вы в этом и виноваты.Читайте законы и налоговый кодекс.Статья 171. Незаконное предпринимательство.Её ни кто не отменял.Так что будьте любезны,деньги в казну и не надо тут ныть.
arendannlena 31.01.2015 «ответить»
+
tarakuly 31.01.2015 «ответить»
Может стоит корректней выражаться?! Ноете, заметьте, Вы!
Marta Kauffman 31.01.2015 «ответить»
То-то и оно!!! Теперь мы будем платить налоги! Но это фигня, главное участнику будет сложнее перевод сделать. Ай-яй-яй!
dina79 04.02.2015 «ответить»
Налоги многие орги давно уже платили!!! Фишка в том, что законодательство поменялось и теперь правильно вести бухгалтерию стало намного труднее и главное затратнее, чем было это раньше!!!
*Нинель* 30.01.2015 «ответить»
Тоже очень удивило, что 17% жирно.... Вы подсчитайте сколько у орга. получается в итоге орг. платит ещё ТР и за услуги форума, за бензин, когда ездит на раздачи или в ЦРы да и за интернет в конце концов!!! И уверена это ещё не все заморочки! И в итоге получаются совсем скромные заработки!!! Сами поработайте в таких условиях, а потом будете писать жирно вам или нет...
Что касается нового вида оплаты, да не очень удобно, но привыкнуть можно. Думаю оргам и самим это тоже не в радость
Princessa_Medeya 30.01.2015 «ответить»
Ха, "ТР платят орги"!!! Смешно! Все транспортные расходы делятся на всех участников закупки. Так что не стоит пытаться вызвать жалость к нелегкому труду. Организаторы из своего кармана ничего тратить не будут. Далее. Поднятие процента с 12 на 17 - это тоже плохо для орга? Это для участников дополнительные растраты, а для Вас - прибыль. Сп пользуюсь во многом по привычке, но скоро от этой привычки, похоже, буду отвыкать.
*Ёлка* 30.01.2015 «ответить»
а где вы увидели, что целиком делятся? может это полностью распродажные закупки?
*Нинель* 30.01.2015 «ответить»
Правила сначала по ТР прочитайте, прежде чем что-то утверждать!!!
tarakuly 31.01.2015 «ответить»
Смешно читать посты, когда даже правила не изучены. И где же Вас так обвели, что Вы всегда платите ТР?
Princessa_Medeya 31.01.2015 «ответить»
Не каждая закупка, не спорю. Но нет такого что ВСЕ орги берут ТР на себя.
Marta Kauffman 31.01.2015 «ответить»
+ сюда. И орг поднимаем с 12 до 17 ))
Elenka94 30.01.2015 «ответить»
Жаль, скорее всего откажусь от предложенного гемора, да и цены стали не конкурентные а в "нагрузку" с предложенными условиями ..... короче фууууууууууууууу
natali-sar 30.01.2015 «ответить»
В Сарове не видела таких терминалов, плачу со карты на карту, геморрой со переводом мне точно не нужен и как быть???
С карты на карту в банкомате проще и удобней, думаю многие откажутся от такой оплаты
Lsd666 31.01.2015 «ответить»
В Богородском в Севене,вроде есть
natali-sar 31.01.2015 «ответить»
Спасибо))
pankinanelli 31.01.2015 «ответить»
+1000000
natali-sar 31.01.2015 «ответить»
Все равно геморрой !!! Пока выберешь время, пока до туда доедешь, терминал как обычно работать не будет или еще что нибудь, плюс время работы банка фиксированное
pankinanelli 01.02.2015 «ответить»
Я может не правильно в знаках выразилась.Я плюсовалась к вашему ответу).Я тоже против нововведения по способу оплаты.Бегать искать работающий терминал да и дойдёт ли платёж переживать.Буду участвовать в тех закупках где есть способ оплаты с карты на карту.
etn26 31.01.2015 «ответить»
Оплата.ру - наличными. Сдачи нет.
Но самое интересное начинается когда в банкомате нет чековой ленты. Платила так в одной закупке. Чека нет, об оплате оргу отписаться не могу - нет данных. Вот веселуха была( Звонила им в службу техпомощи. Нужно знать точный адрес расположения банкомата, примерное время оплаты, название организации и др.
Спасибо за заботу о участниках(
natali1907 02.02.2015 «ответить»
+1000000
Роза Ивановна 02.02.2015 «ответить»
девочки, так спасибо то кому говорить??? Вы услышьте... Это не наш каприз оформлять расчетный счет и все вытекающее из этого... Государство и налоговая взялась за СП (банк с антитеррористическими действиями)... И они нам, и налоговое законодательство это диктует...

Они говорят, что мы не имеем право брать с участников деньги на карты... А если мы привяжем свою карту к ИП, то налоговая то не против, НО вот сбербанк против и "не разрешает" собирать так деньги, он просто блокирует карты и ни вы, ни мы денег потом этих не увидим((((

А какие у вас предложения??? Собирать деньги на карты физ лица? Оставить все как есть??? ТАК НЕЛЬЗЯ ТАК по действующему законодательству!!! Налоговая и сбербанк начали проверки!!! Что делать???

Многие из нас тоже схватились за головы, т.к. поверьте - это усложнит проведение выкупов и нам, и не только деньгами, но и трудозатратами, при чем теперь за меньший орг%.
Kubanec 31.01.2015 «ответить»
+1
Елена353 02.02.2015 «ответить»
Девочки ДВ!
Так сказать информация к размышлению не только для организаторов СП ,но и для участников.
Почитайте, написано все очень доходчиво, понятно, даже если и не связан с бухучетом.
Вот ссылка на 2 страницы сайты:
osp-v-zakone.ru/articles/page/1
java! 03.02.2015 «ответить»
Если такие сложности, может, лучше вернуться к оплате в конвертах?
dina79 04.02.2015 «ответить»
мы не можем, к сожалению, обязательное условие для оргов это ЦРы, а там в конвертах деньги принимать не хотят, это большой геморой ( уже было раньше так), вот и остается искать копрамисы.
asinfo@bk.ru 05.02.2015 «ответить»
раздачи по городу ? вернемся к истокам :)
BlonMi 03.06.2015 «ответить»
С каким бы мы удовольствием вернулись к раздачам по городу! Это гораздо проще, чем развозить в цры. Но ведь никто не придёт если я назначу такие раздачи даже за меньший орг%.
asinfo@bk.ru 03.06.2015 «ответить»
незнай :) я дважды участвовала в такой закупке, платья привозили на пл Советская , меня все устраивало :)
BlonMi 03.06.2015 «ответить»
Вот к примеру, предложила людям за орг % 12 раздачи по городу, те кто заберет в цр 17%. Из 250 человек записались 30!!! Неужели ради этого выполнять двойную работу и дважды тратить бензин. Вот если бы человек 180 хотя-бы записались, то да.
java! 01.03.2015 «ответить»
Проводить закупки по предоплате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.