--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реставрация своего первого чайника.

Хвастушки
435
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaxGorky
12.02.2019
Всем привет!
Были ли у Вас вещи,которые очень дороги Вам,и со временем в них открывалось что-то новое,то,что не замечали раньше?
У меня -это мой первый чайник из Исинской глины,который достал из Китая товарищ,которого,к сожалению уже нет в живых,и это добавляет ему ещё большей ценности(как память).
Первый раз и нелепом падении отломилась ручка,и я начал думать как воскресить любимца...тогда и начался мой реставрационный путь с почтовым шпагатом) Вроде всё сработала,ручка держится,что ещё нужно,МАКС?!
Всё просто,со временем у крышки начали образовываться небольшие сколы (до сих пор не понимаю откуда они брались) но я не обращал на них внимания,только потом,когда я нашёл алмазные круги для бормашинки (для другой реставрации) я просто решил довести "до идеала" своего "коллегу" =)
И тут я просто не поверил глазам!!! Начав стачивать скол на верхней поверхности крышки я обнаружил такую потрясающую ФАКТУРУ ГЛИНЫ! Махом принялся счищать всё с крышки! Сполоснув водой я не мог нарадоваться! Но! Я решил пойти дальше. Пока восстанавливался мне нужно было поставить задачу по сложнее,чтобы отвлечься от дурных мыслей,ну и просто с продуктивнее провести время.И....да,я принимаю решение попробовать сделать гравировку на чайнике! И понеслось.... я забываю про еду,время и затёкшую от статичного положения ногу,старательно держу насадку,чтобы она не соскользнула никуда! Завитки готовы! Но чего-то не хватает...пусто как-то...дисбаланс.ИЕРОГЛИФЫ! Точняк! Судорожно мою руки и принимаюсь к поиску нужных мне букв.Выбор пал на "ГУН ФУ" и "МАКСИМА".(Максим-к сожалению в упрощённом китайском нет). Наметил маркером с разных сторон и снова принялся пылить)
Что в итоге? В итоге родился полностью уникальный,ни на какой не пожий чайник с ручной гравировкой,доработанной ручкой и немного расточенным носиком.Это такое истинное счастье,иметь подобные вещи в личном употреблении,скажу я Вам.И хочется делать их больше и делиться эмоциями с Вами!)
Благодарю за внимание!
Наслаждайтесь.

https://www.nn.ru/~gallery291109?MFID=1454460
Какая работа проделана! а чайник бесподобен *good*
MaxGorky
21.02.2019
Благодарю) Скоро будут ещё)
Класс! Руки золотые!
MaxGorky
21.02.2019
Спасибо!
Здорово получилось!!!
MaxGorky
21.02.2019
Благодарю)
Л1510
16.02.2019
Порадовали и рассказом и результатом творческого процесса!
Отлично!!
MaxGorky
21.02.2019
Первый раз так от души решил написать) Отлично,что такая позитивная обратная связь!
Посмотрите Шерлока, вторую серию первого сезона "Слепой банкир".. Девушка, работающая в музее рассказывает о том, что из таких чайников надо постоянно пить чай)... Она практически священнодействует над ними.. Как вы)
MaxGorky
21.02.2019
Ого! Хорошо) поищу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов