--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите в вышивке

Нужен совет
13
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALSEY
02.07.2009
девочки здравствуйте!у нас проблема со знаниями...дочка подросла и уговорила купить наборчик с вышивкой крестом, но я не знаю сама -то как это делается ,ни когда не интересовалась даже (на этот вид деятельности терпяжу не хватает).может ли кто -нибудь подсказать кратенько с чего начать, и ГЛАВНОЕ после каждого стежка ,что делать с ниткой ?завязывать ,обрывать или как???????заранее спасибо
July
02.07.2009
вот тут есть кое-что
www.riolis.ru/lessons
ALSEY
02.07.2009
мама дорогая по моему это для людей с опытом.........
Вот ваш урок www.riolis.ru/doc.php?doc_id=34
July
02.07.2009
я дала ссылку на перечень уроков, так как для начинающих там есть разные статьи - как нитку закреплять, как класть стежки, как край работы оформить. Это выглядит так штрашно, если начать читать и пробовать вышивать - то все становится понятно :) Удачи :)
ALSEY
02.07.2009
спасибо я наконец-то нашла урок для "чайников"!ПОПРОБУЮ ВСЕ ВАШЕ СОВЕТЫ ВОПЛАТИТЬ В ЖИЗНЬ ...)))
July
03.07.2009
я думаю, все у вас получится. :)
В наборе обычно написано что и как делать.
Смотрите во сколько нитей вышивать..как правило нитки одного цвета идут пучками штук по 6. Т.о. Если вышиваете в 1 нитку- то берете 1 из этого пучка.

Стежки тоже должны быть нарисованы.

А что за набор у Вас?
ALSEY
02.07.2009
там че то мало что написано ...вот что за набор
Там достаточно информации. Крестики шить в 4 нитки. Последовательность выполнения креста показана справа. Закреплять нитку для начала можно и с узелком обычным.
Отрезать нитку после каждого крестика не надо. Только длинную нитку не берите...Отрезайте так чтобы удобно было шить.
maryana-n
02.07.2009
Давайте попробую описать начало процесса.
1. Вышивать в 4 нитки. Это значит, берем мулине, отрезаем примерно 50 см (это будет длина нитки, которой вышиваем). Мулине состоит из 6 ниточек, отделяем 4 из них, вдеваем в иголку с широким ушком. Это гобеленовая игла или игла для вышивания, продается в рукодельных отделах. Для начала советую нее заморачиваться и делать узелок. Научиться закреплять нить без узелка можно и потом.
2. Канву складываем пополам и еще раз пополам, определяем центр. От него отсчитываем клеточки до того места, откуда начинаем вышивать. В канве есть крупные дырки - иголку при вышивании надо тыкать именно туда.
3. Допустим, мы начинаем вышивать с правого нижнего угла черным цветом. Сначала берем черные нитки, делаем узелок, изнутри вкалываем иглу и выводим ее наружу, делаем стежок наискосок на 1 клеточку, как показано на схеме. Если черная клетка на схеме в ряду одна, то делаем полный крест. Если черных клеток несколько в ряду - делаем сначала полукресты в одну сторону, а потом их закрываем, проходя этот ряд в другую сторону. Далее перемещаемся на ряд выше. Вышиваем черный цвет, пока не закончится нитка. Далее берем следующий цвет где-нибудь рядом и вышиваем его тоже отдельно. И так отдельно вышивается каждый цвет.
4. Когда нитка заканчивается, ее надо вывести на изнанку вышивки и закрепить, пропустив через нитки с изнанки или сделав узелок. Лишнее после узелка надо отрезать, оставив хвостик 3-5 мм.
Вот вроде все, если что - спрашивайте.
ALSEY
02.07.2009
спасибо огромное вроде все ясно попробую ....
maryana-n
02.07.2009
Удачного вышивания! Обязательно потом похвалитесь результатом тут на форуме:)
ALSEY
03.07.2009
ОБЯЗАТЕЛЬНО !конечно если будет на что посмотреть;))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов