--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Off: А вы дембельские альбомы видели?

Общие вопросы/OFF
0
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamadoma
17.02.2009
Не могла удержаться. Посмотрела все альбомы в конкурсе мини-скрапиков. На одном альбомчике армейские фотографии. И я прям дар речи потеряла. Я вспомнила, какие я дембельские альбомы видела!!!! Честно скажу, многим мастерицам еще до мастерства некоторых солдат далеко:))) У нас директор фирмы был оригинал, просил у парней, устраивающихся на работу, показать такой альбомчик. Работа на фирме как раз такая рукодельная была, директор по альбомчикам смотрел, кто годится на такую работу.
Только там естественно без цветочков, но зато все своими руками и из подручных материалов:))) Обложку в шинель оборачивали, в ручную прошивали. Фон делали гуашью, разбрызгивали зубной щеткой переход из одного цвета в другой. Объемные элементы в виде военной техники вырезали. Вобщем, назвали по-иностранному "Скрап", а идея-то нашенская, народная:)))
murzia
17.02.2009
я кстати тоже часто про эти альбомы думаю в связке со скрапом!
Topaz
18.02.2009
я дембельские не видела,но сейчас вспомнила как в начальной школе нам задавали делатьтематические альбомы каждый год. Точно помню, что один год тема была города-герои, и вот мы пару месяцев его делали. Самый настоящий скрап получился.
mamadoma
18.02.2009
А я тоже такое делала:))) В школе помню делала альбомчик к дню победы. С фотографиями родственников, которые воевали. Кучу открыток изрезала и туда наклеила. Тоже скрап получается:)))
lenyshka
18.02.2009
У меня у папы есть такой альбом, правда его уже лет 15 никто из шкафа не доставал.( я только помню что раньше его частенько смотрели))) и что рисунки там в виде комиксов, из армейской жизни, на каждой странице))) Спасибо, что напомнили про него, в следующий раз ,когда к родителям поеду, достану)
Вот-вот! У моего отца тааакой альбом!Еще одна идея. Буквы вырезались из полиэтилена и многократно покрывались лаком для ногтей)), получились как пластиковые, очень так аккуратно... А на прозрачной кальке между страницами карикатуры на злобу дня, кто-то оч.хорошо рисовал, в очередь народ выстраивался...
asya
18.02.2009
хм... наслышана об этих альбомах, но смотреть было не у кого... да и не хотелось никогда, если честно... мужской перченый юмор - очень по настроению! поэтому не стремилась увидеть, а теперь и не у кого :-))
maryana-n
18.02.2009
Дембельские альбомы - это, конечно, тема... Шедевры! Я видела один лет 20 назад - красотища!
Но вот как насчет того, что обычно дембельский альбом делают не сами дембеля, а молодые? Ну или не полностью, но самые трудные части. Кто-то шить умеет - шили обложки всем, кто рисует - всем рисовали, ну и так далее по специализации.
Как же тогда на работу у вас брали людей - они все делали сами альбомы?
mamadoma
19.02.2009
Дембельский альбом был не самым важным критерием отбора при приеме на работу:))) Но директор ими интересовался. А кто эти альбомы делал, не знаю. Но про одного сотрудника точно знаю, что он сам делал. Сейчас уже не спросишь, это на прошлой моей работе было, все связи утеряны:(((
maryana-n
19.02.2009
Ну тогда ладно:))
Finka
18.02.2009
у мужа есть-красииивый, разрисованый, в офицерском шинельном сукне,украшен чеканкой по какой-то толстенной фольге
а у моего папы бордовый бархатный альбом с медными буквами :))
такой тяжелый-тяжелый :) т.к. папа рисовал хорошо (не как я. брату повезло больше с даром), то на каждом развороте были какие-то рисунки и на военную тему и на тему любви и ожидания. В марте поеду домой. Постараюсь сфотать :)) Я из этого альбома идеи все время тырила на уроки рисования :))
Мдя. Начальник видать был наивным.

Папа рассказывал как у них в части "деды" молодняк гнобили. Заставляли такие альбомы делать для ожидающих дембель. Сами в таких альбомах ни одной буковки своей рукой не писали, типа "западло" (пардон за мой французский).
Река
18.02.2009
А их их деды гнобили, так что опыт был :)
Ни разу не видела! Чесслово! Так что у кого есть - сфоткайте хоть, покажите:)
А тут недавно нашла эдакий "скрап без фоток" - делали в подарок бабушке, мне было лет 5. Назывался "Концерт". Мама писала куплеты песен, а я подбирала, вырезала и приклеивала подходящие по смыслу картинки(из открыток и журналов). Так умильно на это смотреть:) ПРичем, я помню как мы его делали, как отправляли бабушке бандеролью и как я собой гордилась:)
Я лет 10 назад видела 3-4 таких альбома у военных и гражданских
Красота: на каждое событие или фотку - стих, песня, анекдот
Открытки обшивали канатной бичевкой, даже типа оригами фигурки людей с подвижными руками-ногами по сюжетам....
Обтягивали сукном цвета именно своих войск или защитная пестрая такая...
У "афганца" еще первая гильза была в бархатном мешочке... и осколки после ранения Очень трогательно...

Но Альбомы эти все проверялись политруками рот на предмет секретности и некоторые фотки изымались безвозвратно
Oliska
27.02.2009
Я весь папкин альбом до дыр в детстве затерла! Фотки там мне совсем неинтересные - ну солдатики к-то в разных позах, а вот душа вложеная видимо притягивает. И так классно все оформлено!
А сфоткать его ещё можно?
вот бы посмотреть хоть чуть-чуть
Oliska
27.02.2009
Да можно конечно, только надо сначала до родителей добраться. Буду у них - сделаю снимки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25