18+ Покупаем Вместе: форум совместных покупок "Покупаем Вместе"

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Спрашивайте - Отвечаем! Вопросы по форуму Покупаем Вместе.

ПВ-Арбитр 09.11.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Добрый день, уважаемые Участники!

Если у Вас возникли вопросы относительно условий закупок - можете задавать их в этой теме.
Ни один вопрос не останется без внимания.

Если Вы хотите уточнить информацию по конкретной закупке, оставьте, пожалуйста, ссылку на нее.

Если у Вас возникла спорная ситуация и Вы не можете решить ее без помощи третьего лица, направляйте обращение - запрос ПВ-Арбитру, заполните форму по ссылке:
https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform

Если Вы хотите оставить свои отзывы или предложения по работе форума, можете заглянуть в эту тему :-)
www.nn.ru/community/pv/big/kniga_otzyvov_i_predlozheniy_30230309.html

!!!С 28.04.16 Тема Закрыта. Все вопросы просим направлять в тему www.nn.ru/community/pv/big/v...paem_vmeste.html
С уважением, команда ПВ.
Marseloss 09.11.2015 «ответить»
Доброе утро! Хочу подать жалобу на организаторов: s-fenix и Хамелеошка ( sfenix.www.nn.ru/ , hameleoshka.www.nn.ru )

Я участвовала в закупке "Грандиозная распродажа Лейси". Ссылка на закупку www.nn.ru/community/pv/main/...ery_vykup_3.html

Организатор закупки объявил о том, что 10.10.2015 будет "СТОП". Следовательно, все ,что я хотела заказать, я заказала до 10.10.2015.

Организатор закупки объявил "СТОП".

13.10 была тема раздач с таблицей, в которой было указано, что я получу, а что нет. Дата раздач была назначена на 23.10. Разумеется, я все оплатила и получила свой заказ.

Но сегодня 09.11.2015 я неожиданно получила сообщение о том, что те вещи, которые я заказывала до 10.10.2015 и которые мне не пришли в том выкупе т.к их не было в наличии, наконец-то пришли и я должна их оплатить. Т.е организатор самовольно перенес мой заказ и настаивает на оплате. Но по условиям закупки о переносе заказов не было ни слова.

Кстати говоря, с момента той раздачи, когда я оплачивала заказ, прошло уже две или три раздачи.

Прошу разобраться в данной ситуации. Т.к такого наглого организатора я встречаю впервые и договориться мирно не получилось. Заранее спрасибо!
Скрины прикрепила
ПВ-Арбитр 12.11.2015 «ответить»
Marseloss, здравствуйте.
Ваш вопрос находится на рассмотрении у ПВ-Арбитра.
Сроки рассмотрения отражены в правилах ПВ.
С уважением, ПВ-Арбитр
бестужева 06.04.2016 «ответить»
Здраствуйте , помогите , пожалуйста , разобраться с моей ситуацией . У меня был возврат спортивных мужских брюк орг Olushka . Сдала в цр батумская 8.02.16 и вот до сих пор тишина - из цр давно отправили , а орг ( с ее слов ) ничего не получала .
lexx12 17.11.2015 «ответить»
Добрый день! Хочеться разобраться в сложившийся ситуации. Добрый вечер!Очень хочется написать жалобу на орга Olechka84 и ее закупку www.nn.ru/community/pv/babysho..., В октябре заказывала детскую одежду в ее закупке.Пришло не все из заказа.Хотя делала заказ в аналогичной закупке там было все.Спросила у орга. почему не все.Она ответила, что больше ничего не будет.Я заказала еще из пристроя и все оплатила.Когда заказ еще не был получен орг.сообщила мне, что недоложила в заказ маечки из пристроя, и что вернет мне за них деньги.Деньги вернула.После получения заказа оказалось, что заказанные маечки там были. Орг. написала мне гневное письмо, что бы я ей вернула деньги. Деньги я ей вернула.Естественно, я больше не хотела у нее ничего заказывать.Оказалось, что в ноябре она снова включила меня в свою закупку без моего согласия и мне вновь пришел от нее заказ.Она требует от меня оплату за него. Разберитесь со сложившийся ситуацией и накажите ее за хамство и грубость и невнимательность по отношению к ее клиентам.Делала очень много заказов, но с таким оргом. сталкиваюсь впервые.
lexx12 17.11.2015 «ответить»
Мало того, что с ней не получается нормально договориться, она еще и хамит.Таким поведением распугает последних своих клиентов.
ПВ-Арбитр 17.11.2015 «ответить»
Здравствуйте.
Просим Вас заполнить форму запроса для Арбитра https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
для регистрации жалобы.
Запрос будет рассмотрен в сроки установленные правилами ПВ.
Просим не распространять информацию о сложившейся ситуации до вынесения решения Арбитра.
С уважением, ПВ-Арбитр.
O78 23.11.2015 «ответить»
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, что с закупкой орга galina197930. Закупка картины по номерам. Участники задают вопросы оргу в теме с 14.11.2015 никто не получил ответа. Закупка состоится? Спасибо.
ПВ-Арбитр 24.11.2015 «ответить»
Добрый день. Верно понимаем, об этой закупке идет речь? Сбор заказов www.nn.ru/community/pv/dom/?...rds=galina197930
Сбор предоплаты: www.nn.ru/community/pv/sbor/sbor_predoplaty_sverka_i_dozakaz.html
Вопросов участников не возникает как вижу из указанной темы.
По информации от Организатора, заказ контролируется: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=134126978
Если тема другая, просим уточнить и сообщить ссылку. Если ответ считаете не полным просим уточнить вопрос со ссылками на диалог.
С уважением, ПВ-Арбитр.
O78 24.11.2015 «ответить»
Добрый вечер! Ссылка на тему верная, но вопросов у участников с 16.11.2015(последний выход орга в тему) с недопониманием происходящего было много, орг появилась в теме сегодня 24.11.2015, больше недели участники пребывали в неведении.
www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=30680280&topic_id=133204424&Part=10
ПВ-Арбитр 25.11.2015 «ответить»
Добрый день.
Спасибо за уточнения.
С Организатором закупки будут проведены организационные мероприятия согласно правил ПВ.
С уважением, ПВ-Арбитр.
Larisa1969 24.11.2015 «ответить»
Скажите, а вот эта закупка разрешена? www.nn.ru/community/pv/gastr...snaya_forel.html
ПВ-Арбитр 24.11.2015 «ответить»
Спасибо за направленную информацию. Тема скрыта. Благодарим за сотрудничество.
Zhenchik 24.11.2015 «ответить»
Здравствуйте, прошу прояснить ситуацию, когда мы получим наши заказы и получим ли...
Сбор заказов www.nn.ru/community/pv/main/...i.html#132471912

Стоп был 6 ноября, раздачи обещали через неделю.
Сбор предоплаты, в том числе оплата за пристрой www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=30683060&topic_id=133296170

Раздачи до сих пор не было, хотя орг обещала и в выходные и во вторник, 24 ноября, а ее все нет.
Zhenchik 25.11.2015 «ответить»
Появилась табличка раздач, что не может не радовать.
ПВ-Арбитр 25.11.2015 «ответить»
Благодарим за обращение.
Организатор, пояснила причину отсутствия, дополнительно сообщит Вам в приват.
Закупка состоится.
rich28_83za 25.11.2015 «ответить»
К сожалению не могу найти у себя ссылку на закупку женской одежды Conclub, была предоплата ,а вот с раздачами орг пропала
ПВ-Арбитр 25.11.2015 «ответить»
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, ссылку на закупку "женской одежды Conclub, была предоплата" и тему сбора предоплат.
rich28_83za 25.11.2015 «ответить»
www.nn.ru/community/pv/main/...ords=rich28_83za
Вот эта закупка, можно узнать когда товар или деньги
ПВ-Куратор 25.11.2015 «ответить»
Вам ниже ответили.
ПВ-Арбитр 25.11.2015 «ответить»
Организатор сообщает, о задержке отгрузки на стороне поставщика.
Организатор дополнительно проинформирует всех участников информационной рассылкой.
Удачных покупок.
ПВ-Арбитр 25.11.2015 «ответить»
Возможно об этой закупке ведете речь:
Сбор заказов: www.nn.ru/community/pv/main/...ords=rich28_83za
Сверка: www.nn.ru/community/pv/main/sverka_zhenskaya_odezhda_conclub-29.html
Предоплата: www.nn.ru/community/pv/sbor/sbor_predoplatyzhenskaya_odezhda_conclub-29.html
Ваш заказ 23.10. www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=131514938
Оплата: 02.11.15 www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=132308872
Уточните, это искали?
dog_in_manger 25.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! Расскажите, как происходит начисление транспортных расходов. В правилах детально не прописано, а хочется быть уверенной, что сумма не "с потолка".
ПВ-Куратор 25.11.2015 «ответить»
Добрый день!
В правилах всё прописано.
Сумма не может быть взятой с потолка, т.к. у организатора должны быть подтверждающие документы (транспортная накладная, счёт). В случае сомнения в начислении ТР ПВ-Бухгалтер запросит их и будет проверять.
Также каждый орг обязан заполнить форму для обоснования выставленного процента по ТР.
dog_in_manger 25.11.2015 «ответить»
Но ведь участникам этой формы не видно! Если можно, уточню вопрос: в теме сбора предоплаты организатор выставляет транспортные расходы, хотя наличие еще неизвестно и груз мало того, что не отправлен, даже не оплачен. Вижу такое впервые. Чтобы по итогам ТР добавились - это да, но чтобы заранее! Откуда сумма, хочется понять.
ПВ-Куратор 25.11.2015 «ответить»
Ссылку на сбор скиньте пожалуйста.
dog_in_manger 25.11.2015 «ответить»
Сбор вот: www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=30670156&topic_id=132879522
Сбор предоплаты вот: www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=30711034&topic_id=134217422

Но мы, вроде, разобрались - организатор пояснила, почему именно так.
dog_in_manger 26.11.2015 «ответить»
Чего-то я совсем ничего не поняла. Организатор написала в теме, что какая-то ошибка, что-то кто-то ее о чем-то когда-то просил, поэтому вот так... Вы мне объясните, пожалуйста, на будущее, чтоб я не беспокоила Вас с таким же вопросом: данная ситуация в рамках правил?
ПВ-Арбитр 26.11.2015 «ответить»
Ситуацию уточним.
dog_in_manger 26.11.2015 «ответить»
Я все равно оплачу по выставленному счету, потому что там предоплата до 27 ноября. Но хотелось бы разобраться. Вполне допускаю, что я не права и только зря панику навожу.
dog_in_manger 28.11.2015 «ответить»
Извините, пожалуйста, но у меня вопрос: что за странные методы у Вас работы? Организатор пишет мне в личку, что я оставила на нее жалобу, при этом, якобы даже не одну. Разве я оставила жалобу? Заполнила форму? Я поинтересовалась механизмом начисления ТР (пусть даже на примере конкретной закупки), а в итоге вместо выяснения правды все получили резкое обострение отношений между организатором и участником.
ПВ-Арбитр 28.11.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Жалобу не фиксировали, уточнения и пояснения Организатору направим.
Организатор воспринял уточняющие вопросы за жалобу, возможно, из-за дублирования поступивших к нему запросов от ПВ-Куратора и от ПВ-Арбитра. Предполагаем именно данное стечение обстоятельств повлекло негодование.
Приносим извинения. Ситуация разрешима.
dog_in_manger 03.12.2015 «ответить»
Еще раз здравствуйте! Мне бы тоже очень хотелось услышать комментарии по заданному мной вопросы. Пожалуйста, направьте и мне замечания, а не только организатору. Тем более, что прошла уже почти неделя.
ПВ-Арбитр 03.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Извините, за задержку с ответом.
Процесс расчета транспортных расходом выглядит следующим образом:
-ТР можно расчитывать только ПОСЛЕ получения товара.
-Все ТР подкрепляются документами.
-ТР распределяется по сумме заказа участника.
- Если ТР составили более 7% к сумме заказа, то ОРГ обязан указывать какой процент составили в ТР в первом посте сбора.
Имеем по факту:
Сумма заказа у поставщика 107 742 руб. по таблице предоплат.
Орг сбор - 12 963 руб, 1/4 часть от Орг сбора составляет 3 240,75 руб, это максимальная сумма, которую Орг возмещает из своего орг сбора. Остальную сумму Орг распределяете на участников.
Сумма ТР из начислений Организатора 4200 руб, (нужно подтвердить документами)
т.е 4200-3240,75 = 959,25 руб
Расчет процента 959,25*100/107 742 = 0,89 %
Т.е. сумму заказа участника по ценам поставщика умножается на 0,89%
Все расчеты произведены, по таблице предоставленной Организатором, но без подтверждающих документов.
ТР включены в предоплату, по сообщению Организатора, по просьбам постоянных Участников.
Организатор произвет пересчет ТР по факту получения ТТН, и при наличии переплат вернет деньги Участникам.
dog_in_manger 06.12.2015 «ответить»
Большое спасибо, что все объяснили! Буду ждать с нетерпением раздач, потому что сумма в таблице сбора предоплаты у меня уже изменилась. Правда, всего на 10 рублей и почему-то через неделю после того, как я уже оплатила...
Эсфирь 21.12.2015 «ответить»
ДД. Дайте, плиз, ссылку на новые правила ПВ, где транспортные считают согласно веса, как утверждает орг.
www.nn.ru/community/pv/babys...3.html#132084884
ПВ-Арбитр 22.12.2015 «ответить»
Уважаемый участник.
Ссылка на ПРАВИЛА ПВ www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
По вопросу о корректности расчета ТР необходимо обозначить тему Сбора заказов.
ТР распределяется ПО СУММЕ заказа участника.
По весу заказа может быть ТОЛЬКО с разрешения совета модераторов.
Просим указать ссылку на тему.
Эсфирь 23.12.2015 «ответить»
Ссылку на сбор указала в посте выше.
Продублирую еще раз www.nn.ru/community/pv/babys...3.html#132084884
Транспортные получились более 20% с заказа.
ПВ-Арбитр 23.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Указанная закупка согласована с администрацией форма и производится с поставщиком, который находится за пределами РФ.
В таких закупках транспортные расходы зависят от веса заказа, т.к. доставка международная.
Информацию о тарифах Организатор отразила в условиях закупки.
ANI@ 27.11.2015 «ответить»
Добрый вечер!
Нет предела совершенству:)) Оплачивала заказ - 40 минут провела в сбере: висли терминалы, стояла оргомная очередь + жутко капризил маленький ребенок: задержка платежа на 11 минут.
Заказ пересчитан на постоплату! Причем без предупреждения - прошла неделя и обнаруживаю сумму больше почти на 300 руб.! Тогда я извинилась за форс-мажор 11 минут, написала еще подробности о сумме оплаты - таблица сбора исчезает по умолчанию, все ОК! Счет оргом был оплачен только через 2 дня - так информировала в теме, т.е. с учетом полученных сумм. За много лет первый раз встречаю такую неприятную ситуацию - более 300 руб. за 11 минут, не круто ли? Сбор небольшой, ответственный участник все обстоятельно пишет и оплачивает - а в ответ..
Вот орг-герой, до него никто так не умел! а бывало всякое.
www.nn.ru/community/pv/sbor/...396764#134396764
Ах, как любят орги пользоваться нашей лояльностью и терпением... у них форс-мажоры и обстоятельства непреодолимой силы, а у нас все фигня - мы всегда сами виноваты, что участвуем в закупках! Это эмоции - сорри, но впечатление захватывающее:))
ANI@ 27.11.2015 «ответить»
Теперь в теме полный игнор, выложила всю инфу по времени уже там - никаких комментариев так и не получила. А потом жалуются на недобросовестных участников... ну как так можно? помимо тряпок есть что-то человеческое.
ПВ-Арбитр 27.11.2015 «ответить»
Уважаемый Участник, добрый день!
Ваше обращение принято на рассмотрение.
Итоговые пояснения опубликуем в этой теме.
Процесс уточнений и выяснений будет проводить в приватной переписке.
Надеемся на понимание.
ANI@ 29.11.2015 «ответить»
Выражаю искреннюю БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВП-Арбитру!
Уже не первый раз я обращаюсь сюда за помощью и вопросы решаются оперативно и корректно! Ответа от орга, кстати, я так и не дождалась(((
Даже если и не на 100% в пользу участника решается спор - всегда можно получить квалифицированную консультацию, что б не наделать ошибок в будущем! Проблемные дискуссии с оргами только нервы портят, лучше сразу узнать как это все должно быть.
Lissonka 27.11.2015 «ответить»
www.nn.ru/community/pv/main/in...

Прокомментируйте, пожалуйста, возможные последствия такой темы. А то у участников очень неоднозначная реакция на поведение орга.
ПВ-Арбитр 27.11.2015 «ответить»
Уточните, пожалуйста ссылку.
Lissonka 27.11.2015 «ответить»
www.nn.ru/community/pv/main/...a_i_otdykha.html

И в приват вам тоже скинула.
ПВ-Арбитр 27.11.2015 «ответить»
Последствия конечно предсказать нельзя. Сложившуюся ситуацию назвать однозначной тоже. В данной связи администрация разрабатывает мероприятия по выходу из сложившейся ситуации. Все участники закупок этого организатора будут оповещены о процессе их реализации.
Практика в решении таких вопросов существует.
Lissonka 28.11.2015 «ответить»
Не, я имела в виду, нельзя ли передать закупку другому оргу, а долг повесить на орга отказавшегося от закупки. Какие полномочия в этом смысле у ПВ-Арбитра ? Ведь аккредитация оргов в каком-то смысле подразумевает под собой какую-то ответственность оргов перед ПВ-Арбитром и участниками ?
gjklel 28.11.2015 «ответить»
Помогите пожалуйста. Остались без денег, ничего толком не понятно. Неужели все так и должно быть?
atyz12 28.11.2015 «ответить»
Дд. Скажите, пожалуйста а можно ли оргу снимать наличку, хранить ее дома и переносить ее в другие банки?. Ведь орг сбор подразумевает и компенсацию за банковские услуги. И безопаснее переводить деньги с карты на счета поставщиков, а не расхаживать с суммами по 120 т.р. по городу, подвергая риску закупки. И настораживают ответы,то оплачено ждем отгрузку, то после них вдруг - денег нет их украли. Может все не так было, как нам обозначили. Деньги ушли на личные проблемы.?
eleyna07 28.11.2015 «ответить»
Дв!
Тоже прошу разобраться в ситуации
Объясните, как возможно, собрав предоплату 14.11 и до 23.11 все еще не оплатить по счету и не известить об этом участников, которые думают, что все оплачено и ждут уже ссылку на раздачи, а оказывается, что счет то и не оплачен вовсе и деньги то все украли, причем со всех закупок сразу???
Lissonka 07.12.2015 «ответить»
ПВ-Арбитр писал(а)
Последствия конечно предсказать нельзя. Сложившуюся ситуацию назвать однозначной тоже. В данной связи администрация разрабатывает мероприятия по выходу из сложившейся ситуации. Все участники закупок этого организатора будут оповещены ...


Не пора ли оповестить участников не состоявшихся закупок о мероприятиях по выходу из сложившейся ситуации ? Однако, 10 дней уже прошло.
ПВ-Арбитр 28.11.2015 «ответить»
Уважаемые Участники!
Просим Вас дождаться окончания проверки и вынесения решения по вопросу о закупках Организатора.
Администрация понимает важность данного вопроса, но не готова сообщать промежуточные решения или описывать ситуацию.
Повторяем идет проверка и разрабатывается план мероприятий по выходу из сложившейся ситуации.
Все участники закупок будут оповещены о решении в обязательном порядке.
gjklel 02.12.2015 «ответить»
Уважаемый ПВ-Арбитр, вы нам что-то можете рассказать, в какой стадии находится решение нашего вопроса с пропавшими деньгами. Проходит день за днем, а от вас тоже никакой информации,
Lissonka 05.12.2015 «ответить»
До сих пор денег нет. Орг обещает возвращать сначала крупные суммы, потом остальные. Но крупные - это начиная от какой суммы ? Орг на этот вопрос не отвечает.
Saharok13 29.11.2015 «ответить»
Я участвовала у нее в закупке теплой одежды. Заказывала для пемяши. Уже тогда орг начала косячить и очень затянула закупку, на несколько мес., при том в холода ребенок продолжал ходить в осеннем, в итоге одежда была куплена в магазине, мне пришлось отдавать из своих денег за нее и было стыдно перед родственниками. А костюм, который еле-еле с боем получила, пришлось пристраивать. При этом еще были личности, которые пытались орга оправдать, типа давно с ней работают, она кристально чиста. Хотя, возможно, она собранные деньги в др.место тратила, а не на оплату, поэтому груз и "ехал" к нам ну ооооочень долго. Суммы были не маленькие. Все костюмы от трех с половиной и дальше. А кто-то не по одному заказывал. Ну вот сейчас она уже пошла дальше... Не удивлюсь, что это махинация.
Lissonka 29.11.2015 «ответить»
А это давно было ? Я участвовала в закупках орга козерожик первый раз еще года 2-3 назад, и на всем протяжении этих лет с закупками проблем не возникало.
Saharok13 29.11.2015 «ответить»
Не очень. Числа 14 вроде раздала, а длилось все 2 или 3 мес. Не помню уже. Забыла, как страшный сон. Ибо она несколько дней врала, что якобы все заказы уже в ЦР, я, как идиотка, ходила туда постоянно и мне говорили, что им ничего не привозили и даже в неразобранных нет. При том это было у всех участников во всех ЦР, т.е.человек просто не развез, но дезинформировал. А потом еще и написала мне, не стыдно ли мне обвинять ее во вранье. И ее не смущало, что многие участники недовольны этой ситуацией. Тут я поняла, что этот человек бесконечно нагл. Больше у нее участвовать не стала. Очень боялась, что она нас кинет. Но товар кое-как получили. Видимо, вам повезло меньше и махинации пришлись как раз на ваши закупки... (О том, что это махинации, мне говорит тот факт, что у нее из портмоне вытащили деньги. Давно ли у нас одной купюрой 100тыс.носят?? Как можно в портмоне затолкать тысяч 200-250 с нескольких закупок? К тому же, я смотрю, она писала, что счет опоачен и вдруг выясняется, что деньги давно украли. Путается в показаниях или обманывает участников)
Alenky 29.11.2015 «ответить»
Я не понимаю в таком случае, почему администрация сайта остается безучастной к тому, что фактически под их прикрытием, подставляя весь ресурс!, работает мошенница?
Уважаемый ПВ-арбитр, проясните ситуацию. Участники 4х закупок орга "козерожик" готовы писать заявления в правоохранительные органы. Думаю, разбирательства коснутся и администрации нн.ру, чего не хотелось бы допустить.
ПВ-Арбитр 30.11.2015 «ответить»
Alenky писал(а)
ически под их прикрытием, подставляя весь ресурс!, работает мошенница? <br>
Уважаемый ПВ-арбитр, проясните ситуацию. Участники 4х закупок орга "козерожик" готовы писать заявления в правоохранительные органы. Думаю, разбирательства коснутся и администрации нн.ру, чего не хотелось бы допустить.


Уважаемый Участник и Участники закупок орга "козерожик" Администрация разрабатывает варианты решения сложившейся ситуации. Просим выдержать паузу. Принятое решение администрация доведет до каждого Участника каждой из закупок.
Lissonka 30.11.2015 «ответить»
Ждем. Хотя бы список не состоявшихся закупок огласили.
Lissonka 07.12.2015 «ответить»
ПВ-Арбитр писал(а)
Уважаемый Участник и Участники закупок орга "козерожик" Администрация разрабатывает варианты решения сложившейся ситуации. Просим выдержать паузу. Принятое решение администрация доведет до каждого Участника каждой из закупок.


Однако, уже неделю продолжается пауза. Определите, пожалуйста, какие-то точные сроки решения вопроса.
ПВ-Арбитр 08.12.2015 «ответить»
Организатор Козерожик оперативно и самостоятельно решает вопросы с выплатами. Сроки проведения выплат не сообщаются Администрации форума, но они производятся. Большая часть средств возвращена путем получения заказов и товаров из пристроя Организатора, либо выплатами. Организатор находится на связи с Участниками. Просим ожидать выплат.
vasylya 13.04.2016 «ответить»
Уважаемый ПВ-Арбитр!Я являюсь участником закупки обуви(одной из тех по которым украли деньги), сегодня 13 апреля, а свои денег (806 руб) обратно я так и не получила и насколько я понимаю я не одна такая... Организатор только обещает, а на мое очередное сообщение от 8 апреля - вообще тишина.Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!
ПВ-Арбитр 13.04.2016 «ответить»
Здравствуйте! вопрос взят в проработку.
Elenushka51 28.11.2015 «ответить»
Здравствуйте! Я принимала участие в закупке, которая былы открыта 21.10.15, вот тема со сбором заказов: www.nn.ru/community/pv/babys...i.html#133455484

Через несколько дней после стопа, 16.11.15, был объявлен сбор предоплаты:
www.nn.ru/community/pv/sbor/sbor_predoplaty_knigi_iz_klevera_entsiklopedii.html

В теме сбора предоплаты организатор сообщила, что произошло повышение цен и если кого-то это смущает, то она принимает отказы. Я оставила свой отказ в данной теме в этот же день.
21.11.15 была объявлена раздача заказов:
www.nn.ru/community/pv/sbor/razdacha_zakazov_knigi_iz_klevera_entsiklopedii.html

Меня озадачивает такой момент: в моих покупках до сих пор "висит" сумма к оплате. Организатору я задавала вопросы по этому поводу, но ответа не последовало. Не хочу быть в черном списке как неплательщик.
ПВ-Арбитр 28.11.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Благодарим за вопрос. Информацию запросили у Организатора. При получении ответа сообщим Вам итоги.
По процессу работы в закупке Ваш отказ должен быть принят.
Elenushka51 28.11.2015 «ответить»
Спасибо
Galika 28.11.2015 «ответить»
Здравствуйте. Заполнила форму
Saly 29.11.2015 «ответить»
Объясните ситуацию: орг.в галерее с 6.11 не формировала ряды, я отказалась в галерее, мне не понятно будет выкупать, не будет. После моего отказа ( по времени видно) вдруг сформировала ряды , и меня включила, но кроме меня есть еще не закрытый размер и требует меня выкупить заказ, т.к. с одним не закрытым выкупает. Это нормально?
ПВ-Арбитр 30.11.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Просим Вас заполнить форму запроса https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
С указанием ссылок на Ваш заказ, тему сбора заказов.
Переписку с организатором можно выслать на почту pv-arbitr2015@yandex.ru либо, если она не большая в приват.
Далее процесс уточнения ситуации просим перенести в приватную переписку.
По Вашему желанию результаты рассмотрения разместим в данной теме.
С уважением, ПВ-Арбитр.
mariamfff 01.12.2015 «ответить»
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с раздачами организатора galina197930. Предварительная дата Раздач назначена на 28.11.2015. (ссылка на тему раздач: www.nn.ru/community/pv/sbor/razdacha_zakazov_avtonuzhnosti.html )
До сих пор моего заказа нет в ЦР. Заказ оплачен 24.11.2015г. На вопросы участников в теме "где заказ?" орг не отвечает. Мой вопрос в приват также остался без ответа.
Ссылка на тему сборов "Сбор заказов. Авто-нужности. Все для безопасности и комфорта в автомобиле": www.nn.ru/community/pv/dom/s...e.html#133329210
Спасибо.
ПВ-Арбитр 01.12.2015 «ответить»
Спасибо за обращение.
Информация уточняется у Организатора. Предполагаем два варианта, заказ в ЦР, но не оприходован, заказ у Организатора.
Ответ направим в течении дня.
mariamfff 02.12.2015 «ответить»
С нетерпением жду прояснения ситуации. Вероятнее всего, заказы до ЦР так и не доехали, т.к. есть и другие участники, оказавшиеся в аналогичной ситуации.
ПВ-Арбитр 03.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
По запросу о нахождении заказа, организатор сообщает с ледующее "
Заказы были отвезены в ЦР Заречка в субботу, 28 ноября до беда. Как сказали сотрудницы в ЦР, у них произошел сбой программы и некоторые раздачи слетели. На текущий момент ситуация исправлена, заказы готовы к выдаче.
nataeremina 02.12.2015 «ответить»
Добрый день! Прошу уточнить ситуацию с закупкой, орг давно не появляется в теме.
www.nn.ru/community/pv/main/...8.html#134637190
ПВ-Куратор 02.12.2015 «ответить»
Добрый день!
Спасибо! Обязательно разберёмся.
ibor 03.12.2015 «ответить»
Добрый вечер. Ниже задала вопрос. Можно мне получить ответ?
ibor 02.12.2015 «ответить»
Здравствуйте. Участвовала в закупке www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30633804&topic_id=131713160 Хочу задать вопрос. Имею ли я право отказаться от заказа? По моему мнению, орг нарушила правила ПВ. По информации предоставленной оргом изначально стоп по закупке должен быть 03.11.15 и в короткие сроки я ожидала получить свой товар. Но орг по необъяснённым причинам, сделала окончательный стоп много позднее. Потом совсем пропала из темы на несколько дней, на вопросы не отвечала. В результате раздачи 05.11.15 это больше месяца с даты первоначально указанного стопа! Прошу разобраться и ответить мне. Спасибо.
ПВ-Арбитр 03.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Спасибо за вопрос.
Относительно данной закупки можно сказать, что она действительно затянулась.
По работе Организатора есть замечания в плане организации взаимодействия с участниками, но в условиях закупки обозначено. "Подписываемся на мой блог, добавляем меня в друзья для получения важной информации".
Именно используя обозначенный сервис Организатор оповестила Участников о ситуации, в результате, которой сместилась дата СТОПа.
Согласно правил "4.3.9. Отвечать на вопросы Участников, касающихся закупки, и появляться в своей теме как минимум 1 раз в сутки (за исключением праздничных и выходных дней), если тому не препятствуют форс-мажорные обстоятельства. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств любыми способами известить об этом Участников и модераторов форума. " Организатор выполнил свои функции.
На вопрос "Имею ли я право отказаться от заказа?" Ответ - Нет, т.к. Организатор выполнил свои обязательства.

Организатору направлены рекомендации для исключения рисков возникновения аналогичных ситуаций.

Дополнительно, хотелось бы узнать ответ на вопрос, Вы хотели бы отказаться от заказа только из-за длительного времени ожидания заказа? Есть ли другие причины?

При наличии предложений по организации работы форума, о взаимодействии с Организаторами и Участниками просим оставлять их в теме "Книга отзывов и предложений" www.nn.ru/community/pv/big/kniga_otzyvov_i_predlozheniy_30230309.html
С уважением, ПВ-Арбитр.
ibor 03.12.2015 «ответить»
Спасибо за ответ. Но данная ситуация не осталась для меня разрешённой. Я подписана на блог данного орга, но в блоге была только информация о том, что 17 и 18 ноября у орга будет переезд и проблемы с интернетом. Никаких объяснений по поводу переноса стопа не было ни слова. 3 ноября никаких записей в блоге о каком либо форс мажоре я не видела. В теме была информация о стопе именно 3 ноября. Только 11 появляется запись, что вот он окончательный стоп! А разве 3 числа была запись, что стоп предварительный? Я , например, принимаю решение об участии в закупке ориентируясь на первоначальную информацию. Которую воспринимаю как достоверную! В результате очень много не соответствий. Что касается отсутствия орга в теме, то кроме 17 и 18 ноября были ещё 19 и 20( не говорю про выходные 21 и22) и только 23 около 22.00 часов орг появилась в теме. И вы говорите что орг выполнил свои функции? Как же так? Получается, что орг хозяин-барин, как хочет так и меняет условия закупки? И все у него хорошо, и везде он прав. Как же так? А мои права? Я настаиваю на более подробном изучении этого вопроса. Очень жду ответа. Спасибо.
ПВ-Арбитр 05.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник!

В дополнении к ранее направленной информации, сообщаем, Организатор при объявлении в теме стопа 3.11.15 сообщает, что До выставления счета принимаются дозаказы.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=132417270
Данное сообщение не изменяет условия закупки, а информирует Участников о возможности дополнить свои заказы и как следствие происходит смещение даты СТОПа. (другой формулировки не подбирается).

С Уважением, ПВ Арбитр.
ibor 03.12.2015 «ответить»
Добрый вечер. Очень бы хотелось получить ответ на мой вопрос. Почему то тишина.
Kozi Bozi 04.12.2015 «ответить»
Здравствуйте! Удалите, пожалуйста, тему (не на том форуме создала)
Спасибо.
www.nn.ru/community/pv/sbor/...a_kollektsi.html
ПВ-Арбитр 05.12.2015 «ответить»
Добрый день.
Ваша просьба будет выполнена ПВ-Корректором.
Просьбы по внесению изменений в созданные темы необходимо оставлять в теме "Просьбы по правкам в темах" находящейся по ссылке www.nn.ru/community/pv/org/prosby_po_pravkam_v_temakh_30728622.html
Благодарим за понимание.
wigwag 07.12.2015 «ответить»
скажите ,пожалуйста, сбор предоплаты был организован 13 ноября, собирали до 16 ноября, а раздачи до сих пор не прошли, через какое время после сбора предоплаты должна быть проведена раздача заказов?
ПВ-Арбитр 07.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Согласно правил ПВ, а именно п. 5.3. Длительность закупки не должна превышать 1 месяца от объявления СТОПа до момента Раздач, если товар не изготавливается под заказ, закупка не проводится по предзаказу, поставщик находится не на территории РФ. Исключение составляют форс-мажорные обстоятельства, которые отдельно согласовываются с Администрацией форума.
wigwag 07.12.2015 «ответить»
спасибо за ответ, еще есть время, надеемся, что в ближайшее время раздача осуществится
Гадкий я 07.12.2015 «ответить»
Добрый день! Последнее время у организаторов появилась тенденция в условиях закупок писать, что отказы принимаются только в течение суток после заказа/двух часов/не принимаются вовсе.

Организатор имеет право выставлять такие условия?

По-моему, это противоречит правилам форума в части прав участников закупок:

"3.2.2. Отказаться от участия в закупке или от части заказа до момента окончательного формирования заказа (предварительного бронирования, либо СТОПа), а также, если данный отказ не повлечет за собой разбивания собранного(закрытого) ряда. Выписаться из закрытого ряда можно при условии, что Участник своевременно найдет себе замену.
3.2.3. Отказаться от участия в закупке на любом этапе при изменении условий закупки, либо при несоблюдении Организатором своих обязательств".
ПВ-Арбитр 07.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
В условиях закупки организатор может указать период приема отказа от заказа в минимально короткие сроки, в случаях:
- периодического бронирования товара:
- бронирования моделей при распродаже (для закрепления за собой права выкупа ассортимента из распродажи);
- фиксирования товара подвижного склада поставщика.
Каждую закупку необходимо рассматривать отдельно.
Увеличение такого рода условий связано, скорее всего, с предновогодним ажиотажем и скидками на ассортимент закупки.
Если Вас интересуют конкретные закупки, просим направить ссылки для проработки условий.
nataeremina 08.12.2015 «ответить»
ДД! Опять вопрос по этой теме сбора, орг появилась в закупке после Вашего воздействия и опять пропала на неделю, хотя продолжает открывать новые закупки
www.nn.ru/community/pv/main/...ro_30708278.html
ПВ-Арбитр 09.12.2015 «ответить»
Просим заполнить форму https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
Продолжим работу по запросу.
Организатор, действительно не соблюдает регламент взаимодействия с Участниками.
Сегодня объявлен стоп по закупке.
Юлиска мама Коли 09.12.2015 «ответить»
Здравствуйте! Заказывала через орга Австралия книги издательства МИФ, было 6 позиций (зоки и бада, 5 тетрадей кумон от 3 и 4 лет), заказ забирала не я, поэтому были только пересчитаны позиции, а конкретно какие книги не посмотрели. Дома я обрадованная поставила оценку оргу и развернула заказ: там оказались совсем не те книги (2 тетради кумон от 2 лет, очарование, занимательное время зима, айсберг на ковре, нескучайка). Мне ЭТИ книги ни разу не нужны. Написала оргу и в теме (не одной уже а в нескольких), и в блоге и в приват, а в ответ тишина! Скажите пожалуйста сколько я могу ждать ответа?



www.nn.ru/community/pv/babys...k.html#131974208
ПВ-Арбитр 10.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник, здравствуйте.
Просим сообщить сроки, от момента получения товара до момента обращения к Организатору.
Сколько по времени прошло от обращения с вопросом к Организатору?
Если Вы желаете разобрать ситуацию и считаете ее спорной, оформите, пожалуйста запрос по ссылке https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
В запросе опишите ситуацию в хронологическом порядке и направьте ссылки на этапы закупки.
Юлиска мама Коли 10.12.2015 «ответить»
организатор вышла на связь, надеюсь вопрос решим
ПВ-Арбитр 10.12.2015 «ответить»
Просим направить информацию по решению вопроса.
Юлиска мама Коли 10.12.2015 «ответить»
Хорошо
Ферерка 09.12.2015 «ответить»
Уважаемые модераторы, прошу разобраться с ситуацией, которая сложилась в закупке парфюма, организатор Жутко Симпатишная. У нас случились не допогимания!!! И есть подозрения, что дополнительные фото и описания товара появились после стора!!! Выкладываю сюда своё обращение к организатору: Уважаемый организатор. Получила свой заказ парфюма. Сказать, что я не приятно удивлена удивлина, это несказать ничего!!! Я в шоке!!! Вы почему в галереях, сбора заказа парфюм 45 мл выложили другие флаконы??? Вы считаете это порядочно??? Ведь нигде в теме сбора не указано, что флаконы не соответствуют действительности!!! Я, вообщето, в подарок набрала, да не по одному флакону!!! Это, как минимум обман!!! Требую объяснения и разрешения ситуации! Такой расклад меня не устраивает!!! Мне стыдно делать такие подарки!!! Это то, что я заказывала ---------) ?
ПВ-Арбитр 10.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник, здравствуйте.
Просим оформить запрос для рассмотрения ситуации с отражением хронологии развития событий и ссылками на темы сбора, раздач.
Форма запроса по ссылке: https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
Жутко симпотишная 10.12.2015 «ответить»
Зайдите в тему, где вы оставляли заказ и посмотрите еще раз www.nn.ru/community/pv/main/...599732#132599732
Я там специально выложила фото и описание того как выглядит флакон 45 мл. Парфюм стоимостью 200 руб не может быть в стеклянной упаковке, там одна упаковка дороже стоит. Это карманный вариант, который можно кинуть в сумочку и освежить аромат в течение дня. Чего стыдного в таких флаконах я не понимаю.
ЕленкаС 11.12.2015 «ответить»
Добрый день!
Я участвовала в этой закупке:http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=30627444&topic_id=131525788 , организатор: платоша 777
Заказывала КОСТЮМ цвета фуксия: юбку+ пиджак. Заказывала именно КОСТЮМ, сделала на это акцент в теме:
ЕленкаС 04.11.15 в 10:42 <<ответить>>
заказ на летний костюм ?

После приема заказов орг в теме было написала:
[Привилегированный пользователь 5 уровня] платоша777 12.11.15 в 20:12 <<ответить>>
ВСЕМ КОМУ НЕТ НАЛИЧИЯ ПРИСЛАЛА В ПРИВАТ
ЕСЛИ НЕ ПРИСЛАЛА ЗНАЧИТ ЗАКАЗ БУДЕТ.
ЗАМЕНА ДО ЗАВТРА ДО 10-00 ?

Мне Орг ничего в приват никакой информации по замене не присылала.

В теме сбора предоплаты было написано всё верно: И пиджак, и юбка цвета фуксия.

НИК НИМЕНОВАНИЕ ЦЕНА КОЛ-ВО СТОИМОСЬ
ЕленкаС 04.3729.15 цвет 902 фуксия 46 р-р 2087 1 2441.79
ЕленкаС 09.3819.15 цвет 902 фуксия, 46 р-р 1204 1 1408.68

Сбор предоплаты был 2.12 (постоплата), раздача 5.12. Наверняка товар 2.12 был на руках у Орга.
В итоге пришел пиджак фуксийного цвета, а юбка красного (!!!). Совершенно несочитаемые вещи! Вещи недешевые, сами понимаете ~ 4000 р. А в результате костюма не получилось.
Требую орга забрать эту красную юбку в пристрой или обменять мне ее на Цвет Фуксия.
В пристрой орг не хочет забирать (предлагает пристроить мне, ссылаясь на ее легкий пристрой), по поводу обмена тоже непонятно, говорит: поставщик не отвечает.
Прошу Вас разобраться в этой ситуации.
ПВ-Арбитр 11.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Просим Вас заполнить форму запроса для ПВ-АРбитра https://docs.google.com/form...W3rmerU/viewform
Далее общение будет проходить в приватной переписке.
По завершению процесса рассмотрения Вы, при желании, сможете разместить итоговое решение вопроса.
ЖеЛеШка 17.12.2015 «ответить»
есть закупка www.nn.ru/community/pv/dom/s...21_dekabrya.html
там организатор указывает, что цены для нас - это цена по карте на сайте и что минимальная цена указана только для заказов от 200тыс руб.

однако на сайте в условиях написано, что
"Условия сотрудничества для оптовых покупателей:
Минимальный заказ - 6 500 рублей в розничных ценах (весь ассортимент).
Базовая цена является оптовой и действует при заказе от 6 500 рублей в розничных ценах."

при этом есть оптовый прайс! в котором цены выше, чем минимальная цена и ниже, чем цена, предлагаемая как цена по карте.
"Для оформления оптового заказа Вам необходимо
Шаг 1. Выбрать интересующий Вас товар и оформить заказ в прайсе-листе "

Просьба разобраться, т.к. при заказе на 6,5т.р. уже действуют оптовые цены прайса! а организатор предлагает товар по ценам скидочной карточки и указывает минималку
"Условия закупки:
Минималка 30 000р."
ПВ-Арбитр 17.12.2015 «ответить»
Благодарим за обращение.
Ситуация будет рассмотрена.
Результаты разместим в данной теме.
ПВ-Арбитр 18.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Организатор запросил информацию у поставщика, для уточнения.

Дата: Пятница, 18 декабря 2015, 14:26 +06:00
Тема: RE: кому и как даются минимальные оптовые цены Re[4]:
Здравствуйте!
Минимальные цены действуют при заказе от 400тыс.рублей.
С Уважением, Наталья Ромашева
ООО Витерра

Формулировки на сайте поставщика witerra.ru/information.php?pages_id=7 о минимальном заказе отражены как маркетинговый ход, для привлечения клиентов.
ЖеЛеШка 18.12.2015 «ответить»
спасибо за ответ, но я спрашивала не про минимальные оптовые цены, а про цены прайса.
цена прайса не является минимальной оптовой, цена оптового прайса выше минимальной оптовой
ПВ-Арбитр 19.12.2015 «ответить»
Пример сравнения цен прайса и сайта отражен на картинке. Расхождений цен не обнаружено.
Просим задать вопрос на конкретном примере, но лучше выяснить цену у Организатора, т.к. приобретает товар он.
ЖеЛеШка 19.12.2015 «ответить»
по некоторым позициям эта цена отличается, спасибо. написала организатору
Olushka) 19.12.2015 «ответить»
Доброе утро.
Мне прислали Ваше обращение из этой темы. Отвечаю)
Во-первых. Почему Вы изначально не обратились ко мне? Я бы постаралась Вам всё объяснить.
Вы даже не участвуете в данном сборе заказов. От Вас нет вопросов ни в теме , не в привате.
Во-вторых.
Где Вы заметили расхождения между ценами в прайсе и на сайте поставщика?
Давайте я уточню.
Разъяснения по ценам Вам ПВ-Арбитр уже дал.
Лейссан 18.12.2015 «ответить»
Доброе утро, подскажите как часто организаторы должны бывать на сайте и отслеживать свои закупки?
ПВ-Арбитр 18.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник!
Согласно Правил форума ПВ п. 4.3.9. Отвечать на вопросы Участников, касающихся закупки, и появляться в своей теме как минимум 1 раз в сутки (за исключением праздничных и выходных дней), если тому не препятствуют форс-мажорные обстоятельства. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств любыми способами известить об этом Участников и модераторов форума.
Лейссан 18.12.2015 «ответить»
Т е можно жаловаться))) Раздачи. Детская обувь и не только от лучших отечественных и зарубежных производителей. Vит/ас/cи, B@r/r@cu/d@, Bи/Kи, Cr0/sby, De*mar, DиT/op, Ec0/Tex, Fu/te, К0т0/фей, Mi/lt0*n, T0m/.M, Дю/на и др. Выкуп 10. орг Obuvenok . Мною был сделан заказ на детские валенки. Этот ряд выкупался, я вовремя внесла оплату, Еле еле дождалась заветную коробочку- получите заказ. Пришла в ЦР, заказа нет. У на в Дзержинске внятно ничего не ответили, Дозвонилась до Касьянова, там сказали , что орг меня просто вычеркнул из накладной. Орга нет на сайте 2 дня, достучаться не возможно. Что за фокусы творят с моими валенками не понятно!!!! Раздача заявлена 11.12.2015 г!!!! Пожалуйста помогите разобраться.
maksimiliansha 19.12.2015 «ответить»
дд! во-первых, с наступающим!) а вопрос у меня такой:
в последнее время довольно часто в темах по постоплатным заказам под 17% орги в темах раздач пишут, что оплатить нужно не позднее дня раздач. в противном случае не везут заказ в цр. на форуме поменялись правила? почему ущемляются права участников закупок? и почему не штрафуют оргов за подобные нарушения? благодарю за ответ. как пример, подобная раздача:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...ti_bradex-5.html
ПВ-Арбитр 19.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
В правила ПВ сформулировано уточнение по срокам оплаты заказов 3 ноября, а именно,
п. 3.3.8. Участник обязан оплатить заказ:
в) не позднее Дня Раздач, если место получение заказа ЦР (по постоплате);
Уточнения внесены для однозначного понимания обязательств Участниками.

Условия оплаты заказа должны быть прописаны в Условиях закупки темы Сбор заказов, и могут быть продублированы в теме Раздач.
Изменять условия оплаты в теме Раздач не разрешено.
Если в теме Сбора заказов условия оплаты озвучены, например, постоплата, то сроки оплаты регламентируются правилами.
При проверке указанной темы Раздач, противоречий, по условиям и срокам оплаты не обнаружено.
maksimiliansha 19.12.2015 «ответить»
то есть на сп одни правила-на пв другие?
ПВ-Арбитр 19.12.2015 «ответить»
Форумы СП и ПВ имеют каждый свои правила.
Правила форума "Покупаем вместе"
www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Virusx8 19.12.2015 «ответить»
Добрый день, уточните, пожалуйста, информацию. если раздачи назначены на определенное число ( 18.12) , но заказ в ЦР не доставлен, информацию Организатор пока ни какую не озвучил. В течении какого времени ждать еще развоза этого заказа по ЦР? Есть ли какой то временной период, в течении которого организатор имеет право задержать развоз заказа по цр? Допустим назначены на 18.12 , но до 26.12 к примеру он может еще все развести. Сталкиваюсь с таким впервые.
ПВ-Арбитр 22.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Вам направлен запрос, в приват, для уточнения просим ответить.
Virusx8 22.12.2015 «ответить»
Спасибо, организатор решил мою проблему.
Лейссан 19.12.2015 «ответить»
Доброго времени суток, подскажите что делать. Раздачи. (Детская обувь и не только от лучших отечественных и зарубежных производителей. Vит/ас/cи, B@r/r@cu/d@, Bи/Kи, Cr0/sby, De*mar, DиT/op, Ec0/Tex, Fu/te, К0т0/фей, Mi/lt0*n, T0m/.M, Дю/на и др. Выкуп 10.) www.nn.ru/community/pv/sbor/...dr_vykup_10.html
организатор Obuvenok .
Мною был сделан заказ на детские валенки. Этот ряд выкупался, я вовремя внесла оплату, Еле еле дождалась заветную коробочку- получите заказ. Пришла в ЦР, заказа нет!!!!! А значёк горит. У нас в Дзержинске внятно ничего не ответили, Дозвонилась до Касьянова, там сказали , что орг меня просто вычеркнула из накладной. Орга нет на сайте 3 дня, достучаться невозможно. Что за фокусы творят с моими валенками не понятно!!!! Раздача заявлена 11.12.2015 г!!!! Пожалуйста помогите разобраться.
ПВ-Арбитр 19.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Ваш вопрос находится в работе.
Лейссан 19.12.2015 «ответить»
Отлично))) Может хоть сейчас что-то сдвинется с мертвой точки.
KATALINA 20.12.2015 «ответить»
.
Elenka94 20.12.2015 «ответить»
Уважаемый орбитр! Прошу разобраться по каким техническим причинам сегодня (19.12.15) не работает ЦР Дзержинский. Обявлений и предупреждений на этот сет не было (это уже не первый раз). Этот ЦР БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!! Свой товар могу забирать только в субботу, соответственно с меня должны взять деньги за хранение, с чем я не согласна. Если ЦР не может организовать работу правильно и четко , то хранение это проблема ЦР. Просьба предупредить персонал, когда они соизволят появиться на рабочем месте, что бы плату не удерживали, в противном случае оставляю за собой право обращаться в соответствующие инстанции способные решить ПРОБЛЕМУ связанную с предоставлением услуг ненадлежащего качества.
В ЦР была в 11-30. На входе сидел охранник он и сказал что на сегодня все закрыто. Пока я сидела в машине приходило еще около 8 человек.
Лейссан 20.12.2015 «ответить»
Присоединюсь ещё по поводу обслуживания в данном ЦР. Спокойно говорить не могут не по телефону, не при обслуживании в самом ЦР. Постоянный негатив и плохое настроение. Складывается впечатлении, что получатели что-то лично должны, либо провинились перед работниками.
Elenka94 21.12.2015 «ответить»
Присоединяюсь , хомство как в сельпо. Впрочем и график работы такой же- хочу работаю, не хочу работать " ушла на базу"
Лейссан 20.12.2015 «ответить»
Уважаемый орбитр! Как долго мой вопрос будет находиться в работе? Нашлась ли организатор? На заказ я уже не рассчитываю (валенки уже наверное носят) мне хотя бы деньги вернуть.
ПВ-Арбитр 21.12.2015 «ответить»
Просим Вас ожидать информацию.
При получении информации от ПВ-Арбитра, все вопросы до окончательного решения обсуждаются в приватной переписке.
Срок рассмотрения запроса 5 дней.
Ожидайте ответа!
Лейссан 21.12.2015 «ответить»
Уважаемый арбитр. Как долго мне ещё ждать решения моего вопроса. Что же за бардак твориться в котором Вы не можете разобраться????
O78 21.12.2015 «ответить»
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Участвовала в закупке "Всё для красоты и здоровья растений! Всё для рассады." организатора oliskaAvto . Заказала, оплатила, забрала у организатора из гаража, т.к. заказ был очень большой по кг.
Не выбрала "У организатора" и эта закупка до сих пор висит у меня в корзине, удалите, пожалуйста. Спасибо.
ПВ-Арбитр 22.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Просим Вас обратиться к Организатору с просьбой об отзыве\списании заказа из ЦР.
O78 22.12.2015 «ответить»
Орг ответила, что у себя она меня, нигде не видет.
ПВ-Куратор 24.12.2015 «ответить»
Если вы в таблице есть, орг не может вас не видеть.
Люсинда 03.03.2016 «ответить»
Посмотрите, пжст, приват от меня.
zar 28.12.2015 «ответить»
ДВ! Подскажите как быть, участвовала в закупке мармелада и в галерее не понятно была написана цена: 25р 1 коробка(в коробке 12шт) http://www.nn.ru/~gallery865740?MFID=971460&IID=26502158
В итоге я заказала 5 коробок,а получается цена была указана за штуку,и это очень дорого получилось(Ладно бы я одна такая глупая была бы,но когда в теме раздач,оказывается что еще один участник так подумал, www.nn.ru/community/pv/sbor/..._i_pomadkoy.html
у меня закрадываются сомнения,что орг специально так не четко написал,чтоб можно было трактовать по разному((Я имею право не оплачивать данный товар,тк разница существенная выходит!
ПВ-Арбитр 28.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник!
Отказаться от заказа нет оснований по нескольким причинам:
- во-первых, в условиях закупки описано,"собираем рядами, не закрытые ряды выкупаю на свое усмотрение ";
- во-вторых,каждая позиция ассортимента имеет одинаковое описание, цена и количество шт в коробке, другие позиции Вы заказали без указания единиц, а в данной позиции сообщили "5 коробок"
-в-третьих, первый заказ данной позиции сделал участник тагелия, который указал кол-во коробок и шт для конкретности, если данный факт смутил бы Вас, необходимо было уточнить у Организатора в момент совершения заказа, а не в момент его выкупа.
Просим Вас быть внимательнее при оформлении заказа.
Организатору направлены рекомендации для более детального повествования по оформлению заказа.
Желаем Вам удачных покупок и поздравляем с Наступающим Новым годом!
Светит солнышко 29.12.2015 «ответить»
Доброй ночи, мне, наконец ответили.
Я участвовала в закупке, по предоплате. А когда заказ пришел - мне не предоставили даже выбора ЦР и отправили мой заказ в другой конец города. Я заказывала подарок к Новому году, час назад организатор закупки мне ответила, что у нее аврал был. А все, понимаю, но мне теперь что делать? Попасть в другой конец города для меня не представляется возможным. Как я должна действовать, на что имею право? И почему у меня в корзине до сих пор висит: выберите ЦР?
В правилах есть пункт:
4.3.14. Передать заказы во все ЦР, кроме крупногабаритных заказов и товаров, не принимаемых на хранение в ЦР (см. пункт 6.4.1.).
Я что, не попадаю под правила?:)
С моей стороны все обязательства выполнены, как участника.
ПВ-Арбитр 29.12.2015 «ответить»
Уважаемый Участник.
Для взаимодействия по вопросам ЦР рекомендуем связаться с ЦР-Координатором и конечно с Организатором.
ЦР-Координатор - www.nn.ru/user.php?user_id=280692, Юлия.
Для информации график работы ЦР в праздничные дни www.nn.ru/community/pokupka/...e_prazdniki.html

P.S. При оформлении запроса необходимо указывать темы сбора заказов\раздач для конкретности
Izya 30.12.2015 «ответить»
Добрый вечер, у меня сложилась следующая ситуация: ошибочно 22.12.2015 перевела деньги в размере 1107.00 руб. орг. Мамахуана, о чем 23.12. написала ей в приват, орг. обещала вернуть 25.12. Но до настоящего времени возврата нет. В приват я ей писала, и в теме я ей тоже. Реакции нет. Как мне действовать дальше? Координат орг. в ее темах я не нашла. Подскажите как быть? www.nn.ru/community/pv/sbor/?d...
ПВ-Арбитр 31.12.2015 «ответить»
Добрый день! Обращение принято в работу. Далее работу будем вести в приватной переписке.
Elenushka51 08.01.2016 «ответить»
Здравствуйте! Принимала участие в закупке www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30743620&topic_id=135291978. По данной закупке была предоплата. Я внесла предоплату по всем правилам.
В теме раздач www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=30783202&topic_id=136520170 в таблице также присутствовал заказ, но организатор дополнительно сообщила, что ответит в приват по точному наличию. В приватном сообщении 27.12.2015 она указала, что книга не пришла. На следующий день я ей отправила номер карты для возврата денег. Она обещала в течении нескольких дней вернуть. В теме раздач также ответила, что вернет может числа 3-5 января. Когда ждать денег, если организатор не отвечает ни в привате ни в теме раздач о точной дате возврата денег.
По правилам форума, когда организатор обязан вернуть денег, если заказ не пришел?
ПВ-Арбитр 08.01.2016 «ответить»
Здравствуйте.
Согласно правил ПВ, "4.3.17. Вернуть Участнику деньги за не пришедший товар или пересорт в течение трёх дней или в сроки предоставленные Участнику на сбор предоплаты."
Ваш запрос принял в работу ПВ-Арбитр.
Дальнейшая работа будет проводиться в приватной переписке.
Elenushka51 08.01.2016 «ответить»
Добрый вечер! Организатор вернула деньги.
ylianka-22 13.01.2016 «ответить»
здравствуйте! я два месяца назад оплатила босоножки из пристроя. до сих пор не могу их получить. орг отвечала-забыли положить,....... в итоге потерялись. я спустя месяц ожидания уже не однократно просила вернуть мне деньги, т.к. я уж точно не виновата, что они потерялись .помогите разобраться. www.nn.ru/community/pv/sbor/...nchor=133293312.
ПВ-Арбитр 13.01.2016 «ответить»
Добрый день.
Ваше обращение принято в работу. Уточнения и обсуждение вопроса будем вести в приватной переписке.
SirenKa 17.01.2016 «ответить»
Д.д. почему одновременно проходят 2 одинаковые закупки? www.nn.ru/community/pv/gastr..._orgsbor_12.html и www.nn.ru/community/pv/gastr...de_30822988.html
ПВ-Арбитр 18.01.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Действительно, в настоящее время проводится две, можно сказать, одинаковые закупки.
Отличительно, лишь то, что один Организатор открывает закупку круглый год, а другой сезонно перед 23 февраля.
Машуль4ик 21.01.2016 «ответить»
ДВ. Заполнила форму с жалобой на организатора Австралия. Надеюсь все правильно, первый раз за 4 года.
ПВ-Арбитр 21.01.2016 «ответить»
Добрый вечер.
Ваш запрос принят.
Работу будем вести в приватной переписке.
эюя 22.01.2016 «ответить»
Только один день!!!
НОЕВ ЧЕТВЕРГ: "Всякой твари по паре!"
Список закупок и уникальных предложений от Организаторов: www.nn.ru/community/pv/big/?do...

ДД, хотела поучаствовать в закупках по акции, но у меня нет прав для просмотра скрытых тем, как можно такие права получить?
ПВ-Арбитр 22.01.2016 «ответить»
Добрый день!
Акция НОЕВ ЧЕТВЕРГ: "Всякой твари по паре!" проходила только один день 21.1.16.
Цитата из темы: "Только в этот четверг 21.01.16 будут действовать особые условия(скидки)"
ссылка на тему: www.nn.ru/community/pv/big/u...ari_po_pare.html
т.е. сегодня уже поздно(
Ожидайте новых Акций.
Желаем удачных и интересных покупок на ПВ!
С уважением, команда ПВ.
эюя 22.01.2016 «ответить»
дд, вопрос не в том, что уже поздно, а в том , как получить права на просмотр таких тем
ПВ-Арбитр 22.01.2016 «ответить»
Такие права есть только у модераторов форума) Участникам такие права не устанавливаются.
ПВ-Развитие 28.01.2016 «ответить»
Здравствуйте! Когда проходят общефорумские акции,то специально проводятся по схеме: сначала анонсируем саму акцию, а с момента начала ее действия открываем тему с перечнем тем, как только время акции заканчивается,то тема скрывается.
Зачем это надо? Почему не показываем заранее и так ясно,полагаю. А позже скрываем, чтоб не вводить участников в заблуждение, иначе явно будет кто-то, кто не обратит внимание на сроки и будет пытаться заказать по акции.
Uksinya 28.01.2016 «ответить»
Здравствуйте.
Противоречит ли правилам ПВ отказ организатора предоставлять информацию о поставщике (под предлогом опасения что закупку уведут)? Ведь такую информацию нельзя назвать несущественной. Таким образом получается что я не знаю кто продавец, ведь орг это посредник, который не несет ответственности по многим пунктам. Как узнать кто ее несет? Орг пишет что это обычное дело на пв/сп. Неужто сп/пв превращается в закупку котов в мешке?
ПВ-Арбитр 28.01.2016 «ответить»
Добрый день!

Организатор не обязан сообщать информацию о поставщике.

Организатор обязан предоставлять информацию о товаре полученную им от поставщика.

Если Вы не получили полную информацию по товару из представленного ассортимента, или она Вас не устраивает, Ваше право не участвовать в закупке.
Организатор не производитель предлагаемого ассортимента, он лишь предлагает объединиться для совершения покупки вместе.

Рекомендуем задавать конкретные вопросы по ассортименту.

О зонах ответственности достаточно полно описано в правилах форума ПВ, предлагаем детальнее их изучить.
www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Uksinya 28.01.2016 «ответить»
Не вижу смысла читать более подробно. Все равно сводится все к лозунгу сп/пв " берите что дают". Печально. Все так хорошо начиналось)
mariamfff 29.01.2016 «ответить»
Добрый день. Закупка: www.nn.ru/community/pv/dom/?...20#product-72047 Организатор: kattuxa.
Описываю ситуацию.
Я заказала несколько позиций в т.ч. Таблетки для ПММ BOLLA 120 -2 уп.по цене 798 р.
В сверке от 18.01.16г. ( www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=30829388&topic_id=137918066 ) организатор указывает, что многих позиций не было в наличии: "В таблице, то что есть в счете , очень много позиций не было, и что бы собрать минималку, пришлось брать пристрой, прошу помочь разобрать.... ". Заказанные мной таблетки для ППМ по 120шт. отсутствовали в первоначальной таблице. В связи с этим, я заказала из пристроя Таблетки для ПММ BOLLA 30- 7 уп. по цене 206р. Далее, 22.01.2016г. организатор сообщает: "Сегодня постановщик выставил новый счет , Не поняла почему,Постовщик сложный отказы не принимает (доплатила) Изменение в таблицу внесла!!!!". В измененной таблице чудом оказался мой первоначальный заказ таблетки по 120шт. в кол-ве 2уп.. На мой отказ от пристроя организатор отвечает отказом. При этом, заказ из пристроя был сделан только по причине получения мною недостоверной информации по наличию товара. В результате мой заказ увеличился в сумме почти в 2 раза (на 1687 руб.) Если организатор не может грамотно выстроить работу с поставщиком, почему я должна нести дополнительные потери в сумме 2т.р.?
Прошу прокомментировать, правомерны ли действия организатора в сложившейся ситуации...а именно, непринятие отказа из пристроя?
Marvary 29.01.2016 «ответить»
присоединяюсь к вопросу. я оттуда же.
почему бы оргу не создать галерею с пристроем нашим общим и пытаться самой его продать? разберут без проблем, заказов много было, но конечно проще, если заплатим мы.
ПВ-Арбитр 30.01.2016 «ответить»
Добрый день!
Запрос принят в работу. Все обсуждения проводим в приватной переписке.
МариСофи 30.01.2016 «ответить»
Добрый день!
Прошу обратить Ваше внимание на некорректное общение к УЗ, а именно ко мне, организатора Lerochka lerochka.www.nn.ru/?page=galle...
Участвовала в её закупке и, получив свой заказ, обнаружила что один из трёх комплектов нижнего белья оказался слишком маленького размера. Претензий по этому поводу я не выставляла, просто просила о помощи, но наткнулась на агрессию и обвинения со стороны организатора и, даже хамства. Высылаю вам переписку для подтверждения своих слов:
ПВ-Арбитр 30.01.2016 «ответить»
Добрый вечер!
Большую часть Вашего запроса скрыли, т.к. ситуации рассматриваем в частном порядке.
Переписку сохранили, ответ сообщим в приватной переписке.
С Организатором обязательно пообщаемся на тему общения с Участниками.
Приносим свои извинения.
Ждем Вас в новых закупках.
Leilochka 01.02.2016 «ответить»
Добрый день!
Попросите, пожалуйста, чтобы организатор отписался в теме и держал в курсе, спасибо.
www.nn.ru/community/pv/gastronom/?do=read&thread=30760562&topic_id=135837570
ПВ-Арбитр 01.02.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Ваш запрос находится в работе.
Leilochka 02.02.2016 «ответить»
Уже не надо. Все уже решилось
Еленушечка 03.02.2016 «ответить»
Добрый вечер, подскажите есть ли у меня штрафные балы? метки? если да, то возможно ли их както убрать?
ПВ-Арбитр 03.02.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Да, у Вас метка от gorjulval и ШБ форума СП.
По вопросу о снятии ШБ, рекомендуем обратиться к СП-Арбитру.
Еленушечка 04.02.2016 «ответить»
Спасибо.
kozinka 05.02.2016 «ответить»
Дн! Подскажите пожалуйста, если орг пишет "цвета - беж и коричневый", а по факту я получаю черную вещь - как быть? Я понимаю, что пересорт цвета на участнике, но одно дело "цвета в ассортименте" - здесь я готова к любому варианту, но ведь когда указывают конкретные цвета - все-таки рассчитываешь на них, не так? Тем более у меня шапка - такая специфическая вещь... В итоге ждешь почти 2,5 месяца и получаешь непонятно что(
ПВ-Арбитр 05.02.2016 «ответить»
Добрый день!
Ситуация не очень понятная, много открытых вопросов.
Рекомендуем рассмотреть вопрос в частном порядке.
Не обязательно оформлять Жалобу, можно направит вопрос в приват со ссылкой на тему сбора заказов.
kozinka 05.02.2016 «ответить»
Приват
Тепа 09.02.2016 «ответить»
Уже не актуально, удалите сообщение
13 тринадцать 10.02.2016 «ответить»
Доброй ночи , хотела узнать кто контролирует цены по оптовым прайсам, хотела поучаствовать в закупке у одного орга не дешевой детской верхней одежды , но обнаружила , что цены завышены на 10% к оптовым ценам , т е цена в опте 5100 на пальто в прайсе , а в закупке ровно на 10% выше 5610, поставщик один , я бывший оптовик , закупала эту марку, спасибо
ПВ-Арбитр 11.02.2016 «ответить»
Доброе утро!
Просим направить Ваш запрос в тему "Не выгодная закупка ПВ" и обязательно укажите корректные ссылки.
По направленной ссылке изображения не отражены.
масянечка29 13.02.2016 «ответить»
здравствуйте, мой заказ был в цр и горел значок заберите заказ, завтра хотела забрать, а сейчас смотрю у меня заказ уже забран! кто его забрал и как? что делать теперь?
масянечка29 13.02.2016 «ответить»
разобрались, спасибо)
denis077 02.03.2016 «ответить»
Добрый день. Разъясните, пожалуйста ситуацию....
Была закупка у организатора oliskaAvto - Хозтовары. Бытовая техника. Товары для садоводов. Выкуп 23.
В заказ не вошли пакеты фасовочные. Организатор раздал всё, кроме них и пишет, что раздаст их позже. Вопрос - могу я от них отказаться, ведь придется еще раз платить за ЦР(и цена уже будет не выгодной)? Спросила у нее, она мне не отвечает в ЛС(хотя сообщение получено).
ссылка на закупку,если надо.
www.nn.ru/community/pv/dom/?do=read&thread=30874110&topic_id=139489398
ПВ-Арбитр 03.03.2016 «ответить»
Добрый день!
Вопрос взят в работу. Далее общение будет проходить в приватной переписке.
Благодарим за обращение.
denis077 03.03.2016 «ответить»
Спасибо. Вернули деньги.
Катаррина 03.03.2016 «ответить»
Подскажите как выйти из вашего клуба, если что удалите меня пожалуйста.
ПВ-Арбитр 03.03.2016 «ответить»
Добрый день!

Если Вы не хотите более получать рассылку, то просто покиньте клуб "Новости клуба ПВ" (кнопка выхода из клуба справа под списком лидеров): www.nn.ru/clubs/together/
клуб "Покупаем Вместе": www.nn.ru/clubs/together2/

Очень жаль что Вы не желаете состоять у нас в клубе(
Катаррина 03.03.2016 «ответить»
Я бы состояла в этом клубе и участвую у вас на ПВ, просто напрягает рассылка в приват если бы можно было ее просто отключить.
nv2202 09.03.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите, Орг не обнуляет оплату уже неделю. Никак не реагирует на мои просьбы. Что мне делать? Основной заказ я оплатила 26.02.16 ( он обнулен), пристрой 03.03.16 (не обнулен). В итоге мне ничего не отдают, т к висит долг. Согласно Правил , организатор должен обнулять 1 раз в сутки. Завтра последний день бесплатного хранения.
www.nn.ru/community/pv/sbor/razdacha_zakazov_sima_lend_fevral.html
ПВ-Арбитр 09.03.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Ваш запрос принят в работу.
Просьба обсуждения вести только в приватной переписке с ПВ-Арбитром.
Ксения *** 09.03.2016 «ответить»
Добрый вечер! Участвовала в закупке орга s-fenix "Модельные авточехлы,автоковрики-....." Большая часть из заказанного товара не пришла. Орг не возвращает деньги, я ей и в приват писала, и в теме, и звонила. Но денег до сих пор нет. Сейчас огр звонки сбрасывает, Прошу вмешаться.
Ccылка на закупку www.nn.ru/community/pv/dom/?do=read&thread=30834934&topic_id=138112346.
Форму обращение тоже заполнила.
ПВ-Арбитр 10.03.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Ваш запрос принят. Просим продолжить работу в приватной переписке.
При желании результаты разместите в данной теме.
Благодарим за понимание.
цербер16 18.03.2016 «ответить»
ДД, мне написал орг-ор , что у меня ЧМ, я это могу где-то увидеть и как узнать от кого и за что?
ПВ-Арбитр 18.03.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Направили пояснения в приват. Это считаем личной информацией.
Larisa1969 20.03.2016 «ответить»
Здравствуйте! А эта закупка разрешена? www.nn.ru/community/pv/gastronom/sbor_zakazov_berezovyy_sok_vykup_1.html
ПВ-Арбитр 20.03.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Тема скрыта, не согласованное размещение.
Спасибо за информацию.
Zhenchik 22.03.2016 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите как поступить?
Участвую в закупке по распиву парфюмерии www.nn.ru/community/pv/main/...740916#142756000

Вчера сделала отказ от заказа, а через 2 часа без обьявления стопа в теме орг присылает реквизиты на предоплату.
www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=30975792&topic_id=142760836

Ок, я не против выкупить. На всякий случай написала в приват можно все же отказаться или нет. В теме и в комментариях к оплате задала вопрос - я заказывала изначально 80 мл из 100 (флакон), в табличке стоит 80 мл из 100, но цена стоит как за полный флакон +%. Спросила придет ли 80 или 100 мне и вообще придет ли? Ответа нет, а внести предоплату нужно до завтра до 8.00

Как мне быть? Оплатить 80 мл +% , а потом доплатить разницу если орг на меня заказала 100 мл? Или не оплачивать ничего до тех пор пока орг не разъяснит?
Спасибо.
ПВ-Арбитр 22.03.2016 «ответить»
Добрый день!

Благодарим за обращение.

Фиксируем нарушение сроков общения Организатора с Участниками и не корректное оформление этапов закупки.

Отказаться от заказа Вы можете, т.к. в теме СТОП не объявлен.

Вы можете оплатить 80 мл +%, т.к. не понятно пока до какого момента Организатор выгрузил таблицу с заказами. Это знает только он( Ситуацию берем в работу.
Zhenchik 22.03.2016 «ответить»
Спасибо за разьяснения. Оставила "отказ".
natsys 22.03.2016 «ответить»
Здравствуйте. Записывалась на пристрой орга Annastasiya, участвуя в закупке, около 2 месяцев назад. Раздачи только сейчас - одна позиция вызывает сомнение, не помню, чтобы ее заказывала. На мои сообщения орг не отвечает, позиция из галереи скрыта и проверить достоверность заказа, к сожалению, нет возможности. www.nn.ru/community/pv/babys...eny_novinki.html
natsys 22.03.2016 «ответить»
Ссылка на раздачу www.nn.ru/community/pv/sbor/...hya_korovka.html
Здесь же моя с оргом переписка, сразу уточню - в приват орг прислала мне ссылку на одну из ее закупок, вместо решения вопроса.
ПВ-Арбитр 22.03.2016 «ответить»
Добрый день!
Вопрос взят в работу.
Просим дальнейшее обсуждение вести в приватной переписке.
Благодарим за понимание.
pum2010 23.03.2016 «ответить»
Добрый день!
У меня во вкладке "мои покупки" уже больше месяца висит тема:
www.nn.ru/community/pv/sbor/...a.html#140037084

заказ получен более месяца назад, уберите пожалуйста эту тему.
ПВ-Арбитр 23.03.2016 «ответить»
Добрый день!
Иногда действительно, наблюдается такое явление, со временем тема исчезнет.
Просим вопросы технической составляющей направлять на форум технической поддержки.
www.nn.ru/community/help/
Благодарим за обращение.
maksimiliansha 27.03.2016 «ответить»
уважаемый арбитр!!! помогите пж разобраться и объяснить оргу, что она нарушила права 9 участников закупки и завысила нам орг сбор www.nn.ru/community/pv/sbor/...skiy_sitets.html
ПВ-Арбитр 27.03.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Запрос принят в работу.
Вопрос будем рассматривать в приватной переписке.
bulavka_nnov@rambler.ru 31.03.2016 «ответить»
Скажите пожалуйста, в сборе заказов на платье была одна цена, а при сборе предоплаты другая сумма, т.е.произошло подорожание на 7%, но орг.в сборе заказов, в теме не написала не слово о повышении цен, наверное должен прописать в теме об изменении цен!? Могу ли я отказаться от товара?
ПВ-Арбитр 01.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!
К сожалению, Организатор сам может быть поставлен перед фактом удорожания товара на момент выставления счета, т.к. не может повлиять на действия поставщика.
Согласно правил ПВ,
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=132394052
п.3.3.8. Участник обязан оплатить заказ:
а) в случае удорожания товара за время сбора, но не более чем на 7%;
Вы не можете отказаться от заказа.
Благодарим за обращение.
natsys 01.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. Какую информацию нужно указать для возврата заказа оргу?
ПВ-Арбитр 01.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо узнать причины возврата заказа.
Если условия закупки не содержат информацию о правилах возврата, необходимо ориентироваться на Правила ПВ.http://www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Если причина возврата брак, то изучите п.6.3. или основывайтесь на п.3. права и обязанности Участника.
Для получения развернутого ответа необходимы детали, можно направить их в приват для рассмотрения.
natsys 01.04.2016 «ответить»
Спасибо за подробный ответ, но мне нужно, просто, вернуть часть заказа оргу. В ЦР возврат не приняли, сказали, что нужно оформить - а как оформить? В этом и вопрос) В правилах конкретного ответа не нашла.
ПВ-Арбитр 02.04.2016 «ответить»
Добрый день!
Попробуйте задать вопрос в клубе www.nn.ru/clubs/cr/
на форуме ЦР www.nn.ru/community/pokupka/glavpokupka/
или лично ЦР-Координатору.
pnv 03.04.2016 «ответить»
Добрый день. Есть ли какие то сроки по доставки курьером?
ПВ-Арбитр 04.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Не готовы ответить на данный вопрос.
Доставку курьером оформляли в ЦР?
Если так, просим адресовать вопросы на форум ЦР www.nn.ru/community/pokupka/glavpokupka/
или лично ЦР-Координатору.
Благодарим за понимание.
pnv 04.04.2016 «ответить»
нет, через с оргом договаривались. а как оформить через ЦР?
pnv 04.04.2016 «ответить»
Скорей всего нельзя через ЦР. Это была закупка ювелирки, орг раздавала только по городу. Договорились на курьера примерно 2 недели назад, но уже больше недели не отвечает в приват даже о примерном времени, когда будет курьер.
ПВ-Арбитр 04.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Предлагаем перейти на переписку в приват для более детального разбора ситуации.
бестужева 06.04.2016 «ответить»
Здраствуйте , помогите , пожалуйста , разобраться с моей ситуацией. Был возврат орг Olushka , сдала в цр батумская 08. 02.16 , оттуда возврат давно ушел , а орг ( с ее слов ) ничего не получала , что мне делать ?
ПВ-Арбитр 06.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!

Вопросы по процессам работы с ЦР, необходимо прорабатывать с ЦР-Координатором.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=143729148
Сформируйте вопрос описав даты, товар, как происходил возврат в ЦР.
бестужева 11.04.2016 «ответить»
Здраствуйте , а как это ""необходимо прорабатывать с ЦР-Координатором"". Как к нему обратиться ? Я первый раз в такой ситуации .
ПВ-Арбитр 11.04.2016 «ответить»
Доброе утро!
Все детали обсуждаем в приватной переписке.
Спасибо за понимание.
маленький зай 14.04.2016 «ответить»
ДД, подскажите пож-та, как отключить оповещение новых тем (случайно нажала)?
ПВ-Арбитр 14.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Уточните, о каких оповещениях речь?
В клубах ПВ, Вы не состоите.
маленький зай 14.04.2016 «ответить»
внизу страницы нажала "следить за темами" на большом шопинге, теперь там написано " оповещение новых тем включено", как его выключить?
ПВ-Арбитр 16.04.2016 «ответить»
Доброе утро! Просим направить вопрос в тему www.nn.ru/community/help/
Не готовы ответить.
О-ленушка 23.04.2016 «ответить»
здравствуйте, в закупке орга Солнце и Луна
по го**ршкам-ко***нвертикам в теме раздач на 22.04.2016 www.nn.ru/community/pv/sbor/..._22_aprelya.html 21.04.2016 в 21.09.2016 появилось сообщение орга
"Внимание. По не зависящим о т меня причинам раздачи откладываются на неопределенный срок (на месяц примерно). Деньги верну всем желающим на телефон или карту. Пишите в приват."
У орга проблемы? 21.04.2016 товар уже в ЦР должен быть, если раздача 22.04.16. Администрация в курсе? Если ли смысл ждать товар и что такое неопределенный срок накануне даты раздач?
ПВ-Арбитр 25.04.2016 «ответить»
Добрый день!
Благодарим за обращение.
Вопрос в работе.
Helenchik 27.04.2016 «ответить»
ДД. С 24го числа орга нет в теме, не отвечает на вопросы, не обнуляет оплату (п.4.3.11. -ежедневно в теч. 7 дней с даты раздач)
www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=31030036&topic_id=144391532
ПВ-Арбитр 27.04.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Благодарим за обращение.
Ответ направим в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...