--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Космический квилт-проект. Приглашаю (пэчворк, игрушки)

Праздники/ Встречи/Выставки
318
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!
12 апреля 2016 исполняется 55 лет с момента первого полета человека в космос.
В этой связи хочу пригласить вас в проект, посвященный 55-летию первого полета человека в космос.
Сама я в нем участвую - первый-то человек нашим был, Советским! Как здесь пройти мимо?
По поводу положения о проекте:
Ссылку на тему группы в Моем Мире, наверное, нельзя публиковать (заинтересованным вышлю в приват), поэтому кратко:

Содержание конкурса:
Участникам конкурса предлагается создать работу, отражающую красоту и значение подвига первого космонавта, вспомнить первый полет человека в космос, освоение космического пространства, отразить красоту космоса и вселенной.
Участники предоставляют работу (квилт или игрушку) организатору и забирают её по окончанию проекта.


Разделы конкурса (номинации):
1. Квилт по теме проекта - лоскутное изделие из трёх соединённых слоёв: верх –художественное произведение автора, уплотнитель и задняя сторона, оформленная рукавом для подвешивания и этикеткой (указать Ф. И.О., место жительства, номер телефона с кодом и e-mail, если таковой имеется; название работы). Квилт должен быть окантован.
Размер 55 на 55см+-10% по любой стороне. Работа должна быть сшита специально для конкурса и представлять собой оригинальную авторскую разработку.

2. Игрушка на тему проекта (космос и космонавты).

Сроки и этапы проекта:

Конкурс. С 1 июня 2015г. по 25 декабря 2015г. участники создают работы, делают фото и присылают на электронную почту организатора (эл.адрес и прочие подробности указаны в Положении) с пометкой ГАГАРИН.
Прием фото на конкурс проводится до 25 декабря 2015года включительно.
Подведение итогов. Жюри будет оценивать квилты, рассматривая в комплексе: оригинальность и художественное решение темы конкурса (соответствие теме, цветовое и композиционное воплощение идеи) и техническое выполнение работы (техники шитья, использование различных способов и технологий обработки текстиля и т.п.).
Оргкомитет информирует участников конкурса о результатах до 1января 2016 года.
Призы и награды:
- дипломами участника награждаются авторы всех работ, поступивших на конкурс.
- Победители детского и взрослого конкурсов, а так же автор лучшей игрушки получают Диплом победителя и приз от организаторов и спонсоров.
По итогам конкурса будет создан видеоролик, куда войдут все работы, представленные на конкурс (в т. ч., не прошедшие во второй тур ).
ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Оргкомитет в январе 2016г. сообщает авторам работ, участвующих в выставках, о необходимости предоставить работу по адресу, указанному в письме до указанного срока.
И получив работы, выставком организует выставки до осени 2016г., предоставляя отчёты о выставках в интернет-группах, посвящённых проекту.
Выставка лучших творческих работ, занявших призовые места планируется в г. Гагарин в День рождения космонавта (9 марта) и в Москве на День Космонавтики (12 апреля). Сейчас решается вопрос о проведении выставки за рубежом.
Участие в конкурсе автоматически предполагает предоставление разрешения на использование изображения квилта для публикации в рекламных и информационных материалах о выставке без финансовой компенсации.

Каждый участник может предоставлять неограниченное количество работ.
Я свой квилт уже сшила.
Вот он. :-)
Размер 55х55 см.
Самое интересное - у меня зреет идея второго квилта.
Если не отпустит - придется шить. :-D
Время до 25-го декабря пока ещё есть))
Tavi
09.10.2015
Татьян, вышли мне ссылку, пожалуйста.
А в конкурсе на Квилт-фест ты участвовать будешь?
Отправила.
В Квилт-Фесте собираюсь, но мыслей пока никаких :-D
Татьяна, можно мне тоже ссылку, поглазею)))
Оксана, отправила)
Апну-ка я тему.. Может, кто подтянется :-)
А заодно покажу фотографии работ, присланных организатору.
- Аллевтина Жарикова, г.Москва "Св. Георгий Победоносец"
- Елена Мазурова, г.Москва
- Элеонора Иванова, г. Рыбинск
- Алёша Жак. Владимирская область.
Руководитель - Галина Гусарчук, г.Москва.
Лёше 12 лет и он сам нарисовал эскиз и сам подбирал ткани, вырезал и впервые шил на машинке. Так он хотел отблагодарить лоскутниц за то, что помогли собрать деньги две операции и помогли ему выздороветь. Будь здоров, Лёха! Да хранит тебя Бог!

:-)
- Людмила Сорокина, г. Москва
- Наталья Чибисова, Омская область
- Эльвира Фролова, Великий Новгород.
Панно "Начало начал" (Дом, где родился Юра Гагарин) 63х63 Использована фотография из интернета...

:-)
Пока вот так.
Девочки, вдохновляйтесь!
Организаторы ждут фото до 25 декабря 2015.
Вот ещё одна работа "И снится нам не рокот космодрома"
Автор Наталия Сергеева из Москвы (в лоскутных кругах известна, как Наталия Тали)
АПну-ка я темку.
В проекте появились ещё две работы. От одного автора.
Маргарита Цыганкова, 68 лет, город Рязань.
1. Путь в космос
2. Фэнтези
Ага, классные)
Спасибо :-)
Девочки, привет!
Начала я, было, размещать отдельные работы по Проекту, но не осилила..
Работ очень много. Кому интересно - могу дать ссылку на альбом со всеми работами.
В Москве 6-го февраля состоялось открытие выставки "Планета Гагарин".
Далее выставка поедет в город Гагарин.
Потом - в Германию.
А я так и не сшила развивающую ракету :( хотя конечно захотелось поучаствовать.
Новогодние Ярмарки, денежку зарабатывала ;)
Понятно...
Игрушек не очень много было.
Да, я видела, всего 7. Удивительно даже
Думаю, дело в том, что Проект был заявлен лоскутным сообществом.
Девочки, привет!
Сегодня мне дали ссылку на фильм о Проекте.
Автор фильма - дочь автора Проекта - Анна Жарикова.
Там репортажи со всех выставок, обзор работ и пр..
Правда, по времени почти 40 минут, но если есть желание и время - посмотреть интересно)
www.youtube.com/watch?v=bZFslSmBC0Q
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов