18+ Покупаем Вместе: Сбор предоплаты и раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи. Саженцы кедра. Бесплатно. Собираем до 12 часов среды 04.09.

Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, буду развозить по ЦР в среду.

Прислали корейские кедры, они живут до 1200 лет, к сравнению сибирские до 600 лет. Дали полуторагодовалые саженцы. Отобрали самые сильные. Дали около 600 шт, другие не готовы, по словам руководителя питомника.
Следующую партию нам смогут отправить в октябре. Вы можете следить за блогом или добавить в друзья мой ник, будет рассылка.
Сосен нет, возможно в октябре будут, все от саженец, их готовности зависит.

От меня, чтобы вы все получили в качественном виде, я планирую в марлю ваш заказ сформировать, намочить, в пакет и в ЦР. С вас сразу забрать и посадить.

По мере формирования заказов, если у меня будут лишние, то добавлю в раздачи по мере записи в теме сбора. Уже включено сюда до 5 сентября утра, включительно.

За ЦР и транспортные расходы отдаем в ЦР. Возможно тр изменятся +- копейки... пока не знаю точное кол-во, не разворачивала их. На данный момент по транспортным получилось с 1 кедра 1руб. 30 коп.

Буду очень благодарна вашим фото-отчетам от Нижегородкой области, нашего города, всего региона. Кто сюда фотки при посадке прикрепит, для истории так сказать. Я все отправлю руководителя питомника, он полтора года их взращивал и продолжает это дело.
Laufe 11.09.2019 «ответить»
Добрый вечер! Так ждала... сначала был полный комплект, а теперь перед раздачей нет? Все правильно заполнила. Если нет, то скажите как и перенесите мой заказ в следующую раздачу: это 20 кедров и всех сортов сосен по 2 шт. Только не понятно, почему игнорируют меня в приватных сообщениях. Что-то не пойму в чем причина?
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Могу отдать заказы по точкам, пишитесь в ветке, в приват скину машину и телефон.
Завтра, вторник 10.09. Парк Авеню 19,50-20,00
TatGor 09.09.2019 «ответить»
Парк Авеню
Галина Юрьевна 09.09.2019 «ответить»
Парк Авеню.спасибо.
Иринкасв 09.09.2019 «ответить»
Парк Авеню.
bliznez65 09.09.2019 «ответить»
Парк Авеню
milap 09.09.2019 «ответить»
заказ из пристроя.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо.
ната-лия 09.09.2019 «ответить»
здесь
katenk 09.09.2019 «ответить»
Парк Авеню
свет@к 09.09.2019 «ответить»
парк авеню
Первое апреля 10.09.2019 «ответить»
Парк Авеню
Laufe 11.09.2019 «ответить»
Добрый вечер! Так ждала... сначала был полный комплект, а теперь перед раздачей нет? Все правильно заполнила. Если нет, то скажите как и перенесите мой заказ в следующую раздачу: это 20 кедров и всех сортов сосен по 2 шт. Только не понятно, почему игнорируют меня в приватных сообщениях. Что-то не пойму в чем причина?
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Завтра, вторник 10.09. Заречка около России 20,20-20,30
Нумам 09.09.2019 «ответить»
здесь заберу
фунтяша 09.09.2019 «ответить»
Здесь
Кармэн 09.09.2019 «ответить»
тут заберу
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, ЦР измените в табличке, выберите и поставьте "У организатора"
Кармэн 10.09.2019 «ответить»
изменила
Nikolaii 09.09.2019 «ответить»
Здесь ?
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Печеры - среда или четверг, напишу в этой ветке позже.
татьяна5 10.09.2019 «ответить»
ДД! А по Печерам не определились еще?
Роза Ивановна 10.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, так никто не пишется сюда. Я не передала их в Печеры.
татьяна5 10.09.2019 «ответить»
Ок. Заберем из ЦР. Спасибо.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Кто забирает на точках, те в таблички выбирают У организатора.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
да, не написала.. Буду очень благодарна вашим фото-отчетам от Нижегородкой области, нашего города, всего региона. Кто сюда фотки при посадке прикрепит, для истории так сказать. Я все отправлю руководителя питомника, он полтора года их взращивал и продолжает это дело.
chernayakoshka 09.09.2019 «ответить»
Чтобы мы ничего не испортили и его дело продолжили, может руководитель питомника подробную инструкцию пришлет? Дело то ответственное! 1200 лет, это ж сколько поколений нас вспоминать будет! *five*
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, про посадку в теме сбора его пост копировала. Да, память на века.
chernayakoshka 09.09.2019 «ответить»
Прочитала. Распечатала и изучила. Но для более углубленного погружения в тему, нельзя ли название питомника и его руководителя в приват? И еще, может быть он сообщил название сорта, разновидности? Это очень важно.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
корейский кедр. Зеленоградский кедровый питомник.
ИринаКАЖ 09.09.2019 «ответить»
ДД! Может еще куда нибудь на Московский вокзал привезете?Для покупателей нижней части города.Спасибо.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, Заречка есть. Хотя я готова и после Заречки доехать до Московского в 20.40, но чтобы народ был, хотя бы пять человек.
Nata_N 09.09.2019 «ответить»
Завтра рано утром уезжаю в командировку, забрать будет некому из ЦР((
Намочите, пожалуйста, посильнее, или в майонезное ведерко какое может поставить сможете?
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, сегодня могу отдать на Автозаводе.Попробую найти что-то, но у меня нет такого, не храню.
bliznez65 09.09.2019 «ответить»
А во сколько сегодня на Авиазаводе?
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
давайте завтра лучше. Они в связках, как в питомнике их заделали, я не распаковывала, поливаю водичкой. Я завтра после обеда буду их скрывать. Точное кол-во узнаю, по никам распределю.
bliznez65 09.09.2019 «ответить»
ОК.Спасибо.
Иринкасв 09.09.2019 «ответить»
Роза Ивановна писал(а)
корейские кедры

ДД, а растеньица какой высоты?
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, все как в теме сбора на фотках. Полуторагодовалые.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
примерно 10 см
Иринкасв 09.09.2019 «ответить»
хорошо, тогда у парка авеню заберу)
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
:) хорошо. В ветку запишитесь.
Elen1 09.09.2019 «ответить»
ДД! К сожалению, обстоятельства изменились, не смогу заниматься саженцами. Передайте, пожалуйста, мои 2 кедра дальше по очереди. Спасибо и извините.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо
katenk 09.09.2019 «ответить»
А можно мне их тогда добавить? к моим 2
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
я их переписала уже.
stm263 09.09.2019 «ответить»
Эх, жалко не досталось. Жду вторую закупку. Уже представила как 10 штук во дворе растут, красиво!
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
да, полностью согласна *good*
ИринаКАЖ 09.09.2019 «ответить»
Нет желающих забрать на Московском вокзале хотя бы?Откликнитесь.
Роза Ивановна 09.09.2019 «ответить»
Завтра, вторник 10.09. Московский вокзал 20,40-20,45 (поеду с Заречки, если опаздываю, то ждите, точку позже скажу.) - надо 5 человек набрать.
ИринаКАЖ 09.09.2019 «ответить»
Я! Буду первой.
ИринаКАЖ 09.09.2019 «ответить»
Извините,я передумала,заберу из ЦР.
Кириллл 10.09.2019 «ответить»
Роза, как их лучше: в эту осень высадить в грунт, или пару лет дома выращивать?
Татьяна Федоровна 10.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, я в эти выхи все посадила в небольшую грядку, весну и лето сажать на постоянное место не буду, так легче ухаживать будет, чтобы в травой не заросли. Когда подрастут еще тогда и буду сажать на постоянное место.
татьяна5 10.09.2019 «ответить»
Дома хвойники выращивать нельзя. Погибнут.
Кармэн 10.09.2019 «ответить»
присоединяюсь к вопросу. И если в грядку, а как подрастут рассадить, можно ли так?
stm263 11.09.2019 «ответить»
Их сейчас на грядку нужно высадить и доращивать года два.
Роза Ивановна 10.09.2019 «ответить»
мы склоняемся к такому варианту, в общем так и сделали. Порастить на грядке, полоть удобно, следить. Вот их страничка в ВК vk.com/zelkedr
Пожалуйста, особенно, кто массово сажает, скиньте фотки, пожалуйста. Фотки с их странички

Вот статья руководителя питомника:

Поступает много вопросов - как высаживать саженцы кедра. Публикую свои рекомендации.

РЕКОМЕНДАЦИИ
по пересаживанию саженцев кедра и других пород деревьев

Наиболее оптимальным периодом времени для пересадки саженцев кедра и других пород деревьев с открытой корневой системой, являются:

- ? весна - с момента оттаивания почвы до начала набухания почек. При этом, чем раньше производится пересадка саженцев, тем выше % приживаемости саженцев на новом месте;
- ? осень - с момента пожелтения листвы, то есть когда у деревьев и саженцев заканчивается период роста и они готовятся к зимнему сну. При этом, чем ближе к заморозкам, тем саженцы в большей степени <<засыпают>> и легче переносят пересадку.

При пересадке саженцев следует учитывать фактор климата. Так для регионов с устойчивыми минусовыми температурами пригодны в равной мере весенняя и осенняя пересадка.

В регионах с мягкой зимой, чередующейся с плюсовыми температурами, предпочтительна весенняя пересадка саженцев. Осенняя пересадка саженцев может привести к тому, что в условиях чередований зимних оттепелей и замерзаний почвы может произойти <<выталкивание>> саженца на поверхность. Так как корневая система ещё не укрепилась и не сможет удержать саженец.

Посадка саженцев:
- не допускается подсыхание корней саженца - подробнее в следующем разделе;
- в случае, если на месте посадки бедная почва, что часто бывает на территории населённых пунктов, то посадочная яма нужна побольше и на её дно насыпается лесной обогащённый грунт;
- выкапывается лунка соразмерно диаметру и высоте корневой системы саженца;
- глубина у выкопанной лунки должна быть сделана с таким расчётом, чтобы корневая шейка саженцев - место, где расходятся корни саженца, засыпалась не выше 2-3 см;
- для саженцев с поверхностной корневой системой, как у кедра и других, делается лунка глубиной 15-20 см (для саженцев 1-3 года) и диаметром по размерам корневой системы. У отдельных саженцев кедра отдельные корешки вытягиваются на 15-40 см - в этом случае под эти корешки я делаю отдельную канавку в выкопанной лунки персонально для этого корешка.

При посадке саженца корни необходимо равномерно разместить по всей площади выкопанной лунки, после чего производится засыпка землёй и уплотнение земли;

- для саженцев со стержневой корневой системой, как у дуба и других, выкапывается лунка глубиной в соответствии с длиной корня и диаметром в соответствии с диаметром корневой системы;
- после посадки саженца корни присыпать землёй и уплотнить;
- произвести обильный полив. В последующем полив производится до полной приживаемости саженца;
- если высота саженца выше 30 см, в условиях наличия ветров предпочтительно саженец закрепить на распорках с 3-х или 4-х сторон.

Пересадка саженцев с открытой корневой системой в неблагоприятный период времени - поздняя весна/лето, хоть и крайне не желательна, ??но возможна. В этот период пересадка саженцев будет иметь больше шансов быть успешной при соблюдении следующих требований:

- временной разрыв между выкапыванием и посадкой саженцев должен быть сокращён до min возможного - чем меньше это разрыв, тем больше шансов выжить у саженца;
- пересадку саженцев крайне нежелательно осуществлять в жаркую погоду;
- если пересадка саженцев всё-таки произведена - им необходимо обеспечить затенение и уход. При этом полив необходимо производить до тех пор, пока саженец не приживётся.

Обязательным требованием для посадки саженцев как в благоприятный период времени, так и в не благоприятный, являются:

1. Не допускается подсыхание корневой системы или кончиков корней на весь период от выкапывания до посадки. В случае подсыхания корней гибель саженцев неизбежна.
2. В целях недопущения подсыхания корней саженца используются следующие способы хранения саженцев до посадки:
- содержание во влажном состоянии корневой системы саженцев - в воде (в ведре или какой-либо другой ёмкости);
- в увлажнённой ткани, когда корневая система оборачивается тканью, увлажняется и помещается в пакет, предохраняющий от
высыхания;
- в увлажнённом грунте.
3. Высаженным саженцам необходим полив, сразу после посадки саженца и регулярный в последующем, до полной приживаемости саженца. Полив производится по мере подсыхания почвы. Чрезмерный полив губителен для саженца.
4. Если саженцы высажены в населённых пунктах, необходимо предусмотреть меры защиты от вытаптывания, покоса и от собак. Если собачка пописает на саженец 2-3 раза - саженец погибнет. Защитой от вытаптывания и покоса - является установка пирамидки из брусков вокруг саженца. В качестве защиты от собак я использовал следующий способ - на установленную пирамидку я прикручивал шурупами бруски параллельно земле на высоте 10 см и 40 см с расчётом, чтобы брусок выступал за пирамидку на 15-50 см.

Настоящие рекомендации написаны на базе личного опыта - за 9 лет пересадил в лес 5 250 кедров, в населённых пунктах пересадил/участвовал в посадках более 2 000 саженцев.

При этом около 500 саженцев кедра высадил в лес в летний период времени. Такие посадки производил исключительно в благоприятных условиях для саженцев - или во время продолжительного дождя (одевал влагозащитный костюм), или сразу после дождя, когда почва достаточно насыщена влагой.
Все мои 5 250 кедров успешно прижились.
Maksim06 10.09.2019 «ответить»
Добрый день. Не нашёл таблички для записи - заберу из Центра Выдачи в Печерах.
Спасибо!
Роза Ивановна 10.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, упаковываю всё, как деток. В марлю, смочила и целофан. Всё так трогательно и ответственно. По заказам ложу всё к ряду. По очереди записанных в галерее и теме сбора. По количеству не могу сказать, не все Кули вскрыты. Таблицу буду редактировать после фасования.
Получите, пожалуйста, сразу их из ЦР, целофан уберите.
Кому не хватит, могу автоматом на следующей "сбор" перенести, октябрь уже не за горами.
фунтяша 10.09.2019 «ответить»
Спасибо огромное за саженцы и за вашу организацию закупки.
Роза Ивановна 10.09.2019 «ответить»
Вам спасибо за отклик в мою сторону! *bye* очень спасибо!
katenk 11.09.2019 «ответить»
Спасибо за саженцы.
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
*good* спасибо! Все бы сейчас это освоим. А в октябре или поо весне новые завезем. :-D
katenk 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, а можно мне в следующий сбор еще 3 саженца кедра?
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо.
katenk 13.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, и еще 2. итого 5 Если можно, конечно
Юля Владимировна 11.09.2019 «ответить»
ДД. Да, перенесите, пжлст, в следующий сбор
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо, я буду иметь ввиду.
Fedy 11.09.2019 «ответить»
Добрый день! Мне, похоже, не хватило((( перенесите, пожалуйста с следующий сбор. Я бы даже 10 шт взяла.
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, поправила на 10 шт. Да, не всем(( Но все равно все с саженцами будем. Не сейчас, так по весне посадите.
berezk@ 11.09.2019 «ответить»
Дд, перенесите пожалуйста в следующий сбор, мне 10шт.
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, исправила кол-во.
stm263 11.09.2019 «ответить»
Добрый вечер. А в октябре какого числа планируете раздать саженцы?Если после 8 октября запишите на меня штук 10. Очень хочу получить саженцы, но раньше меня не будет в городе и забрать не кому.
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, давайте по ходу дела, я не знаю, у меня сейчас нет информации. Отметила кол-во.
Кармэн 10.09.2019 «ответить»
Спасибо вам огромное за вашу работу! Спасибо за саженцы!
Роза Ивановна 10.09.2019 «ответить»
Спасибо за отзыв Вам! :-[
tatsi 11.09.2019 «ответить»
ДД, если будут лишние , возьму 10, если нет, то перенесите меня пожалуйста в след. сбор, ЦР САРОВ.
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо. Но лучше за блогом и рассылкой смотреть.
bon_valen 11.09.2019 «ответить»
Добрый день!
Увы, мне не досталось, но зато есть шанс подготовить место)
Если можно, то тогда 2 шт, говорят им компаньон нужен, чтобы точно были шишки...ну когда-нибудь))
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
:-D про шишки вы в точку... Кол-во вам изменила.
есть идея такая по кедрикам. Я верю, что все получат саженцы. Не сейчас, так весной. Они там растут в надежных руках *good*
bon_valen 11.09.2019 «ответить»
Да, руки там точно надежнее моих))
Осталось мелочь - придумать куда посадить второй.
chernayakoshka 11.09.2019 «ответить»
Эх! Я уже теорией подковалась, подготовилась! Перенесите, пожалуйста, меня в следующий сбор и прибавьте 1 шт.
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
:-D ага поправила
klimich.nn 11.09.2019 «ответить»
Мне не досталось растюшек, перенесите в другой сбор)
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо.
chloia11 11.09.2019 «ответить»
Не поняла что-то. Сначала была табличка с кедром, а теперь нету?
Роза Ивановна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, прочитайте в привате сообщение.
ldinka99 11.09.2019 «ответить»
скажите пож.у меня было в раздаче 5 саженцев,а сейчас нет,как понимать,если что мой заказ перенесите в следующий
Татьяна Федоровна 11.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, приват посмотрите, вам в обед писали, была рассылка.
ldinka99 11.09.2019 «ответить»
извините, прочитала приват, все поняла
Laufe 11.09.2019 «ответить»
Добрый вечер! Так ждала... сначала был полный комплект, а теперь перед раздачей нет? Все правильно заполнила. Если нет, то скажите как и перенесите мой заказ в следующую раздачу: это 20 кедров и всех сортов сосен по 2 шт. Только не понятно, почему игнорируют меня в приватных сообщениях. Что-то не пойму в чем причина?
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, в теме есть информационные посты от меня, красным и синий выделено. И в приват вчера написала. От вас я не получила ни одного сообщения в приват, поэтому игнорировать я вас не могу :)
Laufe 12.09.2019 «ответить»
Доброе утро! В приват не могу Вам писать, т.к. выскакивает сообщение "Пользователь игнорирует вас!". Ваше сообщение в привате прочитала. Прошу саженца перенести в следующий сбор или осенью или весной. Как получиться.
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
хорошо, поправила. Странно, конечно. Ингор сняла, причину не знаю *yes*
Laufe 12.09.2019 «ответить»
Спасибо! Ответила в приват.
marinelka 11.09.2019 «ответить»
Не хватило мне( Возьму 3шт
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, исправила кол-во.
yanna1 12.09.2019 «ответить»
здравствуйте. мне тоже не хватило саженцев, перенесите, пожалуйста, на следующий сбор. и, если будут, добавьте еще 2, всего 5 получится
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, хорошо, поправила на 5 шт
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, я все сообщения вижу, читаю. Все подредактирую. Прошу прощения, но я не смогу всем лично отвечать, тема потом не будет вообще грузится из-за кол-ва постов.
marusia2 13.09.2019 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, а когда ещё можно будет поучаствовать, в следующем сборе?
Роза Ивановна 14.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, как только мне скажут, что готовы нам отправить. Я сразу открою выкуп. В первую очередь отмечу тех, кому сейчас не хватило.
rozalik7 17.09.2019 «ответить»
ДВ! В первый выкуп не успела заказать. А во второй (в октябре) нет возможности посадить(((, а кедриков ОЧЕНЬ хочется. Вы весной не будете еще выкупать или быть может подскажете как их сохранить их до высадки?
Роза Ивановна 17.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, да, выкупы будут, все зависит от готовности саженец и настроя руководителя питомника, как он решит, смотря, когда сеять лучше.
ИринаКАЖ 12.09.2019 «ответить»
меня тоже включите в следующий сбор пож. и добавьте еще 2 кедра:итого - 4 шт.Спасибо.
Saly 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте! Если будут в пристрое кедры, можно мне 5 шт. взять, спасибо.
milap 12.09.2019 «ответить»
Спасибо!Оплачено
татьяна5 12.09.2019 «ответить»
ДД! Скажите, пожалуйста, в ЦР Касьянова отвезли заказы? Спс.
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, да, час назад. Идите, если не приняли, скажите, что привез орг саженцы кедрят маленькие.
TihOlka 12.09.2019 «ответить»
А ЦР пл.Советская отвезли?
Так и нет ничего.
Роза Ивановна 12.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, да, отвезла.
mihaylova.lv 13.09.2019 «ответить»
Добрый день.
Очень жаль что на меня не хватило(
Запишите пожалуйста меня в следующий сбор.
Решили классом посадить, запишите 20 штук кедра на меня. А когда сбор будет, еще на другие саженцы запишусь.
Роза Ивановна 14.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, отличная идея *good* Именно с этими мыслями и задумкой их выращивают. Записала.
nataliyaLLL 14.09.2019 «ответить»
Привет! наш вчерашний фотоотчет) https://www.nn.ru/~gallery293844?MFID=687269
stm263 15.09.2019 «ответить»
"До посадки на постоянное место сеянцы подвергаются пересадке в школки несколько раз. Лучше всего проводить операцию весной, но при необходимости можно и осенью. Сначала трехлетние кедровые сосны сажают на расстоянии 30-35 см в рядах, отстоящих друг от друга на 1 м. Через 3-5 лет их переносят в новую школку располагают по схеме 1х1 м.
Все это время кедры умеренно поливают, подкармливают и защищают от полуденного солнца. В почву школок добавляют хвойную подстилку - это заставляет саженцы быстрее расти."

Вам нужно ограждение сделать, иначе вытопчут. В школе таких малышей опасно сажать.
nataliyaLLL 15.09.2019 «ответить»
Спасибо! Там место, где не ходят дети)
А хвойную подстилку принесем еще, как в лес сходим на неделе. С солнцем там тоже все норм, место хорошее.
stm263 15.09.2019 «ответить»
Мой Вам совет, принесите с рынка деревянные ящики (продавцы их отдают даром) разберите их на дощечки и сделайте заборчики вокруг саженцев.
Детвору всегда притягивают посадки.
Роза Ивановна 15.09.2019 «ответить»
*good* кедррята попались в хорошие руки *yes*
Nata_N 16.09.2019 «ответить»
У меня в табличке были саженцы, а в итоге не пришли(
Роза Ивановна 17.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, в привате сообщение прочитайте. Была рассылка.
Nata_N 17.09.2019 «ответить»
То есть автоматом в новом сборе ждать? Хотелось бы на дачу переправить, чтобы не в ноябре в мороженную землю сажать((
Нумам 17.09.2019 «ответить»
добрый день
хотела перечислить за саженец, но не вижу реквизиты
посадили за городом
спасибо вам
если можно, запишусь еще на октябрь штуки на 3 или 5 - просили соседи по участку
Роза Ивановна 17.09.2019 «ответить»
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Написала вам в приват.
milap 24.09.2019 «ответить»
Добрый день, обнулите пожалуйста таблицу
rasen 20.10.2019 «ответить»
фото высаженных кедров.
rasen 20.10.2019 «ответить»
Роза Ивановна 20.10.2019 «ответить»
Здравствуйте, можно фотки на страничку питомника отправить?
rasen 20.10.2019 «ответить»
Да, конечно. Спасибо ещё раз за саженцы.
klimich.nn 08.05.2020 «ответить»
ДН, подскажите пожалуйста, а когда будет ещё раздача тем, кому не досталось осенью?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...