--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ипотека в ВТБ 24

У меня вопрос
3
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n220v
10.08.2011
Кто брал? Как там?
я. Брал кредит на новострой с господдержкой без комиссий, оценка за счет банка.
20 мая сделал заявку на кредит и привез пакет док-ов по себе, жене, детям (список взял на их сайте, чего не хватило потом выслал факсом и довез в день сделки). Менеджер-Морозова Анна, алгоритм рассказала четко, документы взяла быстро, кое о чем "забыла" сказать. Об этом ниже.
Решение принимают 14 дн. Начал звонить и подбадривать на 8 день. 30 мая получил согласие банка на выдачу кредита. 8 июня привез весь пакет по квартире. Оценщики позвонили в этот же день, приехали 09.06, все сфоткали. 10.06 банк кивнул, сделку назначили на след.день. ПОтребовал сначала дать прочесть кред.договор и дог.к-п. Там обещали выслать на эл.адрес. В этот день ничего не получил. В связи с этим отказался подписать все с кандачка на "след. день" и сделку перенес на неделю. Неделю звонил каждый день и спрашивал обещанные договоры. Оказалось, что меня передали новому менеджеру, потом другому. Наконец, за 2 дня до сделки выслали мне договоры. Кое-что поправил, согласовал с продавцом и выслал назад в банк. Выбрал страховую из списка с их сайта. Из всех самый дешевый и удобный вар-нт был ВТБ-Страхование. Они по телефону спросили данные, сами получили в банке копиии док-ов по хате, все подготовили и пришли на сделку к 10.
День сделки 21.06.11. Назначено в 10-00. Сидим я, продавец, страх.агент. Менеджер Елена Ф. бегает по офису, распечатывает кред.договор, дог.к-п. Т.е. зная, что у нее завтра сделка и имея уже согласованный кредитник и дог.к-п ничего не подготовила заранее. Наконец мы получили документы, прочли, подписали. Она их унесла прошивать. Прочли и подписали страх.дог. Менеджер вернулась, отдала все док-ты для ФРС. МЫ ломанулись в ФРС на Варварке, сдали док-ты, вернулись в ВТБ, отдали копии расписок от ФРС, банк в тот же день перечислил деньги продавцу. И !!! взял с нас комиссию за безналичное пересление денег продавцу 2500р. Вот тот сюрприз, о котором ЗАБЫЛИ предупредить ВСЕ менеджеры банка.
Через неделю забрали в ФРС зарегистрированные доки, отдали в банк.
Все.
Итоги: от 20 мая до 28 июня с нуля до св-ва.
И, думаю, пинать их надо регулярно, а то расслабились сильно от потока желающих. Почти как в СБ.
Это "сюрприз" прописывается в кредитном договоре в приложении. Даже если про него забыли сказать, при внимательном прочтении договора, вы бы уже заранее о нем узнали сами.
Этот сюрприз не относится к кредитному договору, поэтому в кред договоре не прописан. Это комиссия банка за безналичный перевод денежных средств с текущего счета, на который поступают кредитные средства. И прописан он на сайте банка в его тарифах по ведению тек.счета. Именно поэтому он и явился сюрпризом.
А читать я, в отличии от вас, умею. В начале моего сообщения было написано "без комиссий", все манагеры именно это и подтверждали. Да, они не соврали. Без комиссий именно по кредиту, а к прочим операциям банка это не относится. Вот то, что комиссия за составление платежки и перечисление безнала в этом же банке по обычным счетам составляет 20 руб., а по текущему (открытому по их требованию, мне он на Х не нужен) 2500р - вот где сюрприз.

ПЫСЫ: в приложениях кредитного договора прописывают график платежей, а не комиссии. Не путайте людей.
Волосатый рейс писал(а)
А читать я, в отличии от вас, умею.
ПЫСЫ: в приложениях кредитного договора прописывают график платежей, а не комиссии. Не путайте людей.
Вот прежде, чем переходить на личности и делать голословные заявления, подумали бы, что не исключены разные ситуации. Например, в моем кредитном договоре, помимо графика платежей, в приложении есть и таблица "Платежи, включаемые банком в расчет полной стоимости кредита". Один из пунктов там (а их там много, ведь закон обязывает банки раскрывать полную информацию о кредите) это комиссия за проведение операции по переводу денежных средств, т.е. за перечисление безнала продавцу, в моем случае застройщику.
Я допускаю вариант, что ваш банк игнорирует требования закона и скрывает информацию о всех сопутствующих кредиту расходах, вернее раскрывает ее неявно (сайт, а не договор). Но все же мне почему-то кажется, что договор вы прочитали внимательно не весь.
Вы правда думаете, что ввязываясь в ипотечное рабство, я оказался таким недоумком, что не прочитал "весь" КД вдоль и поперек? И теперь кому-то претензии предъявляю?
Я же писал, что договор читал и правил.
Простите за "не путайте людей", прежде я ипотечные Кд не видел. Но зато видел полно других, где в придложениях только графики и реестры залогов. Из них такие выводы.
Скорее, я думаю, что вы резки в выражениях... Что ж, не верить вам особых оснований у меня нет. Остается сделать вывод, что договоры у ВТБ не исчерпывающе полны и прозрачны. Странно, крупный серьезный банк. Обязаны раскрыть информацию по всем расходам, связанным с кредитом. Только так они вас могли бы ознакомить с эффективной процентной ставкой.
З.Ы. Повторюсь, в моем договоре были учтены все расходы, начиная от комиссий банка и заканчивая гос.пошлиной и страховкой. Должно быть именно так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов