--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Картины маслом - мои работы

Хвастушки
6
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maryana-n
12.09.2008
Помните обсуждение, куда пойти учиться рисовать взрослым людям?
Так вот, я все-таки записалась на курсы "Рисунок и живопись" (на Дунаева, 8) и отходила аж два курса! Осенью собираюсь на третий.
Впечатления от курсов - ошеломляющие. Действительно научили рисовать:) Сначала было много рисунка карандашом, углем, потом - пастелью, а под конец 1-го курса и весь 2-ой - живопись маслом.
Вот показываю свои картины. Надеюсь, галерея вставилась нормально, под каждой картиной я дала маленькое пояснение.

maryanan.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=13322

www.nn.ru/~maryanan/?MFID=13322
Здорово, чувствуется некая индивидуальность руки, авторская нотка чтоли
maryana-n
12.09.2008
Спасибо!
Авторская картина - только последняя, ирисы, - она по фотографии. А остальные - учебные, нас учат классической живописи, разным приемам.

PS Извините, так и не сумела нормально вставить галерею и исправить лишнюю ссылку уже нельзя:(
Margerite
12.09.2008
Ирисы очень красивые :)
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:) Почему-то всем именно ирисы приглянулись:)
Не всем - я вообще люблю пейзажи, особенно понравился приморский городок
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:)
Все, ссылку вижу - теперь ясно, как целой галереей вставлять:)
Мне тоже понравилось :) особенно скалы и ирисы
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:)
Другие работы в реале тоже хорошие, просто фотки не совсем удачно вышли...
lesa
12.09.2008
ирисы чудесные!
Супер!
А до курсов как было с рисованием?
Я, помнится, доказывала, что если есть зачатки хотя бы способностей - научиться можно, а если нет - то нельзя. Хочется подтверждения/опровержения теории.

А как вообще курсы?
Как атмосфера?
Много народу?
Сколько раз в неделю и сколько стоит?

PS: в приложенном файле ирисы. Ваши ничем не уступают!
К сообщению прикреплен файл:
10128158-dekupaz_16.bmp   (586 Kb)   Скачать файл
maryana-n
12.09.2008
Спасибо огромное:)
Щас все расскажу по порядку:)
До курсов я абсолютно не умела рисовать:( Даже в школе - с трудом, за меня мама рисовала домашки. Но всю жизнь мечтала научиться, только самой по себе - по книгам и журналам - боялась, да и лень, да и не знаешь же всяких приемов, даже как карандаш и кисть держать.
Курсы очень домашние, по 6-9 человек, в основном женщины 25-50 лет. Может, это мне только так повезло, я утром в будни ходила.
Стоит около 6 тысяч за курс, примерно 1,5 месяца - 3 раза в неделю по 3 часа.
Есть группы по вечерам с 18 до 21, есть в выходные. Вот их телефон - 4-167-540 (Алекс-класс). Можно прийти заранее и посмотреть работы, поговорить с преподавателем.

Честно - я сейчас даже не представляю, как бы я жила, не рисуя, - настолько это волшебное занятие...
lesa
12.09.2008
Хочу. Вот освобожусь к середине октября - и запишусь, тогда и утром в будни получится...
Прямо загорелось мне после ирисов:)))
maryana-n
12.09.2008
Только записывайтесь обязательно заранее, за месяц или раньше. Платить деньги сразу не придется, но место в группе уже будет обеспечено.
Tavi
15.09.2008
Олесь, давай вместе! я тоже хочу :))
Картины потрясные :)
lesa
15.09.2008
Давай, я с удовольствием!
С середины октября - пойдет?
Может, сходим, заранее на них посмотрим и запишемся?
*К тому же отступать тогда некуда будет* :))))
Tavi
16.09.2008
ага, с середины октября нормально. Посмотреть надо конечно, но я могу только после 5-го октября. В пятницу уже уеду, и на этой неделе не выберусь ну никак:(.
L@N@
16.09.2008
меня с собой возьмите... там женщина курсы ведет- такая прелесть
Tavi
16.09.2008
присоединяйся ;)
красиво! я люблю цветы рисовать
maryana-n
12.09.2008
А покажите тоже свои цветы:) Вы чем рисуете? И как - по памяти, с натуры или по фотографиям?
пытаюсь освоить масло, рисую с фото
шикарно ....
не ужели это не фото
рисовано с фотографии, на память не получаеться
здорово!
maryana-n
12.09.2008
Очень красочно и ярко! Подсолнух шикарный:)
краски стала использовать не так давно, всю жизнь рисовала исключительно простым карандашом
Rifania
12.09.2008
Отличное чувство цвета!
Topaz
12.09.2008
подсолнух меня покорил!!!
murzia
12.09.2008
мне белый цветок оочень понравился, здоровско!
Чертёнка, какие у вас потрясающие работы! настроение поднимается, когда смотрю на них! :)
спасибо :-)
Rifania
12.09.2008
Отлично! )))
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:)
какая красота! ирисы - вообще супер!
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:) Я постараюсь еще нарисовать цветы по фотографиям - у меня их много:)
pipetka
12.09.2008
М.Сарьян "Армения" просто отличнО!!!
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:) Это моя любимая работа! :)
Topaz
12.09.2008
какие замечательные работы!! завидую белой завистью, надеюсь, что когда-нибудь.... м.б. на пенсии .... ))
maryana-n
12.09.2008
У нас в группе и пенсионерка была:) Но надеюсь, у тебя-то время появится пораньше:)
Скалы - просто покорили! :)) Поздравляю! :)
maryana-n
12.09.2008
Спасибо! :)
murzia
12.09.2008
вау!!!!!!!!!!
красотищща! я кстати тоже почемуто ирисы расглядывать в первую очередь кинулас, видимо что-то это значит ;)
тоже все мечтала научится, спасибо за инфу, тоже все думала есть такие курсы или нет, суперско! выкрою время и тоже пойду!!
Спасибо!
maryana-n
12.09.2008
Спасибо:))
Если позволит время - обязательно походите на курсы, там дают хорошие основы, навыки рисования - пригодится в любом рукоделии:)
Река
12.09.2008
Отпад! Ирисы, горы, подсолнух с пином.....красота неимоверная!
Tanella
13.09.2008
Просто восхитительно,блеск!!!!! Когда на выставку работ пригласите?
L@N@
15.09.2008
я когда на курсах кукольных там училась видела ваш приморский городок недоделанный, мне он уже тогда нравился, а сейчас вообще чудесно...
maryana-n
15.09.2008
Ой, именно мою картину видели? :) Этот городок рисуют все в обязательном порядке:)
juliettta
16.09.2008
Даже не верится, что это только после курсов, мне кажется это не под силу:(
А еще есть какие-то курсы рисования, Вы не узнавали?
juliettta
16.09.2008
P.S. Ирисы на Покровке затмили бы все работы!
maryana-n
16.09.2008
Спасибо!!! Вы меня прям захвалили:)
Это не после курсов, а непосредственно на них:) Рисовалось в процессе учебы:)
Про другие курсы не узнавала, мне на Дунаева достаточно близко (между домом и работой) и удобно по времени.
Здесь на форуме когда-то была ветка обсуждения, где есть еще курсы для взрослых.
L@N@
16.09.2008
ну... тогда не знаю м.б. не вашу.... думала какждый свое рисует... :))))
maryana-n
16.09.2008
Это ж самая первая работа маслом:) Ставят картину - общую, и мы сидим - срисовываем. Правда, у всех получается разный результат;)))
Еще море тоже все рисуют одно и то же - по этой картине учиться хорошо.
А вот Сарьяна несколько картин на выбор, цветы - вообще разнообразие большое, пейзажи - тоже (а я пейзаж не успела, медленно рисовала).
lesa
16.09.2008
А ирисы, ирисы, тоже в обязательном порядке?:)
maryana-n
16.09.2008
Не, ирисы - мои полностью - и цветы, и фотка, и картина:))
У нас просто тема была - цветок, крупный и интересный, чтобы в процессе рисования учиться ощущать форму. Из предложенных на выбор картинок мне ничего не понравилось и я притащила кипу своих садовых фоток, вот выбрали ирисы:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов