--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу курсы вязания крючком

Нужен совет
740
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, пожалуйста, курсы по вязанию крючком. Хочу научиться вязать одежду. Поиском в инете ничего не нашла. Буду благодарна за ссылки и советы.
Вам сюда: kluboknn.ru/
Большое спасибо за информацию!
Добавлю немного уточнения. Интересует только одежда. В основном, детская. То есть на данном этапе не хочу тратить время на создание салфеток, панно и т.д. Такие вещи очень уважаю, очень нравятся, но сама сейча хочу освоить только вязание практичных вещей. Соответственно, не тратить время и деньги на обучение тому, что пока мне не нужно
Вас какой район города интересует?
Лучше верхняя часть. Но если будет возможность учиться по выходным, то неважно где
anna254
08.12.2015
А неверный подход к вопросу в корне! Если не можете освоить крючок по журналу-книге или интернету (ищите курсы), то и начинать лучше именно с "салфетки" -мАлая форма.
я не пыталась освоить крючок по журналам и интернету. В школе ходила на курсы вязания спицами, и представляю, что хочу от курсов. И конечно понимаю, что учиться буду на мелких вещах. Я хотела сказать, что не хочу именно салфеткам уделять много времени, а больше внимания на чтение схем и конструирование одежды. Кстати, крючок в руках держала и элементарную салфетку, коврик, шарик свяжу ))
anna254
08.12.2015
Колю4ка писал(а).......больше внимания на чтение схем и конструирование одежды.

Вы же не собираетесь тратить время на "чтение схем" в общем. Берёте конкретную, вяжете, что не понятно-спрашиваете здесь. Ответят и объяснят обязательно. Конструирование-оно "и в Африке"...т.е. 2-я половина курса "Кроя и шитья". В интернете всегда нахожу ответ на "как порезать выкройку-основу, чтобы получить желаемый силуэт.
Колю4ка писал(а)....... Кстати, крючок в руках держала и элементарную салфетку, коврик, шарик свяжу )) ?

Тем более...Курсы нужны (при наличии интернета) ну ...для ленивых, я так думаю )))). Даже вредны, я бы сказала...-это "шоры" и проторенная дорога...
Странный вывод. Спорить не буду. Спасибо за внимание к моей теме
Ninuka
11.12.2015
Тоже бы походила на такие курсы в Нижегородском р-не.Не знаю как автор темы,а я хочу именно выйти из дома и погрузиться в работу,а не сидеть перед компьютером,т.к у меня маленький ребенок и он не даст чем то заниматься спокойно.
anna254
11.12.2015
Посмотрите ссылку выше, советую, да и район вам подходит.
Lynx Lynx
11.12.2015
Думаю, что в интернете можно осваивать при наличии уже имеющихся навыков. Если совсем ничего не умеешь, то лучше с живым человеком общаться и спрашивать у него.
anna254
11.12.2015
Lynx Lynx писал(а)
Если совсем ничего не умеешь, то лучше с живым человеком общаться и спрашивать у него.

А так мы и говорили о конкретном случае:
Колю4ка писал(а)
Кстати, крючок в руках держала и элементарную салфетку, коврик, шарик свяжу ))
То, что могу связать простую круглую салфетку или шарф, совсем не означает, что смогу связать и детское платье. К тому же " 2-я половина кройки и шитья" мне тоже незнакомы. Хочется найти курсы, на которых все расскажут и покажут.
anna254
12.12.2015
Колю4ка писал(а)
То, что могу связать простую круглую салфетку или шарф, совсем не означает, что смогу связать и детское платье.

Означает! Вы просто не пытались. Ведь дет. платье-это 4-6 салфеток + 2 кусочка шарфика (кокетка).
Конечно не пыталась. Ведь я и понятия не имею, из чего состоит детское платье. И не вижу ничего плохого учиться у живого человека, а не ломать глаза о монитор. Компьютера и на работе хватает. А фантазию можно применять тогда, когда хорошо знаешь основы. И можете называть это ленью, зашоренностью, и как угодно. На звание супер-профи не претендую, никому конкуренцию создавать не собираюсь. Всего лишь хочу делать своими руками вещи себе и ребенку. Вот не собиралась с Вами спорить, а не удержалась. Извините.
anna254
12.12.2015
Тогда воспользуйтесь-таки ссылкой на курсы, приведённой выше : я почитала, там "разбежка" в программах по навыкам (для знающих " про столбики"и нет). Поговорите с руководителем, в конце концов.
Ой, а куда лень девать?
Для меня интернет стал самой хорошей энциклопедией - незнакомое слово и через пять секунд он ответит на любой вопрос - так что просто не надо спрашивать о том, что можно в нем найти... :-D :-D :-D
Ну а если уж совсем непонятно, то вот тогда и спрашивайте....а вся детская одежда состоит всего из нескольких фрагментах кроя - квадрат, прямоугольник, треугольник, круг - все эти детали прекрасно садятся на ребенка - ведь выступающих форм у него нет :-D :-D :-D
Включить воображение - и вы всего достигнете, а не работать по готовым схемам...
Могу порекомендовать Святову Светлану Владимировну - педагог со стажем, ведет кружок вязание в детском клубе. Для взрослых также проводит курсы. Территориально - Нижегородский район (около ТЮЗа). Тел. 8_9О6_3_516_516
Большое спасибо за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов