--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом как сделать маркеры для вязания

Нужен совет
694
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KnopkaVIP
02.11.2015
Девочки-рукодельницы! Пожалуйста, помогите мне советом. Хочу сделать вот такие маркеры для вязания. Я так понимаю, что мне нужны шармы. А как мне сделать кругляшку, которая будет вешаться на спицу?
Такие маркеры достаточно тяжелые и неудобные. Гораздо удобнее пластиковые маркеры без висюлек.
anna254
02.11.2015
А просто канцелярские цветные скрепки...?
Я купила в "Золотое руно" пластиковые маркеры с защелкой. Красота.
Я для этих целей использую булавки английские - ими удобно и ряды помечать и петли в процессе вывязывания ряда. Можно делать разные обозначения меняя размер самих булавок )
Л1510
02.11.2015
я тоже английские булавки
KnopkaVIP
03.11.2015
Девочки, спасибо вам огромнейшее за советы)
Я за скрепки. Бывают такие в разноцветных кембриках.
У меня такие))) Продаются практически во всех магазинах и закупках пряжи. Если нужен вариант как на картинке, то можно поискать и подвески, и кольца в отделах с фурнитурой (особенно в отделах с бусинами-бисером)
KnopkaVIP
03.11.2015
Спасибо! У меня пока проблема с выездом из дома, поэтому присматриваюсь к закупкам)
В закупке Га***ммы есть и готовые маркеры разных форм, и фурнитура для бижутерии, в том числе карабины. Этот же ассортимент (но по другим ценам)))) есть в магазинах Леонардо (ТЦ Фантастика, ТЦ Небо) и во многих других отделах с фурнитурой.
Nadin438
09.11.2015
я тоже такие использую, удобные, легкие, а когда не хватает, цветные канцелярские скрепки вешаю
jezz
03.11.2015
Я как-то делала такие: https://pp.vk.me/c307709/v307709055/35ca/Okvmmf35cPA.jpg
Сам карабин может быть побольше-поменьше, в зависимости от толщины спицы.
KnopkaVIP
03.11.2015
Оч Классные! Как я и хочу. Где вы такие бусины покупали? В закупках? Вообще из каких отдельных частей состоит?
KateHok
03.11.2015
Можно отвечу? В Алексеевском пассаже на первом этаже есть магазин фурнитуры и бусин. Насколько я поняла, помимо бусин здесь использованы штифты "гвоздик", шапочки "цветочек", карабины. На штифт насажены бусинки, потом карабин, круглогубцами (если нет - просто вокруг спицы) завит в кольцо.
KnopkaVIP
05.11.2015
Спасибо, постараюсь доехать)
jezz
10.11.2015
Все так, спасибо:)
Не увидела вовремя вопрос:)
А их "в хозяйстве" кто-то использовал или они сувенирные? Мне кажется, крючочки и колечки могут не хило цепляться за пряжу. Не? Хотя сами по себе весьма симпатишные.
jezz
10.11.2015
Все детали подогнаны плотно, зазубрин не имеют, думаю, цепляться не должны. Один такой набор у меня покупали в подарок, но т.к. дело было на ярмарке, то дальнейшая судьба не известна.
Я пробовала делать себе такие штучки. Потому и написала в первом своем посте, что они жутко неудобные. Не цепляются, конечно. Но Вы правы - сувенирные.
Вопрос удобности в плане использования, конечно, индивидуальный. Но на фото в первом посте все-таки нет явных выступов и щелей, а здесь карабины меня че-то смутили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов