--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои Dust Bunnies - куклы для взрослых

Хвастушки
569
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КоЮ
04.06.2015
Недетские зайчики-зомби от Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd) - относительно новое направление в создании коллекционных игрушек для взрослых. Пыльные зайцы, тёмные боги, живущие в подвалах и на чердаках, которые прячутся в параллельном мире, но внимательно следят за нами.


В тёмное (даже ночное) время суток шью-пошиваю и наряжаю любимых кукол - пыльных заек.

Галерея для просмотра тут: http://www.nn.ru/~KiDua?MFID=853157
Мдяяя,бывает
hhllnn
04.06.2015
крутые! восхищаюсь фантазией людей, способных создавать неординарные вещи! жутковато? да! ну и что? не все же хотят мимишностей. глаза у них просто завораживают!
А в чем крутость-то? По мне - так тихий ужас. Иметь такую игрушку дома? Извините.
Опять же - имхо.
hhllnn
04.06.2015
я про детали, про то, как сделано. И фотографии некоторые очень гармоничные.
так-то я бы тоже не купила. но то я. может, я просто не фанат, не целевая аудитория. но это не значит, что такое не имеет место быть. это достаточно популярное направление. и куклы всякие такие бывают и еще каким спросом пользуются эти чудики и монстрики.
декупаж тоже не все любят, например, или иконы из бисера, или тильд, или искусственные цветы, и не понимают зачем эти "пылесборники". Но это не значит, что мы не можем оценить вложенный труд, усердие, гармоничность, красоту. красота ведь тоже разная бывает. в смысле, что понятие многогранно и субъективно.
имхо, конечно))
КоЮ
04.06.2015
верно, не всем нужен мир кукол барби, например :)
КоЮ
04.06.2015
А мои детки их так любят))) и очень расстраиваются, когда очередной от нас уезжает на ПМЖ
Я про вид, а не про исполнение) Работа очень качественная - это никто отрицать не будет)
novaya
14.06.2015
да, исполнение ужас какое крутое! одни зубы чего стоят. похоже, вот кто у нас был зубной феей у дочки
maryana-n
04.06.2015
Жуткое дело! Но придумано и сделано очень классно! Завораживает действительно:)
КоЮ
04.06.2015
спасибо!
Olya2908
04.06.2015
Сделаны профессионально, с выдумкой, но на большого любителя...У себя бы в квартире точно такого держать не стала...бессонница бы замучила)))
КоЮ
04.06.2015
спасибо!
Tavi
04.06.2015
Ничего не поняла. Зайцы в галерее вашего исполнения? Или Аманды Луизы Спейд (Amanda Louise Spayd)...
Нууу...я не любитель, но отдаю должное. Зайцы качественные, гармоничные :-)) Последний в полосатом даже понравился )) Зубы желтые только не нравятся. И меня не пугают, не мистические они, скорее декоративные))) В общем хорошие такие зайцы)
КоЮ
04.06.2015
Исполнение моё, задала направление - Аманда Спейд. Спасибо за оценку!
Tavi
04.06.2015
А где же вы раньше прятались :-))? Работы у вас крутые. Сейчас еще раз рассмотрела, детали, отделка, фото. Мне все нравится :-)). Браво!
КоЮ
04.06.2015
да тута околачивалась :) А зайцы - они действительно специфические, их вот не так-то просто было показать-то народу. Одно дело, когда они от "но-нейм"-автора, а совсем другое... ну вы понимаете :-)))
На данных монстриках взгляд как-то раз остановился - но они не для нашего города, поэтому и не стала ими заморачиваться... отправились просто в папку идей.... :-[
Здоровские! Особенно в полосатом костюме мне понравился-и так улыбается загадочно:)Вы молодец! Так держать!
КоЮ
04.06.2015
спасибо! полосатый заказной был, уехал в частную коллекцию.
страшилка на любителя))))
Может конечно это и модное направление, но ощущение такое, что на говяшку наступила. Сейчас модно и курительные смеси и наркота, и продавить их сильно выгодно и многие считают, что в этом ничего зазорного нету, комерция рулит...
Yumiko
04.06.2015
Коммерция рулит? это когда няшные зверушки, а ти пусеньки. А здесь особые работы, и выполнены кстати изумительно, фотографии тоже завораживают. Другое дело, что они несколько жутковатые, но это извините и не червонец, чтобы всем нравится.

Имхо, эстета из себя строите, а сами "говяшками" разбрасываетесь. Более того, не зная человека, не стоит на него вешать ярлыки. Гуманнее надо быть)
Марья-искусница писал(а)
ощущение такое, что на говяшку наступила

а фильмы ужасов и триллеров для вас тоже как-будто куда-то наступили?)
Я кстати, их не смотрю, трусиха жуткая, но какашками назвать то, что просто не мое, язык как-то не поворачивается.
Симпатичные монстрики для определенной аудитории.
то что фантазия есть и руки растут откуда надо - это факт. на вкус и цвет - каждому свое. на всякий товар свой покупатель. говяшку можно и переступить. материалы, технология, аккуратность только в плюсе. не пожалела что просмотрела. некоторые работы в общей галерее , особенно украшения, очень понравились.
КоЮ
04.06.2015
спасибо :)
diz-len
04.06.2015
Какие пусечки! Очень! Одни восторги и продавать только через инет)))
КоЮ
04.06.2015
нееее, я обнаглею и повезу имеющихся на секреты мастеров))))
мимо проходящие бабушки будут креститься и плеваться, молодежь будет тискать их и смеяться :) а я буду радоваться, потому что зайцы увидят свет.
это моя любовь, хоть и извращенная :))))
Блиин! Мне понравились, крутые!
Не думаю, что они детские, но для взрослых-ценителей - самое то!
Мне нравится, бёртоновская тематика немного проглядывает. И ещё вспомнился мультфильм "Монстры в коробках" ("Boxtrolls"), зайцы местами напоминают этих монстров.
КоЮ
04.06.2015
Посмотрите мульт "The Maker" . Это - основа данного направления игрушек. За оценку спасибо!
О, отлично, посмотрю, люблю такие штуки!
Посмотрела таки мульт, впечатлил. И нашла персонажа в вашем альбоме, одын в одын. Ваши красочные зубастики мне даже больше понравились.
А мне вот они не кажутся бёртоновскими. Обожаю Тима Бёртона. Но его персонажи другие совсем. Может вот эти другие мульты больше подходят по стилю, не знаю, посмотрю обязательно. Спасибо за наводки на мульты
Ну не знаю, вот есть что-то, просто так мне в голову Бёртон не приходит :))) Но больше всё-таки похожи на "Монстров в коробках".
Какие ужастики,бррррр...
Ох. Я впечатлилась, ну, или - прифигела - на знаю, как правильно сказать... :-)
Из стандартной линейки, конечно же - выбивается, что там говорить!
Я, в связи с такими куклами, вспомнила одну телепередачу.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Она была очень давно, тогда, вроде и куклами не так "повально" занимались.
Там показали девушку, довольно молодую. Имени, конечно же - не помню, и вообще - откуда она?
В передаче речь шла о куклах, которых та девушка сшила.
Кукол было что-то не больше десяти штук. И это были все куклы.
КАКИЕ у этих кукол были лица...
Облик человеческий, но лицо...
Откуда что взялось?
Оказывается, девушка сшила этих кукол в "жутком" состоянии. Чего-то там личная любовная трагедия, предательство молодого человека... (ничего нового, по большому счету), но девушку это подкосило.
И вот, пребывая в таком состоянии - она начала творить. И лица этих кукол - это её эмоции. И они настолько явно просматривались в куклах - просто жуть...
Но девушку это спасло. От необдуманной агрессии, то лишних негативных эмоций и пр..
Я так поняла, что куклы вообще - это не её. Просто, вот такой выброс эмоций.

КоЮ
05.06.2015
хорошая история :)
спасибо :)
...ляяяя....работа тонкая, детальная, виртуозная, но страшненько....
Хотела задать вопрос "Почему они у вас такие злые или грустные все?", какое настроение движет Вами во время создания этих кукол? но прочитала в одном посте "извращенная любовь". Вопросов больше нет. Тонкие детали, взяла несколько идей.
Так и представила темную лофт -квартиру, украшенную этими игрухами, звучит Раммштайн, стрелялку на компе, хозяева в металле и обязательно бультерьер тигрового окраса, стуча когтями перемещается по полу...
Пардон)) ассоциативно-смысловой так сыграл)
http://www.nn.ru/~fotoMurmur?MFID=853857&IID=21968569
КоЮ
05.06.2015
"извращенная любовь" ... ну это вы цепляетесь к словам ))) чувство прекрасного - оно у всех разное. и даже у одного и того же человека оно многогранно. вот, мои полимерности же не ассоциируются с чем-то извращенным.


Любимая Элен писал(а)
Так и представила темную лофт -квартиру, украшенную этими игрухами, звучит Раммштайн, стрелялку на компе, хозяева в металле и обязательно бультерьер тигрового окраса, стуча когтями перемещается по полу...


почти-почти :) темное время суток (детисе спят и можно максимально сосредоточиться), баллады русского рока фоном, муж в танках.
)) Я не цепляюсь, я просто приняла Вашу форму выражения в искусстве. Если ее обозначить словами "извращенная любовь" - пусть так)
честно.... может я и старомодна, но даже галерею до конца не досмотрела... не понимаю...
А я Вас хочу поддержать, очень красивые и интересные работы. А отталкивает всех, что чудики с злым выражением мордочек, если бы они улыбались все бы писали ми-ми-ми, т.к. работы яркие и завораживающие)))
КоЮ
05.06.2015
Спасибо!
Не злые они вовсе :)) Это такая философия. Взгляд сквозь тлен времени и материи
Клёвые! Меня не напугали.
КоЮ
08.06.2015
спасибо)
Да клаааасные! Поддерживаю!!!;)))) Светлана, так держать!!!! Неординарное, новое, меняющее угол мировоззрения творчечество-это в любом случае здорово и круто!;)) Спасибо Вам за Ваше неординарное творчество! Респект!!!;))))
КоЮ
08.06.2015
Спасибо, Евгения, воодушевили прям меня на новые подвиги ;)))
Всегда рада!;))
Очень крутые зайцы. А какие глаза! :) И не страшные они, а с характером.
КоЮ
08.06.2015
спасибо! :)
Да, да. Я глаза тоже отметила! Потрясающе
hhllnn
08.06.2015
вот что значит что-то новенькое на форуме)))
зато какая популярная тема, сколько комментариев самых разных. и даже, если есть негатив, это все равно ведь отклик, то есть никого равнодушными не оставили! )) Браво еще раз!))
КоЮ
08.06.2015
негативные отклики имеют право быть. без обид с моей стороны :) спасибо всем и вам персонально за мнения!
hhllnn
08.06.2015
очень надеюсь, что получится увидеть в живую на Рождественской)
Шикарные работы! Очень люблю, когда с фантазией и всё так детализировано.
Но всё таки част из них кажутся именно злыми. Не грусть-тоска, а именно злые. Некое отвращение к ним присутствует :), уж простите.
Поэтому так всем и нравится последний заяц, он конечно шикарен.
КоЮ
08.06.2015
спасибо! :)
А все таки кролики пыли или пыльные кролики?
КоЮ
08.06.2015
dust bunnies. в русскоязычном сообществе их и так и эдак называют. я не единственный "последователь" ;)
Хочу забрать свои слова обратно! видела ваших зайцев вживую на ярмарке.
фото конечно не передает настоящую картину! да - специфические, да - не мое, но никакие не страшные, даже очень обаятельные))))))
Люба полностью согласна с тобой)Зайцы классные! Видела их в пятницу на ярмарке и даже потискала одного . Вот этого http://www.nn.ru/~KiDua?MFID=853157&IID=21942153
Они не страшные они просто другие) особенные)
Рада была лично познакомиться с автором )
КоЮ
14.06.2015
спасибо! взаимно было приятно, вы такая позитивная и жизнерадостная :)
КоЮ
14.06.2015
:)) спасибо!
Плюш
14.06.2015
ай, какие шикарныеее!!! *yahoo*
а я люблю страшилки ))))
Необычные игрушки) я не любитель всего такого)) но есть очень даже милые и интересные зайцы! Все работы круто выполнены!
Л1510
15.06.2015
первая реакция- Ой, мамоньки!
Шо ж их бедных так плющит?
А через 5 минут захотелось ещё раз просмотреть ЗААААйцев!!!
Не зайцЫ - ИНОпланетяНЫ!! Детали - восхитительно сделаны!!
(Как раньше в пионерлагере страшилки рассказывали - в ТЕмной, ТЕмной комнате,,,,,
Круто!! Ооочень красиво! Хочется смотреть и смотреть на них...завораживают однозначно! И работы, и фото на высоте!
я обожаю пятниццццццо!
:)
Anbka
23.08.2015
внимание людей всегда привлекали эпатажные идеи, так что интерес к вашим игрушкам навсегда гарантирован. Даже если их просто один раз увидишь - уже не забудешь никогда )))))))
Кстати, мне больше всего понравился заяц в полосатом костюме ))
Странно. А я увидела и забыла И не вспомнила бы ни разу. если бы Вы тему не подняли.
Anbka
23.08.2015
ну ведь вам интересно, что тут происходит, раз зашли посмотреть обновления :) лукавите, есть интерес
Не-а. Думала, что-то новенькое.
Anbka
23.08.2015
))) т.е. думали новенькие "зайчики" появились? так я не пойму, если все же вам не интересно, зачем вам "новенькое". Ну признайтесь же уже, что вам они нравятся ))) все-таки сделаны они супер, продуманные, кажется у каждого своя история. Мне кажется в детстве все боялись вот таких вот воображаемых ужастиков, которые живут где-то под кроватью или за шторой. Автор их воплотил в жизнь... это вообще подвиг. Вот по мне, так такие мифические зайчики намного лучше кукол-младенцев, которых делают в натуральную величину, которые очень похожи на настоящих детей. А тут просто у человека воображение обалденное и руки золотые.
Ну простите, почему вы требуете от меня какого-то в чем-то признания. И почему Вы решаете за меня, что я там "думала", открывая тему? Не понравились мне эти зайцы в первый раз, а сейчас, открыв тему и увидев, что это та старая тема, галерею смотреть не стала, лишь прочла Ваш коммент. На него ответила Вам именно так, как думала, не имея никакой подоплеки. Не знаю, чего Вы боялись в детстве, а лично мне в голову не приходило бояться игрушек, зайцев и проч. Ни разу не думала, что у меня под кроватью прячутся монстры-игрушки. В моем детстве фильмы типа "Куклы" не показывали. И, да, мне намного больше нравятся куклы реборны (младенцы в полный рост). Про воображение у человека я вообще ничего не говорила, так же, как и о его видении мира. Это уж Вы по этому поводу высказываетесь. А я чисто за зайцев
Anbka
23.08.2015
Что вы, мне не нужны никакие признания. Просто было не совсем логично "мне не интересно" и тут же "а вдруг что-то новенькое". Хотелось разобраться, что же вы имели в виду.
Бояться кукол и зайцев в детстве мне тоже не приходило в голову, в этом я с вами полностью солидарна, речь шла не о них.
А все остальное, что было сказано мной, не стоит воспринимать на свой счет, тут больше к автору
КоЮ
25.08.2015
А вам спасибо за отзыв, интерес и поддержку :) За лето многие меня покинули, нашли себе ПМЖ. Поэтому шью-пошиваю, скоро выложу новых персонажей и вас порадую ;)
КоЮ
25.08.2015
Не ругайтесь, пожалуйста :) Каждому своё. Ну не понравились, и ладно. Монстры у каждого свои. Для меня зайцы, для вас - реборны ;)
Anbka
25.08.2015
я поняла, что идея зайце от Аманды Луизы Спейд. А именно этих зайчиков вы сами придумали? Просто все так подобрано с таким вкусом
КоЮ
25.08.2015
Да, Идея её. Она - создатель направления. А последователей много. Я - одна из...
КоЮ
26.10.2015
Друзья! Соседнюю тему не все читают, поэтому дублирую здесь для заинтересованных лиц.

Розыгрыш конфетки из числа моих игрушек - приглашаю поучаствовать!
Меченый ждёт своего хозяина из числа подписчиков группы!

Для того чтобы участвовать в этом розыгрыше, вам нужно быть участником наших групп ВКонтакте : https://vk.com/dust_bunnies и https://vk.com/vernisazh_pd
Нажать "Поделиться" ТУТ: https://vk.com/dust_bunnies?w=wall-78457421_211
Оставаться подписчиком и не удалять репост до проведения розыгрыша*.

Страшно прекрасный пыльный друг с первого взгляда обычный парень, одетый в классический черный... Но лицо его "отмечено" знаками, которые проявляются в тёмное время суток. Глаза и упомянутые знаки светятся в темноте.

Накануне Хеллоуина 31 октября примерно в 16.00 Меченый выберет случайного подписчика при помощи приложения Lucky you! За проведением розыгрыша вы можете наблюдать на территории Вернисажа (ул.Б.Покровская, д.20Б, ТЦ Покровские ворота,2 этаж).

Здесь же выставлена большая часть моих заек, приходите поглазеть и потискать ;)
КоЮ
27.10.2015
Новенькие
мне понравились
исполнение настолько классное - прям слово не смогла подобрать подходящее )))
КоЮ
28.10.2015
спасибо
Классные зомбики! Необычные, оригинальные, не для всех. Видела их в живую в "Покровских двориках". Страшно и обворожительно.)))
КоЮ
28.10.2015
приятно, спасибочки))
потрясающие..Просто круто.
A-Ga
29.10.2015
прелесть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25