--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печать на салфетках

Нужен совет
143
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь опытом - как на салфетках печатают? Я в притерах ни бум-бум, своего нет, кого-то просить буду, вот чтобы ничего не попортить бы :)
Какой принтер нужен, на какой клей потом можно клеить и прочие хитрости приветствуются :)
ПС. Если кто-то в р-не Казанского ш-Сенной-Этажей может за денюшку напечатать десяток салфеточек, буду крайне признательна :)
А почему именно на салфетках?На фотобумаге обычно печатают,а потом переносят изображение на изделие..
Для декупажа.
На фотобумаге... надо подумать. Это наверное в любом большом фотосалоне?
можно напечатать на обычной офисной бумаге, а потом нижний слой бумаги снять, например при помощи скотча...
Необязательно в большом..Везде,где печатают..
шарясь по просторам сети - видела такую услугу... но чуть подальше от Сенной - в Питере ))))))))
homya4ok
23.01.2012
можно конечно и на салфетке, но это только ес кто-то пустит на свой принтер, я очень хочу попробовать такой способ, на лист формата А4 приклеивают белую салфетку скотчем покраям, зная, где будет напечатан рисунок, но принтер от этого портится.Но я делаю следующим образом: рисунки которые мне надо, размещала покомпактнее на листе в Worde, скидывала на флешку и распечатывала за 30 руб лист формата А4 на тонкой бумаге(это совсем не означает, что она совсем тонкая) в Алтексе на пл Горького. Затем покрывала лиц сторону рисунка лаком в несколько слоев, когда высохнет, намочить рисунок в блюдце, перевернуть и легкими движениями скатать слой бумаги(как грязь катается на коже в бане), но к этому времени уже должна быть полностью подготовлена заготовка(зашкурена, загрунтована итд итп) и на заготовку приклеиваем любым удобным для вас способом или кисточкой или с помощью файла
Спасибо, попробую.
Я печатала так на струйнике - наклеивала скотчем на бумагу и печатала. Во-первых результат непредсказуем, если салфетка где -то стащится, то попортит принтер основательно - потом можно и не выковырять. А во-вторых очень блекло получается, не впечатлило меня совсем.
Может тогда другой способ посоветуете? Я вообще думала так распечатывают все, похоже ошибалась.
Печатать на тонкой бумаге на лазерном принтере, потом лачить верхний слой и сошкуривать задний. Хотя наверное есть более рациональные способы, надо декупажниц спросить.
Kit2006
25.01.2012
на бумаге все= не получится такой тонкий слой и ее очень сложно будет нанести на кривую поверхность :-)
с салфеткой на много проще :-)
PaOla
23.01.2012
Хочу предупредить, что на салфетках не всегда получается ожидаемый результат по яркости и насыщенности красок.
А вы печатали? Можете сказать, как?
PaOla
27.01.2012
Печатала.Так же,как все,прикрепляя салфетку к бумаге.
Вот сумка,где была использована печать на салфетке.Получилось очень бледно и поверх изображения я подрисовывала красками в несколько слоёв.Благо,рисунок не сложный.
Kit2006
24.01.2012
могу напечатать...
и на салфетках тоже :-)
пр. Ленина 62 ст. м. Двигатель революции
Сколько стоит услуга?
Kit2006
24.01.2012
до формата А4 - 100 руб.
от А4 до А3 - 150 руб.

ЗЫ хоть на туалетной бумаге :-)
а простые белые салфетки 33*33 3х слойные подойдут?))) похоже скоро к вам приеду)
Kit2006
26.01.2012
из простых салфеток общался только с двухслойными,
но уверен что и трех слойные подойдут.
в любом случае я сначала разделяю на слои,
т.е. двухслойные салфетки разделяю на слои и печатаю только уже наодном слое !
ваши трехслойные разделяются ?

повторю: если печатать картинку на А4 (21*30 см) , то под водой не размывается и от клея тоже.
а вот А3 (30*42 см) - размывается водой и значит от клея вероятно тоже может расплыться.

но салфетка 33*33 см с легкость покрывает формат А4 и значит можно сделать из нее А4.
обычные салфетки из магазина 3-слойные, отделяются легко, мы же в декупаже только верхний слой клеим :)))

ну а4, так а4)))

подберу картинки приеду скопом все печатать
Kit2006
26.01.2012
если хорошо отделяются, то все просто :-)
про верхний слой я в курсе :-)
велком !
Kit2006
24.01.2012
могу добавить, что изображение не размывается от воды и соответственно клеев. - А4
а вот А3 - размывается :-(
и еще:
если дадите салфеток с запасом (+ черыте) и времени 2 дня,
то попаду в цвет и насыщенность :-))))))
Kit2006 писал(а)
могу добавить, что изображение не размывается от воды и соответственно клеев. - А4 <br> а вот А3 - размывается :-(

просто любопытно - почему так происходит? я правильно понимаю, на одном и том же принтере, соответственно одними и теми же чернилами - а результат разный?
Kit2006
26.01.2012
:-)
понимаетет не правильно :-)
на разных принтерах !
А4 - пигмент - не размывается
А3 - водные - размывается
:-)
теперь усё ясно! спасибо)
Дык есст-но А4 лазерник наверняка, а А3 струйник. Струйная печать для декупажа не подходит.
Kit2006
26.01.2012
А4 струйный пигментник !!!!! напечатанное изображение даже на туалетной бумаге не смывается водой !!!!!!!!!

А3- струйник на водных чернилах - картинка смывается с обычной бумаги, НЕ смывается с фотобумаги !

почему же это струйная печать не подходит для декупажа ???
расскажите плиз, очень интересно ваше мнение !
Струйная печать размывается от влаги и даже от акрилового лака на водной основе, проверено много раз. С фотобумагой не пробовала, т.к. манипуляции с отрыванием верхнего слоя не вызывают положительных эмоций.
С пигментником не сталкивалась, т.к. везде (в типографиях, на работе , у знакомых) либо обычные струйники либо сразу лазерники. Лазерник наверняка и цена хорошая 25-30 руб за А4 =)
Kit2006
26.01.2012
я вам вот скажу: сольвентная печать (это рекламные широкоформатные банеры по городу висят) - ТОЖЕ СТРУЙНАЯ ПЕЧАТЬ :-)
как ? в грозу смывается водой ?

я же еще раз говорю: печать ПИГМЕНТОМ !!!! от воды ничего не происходит !
я на канве печатаю, которую хозяюшки после вышивки стрирают, и изображение на месте !

На лазернике вы на салфетке не напечатаете ! а из обычной бумаги вы потом все= такую тонкую как салфетка не сделаете :-)

я печатью занимаюсь уже 10 лет. у меня много разным принтеров и разных чернил и разных приспособлений для печати на ОЧЕНЬ разных носителях :-)

ЗЫ спорить не собираюсь, говорю что сам знаю и за свою работу и слова отвечаю !
мне не надо, чтобы барышня один раз обратившись больше не пришла !
если интересно, приезжайте дам образцы (печати на салфетках), слюнявьте скока хотите, банку с водой поставлю - купайте в ней салфетку скока хотите :-)
если картинка поплывет с меня шампанское !
у меня струйник на работе))) печатала на фото бумаге, ламинировала верхний слой акриловым лаком, снимала его и клеила)) не надо быть такой категоричной)) если не получилось у тебя, не значит что не получается у других ;)
Kit2006
26.01.2012
просто человек не разбирается в вопросах печати...
и пытается что-то сказать
каждый должен заниматься своим делом....
печатник - печатать
декупажник - декупажить

2 Просто соседка: при печати чем угодно (даже пардон детской мочой) на фотобумаге картинка не размоется в воде. Это замечательное свойство фотобумаги.
и это отлично ;)))) но клеить салфетки мне как то роднее, да и истончить бумагу до толщины 1го слоя салфетки нереально))) если бы еще была доступна декупажная бумага, на которых декупажные карты печатаются....)) было б совсем круто)
Динар, я даже не пробовала на фотобумаге с лаком, т.к. на работе качество печати не очень по сравнению с лазерником в типографии,да акриловым лаком это одно и потом снимать это слой, а я грю про те случаи когда народ замачивает фотобумагу (без нанесения лака или даже с ним) и потом её елозить губкой и катышки с неё собирает(истончают)-я так обезьянничать просто не буду, не стоит оно того)))
да вообще лучше салфеток и декупажных карт ниче не придумали))) по крайней мере мне нравятся только они, хотя и с распечатками тоже "работаю" :))))
Вот точно)) жаль выбор у нас не очень, я вот через день всё думаю заказать шоли пачку салфеток из Литвы =-о
да выбор точно мизерный, седня в Цуме посмотрела красивые салфетки, продавщица сказала с Кипра привезенные, но я только 1 купила, почему то не вдохновилась :( может я чего то другого ждала/хотела...
xexexe
27.01.2012
Херня, в Икее лучше продают.
Kit2006
26.01.2012
знаю, что печатают на бумаге (на лазернике), а потом
как грязь с рук скатывают задний слой, или чем-то липким его снимают. при этом велик риск порвать картинку, при этом не получишь такого тонкого листочка как салфетка !
а на кривую поверхность очень тяжело клеить бумагу (даже со снятым по толщине слоем наполовину), а салфетку легко !

я же не зря написал сразу: до А4 - влагостойкое изображение !!! А3 - НЕ влагостойкое !

ЗЫ ну как ? готовы принять ПАРИ ?!
в случае моей победы шампанское с вас !
можно заодно спрошу? вы печатаете на холсте? :) ну и размеры цены напишите если да :)
Kit2006
26.01.2012
да
холст матовый
на натуральной основе - 900 руб. м2 (тянется чуть-чуть)
на синтетической основе - 550 руб. м2 (не тянется ни грамма)
максимальные размеры 80 см на 18 метром
спасибо :о)
xexexe
27.01.2012
ТП с СП - купинормальный принтер не с халявного, а новый, с пигментными чернилами.
Херня, в Икее лучше продают.
Kit2006
27.01.2012
разместил в галерее фотки полного процесса испытаний.
резюме: на чистом листе после выкладывания на него сырой салфетки нет следов чернил, изображение на салфетке после замачивания не расплылось, вода в ванночке не окрасилась.
http://www.nn.ru/~gallery105013?MFID=212323
Kit2006
25.01.2012
образцы:
с лица
с обратной стороны
В каков виде приносить нужно фото? можно в вроде на А4 размещены нужные? и тогдав получается салфетка А4 Ваша? на фото вроде прям лист А4 формат
Kit2006
25.01.2012
1. картинки в электронном виде
2. лучше разместить на листе прямо у меня
ибо я работаю в фотошопе
3. салфетки лучше ваши !
4. салфеток формата А4 не видел, сечас у себя померил , получается 24 см на 22 см :-)
Kit2006
25.01.2012
толщина - один слой двухлойной белой салфетки:

изображение полность влагостойкое к любым жидкостям
Спасибо за подробные ответы, одна сложность - я в Заречной части не бываю, может есть возможность передать в р-н Сенной? А я вам файлы по электронке. Ну и салфетки тогда ваши.
Kit2006
26.01.2012
я наверх тоже не езжу :-)
и никто из знакомых не ездит :-)
соответственно ничего предложить не могу к сожалению... :-(
Ясно, жаль, но всё равно спасибо за отзыв, буду иметь ввиду, может чего придумаю.
Ваши контакты-бы в базу данных по материалам добавить,в раздел декупажа ,вроде очень близко по тематике... Только это наверное больше вопрос к модераторам, можно или нельзя?
Kit2006
28.02.2012
Приветствую всех !
в продолжение темы:
вот на досуге напечатал на туалетной бумаге.
Туалетная бумага: ЗЕВА 3-х слойная.
печаталось на одном слое :-)
напечатанное изображение водой не размывается ! :-)
Я недавно смотрела МК в интернете, найду-выложу. Печатали на струйном принтере, приклеили к листу А4 нижний тонкий слой салфетки скотчем, с салфетки срезали предварительно край с пупырышками, отутюжили для тонкости, когда приклеивали следили, чтобы между листом и салфеточным слоем не было воздушных пузырей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов