--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои первые работы.Декупаж.

Хвастушки
1
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirramoon
20.03.2011
Конечно же я хотела поучаствовать в конкурсе, но критично посмотрев на свои работы решила, что еще ранова-то, не созрела. А показать то все равно хочется,так что показываю и прошу критики.

Поднос-не получилось покрыть лаком ( буду снимать шкуркой, и наверное все же тонировать, так как яхтный лак все равно дает желтизну).
Газетница-опять же ошибка в тонировании, буду наверное приглушать и выравнивать тон.
Ежедневником и обложкой для автодокументов давольна и пользуюсь, но на конкурс выставлять их нельзя- на них есть подпись и фото:-)

http://www.nn.ru/~gallery221176?MFID=127003
единственное, чтобы я посоветовала, это наносить краски акриловые кусочком губки, так не видно полос от кисти :)

у вас получилось очень красиво, и я бы на вашем месте поучаствовала в конкурсе :-) точнее я думаю если вы решили не участвовать если не созрели с такими то работами, то чего я то туда суюсь?))))))))))))
еще наверное добавлю, что если у вас чб фотография на портмоне, то тонировку я бы сделала серебром или черным акрилом с добавлением серебра, ато золото как то странно выглядит... ну это мое ИМХО ))
mirramoon
20.03.2011
Я надеюсь, все кто хотел, уже отправили свои работы, и вы в том числе :-))))
Губкой попробую исправить ошибки, спасибо.

А золото, это проба игры на контрасте... (серебра в доме не было на тот момент)
diz-len
20.03.2011
Мне кошелек понравился! фото приятное)))
Мне очень понравился первый блокнот, портмоне и обложка!
Shakti
20.03.2011
Ирина! у вас отличные работы:) самокритика это нормально!!!! я вот тоже себя постоянно критикую, а Яна (IvaYa) говорит, что "в нашем декупажном деле самокритика - хороший движок!" так что вы на правильном пути:))) я вот отправила свои работы на конкурс, но если вы думаете, что я ими полностью довольна, то вы ошибаетесь:).... видимо нужно сначала сделать все возможные ошибки, чтобы потом в будущем их не совершать... желаю творческих успехов и жду ваших работ на следующих конкурсах, поверьте, вам туда уже пора:)
Мне понравились работы...очень аккуратненько..на мой взгляд и не сказать что работы первенцы!Ирина....вы умничка...честно. Я когда прочитала название темы...подумала гляну одним глазком...но наверное ничего интресного....а вы меня удивили!!!очень красиво. И даже работа ...где чёрно белое фото с золотом... понравилось!!!Сочетается......потому что другая сторона оформлена с красками желтых и коричневых тонов.
IvaYa
21.03.2011
Ирина, я Вами горжусь! Объясню немного, почему Вас смущает поднос и журнальница. На мой взгляд, надо этим предметам добавить визуального объема, а то сейчас они выглядят недоделанными. Что бы я сделала... Во-первых, журнальницу изнутри выкрасила бы в более темный цвет. Все углы на ней тоже выделила бы цветом, легким касанием сухой кисти. С подносом - та же история. Мне кажется, он немного не продуман композиционно. А если "оживить" внутреннее пространство и внешние грани и углы сухой кистью, он будет смотреться совершенно по-другому. К кожгалантерее - никаких претензий! И золото совместно в ч/б смотрится очень гармонично, если мы говорим о ретро-стиле.
mirramoon
21.03.2011
Яна! Спасибо, ждала твой комментарий ( Мы же на ты;-) )... Действительно, иногда видишь, что что-то не то, как-то не так...а что именно не понять сразу. Поэтому и показала поднос и газетницу...
Shakti
21.03.2011
видела, я тебя уже цитирую:))))
IvaYa
21.03.2011
Не могу сказать, что мне это неприятно))))
murzia
21.03.2011
мне понравилось, особенно ежедневник и обложка, жаль, что их нет на конкурсе ;)
mirramoon
21.03.2011
Так ведь они отсеялись по естественному отбору:-) так как работы должны быть анонимными. На автообложке я с мужем, а на ежедневнике моя тень с подписью (замазать ее не получилось).
mirramoon
21.03.2011
Спасибо за отклики, очень приятно и полезно. Сижу улыбаюсь. Заряд на новые работы получила:-)
Ежедневник и обложка суперские! Самое главное декупажить ,декупажить и еще раз декупажить )))) и тогда все все получиться как задумывалось!
mirramoon
22.03.2011
Спасибо. Про то, что надо руку и глаз набивать, это да. И еще есть такая закономерность, если это дело человека, то у него и получается раз от разу лучше и свой стиль виден. Это я не про себя сейчас :-) , я в целом про рукодельниц.
nastik81
24.03.2011
А подскажите, плиз, по какому сайту учились? Тоже хочется попробовать, но чтобы техника была по-проще и расходных материалов по-меньше....
Р.С. А мне вот у Вас все очень понравилось, особенно если учесть, что это первые шаги =)
mirramoon
24.03.2011
Я была на двух мастер-классах, которые объявляли здесь, на рукодельном. Скикула в личку ссылку на новый набор Яна проводит. В интернете тоже много информации, но мне нужно было попробовать под чутким руководством :-) Относительно материалов...
На самом деле можно и клей ПВА использовать и майонезное ведро или цветочный горшочек салфетками из походных запасов отдекорировать:-)
Однако есть какое-то волшебство, ритуал, когда вынимаешь, расставляешь все эти баночки с декупажным клеем, лаком, грунтовку, шкурку,салфеточки ( в моем случае распечатки), кисточки и "проваливаешься во времени", на выходе получая свою, авторскую вещицу...
nastik81
24.03.2011
Хорошо, когда есть возможность расставить и погрузиться =)))) Я со своими двумя сорванцами такого счастья не имею... Если только быстренько чн под покровом ночи смастерить в уголочке, для души так сказать =) Спасибо за ссылку, но ходить по МК нет времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7