18+ Покупаем Вместе: Сбор предоплаты и раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи. Плодовые деревья ОКС.

Ocelot 13.04.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго дня!

Раздача пройдет 24 апреля. Возможно получится отвезти раньше.

Отгружают не все! На днях создам тему возврата сдачи по не пришедшим позициям! ПОЖАЛУЙСТА, не пишите,что чего то не видите в таблице, но Вы ранее оплатили - значит это не отгрузили и увидите в теме возврата.



Напоминаю, саженцы принимают все ЦР города и области, КРОМЕ ЦР Сормовский поворот, Родионова и ЦУМ. ( Это было указано в сборе заказов, исключений не будет)
Тех у кого в портрете ЦР не выбран проставляем в ручную. В противном случае заказ по умолчанию останется у меня, а живу я за городом!

Кто не успеет выбрать ЦР, но прислал ,как и полагается, свои данные - проставлю ЦР сама Вам, далее печатаю ярлыки. После этого ничего изменить уже будет нельзя.

ВАЖНО!!!
Деревья принудительно не храним, а сразу по возможности сажаем.Перед посадкой корни замачиваем на пару часов в ведре с раствором корневина( или можно просто обсыпать корни). Главным условием,является полив, чем больше - тем лучше. Не жалейте воды!!! От этого напрямую будет зависеть насколько быстро деревья расчухаются и пойдут в активный рост.


ЧИТАТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!

Уважаемые участники, ввиду того, что закупаемся мы растениями, а они живые и не могут длительное время находится без присмотра и полива, то все не забранные заказы хранятся в ЦР не более 5 дней, далее уходят в ПРИСТРОЙ( оплаченные заказы в том числе). Прошу отнестись с большим вниманием и ответственностью к этому!

Не можете забрать сами - просите других, уехали в отпуск - просите других, не кого просить - пишите мне и будем как то решать и договариваться, НО не оставляйте растения мучатся неделями в душных ЦР!

НЕ оплаченные заказы ни в один из ЦР не едут!

Исключение составляют только суммы к оплате за ТР( транспортные расходы) - суммы до 100р можно отдать в ЦР!

ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Не надо писать в теме "оплатила", "ЦР верно", "пристрой" и т.д. - это все я увижу в таблице. В теме только вопросы!!! Участников очень много - тема быстро перегрузится и перестанет прогружаться таблица как у меня, так и других участников! Не оказывайте всем нам "медвежью услугу". Сердечное спасибо!

Если кому то забыла ,что то переписать, добавить пишите в теме, все сделаем!

Дорогие участники, сейчас оочень "горячая" пора, раздачи идут в режиме нон-стоп. С утра и до позднего вечера я на складе в разборах растений и комплектовке Ваших же заказов. Доступ к компьютеру получаю, только ближе к ночи, и то не всегда т.к. хочется еще хоть чуть чуть отдохнуть. Поэтому сиюминутно отвечать на Ваши вопросы возможности нет. Но это не означает,что они игнорируются и останутся без ответа. Спасибо за понимание!

Приглашаю Вас успеть записаться на пристрой:
https://www.nn.ru/~gallery1342943?MFID=1453137
https://www.nn.ru/~gallery1342943?MFID=1454940
https://www.nn.ru/~gallery1342943?MFID=1456176
В эту раздачу не добавлю, увидите в темах раздач с основными заказами по этим растениям.

Если Вы хотите принимать участие в моих закупках и боитесь пропустить, добавляйте ник в друзья и подписывайтесь на блог - я пришлю приглашение Вам в приват.

Спасибо за участие в закупке!
Другая Светулек 14.04.2019 «ответить»
Здравствуйте. У меня в табличке сообщение о юбилейном бонусе на снижение орг.сбора.
Викорш 15.04.2019 «ответить»
Дд. Мария, вы пишите что только 4 вида не отгрузили. У меня предоплата за 18 саженцев была, а в таблице только 8 позиций(((конечно не очень удобно, но не беда. Просто, если я сейчас закажу у других, а вы мне потом привезёте!!! Будет ужас!!!
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ, не совсем поняла, откуда инфо такая. У Вас к возврату три позиции только: груша Тихий дон, слива Мирабель и персик Гринсборо. Все остальное из оплаченного, в теме раздач. Если чего то в теме раздач нет, значит это и к оплате изначально не вставало, по отсутствию подтверждения.
Больше раздач не будет.
Викорш 15.04.2019 «ответить»
Да, всё хорошо, Извините, запуталась в своих заказах.
Tanyusia 14.04.2019 «ответить»
Дв, напоминаю просьбу:
Прошу Вишню Шоколадница переписать на участницу с ником nataliyaLLL

Спасибо!
milaniaOS 14.04.2019 «ответить»
Здравствуйте, у меня ещё был заказ на колоновидную грушу Сапфира и сливу Мирабель, их не ждать?
milaniaOS 14.04.2019 «ответить»
Извините, прочитала
mihaln@ 14.04.2019 «ответить»
Подскажите, а когда еще будет закупка?
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ, будет в мае пристрой по плодовым в горшках. Повтор выкупа,если большинству все понравится пройдет уже с выкупом на следующий год.
Кайли 14.04.2019 «ответить»
ДУ ! Мария ! 5 руб. отдам в ЦР
Викорш 14.04.2019 «ответить»
Дд. 47 р отдам в ЦР.
CVEV 14.04.2019 «ответить»
ДД. 10 рублей отдам в ЦР. Спасибо.
Машуле4ка 14.04.2019 «ответить»
Юбилейная закупка. Пересчитайте пожалуйста
помадорка 14.04.2019 «ответить»
отдам в целом 64 р
mkisanik 14.04.2019 «ответить»
5р в ЦР
Svetik57 14.04.2019 «ответить»
15 рублей отдам в ЦР
mosca 14.04.2019 «ответить»
ДД или ДН! Проверьте пжл, Апорт з-з на 2шт.
Павликова Оля 14.04.2019 «ответить»
Летних яблонь не будет в пристрое?
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ, можно последить за блогом,после темы раздач. Возможно появятся.
lsd985 14.04.2019 «ответить»
ДД. а почему в заказе не хватает 4 дерева? Зачем тогда оплачивали и собирали? Могла бы тогда в другом месте заказать, а теперь останусь без растений(((( Ряды были закрыты по этим деревьям, в чем дело? Вы же бронь делали! Как бронировали тогда?!
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ. Мне не совсем понятно суть претензий. 100% оплата никогда не дает гарантий 100% отгрузки! И Вы это прекрасно знаете. Ну не майки\носки штампованные мы закупаем - живые растения! Они и выпасть могут за зиму, разве нет? Или мы будем всем трупам и браку рады? Главное,что 100% отгрузили?!
По сбору нам не отгрузили только 4 сорта, что от общего количество составляет 7%, кто ж виноват, что три из этих недостающих сортов были заказаны Вами?
К Вашему сведению, лично для меня, каждая не отгруженная растюха, сопровождается огромной головной болью, потому что раздачи сейчас в режиме нон - стоп, каждый день уже расписан по минутам на ближайшие три недели! И в этом графике мне нужно найти колоссальное количество времени, чтобы свести всех в одну таблицу, загрузить тему возврата, а потом осуществить собственно этот возврат и это не один и бывает даже не 100 человек, каждому отписаться потом!
lsd985 15.04.2019 «ответить»
А пристроя не будет? Я бы из пристроя взяла замену того что мне не придет
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
После раздач если только. В мае будет еще плодовка в горшках в пристрое.
Садовник 14.04.2019 «ответить»
Маша, пересчитайте мне, пожалуйста, оплату. Выбрала ЦР Васенко, а оплата стоит за Дзержинск. Спасибо.
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ, сделаем.
duc-nn 14.04.2019 «ответить»
Добрый день. 8р. Отдам в ЦР.
Солнце Расчудесное 14.04.2019 «ответить»
ДД. Напомню, у меня была замена сливы на грушу Сапфира колоновидная 1-летка
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ, не отгружают Сапфиру.(
elvira_vlad 14.04.2019 «ответить»
Здравствуйте. 21 руб отдам в ЦР
масленка 14.04.2019 «ответить»
а почему за ЦР Дзержинск 39 рублей, а не 35?
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДН, внимательнее посмотрите,пожалуйста таблицу. Это ТР.
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
Доброй ночи!
Юбиляров всех вижу, пересчитаю позже.
Еще,приятная новость, некоторым вернутся в таблицы деревца,которых ранее не было.
Мышатка 15.04.2019 «ответить»
Спасибо. Будем надеяться...
40р отдам в ЦР.
Маша - сил и терпения вам!!!
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДН! Спасибо большое!
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДН! Спасибо большое!
маринадик 15.04.2019 «ответить»
Оплатила.
Dany12 15.04.2019 «ответить»
здр-те,я оплачивала 2 груши,а в счете только 1.
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
ДВ, к возврату - Сапфира не пришла совсем.
Юлчи 15.04.2019 «ответить»
ДД, 42 оплачу в ЦР
Eakoz 15.04.2019 «ответить»
Машенька, добрый вечер, оплату за ТР отдам в ЦР. Доброго вам здоровья!
Ocelot 15.04.2019 «ответить»
Доброй ночи!
Спасибо большое, очень актуально!
Lychik 16.04.2019 «ответить»
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у меня ещё была яблоня Медуница, она вроде была в наличии, а в табл. её нет?
chudoudo 16.04.2019 «ответить»
доплатила
Helen152 16.04.2019 «ответить»
Добрый день, не нашла до какой даты нужно проставить ЦР, Вы пишете, что еще что-то может добавиться в табличку. От этого будет зависеть место получения заказа. Напишите, пожалуйста, когда будет точно известна дата окончательного внесения в таблицу всех заказов и до какого числа можно вносить изменения по Центру раздач.
Krada 16.04.2019 «ответить»
Если в таблице ничего нового не добавилось-то этого не будет.
Marichka_NN_ 16.04.2019 «ответить»
ДД!16руб.отдам в ЦР
Helen152 16.04.2019 «ответить»
И еще вопрос, заказывала еще кустарники и гортензии, по ним будет другая раздача или все заказы в эту раздачу объединены?
Krada 16.04.2019 «ответить»
Здравствуйте!По каждому виду растений будет своя раздача.
Helen152 16.04.2019 «ответить»
ЦР уже не меняется. Хочу изменить на ЦР Автозавод2 (Советской армии)
Krada 16.04.2019 «ответить»
Таблица для правок закрыта, в таблице было написано, что выбираем цр до 16.04
Helen152 17.04.2019 «ответить»
16.04. в 9 утра и была уже закрыта. пожалуйста, поменяйте мне ЦР на
ЦР Автозавод2 (Советской армии)
Krada 17.04.2019 «ответить»
При всём желании уже не можем поменять Вам ЦР :( Есть вариант, если оперативно отпишитесь (Маша уже развозит заказы, прямо сейчас)-оставить Ваш заказ у Маши и со следующими раздачами, на следующей неделе забрать в том ЦР который Вам удобен.
Helen152 17.04.2019 «ответить»
если на этой неделе уже развозит, тогда ладно, заберу в том ЦР, который в портрете, спасибо большое.
Krada 17.04.2019 «ответить»
Хорошо :)
Гадюша 16.04.2019 «ответить»
ДВ! 4 рубля отдам в ЦР
joki-joki 16.04.2019 «ответить»
Отдам транспортные в ЦР.
ОиД 17.04.2019 «ответить»
оплатила
gala3105 17.04.2019 «ответить»
Отправьте мой заказ, пож-та, на Заречку. Видимо опоздала с выбором, место выдачи уже не активно
Если совсем опоздала и вы уже развозите заказы - оставьте у себя до следующей раздачи. СПС

Еще вопрос по возврату, мне не пришла груша Тихий дон
Krada 17.04.2019 «ответить»
Передала Маше, заказ Ваш у неё останется.По возвратам завтра-послезавтра будет создана своя тема.
gala3105 17.04.2019 «ответить»
Спасибо, поняла
Кошка-матрёшка 17.04.2019 «ответить»
Добрый день) я тоже не успела ЦР поменять ((
схали 17.04.2019 «ответить»
оплата
anntim 17.04.2019 «ответить»
Ocelot писал(а)
На днях создам тему возврата сдачи

спасибо за ранние раздачи перед выходными!
Но я не получила оплаченную сливу Мирабель и темы возврата еще нет, ее не создавали или меня пропустили?
Krada 17.04.2019 «ответить»
Здравствуйте! По возвратам пока не создали тему, Маша сегодня развозит всё. Завтра должна быть тема с возвратами.
lsd985 17.04.2019 «ответить»
34руб отдам в ЦР
Машуле4ка 17.04.2019 «ответить»
Маша! А до выходных хранить в воде или мокрой тряпке?
Ocelot 17.04.2019 «ответить»
Если дома саженцы, то без разницы особо. Если хранится до посадки будут в холодном темном помещении( гараже например) , то спокойно в том же виде простоят, без ущерба т.к. все деревья спят, только смородина начала почки набивать.
Машуле4ка 17.04.2019 «ответить»
А еще была очень приятно удивлена. Осенью получали у Вас колоновидные груши. Малюськи. А эта прям порадовала размером. Маша, спасибо Вам и помощникам за этот безумный труд!!!!
Ocelot 17.04.2019 «ответить»
Благодарю!
Khelen-khelen 17.04.2019 «ответить»
ДВ!Тоже с тем же вопросом-Как хранить до выходных?
Ocelot 17.04.2019 «ответить»
ДВ! Если дома саженцы, то или в ведре с водой или в мокрой тряпке обвернутая корневая и пакет сверху,чтобы не пересыхала тряпочка. Если хранится до посадки будут в холодном темном помещении( гараже например) , то спокойно в том же виде простоят, без ущерба т.к. все деревья спят, только смородина начала почки набивать.
largog 17.04.2019 «ответить»
ДД, присоединяюсь к вопросу правильного ухода за растениями. В инете начиталась, ...50% весенних посадок выпадает
Ocelot 17.04.2019 «ответить»
ДВ!
Интернет штука полезная безусловно, но все инфо нужно фильтровать)) Если дома саженцы, то или в ведре с водой или в мокрой тряпке обвернутая корневая и пакет сверху,чтобы не пересыхала тряпочка. Если хранится до посадки будут в холодном темном помещении( гараже например) , то спокойно в том же виде простоят, без ущерба т.к. все деревья спят, только смородина начала почки набивать.
За много лет взаимодействия с разными группами растений,но именно ОКС, я пришла к выводу, что в первую очередь залог успеха, это не удобрения и стимуляторы, а ооочень обильный отлив саженцев простой водой.)
largog 18.04.2019 «ответить»
ДД, спасибо за исчерпывающий, оперативный ответ. Обидно будет, если такой посадочный материал не сумею правильно сберечь
Ocelot 17.04.2019 «ответить»
Тема возврата сдачи:
www.nn.ru/community/pv/sbor/vozvrat_sdachi_plodovka.html
Пожалуйста, читаем первый пост, он крошечный)
светап 18.04.2019 «ответить»
в таблице есть
Черешня Россошанская крупная 1-летка,цена: 230 р
по факту вчера забрала,ее нет,получила 8 деревьев,в таблице 9 шт
Ocelot 18.04.2019 «ответить»
ДВ, проверю, отпишусь. Спасибо.
Ocelot 19.04.2019 «ответить»
ДВ, подтверждаю, добавлю сумму в теме возврата сдачи.
leila14 18.04.2019 «ответить»
Получила , щок от увиденного. Одна смородина , как будто её только за месяц посадили до холодов, корневой практически нет. У обеих смородин корневая совершенно сухая
Ocelot 18.04.2019 «ответить»
ДД. Скажите,зачем Вы участвуете в сборах заказов,если Вам всегда все плохо,все не так, все ужасное и от всего в шоке?!
"Одна смородина , как будто её только за месяц посадили до холодов, корневой практически нет." - вспомните ,пожалуйста какой возраст должен быть у саженца? Однолетние!! Вам отгружены две смородины : Ненаглядная красная была поставлена поставщиком ДВУХлеткой , при чем сумма осталось той же - 100р!!! Вторая Голландская розовая - поставлена поставщиком стандартной однолеткой!
"У обеих смородин корневая совершенно сухая" - какой смысл вложен? Если имеется ввиду,что сухая=равно не живая, то это не правда. Если имеется ввиду, что сухая = без влажного пакета\газеты\тряпочки, то это сделано умышленно, чтобы не провоцировать пробуждение.
leila14 18.04.2019 «ответить»
про корневую, смысл тот , что совершенно сухая , нет никакой влажной газеты и тд . И однолетка , не значит , что корневая не должна быть неразвита, я прекрасно знаю, что значит однолетнее растение , Пишу то, что увидела , когда получила саженцы . Получала у Вас и совершенно сухие и поломанные растения, которые не отошли, и обмена и возврата денег не было.
Серебр0 19.04.2019 «ответить»
сняла с вас минусы.. я тоже не была готова что ОКС он настолько ОКС... считаю что те кто вам минусов наставили откровенно плохие люди и страдают стокгольмским синдромом
Серебр0 19.04.2019 «ответить»
зачем участвуете..... ну я не уверена что участвовала бы будь в теме фото того что я получила...правда не уверена что смогу его выходить.. вы в тему сборов фото рельных саженцев поместите и все будут знать что конкретно получат и на что рассчитывать.. и никакого шока.. это будет честно и правильно
Tanyusia 18.04.2019 «ответить»
"Получила. Шок от увиденного")) Яблоня 1-летка выше меня ростом! Живая, крепко спящая, сильная, хорошо сформирована. Отличный саженец, спасибо!
Suslina 18.04.2019 «ответить»
И я иду сказать спасибо Марии и ее команде! Качество моего саженца (слива 2х летка) отличное, и еще много не моих стояло в ЦР из этой закупки, все крепкие. Это целое искусство довезти их в целости при таком количестве! Я из пристроя заказывала и проворонила, что саженцы ОКС, была готова получить унылый веничек, но это действительно крепкое спящее маленькое дерево, с приличной корневой системой для 2хлетки.
Пора расширять площадь участка.....сажать уже негде :-D
Krada 18.04.2019 «ответить»
Большое спасибо за поддержку *thank-you*
Мышатка 18.04.2019 «ответить»
Маша, добрый вечер! Забрала растения сегодня.У меня в наличии Груша Мраморная 1 летка.А в моем заказе 2-х летка.Как быть?
Ocelot 18.04.2019 «ответить»
Доброй ночи! Никак)) Это и есть двух летка, просто когда я (глубокой ночью) печатала бирочки с названием сортов, мозг дал сбой и вместо груши двух летки, набрала текст 1 летка. Обнаружилось уже в процессе обиривания, перепечатывать времени не было.Поэтому оставили как есть, однолетки классические груши в полтора раза меньше.
Мышатка 19.04.2019 «ответить»
Ну,хорошо.. Спасибо вам за ваш труд!
Все растения живые и спящие,что большой плюс для нас.
Кто то в отзывах написал такую ерунду по поводу того,что растения должны быть с комом земли.Это же ОКС!!! Какая земля?
Я представляю,если бы мои 9 растений были ещё каждое с комом земли...Жуть. Не донесла бы...
Серебр0 19.04.2019 «ответить»
а ОКС от Поиска в обмотке с торфом ...вас что правда шокируют??и честно не устраивают? вы правда-правда никогда у Поиска не закупались ОКС? и сразу размотали бы торф и так голые корни оставили??? голые корни чтобы не тащить домой торф... правда??? я вам почему то не верю что вы бы так сделали... *scratch* какой то стокгольмский синдром ! реальное фото саженцев в теме бы не помешали
Мышатка 21.04.2019 «ответить»
Поверьте,за свои 50 лет я уже не первый раз приобретаю саженцы.У Марии - впервые. Но и раньше получала их точно в такой же упаковке.
В "Поиске" и цена,видимо,не такая как в этой закупке. И,возможно,их растения пересылаются не только для участников СП,а по всё стране,и у них такая стандартная упаковка,расчитанная на долгий пересыл.
И правда-правда у "Поиска" никогда не закупалась. Верите вы мне или нет,меня мало волнует.Поменьше амбиций,пожалуйста. СП-дело добровольное...Что хотите получить,то и выбирайте.А вы ещё и с листиками хотите санцы? Может,сразу с плодами уж? Спрашивайте ДО закупки- тогда и недовольства меньше будет.Все вопросы - к себе,а не к окружающим!
А саженцы уже получила в четверг и в пятницу-субботу высадила,замочив корни в "Корневине".
Krada 19.04.2019 «ответить»
Спасибо!
Серебр0 19.04.2019 «ответить»
Вы когда торф со стандартных обмоток ОКС потрошить и выкидывать будете чтобы не таскать- вы на видео снимайте и на ютьюб выложите- "лайфхак -так носить растения гораздо легче-нафиг торф таскать!" а потом летом снимите продолжение- "как я добилась 100% приживаемости!" - вы не только нас дураков научите вы еще кучу денег заработаете на просмотрах... я бы посмотрела ..честно!
Мышатка 21.04.2019 «ответить»
Ох,как смешно... Вроде взрослая женщина...
Лайфхаки оставлю вам!
Вы вообще о чем говорите? О каком торфе? Где было про него написано? Вам явно не сюда,дамочка!!!
Серебр0 21.04.2019 «ответить»
да... в общем ...извините...заработала... язык мой враг мой...что то меня видимо "муха укусила"... обычно я смирная...а вам+1
Серебр0 22.04.2019 «ответить»
..мне очень стыдно .. правда
zgush 19.04.2019 «ответить»
Пришла только груша Декора. Очень жаль
Krada 19.04.2019 «ответить»
К сожалению, часть деревьев и кустов ушли в брак :(
Светлаана 21.04.2019 «ответить»
Уменя груша Декора высокая с большими боковыми ветками. А у вас? Вот засомневалась я что это колоновидная.
zgush 22.04.2019 «ответить»
У меня такая же большая. Сомнения тоже есть. Поживем, увидим
Павликова Оля 19.04.2019 «ответить»
доброе утро, не могу найти месте прививки у саженцев, все обсмотрела, а сажать то надо их как раз закапывая до этого места, вы не подскажете примерно на каком расстоянии эти прививки. спасибо
Krada 19.04.2019 «ответить»
Доброе :) Прививка обычно находится на 20-25 см от корня.
Smelova 19.04.2019 «ответить»
В ЦР уже можно забирать вишню?
Ocelot 19.04.2019 «ответить»
ДВ, заказ можно забрать,как только в Вашей корзине высветится "коробочка" с надписью заберите заказ.
Smelova 19.04.2019 «ответить»
ок
Серебр0 19.04.2019 «ответить»
Эх ты какие восторженные отзывы то!... А я была шокирована... таки да.. когда я представляю себе саженцы ОКС я обычно думаю что это что то как от Поиска: такой саженец с листиками и корешками в торфяной обмотке...что это ОКС настолько ОКС я честно не была готова ..морально.. буду справедливой живые почки есть в нижней части стебля..сантиметров 20 живые.. верхушка конкретно сморщенная и сухая больше чем наполовину ... можно отрезать.. отмочить в корневине... но в результате я совсем не уверена, никогда с настолько ОКС дела не имела.. ну в общем ...вы бы крепили к теме сбора фото реальных саженцев.. понятно что было бы вполовину меньше заказов...но народ в шок впадает.. от таких сюрпризов...
Ocelot 19.04.2019 «ответить»
ДВ. "Эх ты какие восторженные отзывы то!"- А Вы считаете исключительно свое мнение истиной в последней инстанции?
Прочитав все Ваши опусы, зреет только один вопрос - Вы вообще о чем???!!!! КТО и ГДЕ Вам сказал,что ОКС это торф-пленка?! Или это просто Вы так решили и все тут! ( склоняюсь к этому выводу). ОКС это везде и всегда ОТКРЫТАЯ корневая система!!! И есть другая с аббревиатура - ЗКС - закрытая корневая система. Которая в свою очередь подразделяется на растения в горшках, растения в капере, растения с корневой в торф - пленке.
Если в следующий раз Вам вдруг подумается( совершенно не обращая внимание на условия закупки), что вместо окс, Вы должны получить в 10л горшке и уже с созревшими плодами, тоже орг. виноват будет?! Это прям сюр какой то...
Обычно, если у участника есть какой то вопрос, уточнения, сомнения, то их задают организатору на этапе сбора заказов. Кто мешал Вам сделать тоже самое? И главное,почему, ответственность за Ваше же упущение, Вы вдруг решили переложить на меня!
Серебр0 20.04.2019 «ответить»
Фото товара в теме сбора все таки выложить было нужно, вы так не считаете? если есть фото товара гораздо меньше сюрпризов.. вот микроклоны когда собирают фотографии выкладывают милипуськи эти - и все сразу видят что собирают и на что идут... а такой ОКС - это конкретный экстрим..не меньший экстрим чем микроклоны..предупреждать нужно ..Нет?? не считаете так???
Krada 20.04.2019 «ответить»
Предупреждать о том, что ОКС-это ОКС? Что чёрное-это чёрное, своесем чёрное, абсолютно без примеси оранжевого, а белое-это белое, прям белое прибелое? 0_о
Всё было написано в первом посте, непонятно почему Вы что то себе нафантазировали, а орг должен за это отвечать.
Вы правда не знаете как выглядит саженец яблони 1 годка? Нет, не считаем, что надо предупреждать людей о том, что итак написано. Предупреждать, что за фантазии участников отвечать орг не обязан-непременно будем.
Серебр0 21.04.2019 «ответить»
Вы знаете отмачивание в эпине и полив в горшке, кажется дали результат -саженец кажется( тфу-тфу-тфу )оживает и даже чуть выше чем я думала что он живой... так что мне возможно придется извиниться и написать восторженный отзыв с фотографиями.
У меня еще много соток под засаживание так что хорошие саженцы очень нужны.
Krada 21.04.2019 «ответить»
Справедливости ради тоже скажу, что у меня три смородины и совершенно разные-одна как укоренённый черенок, а две большущщие, как деревья. Будем смотреть на отзывы-если многим не понравится качество, закупка повторятся не будет.
Серебр0 21.04.2019 «ответить»
понятно... про сортность вообще говорить рано...это только через несколько лет видно будет...ну посмотрим как перезимует... северная...
Серебр0 20.04.2019 «ответить»
А саженец мне действительно достался довольно дохленький.. если мне удасться конечно его выходить ...я непременно напишу об этом отзыв с фотографиями..поверю в такой окс буду всем активно нахваливать..я дэвушка довольно эмоциональная и восторженная..
Например ваши суперские гортензии которые выше всяких похвал я готова нахваливать на каждом углу...
но в данный момент в данном саженце я очень сомневаюсь
Симона04 19.04.2019 «ответить»
Добрый день. Получила сегодня свои Дюки. Забрала сразу, как только высветился значок, что заказ пришел. Немного расстроилась. Ночка выше меня ростом, смутило то, что кора съежилась от сухости. Почки не сламываются, но тоже очень сухие. На сломах веточек древесина живого цвета. Слегка обновила срезы на корнях.Решила, что буду целиком в баке сутки вымачивать, а потом корневую еще сутки в воде подержу. Может очнется. Кормилица наоборот, почему то очень маленькая. Около полуметра от шейки. Но вроде поживее. Я много раз участвовала в Ваших закупках растений с ОКС. Всегда все оживало и приживалось. Без исключений. Но в этот раз меня что-то сомнение взяло. Буду надеяться, что все будет хорошо. Мария, никаких претензий к Вам не имею. Я сама знала, что риск не исключен.
Ocelot 19.04.2019 «ответить»
ДВ, рановато для выводов.) Все дюки кроме Ночки были примерно одинаковые. Кормилица отгружена стандартной однолеткой, а Ночка, если не ошибаюсь трех леткой, поэтому такая и крупная. Сейчас главное обильный отлив водой, должны пойти. Выкуп первый, по истечении времени, я буду собирать инфо от участников,что и как, поделитесь,пожалуйста ,тоже.
Светлаана 12.05.2019 «ответить»
Здравствуйте, по саженцам есть положительные отзывы? У меня из 4х саженцев отошла и распускает почки только колон. яблонька. Золотая она вышла, более тысячи за кустик.
Павликова Оля 03.06.2019 «ответить»
дд, сделайте пожалуйста тему с отзывами.
из 4 полученных саженцев не прижились ни один, хотя полив был конкретный. деньги на ветер, радует только то что не все по заказу пришло, а то бы больше денег улетело
Вэрна 19.04.2019 «ответить»
добрый день ! получила жимолость с корнями но полностью высохшими молодыми листочками, которые высохли неделю назад наверное.Я очень недовольна качеством закупки ОКС, замочила в корневине , толку видимо не будет.
Ocelot 19.04.2019 «ответить»
Добрый вечер!
Жимолость, мне тоже не очень понравилась, совсем малыха, в горшке купить выгоднее можно. Выкуп первый, увы, не пред угадать такие моменты. А вот по поводу листиков засушенных озадачили. Я конечно не одна заказы собирала,но вся жимолость,которую лично я вкладывала в заказ, была с еще спящими почками,без намека на листву, да и рано еще для нее.
Khelen-khelen 19.04.2019 «ответить»
ДВ! Забрала заказ,но там только груши,смородины 3 шт. нет.И в теме возврата меня нет.В ЦР сразу отметила.Состояние груш еще не смотрела
Ocelot 19.04.2019 «ответить»
ДВ! Написала в приват.
Angelina2307 20.04.2019 «ответить»
Здравствуйте. В заказе нет Черешни Северной
Светлаана 21.04.2019 «ответить»
Здравствуйте, получила заказ. все саженцы очень сухие со сморщенной корой и легко ломающимися веточками. Но больше всех поразила колоновидная груша Декора 1летка. Она высотой больше 2 метров, с хорошими боковыми ветками. Но это ведь колоновидная должна быть, т.е. маленькая и почти без разветвлений. Вот теперь даже не знаю, может это пересорт и вырастет обычная груша, и место ей надо много?
katrinka120281 24.04.2019 «ответить»
У меня тоже грушка пришла почти 2 метра причем боковые ветки очень очень длинные. До этого покупала в питомнике яблоню и грушу колвидную, там таких веток не было длиннющих.
Светлаана 12.05.2019 «ответить»
Здравствуйте, ваша груша ожила? Мою похоже уже не реаминировать. И в стимуляторах несколько дней замачивала, посадила. В общем сухарь.
MIRAN 13.05.2019 «ответить»
У меня груша не ожила. Все праздники поливала саженцы. Вишня и яблоня с листочками уже, а у груши ствол чернеет, ветки сухие. Вряд ли оживет. Ниже писала, что корни в плесени были, саженец огромный, 6 боковых длинных веток. Сажала в землю сразу, в цр и дома не держала.
Не знаю где тема отзывов
katrinka120281 13.05.2019 «ответить»
Тоже сухарек стоит((( и в корневине замачивала и отливала,- бестолку
nataliyaLLL 13.05.2019 «ответить»
+ cюда((
У меня все 4 саженца не отошли--колонновидная груша Декора , яблоня Арбат ( поживее всех, хоть почки свежее выглядят, но не "двигаются" к роспуску) и вишни 1-летки Шоколадница и Антрацитовая--тоже сухарь, как и груша.. Замачивала все, отливаю.....
плАчу....
Светлаана 14.05.2019 «ответить»
Вообще саженцы сразу были мумиями. Не ужели нельзя претензию поставщику отправить?
Navladi 22.04.2019 «ответить»
У меня однолетка слива колонок тоже выше меня ростом.... Неужели за год может так вырости?
тоже замочила, в праздники высадим и будем колдовать, чтобы проснулась
Lanusha 22.04.2019 «ответить»
Дд. Забрала заказ. Вишня и яблоня ксжутся ужасно сухими. Почки крошатся в руках. Скажите их реально реанимировать ???? Корневая система как гербарий.
lubachka 22.04.2019 «ответить»
Получила свои два абрикоса. Саженцы дрянь. Один сразу на помойку- он весь чёрный. Второй в ванную, но тоже в него не верю.
Яблоня приличная пришла, хотя бы живая.
MIRAN 22.04.2019 «ответить»
У меня груша декора тоже огромная, несколько боковых веток. корни плесенью поражены, отмывала марганцовкой, но у основания корней оказался поражён коричневый слой, подгнил немного. Саженец забрала из цр во вторник, сразу как загорелся значок. До посадки был прикопан в огороде. посадила в воскресенье.
joki-joki 22.04.2019 «ответить»
У меня в заказе персик "Память Симиренко" 1 летка, а надпись яблоня Симеренко. Что у меня?
Дольмен 23.04.2019 «ответить»
ДВ, Мария, подскажите, пожалуйста, все очень сухое, почки тоже сухие, что делать? На дачу сможем попасть только в четверг. Сколько можно держать в воде? Или в воде нельзя?
Navladi 25.04.2019 «ответить»
потеряла тему возврата.... девочки, киньте ссылку, пожалуйста....
Kristi 89 13.05.2019 «ответить»
У меня 3 саженца (2 вишни и 1 слива) и все сухие. видимо уже не оживут
Светлаана 14.05.2019 «ответить»
Вообще очень плохие саженцы, сразу видно было что мумии. Не ужели нельзя претензию поставщику отправить?
Солнце Расчудесное 15.05.2019 «ответить»
Оставлю и я отзыв. Моя Яблоня Конференция Колоновидная 54-118 1-летка выше метра-удивила оооочень. Ровный хороший ствол, хорошая корневая. Отошла быстро и вся в цвету! У меня шок по ней. То что мне приходило ранее от разных оргов из колоновидных яблонь рядом даже не стоят. Шикарная.
А вот Слива Блю Свит Колоновидная 1-летка пришла метра 1,5, полуживая. Груша Декора Колоновидная 1-летка около 2 метров, ветки сморщенные, перемороженные. Она решила не возвращаться к жизни. Слива борется с желанием отойти в мир иной, но ни листика пока не выпустила.
Посадила все три саженца рядом в ряд и только яблонька меня пока держит не убрать всё остальное, верю в чудо.
enotVK 21.05.2019 «ответить»
Из 4 саженцев ни один не ожил, выбросила почти 1000 р на ветер.
Julin 21.05.2019 «ответить»
У меня не ожили совсем алыча кубанская комета и слива блюсвит, остальные деревья борются за жизнь пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...