--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка земли у администрации района, реально?

Общая тема
331
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eurisco
21.10.2015
Добрый день форумчане, присмотрел тут себе землицы под строительство будущего дома. Территориально - Ольгинская объездная, пос. Луч, рядом с садоводческим товариществом. По публичной кадастровой карте земля свободная, с вероятностью 99.9 находится в муниципальной собственности. Соответственно вопрос - могу ли я подать заявление в администрацию приокского района на межевание и приобретение участка земли у муниципалитета? Знаю что там типа аукциона что-то должно быть, есть там какие-то подводные камни? Какова сейчас может быть кадастровая стоимость такой земли (имеет ли смысл связываться?)
Риск есть и очень большой, даже если сможете участок сформировать и поставить за свой счет на учет, провести оценку, то шансов выиграть аукцион не много, для небольших строительных компаний будет повод с Вами посостязаться.
А Вы по цене посмотрите близлежащие участки.
eurisco
24.10.2015
кадастровая получается крутая - око 120-150 т.р./сотка, а хотелось бы уложиться в 60-70, сколько она там и стоит по сути (нет газа)
А Вы попробуйте спросите у юристов, кто с опытом, есть шанс поменять кадастровую стоимость и есть на то судебные решения в этом районе.
Первопроходцем быть не стоит.
eurisco
26.10.2015
согласен, думал вот как раз тут может есть кто, кто этой тропой уже хаживал
дешевле кадастровой ван не продадут , это раз
дешевле чем она стоит на рынке, это два
плюс за свой счет геодез, оценка, подмазать на скорость , залог, аукцион, подставные которые хотят денег- ну это в кратце
Оно вам надо ?
eurisco
26.11.2015
Кадастровая сейчас такая, как-будто ты не в Нижегородской области (жопе мира))) землю покупаешь, а на Манхэттене или Лонг-Айленде)). Я конечно понимаю что у города в бюджете дыра на дыре, но "так ты слона не продашь", особенно сейчас...ну не все это понимают, кому-то удобнее по 10 раз аукционы проводить в поисках покупателя))). З.Ы. Не надо.
Да уж, с ценами вообще бяда. Предлагали участок по знакомству за 800 тыщ., убеждали что это очень дешево и классное место. Потом среди объявлений нахожу риэлторское со схожими параметрами за 180 тыщ). Звоню, договариваюсь и мне показывают тот же самый участок)
Еще не понимаю, что хорошего в богородском направлении? Мимо езжу, может мне так везет, но там постоянно чем то воняет. Особенно ближе к вечеру.
eurisco
06.05.2016
Ну вот с кадастровой стоимостью ребята перестарались - понимаю что хочется заработать на своих гражданах, ибо при очередной революции опять всё обнулится))), но всё же. Зачем так задирать цены? Дураков нет - никто не купит.
А что для Вас "клином свет" сошелся на этом участке, сейчас с землей проблем нет,Вам подберут взамен не хуже.
Купите у меня, земля в Кстовском районе напротив КП Земляничная Поляна и не подтапливается на высоком месте, а вид открывается отличный на р.Кудьма и луга..
eurisco
06.05.2016
Да уже не актуально - решили квартирой прибарахлиться))
NEI
13.06.2016
дд!а можно подробней что за участок?сколько соток.цена?спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем