Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Машинка швейная victoria voll-zz-373 поиск инструкции или совета по эксплуатации

vela1979 9 мая в 17:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

ДД! "Отобрала" у родственницы старую ГДР-овскую швейную машинку Victoria voll-zz-373. Инструкции нет, давно потеряна. Родственница шить не умеет. В интернете инструкции не нашла, только на новые, которые совсем не подходят. Может, у кого-нибудь случайно такая машинка есть или была? Не могу сообразить, как работать с зиг-загом, имела дело только с подольской машинкой.
borisych 9 мая в 22:27 «ответить»
Подозреваю, что: 1- на середину, 2 - ширина зигзага, 3 - частота стежков.
... Подольск - копия этой и есть
vela1979 11 мая в 15:36 «ответить»
Большое спасибо за то, что откликнулись! Проблема в том, что "2" пружинит и не встает ни в какое другое положение, кроме исходного, при положении "1" посередине машинка начинает творить кривые и косые чудеса, нормально шьет (обычная строчка) только в положении крайнем левом. Вводят в недоумение кнопки на фото, при нажатии которых не происходит абсолютно ничего, хотя они похожи на зиг-заг. А на маминой подольской машинке зиг-зага или не было, или он был сломан - я точно уже не помню.
borisych 11 мая в 17:31 «ответить»
Ну тогда для меня это тайна великая, как и для вас
vela1979 11 мая в 17:54 «ответить»
Очень жаль(((( Спасибо!
ovchur 15 мая в 13:18 «ответить»
Похоже, должна шить зиг-заг. Может кроме этих кнопок еще что-то дополнительно нажать надо..... Может рычаг 2 повернуть? (У Чайки подобным рычагом переключается на заг-заг) Или кнопки которые вверху у этого рычага (я вижу их две- справа и слева от этого рычага... ) ????
vela1979 18 мая в 19:49 «ответить»
Большое спасибо за советы! В выходные засяду разбираться)))
Новая тема