--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вшить резинку в пояс джинсов

Нужна рукодельница/мастер
4520
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OK.kisulya
13.06.2018
Девочки, выручайте, пожалуйста. Купила штанишки. Ну мало того, что велики, так еще и пояс скроен по косой. Пояс широкий, на гасничке (завязке). Нужно либо внутрь вшить широкую резинку, либо (что более желательно), отстрочить весь пояс с резинкой. Не знаю, как правильно объяснить - типа нитка-резинка или, может, шляпная резинка. Желательно как можно ближе к м-р Бурнаковский, Мещера, Гордеевка.
А если вставить резинку?
Ну пояс же велик. и широкий. Да и джинса не слишком тонкая. Будет не слишком красиво. Весь пояс сверху просто съежится и будет торчать баллончиком.
MOLNIY
14.06.2018
Оля, в таком случае отстрочить весь пояс с резинкой тоже не вариант.
Если он с кулиской и с помощью неё подтянуть не получается из-за толщины, то настрачивание резинки сделает пояс еще толще.
Надо его отпарывать и заужать.
Юль, думала об этом. Пояс доблестные китайцы скроили по косой. Как ни зауживай - результат все же будет один - он все равно будет "рюмочкой над талией. Да мне нужно пару-тройку сантиметров убрать. Это будут потом джинсы шароварами. Низ я уже обрезала и резинку внутрь вставила. Вот еще верх в порядок привести. Джинса не слишком толстая, но все же джинса. Да и пояс баллончиком не мой вариант. Штанцы со средней посадкой (не на талии). Вечно у меня со штанами - "танцы с бубнами". Просто джинсы купить не могу - для дам они все с эластаном. А мужские почему-то вдруг стали кроить "под яйца" - прошу прощения за мой французский. Ну это хозяйство тоже между ног у меня выглядит не айс.
MOLNIY
14.06.2018
В общем, совет как всегда один, надо смотреть качество джинсы и видеть как это смотрится на фигуре.
Я вот визуал, совсем не понимаю что такое "пояс балончиком" или "рюмочкой".
Я понимаю "в сборку", "торчащий", "отстающий по талии, по центру спины". А что такое " балончиком" не понимаю.
Пояс, даже если он скроен по косой, легко стабилизируется клеевой, скроенной по долевой и никуда растягиваться не будет.
А мужу я не "мудрствуя лукаво" заузила джинсы по талии просто сделав вытачки - стачивала ткань вместе с поясом. Все счастливы - брюки держаться, под ремнем и майкой на выпуск не видно. :-D
Юль, да объяснение - не мой конек. Под "баллончиком" подразумеваю, что он соберется над резинкой таким бугорком в сборочку. Под "рюмочкой" - ну просто забавно смотреть, как пояс отстает от талии именно "рюмочкой", т.е. расширяясь кверху. Как будто расклешенный кверху. Вариант с клеевой даже в голову не пришел - тысячу лет не шью. Раньше этих клеевых не было - использовала бортовку в пояса. Поэтому про клеевую знания чисто академические. Юль, мне нужно, чтобы не просто держалось, а чтобы я могла надеть, напр., маечку в обтяжку внутрь штанов. Короткие опять же майки я люблю.
Вообще, если б пояс был не скроен по косой, я бы просто вставила резинку в заднюю его часть, т.е. по спинке. Но не получается. Нужно от пуговицы до петли. Т.е. по всему поясу что-то придумывать. В любом случае спасибо за совет и за участие.
Да еще, Юля, перекраивать никакого прикола. Денег возьмут больше, чем штаны стоят. Я в секонде их купила - хлопок 100% все ж.
MOLNIY
14.06.2018
Оля, ну если носить что-то внутрь, то надо делать хорошо. У вас ведь есть так или иначе швейные навыки. Можно же сделать самостоятельно.
Сделайте фото джинс целиком и отдельно пояса, может еще какие варианты в голову придут.
Можно например внутреннюю часть пояса сделать из цветной х/б ткани,это сделает пояс тоньше и резинка ляжет мягче.
Есть ли на поясе шлёвки?
Юль, пояс внутри из ситчика. Только тоже по косой. Швейные навыки-то есть. Машинки швейной нет. Да вот пришла идея - вставить резинку и швом зигзаг ее пристрочить. Сделать примерно 4 строчки. Завязку тоже оставить. Что скажете? Может, дурь придумала?
MOLNIY
14.06.2018
Оля, я же не вижу как пояс обработан, чтобы делать вывод "дурь" это или нет?
Есть ли на нем отделочные строчки по периметру и для кулиски.
Надо ВИДЕТЬ пояс, чтобы что-то конкретное советовать.
Чтобы зиг-загом прострочить тем более машинка нужна *pardon*.
Юль, пояс, как на всех джинсах пристрочен швом двойная строчка (если правильно называю) - типа восьмерки с изнанки. Верх пояса прострочен просто строчкой. С изнанки пояс из ситчика. Джинса не плотная, но все же и не ситец. Есть люверсы. И в них продернут шнур-завязка. Кулиска для него не прострочена - он там по всей ширине пояса свободно болтается. Поскольку джинсы великоваты, то этот шнур вообще ничего не держит. Сам пояс 4,5 см шириной. Штаны вообще прикольные, но сползают и пояс торчит. Вот я подумала, чтобы швы не нарушать - подпороть верхнюю (простую) строчку на поясе. Внутрь от пуговицы до петли, т.е. во весь пояс вставить широкую резинку. А чтобы эта конструкция не собиралась "баллончиком" проложить строчку зигзаг по поясу раза 4. Параллельно друг другу конечно. При этом, как я мыслю, и пояс слегка "съежится" и не будет торчать. И джинсы сядут плотненько. Да и шнур-завязку мне выкидывать не хочется. Он бы там, между строчками остался. Как-то так мыслю.
MOLNIY
15.06.2018
двойная строчка - типа восьмерки с изнанки - это цепной стежок.
Т.е пояс, как я поняла, отстрочен как на прикрепленной мною фотографии?
Эта строчка слегка уплотняет верхний край, но не думаю что сильно повлияет на сжатие ткани при сосбаривании, мне кажется её можно не трогать.
Вариант с широкой резинкой вполне приемлем. Вам главное выбрать способ как её внутрь поместить.
Варианта два.
Первый - немного(примерно на 2см) подпороть строчку притачивания пояса с двух сторон перед петлей и перед пуговицей (если таковые имеются). Одно отверстие чтобы резинку вставить. Другое чтобы булавку вынуть. Затем эти отверстия подшить аккуратно вручную.
Второй - прорезать отверстия с каждой стороны с изнанки, потом их стянуть швом через край. С изнанки это видно не будет.
Если пояс вшит вкруговую, еще легче. Потпороть с изнанки маникюрными ножницами шов стачивания пояса, вставить резинку, зашить отверстие.
Посмотреть как ляжет резинка.
Скорее всего сборка будет обьемной, тогда имеет смысл настрочить пару прямых параллельных строчек, между которыми вздеть кулиску. Сборка станет более плоской.
Прямые строчки прокладываются в растянутом виде, поэтому зиг заг не понадобиться.
Если дело дойдет до прокладывания строчек, можете приехать. Я вам сделаю.
Да, Юля! Цепной стежок, как на Вашем фото. Только пояс к джинсам этим стежком пристрочен. А верх пояса - обычная прямая строчка. Я как раз планировала его подпороть. Спасибо за приглашение. Приеду. Телефон напишите, пожалуйста, в приват.
MOLNIY
15.06.2018
Оля, так и не поняла, пояс в круговую или с застежкой? Тел. отправила.
Да отпороть вообще пояс, и сделать новый из широкой красивой резинки.
Просто, пришить её.
А так - присоединяюсь к Юле.
Дааа. Отпороть-то я могу. А пришить-то не на чем. Машинки-то нет.
Спасибо вам большое, девчонки, за советы и за участие. Немного голова заработала благодаря вашим советам.
*five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем