--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про водорастворимый маркер - вопросы

Нужен совет
7
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Решила я тут в скором времени взяться за свой долгостроечный долгострой... Даже не могу точно сказать, сколько процесс лежит в шкафу :( Подскажите, пожалуйста, какой фирмы купить маркер, исчезающий в воде? у меня был Chako Pen Adger , но я не помню уже, исчезал он в воде или со временем :))

Видела на али экспресс этот adger chako, подделку ) - стоит брать? кто-нибудь покупал? как качество?

И еще вопрос. На канву моего долгого процесса конечно когда то была нанесена разметка (наверное лет 5 назад ) Она уже поблекла. Почти выцвела. Я сомневаюсь как поступить, постирать, чтоб отстирать предыдущую разметку и нанести по новой, или расчертить по старой разметке? Проблем потом с отстирыванием не будет?

Всем спасибо :)
berg
21.04.2017
Покупала разные, и на али тоже нормальные.
Розовые пропадают со временем, голубые от воды.
Смывается от брызг из пулевизатора, не обязательно стирать.
По старой разметке не подскажу, не было такой ситуации. Я бы сначала от старой избавилась.
спасибо! купила пока hemline, а choko adger на али заказала, посмотрим, что придет
отстирайте сначала старую разметку, у меня тоже была работа которая долго лежала с разметкой и которая почти исчезла, по новой чертить не стала, и все же в итоге маркер не отстирался до конца, остались желтые полосы, спасло то, что зашивка сплошная была. Про маркер утром скажу, каким пользуюсь, щас уже не полезу в свои закрома :-)
вот я тоже читала, что старая разметка может такое выдать потом(((( обидно очень!
l.lilit
25.04.2017
Какие люди! Динарочка, привет!
у меня такие:
www.dimshop.ru/accessories/markers/305/
www.dimshop.ru/accessories/markers/38/
Я бы смыла старую разметку и посмотрела внимательно, а уже потом размечала :-)
У меня всегда отстирывался маркер, кроме случая когда я по тонированной канве вышила, с тех пор тонированные ткани я размечаю мононитью.
привет!) да, я уже поняла, надо тщательно отстирать и разметить заново, спасибо за ссылки на маркеры! пока 1 купила как у тебя хемлайн супер тонкий и 1 заказала. посмотрим, что получится, надеюсь не подведут
кстати, тонированная канва для какого то проекта куплена ведь... а мононить же прозрачная, как ты ее на канве видишь????
Динара, добрый день!
Я чёрной мононитью размечаю.
И, на всякий случай, исчезающий маркер:
https://www.nn.ru/~gallery156731?MFID=153694&IID=6002552
:)
доброй ночи! спасибо, уже купила черную мононить, но все же попробую сначала маркерами))
l.lilit
02.05.2017
Мононить у меня черная.
ага, нашла такую, даже не знала, что черная бывает) спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов