--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу кто может сшить футбольный мяч

Нужна рукодельница/мастер
487
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любик
16.05.2017
Ищу человека, кто может сшить большой футбольный мяч на человека, надо на одно мероприятие.
примерно как на фото.
Могу принести поролон.
Хотя бы раскроить, сшить наверное и сама смогу
Есть сайт, там вводишь параметры круга и распечатываешь лекало, там всего одна деталь...(мне надо было сшить шар большого диаметра...) удобно...наберите в поиске "лекало, шар, мяч"
Ирин, здесь скорее всего нужно мяч из 5 и 6 гранников и с размерами надо разобраться.
Ну да, даются варианты, одна деталь или в виде арбузной дольки или в виде многогранника...
Да, из долек я тоже шила шарики - это не сложно, тоже пользовалась таким сайтом для создания нужной мне выкройки )
Задача упростилась. Решили взять в аренду бампербол и на него чехол сшить. в виде футбольного мяча
Вот схема сборки (потребуется 20шт. 6 угольников и 12шт. 5 угольников).
Размеры шара, думаю, вы сами сможете определить какие нужны, ну и после этого рассчитать размер нужных деталей.
я думаю может сначала белый сшить, прорисовать границы и трафаретом нанести черные ромбики
Посмотрите вот тут инфу, я сама в нее не вникала, но может быть вам поможет)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=12841
на весь мяч надо 32 шт (20+12)?
Да, все верно 32 детали в сумме.
Мне самой сложно было бы и лень расчерчивать такое)...а там модель рассчитывают на любой формат
проще из "квадратиков" сразу сшить?
Это как?
ну вырезать 20шт. 6 угольников и 12шт. 5 угольников, и их сшивать между собой, я так понимаю
Нуда, два шва...
Ну да... считать лениво, конечно, но правдоподобности ради, может быть и стоит заморочиться с расчетами ))
Оль, посчитать можно, ростовая кукла процесс трудоемкий..надо изначально закладывать бюджет на такое...а "кто может"...это не постановка задачи..а сроки, бюджет ..иначе несерьезно обсуждать...так болтовня
Само собой, что трудоемкий процесс и все такое...
Суперский глобус *good* *good* *good*
Глобус России)))...между прочим
Мероприятие 26 мая. Носить будет мужчина 180см, 52рр
поролоном могу обеспечить.
вопрос цены.
можно просто чехол на готовый шар, глобус, колобок, бампербол
Да этого времени получится сшить только чехол. Необходима черная и белая ткань поровну на поверхность шара (картинка прилагается), молния длиной 1-1,5 черная или белая и точное место отверстий под голову, руки и ноги...стоимость работы в районе 3000
а сколько ткани надо, черной и белой?
Радиус умножьте на 2, потом на 4 и на 3,14, прибавьте 10 см, разделите на 2...это у вас получится сколько брать ткани одного цвета. Прикиньте сколько покупать , учитывая, что ширина ткани стандартно 1,40 см
Ирина42 писал(а)
Радиус умножьте на 2, потом на 4
Радиус надо помножить сам на себя, это квадрат радиуса.
Ага..
При ограниченных сроках и бюджете и необходимости выполнить распоряжение руководства...своими силами обтянуть шар белой тканью и купить черную самоклеящуюся пленку..призвать на помощь парочку сотрудников..ткань по вырезам на руки-ноги-голову прикрепить скотчем с внутренней стороны
Я за шитье не возьмусь, лучше к Ирине обратитесь.
Можно и самим, это чехол на большой мяч...ничего сложного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов