--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машинка швейная victoria voll-zz-373 поиск инструкции или совета по эксплуатации

Нужен совет
571
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vela1979
09.05.2017
ДД! "Отобрала" у родственницы старую ГДР-овскую швейную машинку Victoria voll-zz-373. Инструкции нет, давно потеряна. Родственница шить не умеет. В интернете инструкции не нашла, только на новые, которые совсем не подходят. Может, у кого-нибудь случайно такая машинка есть или была? Не могу сообразить, как работать с зиг-загом, имела дело только с подольской машинкой.
borisych
09.05.2017
Подозреваю, что: 1- на середину, 2 - ширина зигзага, 3 - частота стежков.
... Подольск - копия этой и есть
vela1979
11.05.2017
Большое спасибо за то, что откликнулись! Проблема в том, что "2" пружинит и не встает ни в какое другое положение, кроме исходного, при положении "1" посередине машинка начинает творить кривые и косые чудеса, нормально шьет (обычная строчка) только в положении крайнем левом. Вводят в недоумение кнопки на фото, при нажатии которых не происходит абсолютно ничего, хотя они похожи на зиг-заг. А на маминой подольской машинке зиг-зага или не было, или он был сломан - я точно уже не помню.
borisych
11.05.2017
Ну тогда для меня это тайна великая, как и для вас
vela1979
11.05.2017
Очень жаль(((( Спасибо!
ovchur
15.05.2017
Похоже, должна шить зиг-заг. Может кроме этих кнопок еще что-то дополнительно нажать надо..... Может рычаг 2 повернуть? (У Чайки подобным рычагом переключается на заг-заг) Или кнопки которые вверху у этого рычага (я вижу их две- справа и слева от этого рычага... ) ????
vela1979
18.05.2017
Большое спасибо за советы! В выходные засяду разбираться)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов