--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по наборам спиц.

Нужен совет
2641
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paks
02.11.2015
Добрый день! Озадачилась покупкой набора разборных спиц. Хочется, чтобы все в одном чехле было и занимало как можно меньше места. Нужен совет по фирме-производителю. Не смогла найти отзывы на набор от Гаммы (SN-10), кто-нибудь пользовался? Нить хорошо скользит? Или не стоит пытаться сэкономить и изучить ассортимент ADDI и KnitPro? P.S вяжу недавно, не в промышленных масштабах, но хочется учиться дальше. Заранее всем спасибо!
maral23
02.11.2015
Если вам нужны спицы на леске, то стоит разориться и купить Addi. Терпеть не могла вязать на круговых спицах , пока не приобрела эти. На них вязать одно удовольствие! Теперь у меня этих круговых спиц (именно Addi) 10 штук - размер от 1,5 до 3,5.
Сразу столько купить разорительно. Поэтому определитесь, на каких спицах вы обычно вяжете и купите хотя бы одни на пробу. Но уверена, что вам понравится.
Paks
02.11.2015
Дд, спасибо за совет. Адди есть пару штук (очень нравятся), вопрос встал именно в организации спиц, чтобы все лежало в одном месте с 3-4 лесками и было взаимозаменяемо.
Во всех наборах спицы начинаются. если не ошибаюсь, от No 4 и до No10. Вы планируете вязать толстыми спицами? У меня, напр, есть все номера спиц Адди (круговые), но постоянно вяжу спицами до No 4. 5-ка уже очень редко, а все остальные большие номера были куплены под определенные вещи и практически не используются. Поэтому Вам правильный совет дали выше - определитесь, что и какими номерами будете вязать и покупайте соответствующие спицы. К тому же разная пряжа требует разных спиц и личных предпочтений. Напр., шелк мне нравится вязать на карбоновых, какую-то пряжу вяжу только на бамбуковых, но адди, конечно, лидируют. Что касается организации спиц - у меня на стене крючок и на нем очень аккуратно все спицы висят. Все в одном месте и не теряются. И сантиметры вместе с ними.
Paks
02.11.2015
Спасибо за совет)
tangerin
02.11.2015
Категорически за АДДИ!
Тоже мечтала о наборе, но если бы мне подарили АДДИ Клик, радовалась бы аки дитя. Но вот сама себе не купила пока, и вот почему:
- нередко бывает, что у меня одни спицы в работе над крупной вещью, на других висит образец к следующей, третьи нужны, чтобы быстренько связать какую-нибудь мелочь. Итого 3 пары спиц, 3 лески одновременно, причем лески одной длины. Т.е. мне будет не хватать тех лесок, что входят в наборы. Можно купить допольнительные лески, но это дополнительные деньги;
- самые любимые мои спицы - от 2,5 до 6. Они не входят в один набор;
- лески длиной 100, 120 см я пока использую редко. Самая активно используемая длина - 80 см. Одна на весь набор;
- и цена! Ну это ж просто дикие деньги!
Мой совет - купите себе АДДИ россыпью тех номеров и длин, которые Вам наиболее удобны. И да, материал спиц тоже очень важен, как уже отмечала уважаемая OK.kisulya. Сэкономить можно, покупая спицы в совместных закупках. И спицы Вам прослужат долго-долго, даже если Вы будете вязать очень активно.
tangerin писал(а)
И спицы Вам прослужат долго-долго, даже если Вы будете вязать очень активно.

Если у вас нет кота, тра-та-та :)
(у меня эта зараза (простите, милый домашний питомец) грызет и то, чем вяжут, и то, что вяжут).

У меня, конечно, редко бывают две вещи в работе, но если случается, что понадобился уже задействованный номер спиц, я переснимаю на бросовую нитку то, что в данный момент не вяжется.
tangerin
03.11.2015
Не-не, переснимать - не мой вариант, однозначно! Потому что одно вязание - большое и дома, другое - в сумке, чтобы вязать в обеденный перерыв и в транспорте. Ну и третье может быть. И все в один день. )
А от котиков можно же спрятать? Или у вас милый домашний питомец раскопает спицы откуда угодно?
вся штука в том, что котик не стесняется это делать прямо в процессе вязания, за что бывает выслан вон :). А дочкин жилет он соизволил взять с маленького стульчика, на котором тот висел. В общем, помогает воспитывать бдительность и аккуратность.
Ia-34
03.11.2015
Тоже как-то мне замечталось о наборе....но денег на адди я тогда пожалела и купила 2 набора книт про. В одном наборе спицы от 3.5 до 8 и второй набор от 9 до 12 (я вяжу и такими толстыми, бывает) И соответственно у меня получилось 2 набора лесок, что тоже удобно, потому что как и Tangerin могу использовать кучу спиц одновременно:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15