--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вязание крючком. Подскажите, пожалуйста!

Нужен совет
14
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mona2010*
31.07.2012
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Снова к вам за помощью. Очень хочется связать пледик своему будущему сынуле, но у меня есть только фото и никаких описаний. Сама попробовала разобраться, до конца не получается.. Гляньте опытным глазом) Подскажите что да как. Ссылку из нета найти не могу, но в доке есть у меня в галерее. Вот тут. http://mona2010.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=270161
Буду очень благодарна за помощь и подсказки)
maral23
31.07.2012
Наберите цепочку в половинку диагонали квадрата. Вяжите столбиками без накида. С одной стороны делайте ровный край, а с другой стороны делайте убавления на 1 столбик. Получится треугольник. Когда дойдете до острого угла треугольника, то есть до 1 столбика с накидом, то продолжите вязать по прямой стороне треугольника. И так все 4 треугольника, из которых состоит квадрат. А потом квадраты сошьете.
Надеюсь, понятно получилось. Потому что схемы такой у меня нет. Просто у вас фото хорошее, четкое. По нему все видно.
Удачи вам!!!
mona2010*
01.08.2012
Спасибо за ответ). Я ниже еще написала, посмотрите, пожалуйста! Ну очень уж хочется именно такой плед)
насколько я понимаю, здесь ряды рельефными столбики вяжутся. Объяснить как они вяжутся не смогу.... попробуйте поискать в интернете инструкции
Можно поискать "резинка крючком стобиками без накида", полно картинок и видео.
mona2010*
01.08.2012
Да, спасибо) Рельефные я умею. Только мне кажется тут просто ст. без накида. И еще там есть ряд соединительных столбиков. У меня с убавлением петель именно не получается. Счас попробую еще картинки прикрепить. Мне не понятно по сколько столбиков убавлять. И в каких именно рядах. И еще я так понимаю тут все вяжется за заднюю стенку, да? Ну вот именно с убавлением не получается. Раз двадцать уж пробовала.. *уфф, вытерла пот со лба*...
mona2010*
01.08.2012
Вот тут еще фото
mona2010*
01.08.2012
и еще
На первом фото ведь ряд соединительных столбиков?
А по второму и третьему мне кажется, что убавляется по два столбика, или еще где-то как-то? В этом главная загвоздка у меня получается.
maral23
01.08.2012
Насчет рельефности вы все правильно делаете. Я забыла об этом написать, виновата.
Насчет "когда делать убавления" - можно решить опытным путем. На вашем фото получается как на исходном фото. Вроде все верно должно быть. Вы попробуйте связать 1 квадрат и посмотрите - квадрат это получится или ромб. Если ромб, значит убавлений мало и надо убавлять больше. У вас короткие стороны треугольника должны получиться равными, чтобы получился потом квадрат.
Да, и не забудьте, что набирать по стороне треугольника вы должны именно то количество столбиков, которое набирали для первого треугольника.
mona2010*
01.08.2012
Спасибо большое! Буду пробовать еще..))
mona2010*
02.08.2012
Ура! Квадрат получился) И прям как на картинке все)) Что-то я в начале перемудрила. Благодаря Вашим подсказкам разобралась!!! Спасибо!
maral23
02.08.2012
Кричу вместе с вами Урааааа! Я очень за вас рада! Удачи!
mona2010*
05.08.2012
Еще раз спасибо за помощь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем