--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу переехать в дзержинск

Дзержинск
2531
337
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jen_ka
23.03.2012
думаю перебраться в дзержинск, работа с выгодными условиями. только никогда там не была. а в интернете какие-то ужасы пишут про экологию. скажите, у вас там правдо все так ужасно или можно таки жить и не болеть?
Bombila
23.03.2012
К сожалению, почти все, правда. Плюс ко всему дороги в ужаснейшем состоянии. Откуда хотите переехать?
jen_ka
23.03.2012
сейчас я в нижнем, а так я из белгорода.
Sobrella
23.03.2012
больше черного пиара у нас про экологию, чем правды.
Tweedia
26.04.2012
плюсуюсь, наговаривают
dzpol
23.03.2012
а белгород чем не угодил?
хороший городок.
Где-то читал, что Белгород - самый чистый в экологическом плане город России...
(((-
24.03.2012
jen_ka писал(а)
сейчас я в нижнем, а так я из белгорода. ...

Променять во всех отношениях благополучный Белгород на химическую помойку? Что происходит?
Я бы не поехал в Дзержинск из Белгорода... Я был у вас, мне больше понравилось. А по поводу работы, думаю и у вас можно найти с выгодными условиями. Расскажите в двух словах что за предложение, я скажу реально или нет.
насчет дорог - дааа, езжу и ужасаюсь, машину хоть на рукахз носи)) как будто бомбят нас каждую ночь...но..дело наживное, скоро начнут латать и до осени, а то, глядишь, и до следующей весны хватит! кстати, дороги у нас не намного хуже нижегородских...
Bombila
23.03.2012
каждый день в Нино езжу, у нас дороги хуже, причем гораздо.
Убедил, в Нижний ни ногой ни шиной ))
Gematogen
23.03.2012
Ага, особенно виадуки Нино вообще просто супер. Любой.
Bombila
24.03.2012
у меня такое впечатление, что дальше молодежки не ездишь. проедь по 27 - му, 13 - му, швейная фабрика, всё можно перечислить!!! Кули вы спорите!!! Я езжу по комсомолке каждый день, до дворца спорта, потом по Бекетова, Белинка, и видел проблему только на мосту что на комс.шоссе. ВСЕ!!! И то, это херня, по сравнению с циолковкой, особенно где дом книги. ИМХО ёпт!!!
Greyer
24.03.2012
по московскому шоссе давно катался? особо около Ленты? или такие улицы как Ильинка, В.Печерская, Пискунова - там где трамвайные пути брусчаткой обложены - там же вообще ездить не возможно! И потом, ко всему этому надо учитывать, что Нижний все-таки хоть и Приволжская, но столица!
Bombila
24.03.2012
Так я и езжу по московскому, только на комсомолку ухожу, внимательней.
Gematogen
24.03.2012
Bombila писал(а)
у меня такое впечатление, что дальше молодежки не ездишь.

Не, не езжу, так сижу на лавке, семки лузгаю.
Bombila писал(а)
Кули вы спорите!!!

По всей России такая ситуация.Не пойму вот как ты выделяешь по дорогам Нино от Дзержинска.Так что сам не спорь, смирись. Циолковка просто супер по сравнению с куском около Ленты, как уже писали выше.
Bombila
25.03.2012
Да надоели вы уже...
LeeS
12.04.2012
Ну, чё, лёд сошел. Где идеальная Циолковка? Растаяла?
Gematogen
13.04.2012
Что не так то? Потише, поаккуратней, без резких выкручиваний руля в крайние положения, желательно во второй полосе и все будет хорошо.
Hromonog
22.04.2012
+1
Julita82
26.03.2012
Особенно радует швейка и отрезок от 32 до Гайдара-Ленина!!!
ужасные дороги. едешь,как будто выполняешь упражнение "змейка".
вы по России прокатитесь в сторону Кирова, Ижевска, Ярославля или в сторону Ульяновска, Самары... Вам наши дороги паркетом покажутся.
Stopkin
23.03.2012
Не думаю, что экология у нас хуже, чем в НН.
Gematogen
23.03.2012
Согласен, особенно если учесть розу ветров.
LeeS
23.03.2012
У вас там такие комплексы по поводу этой экологии и всегда одна и та же отговорка. Ветер всё сдувает в НН, а вода плохая испаряется и тоже туда сдувается. Получается Дзержинск наичистейшим. Самим-то не смешно?
Bombila
23.03.2012
отчасти вы правы, но прошу заметить, что Ока течет в сторону Нижнего, заводы находятся от нас в стороне, не считая з - д Свердлова, у них сливают в землю и на Пыру. В самом городе ничего опасного конечно нет, за исключением периодических выбросов в атмосферу, спасибо тому же Свердлова, плюс не очень давно на Оргстекло пролилась сенильная кислота, для справки - 1 куб.см на кожу человека достаточно для его смерти, а так у нас все забибись.
LeeS
23.03.2012
Ну такие развернутые доводы я готов ещё принять, но отговорка про ветер и чистоту Дзержинского воздуха - это уже не смешно, это просто жалко звучит. Примерно как ездить на Москвиче-412 и убеждать всех, что он на самом деле лучше Феррари, которая кроме понтов и ездить-то не умеет. А все бракованные детали от Москвича как раз на завод Феррари сплавляют.
Bombila
23.03.2012
Про розу я чет тоже не понимаю, получается что ветер восточным не бывает, только западный, северный или южный что ли? Но и о Нино экологии тоже можно порассуждать, согласись )) ? Металлургический завод, НМЖК, рядом забыл как называется, какой то там Синтез бла бла бла, краски, лаки, олифа, причем не в промзоне, а в городе ))) и это только о которых мне известно, ах да, ГАЗ ))). Короче ТС, выбирайте сами, дети болеют везде, вода гамно везде, дороги тока у нас гамно, инфраструктура у нас гамно, персонал в больницах в Нино гораздо лучше, у нас хороший тока в платных ), нариков больше в Нино, потому что там население больше )). Воть.
LeeS
23.03.2012
Да я вроде не настаиваю ни на кристальной чистоте НН, ни на том, что Дзр - это кусок химреактивов.
Но и только потому, что живу в НН не парю другим мозг тем, что на самом деле он лучший из машиностроительных и что на самом деле мы все ездим на мерседесах, а все волги утекают по московскому шоссе во Владимир. Патриотизм не должен доходить до маразма.
Gematogen
23.03.2012
Учите мат часть. 270 дней в году - ветер западный.
Bombila
24.03.2012
Ок, тебе мало завода Свердлова??? Как раз если с запада, вся вонь наша!!! Плюс ко всему я уже писал, о том как там сливают азотку прям в землю, а грунтовые воды тащут всё это на пырское озеро. Мне лично рассказывал это человек, который эту кислоту и сливал.
Да, Свердлова в последние 1,5 месяца жгет. КИСЛОТОЙ, блин. Аж туманы вечерами.
Bombila
24.03.2012
ткни носом где об этом, и, я уже не школьник чтоб учить, тока поинтересуюсь.
Gematogen
24.03.2012
Да я уж тоже давно не школьник.
LeeS
24.03.2012
Типа ветер всё решает? Впечатление такое, что в школах Дзержинска детей с первого класса учат так отвечать на вопросы об экологии. Если просто сказать, что всё нормально - этого же мало будет, надо доказать, обосрать Нижний и привести дешевый довод. Очень хочется видеть свой город чистым и обустроенным, поэтому дороги в НН ещё хуже и все отходы туда же сдувает.

Это разговор уже не про экологию со всеми видами источников загрязнения, а про отношение к действительности, разумность аргументов и то, как это выглядит со стороны.
Gematogen
24.03.2012
Впечатление такое, что все несут бред. Почему речь идет о сравнении Дзержинска по экологии с Нижним. Это одна зона экологическая. Везде ситуация плохая. В Дзержинске абсолютно такая же ситуация с экологией как в Нижнем, Тольяти, Нижнекамске, Набережных челнах, Саратове, Челябинске, Магнитогорске, Кемерово,Норильске, Череповце.... и т.д. Перечислять можно сколько угодно. Меньше надо НТВшных заказных репортажей смотреть. 20 лет назад ситуация с экологией была намного хуже, это и работающие заводы,и замалчивание экологических проблем. А природные вещи,такие как роза ветров, течение рек просто подтверждают тот факт, что НиНо и Дзержинск находятся в одной и той же экологической зоне, ни хуже, ни лучше.
В Дзержинске в школах с первого класса учат как спасаться, если какой завод бабахнет. Как противогазом пользоваться, куда прятаться и т. п.
А со стороны НТВ это вообще плохо выглядит. Только какое отношение частное пиарное мнение имеет к реальным фактам? Люди вроде тут жить хотят и дышать тем, что в воздухе, а не тем, что по НТВ?
Бывает и восточным. Вы на эту розу поглядите, на саму картинку, тогда поймете.
Ключевое словосочетание - преобладающие ветра.
Gematogen
23.03.2012
LeeS писал(а)
.... как ездить на Москвиче-412 и убеждать всех, что он на самом деле лучше Феррари...

Уверяю,по нашим дорогам Москвич 100 очков даст любому Феррари.
LeeS
24.03.2012
От этого Москвич лучше не стал. Но обосрать Феррари ах как приятно, да?
Gematogen
24.03.2012
LeeS писал(а)
...обосрать Феррари ах как приятно, да? ...

Не занимаюсь такими вещами. Но если вы так видите, мне все равно. Пытался сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Ничего более.
LeeS
24.03.2012
Gematogen писал(а)
Пытался сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Ничего более. ...


В каком посте? Я видать пропустил о минусах Дзержинска и плюсах Нижнего :)
Gematogen
24.03.2012
Когда написал что Москвич фору даст Феррари на наших дорогах. Т.е. везде есть плюсы и минусы. В Нижнем есть много образовательных учреждений - это плюс. Есть цирк - плюс. Медицина развита сильнее - плюс. Есть даже планетарий - плюс. Есть театр оперы и балета - плюс. Мне сил не хватит все перечислять. Машин больше в Нижнем - минус. Развязки узкие - минус. Шумнее - минус. Обманывают больше - минус. Суета вокруг - минус. В маршрутку вносят - минус. Есть метро - плюс. И т.д. А так кому что важнее. Богатые вообще стараются построить свои дома и сваливают из всех крупных городов в пригородки. В том числе из-за экологии и суеты.
Есть данные мониторинга воздуха или так, личное мнение? ;)
LeeS
26.03.2012
Я про воздух вообще ничего не говорю. Речь идёт про то, что многие дзержинцы при разговорах об экологии встают на дыбы и заводят песню про ветер, что всё сдувает в НН.
Ну реально ж с восточного куста сдувает, что восставать против факта?
Вот если штиль, то да - веселуха может быть та еще. Так в такие дни задыхается все: НН от себя и свалки, поселки между НН и Дзером от обоих городов и свалки...
для справки... Концентрация синилки - 3мг./куб.м. в воздухе, а она очень хорошо испаряется - смертельная доза. Человек живет 3 минуты, если инъекцию чего-то там не сделать. Может помочь выиграть, если в рот сахар положить, глюкоза связывает углеводороды.
Для справки: синилка на открытом воздухе сохраняет токсичность несколько минут.

ЗА. Не инъекцию. Пары амилнитрила вдыхать надо. Ампулки есть специальные. Инъекции это потом, когда уже надышались. Банальную синьку даже кололи раньше - не знаю как сейчас.
Gematogen
23.03.2012
LeeS писал(а)
.... одна и та же отговорка....

Никаких отговорок. Спросите у любого проектировщика.
Сам лично выписывал в спецификацию анеморумбометр.
а вода в Оке в районе Дзержинска, действительно лучше воды в Волге. Просто я держу аквариум и воду тестами меряю. Всю жизнь прожил в Дзержинске, 4 месяца в Нижнем живу.
LeeS
25.03.2012
Да волга вообще чистотой не блещет.
Gematogen
23.03.2012
jen_ka писал(а)
... в дзержинск, работа с выгодными условиями...

Вот ОНА. Вот ключевая фраза.
Ведь есть же такая у нас. Все в Дзержинск! Дзержинск - современный город с населением в двести с гаком тысяч человек. Мутантов я не видел. Так что велком.
jen_ka
23.03.2012
спасибо)
Lionka
23.03.2012
Выскажу свое мнение, как переезжальщик с опытом (жила в Кстово, НН, Москве, при возвращении из Москвы в Нижегородскую область выбрала Дзержинск). Город достаточно комфортен для жизни, в плане экологии НН мне сейчас кажется даже хуже, во всяком случае, все последние выезды туда вызывают недоумение: чем так воняет даже в центре?
Транспортная сеть развита, магазины, спортивные клубы и бассейны, прекрасные гулятельные окрестности, куда я регулярно знакомых нижегородцев вывожу ) Мне здесь только московского качества дорог и детских площадок не хватает, а так - не пожалела о переезде сюда.
makz311
23.03.2012
Какие гулятельные местности? Засраный парк? или набережная в иле? Прибавьте к этому неухоженные улицы и дворы, отвратительную работу ЖКХ, недоброжелательное обращение персонала поликлиник, школ...... перечислять долго....
Живите в Нижнем мой совет. Сам в прошлом году переехал в НН, разница как небо от земли.
Lionka
23.03.2012
Дендрарий, Святое озеро, Желнинские дубравы - мало? Гуляйте по таким же засраным паркам и неухоженным улицам и дворам НН, каждому - свое )
Gematogen
23.03.2012
Плюсанусь.
Дендрарий давно потерял свой первоначальный вид и предназначение, Святое озеро - место поломничества местной алкашни, в желнинских дубравах народу как на Красной площади... Есть места достойные, не спорю, но они чуть поодаль находятся.
makz311
26.03.2012
Давно ли вы были на святухе (ржу не могу), нечищеное дно и пляжи, бутылки, вечерами алкашня;
Дендрарий - сами там были хоть раз?
Желнинские дубравы - а че ли во Владимирские леса не скататься?
Выберите выходной и скатаитесь скажем в Швеицарию, скажу по секрету наидете милььен отличий.
Grey7
26.03.2012
Про дендрарий ничего плохого не скажу..Сам гулял там не раз и не два..Крайний раз в феврале..Все достойно..Во всем остальном согласен..
Esik
27.03.2012
makz311 писал(а)
Давно ли вы были на святухе (ржу не могу), нечищеное дно и пляжи
Этому есть юридические (на последний момент моего интереса к этому вопросу) причины. Дело не в средствах.
Озеро давно хотели почистить и углубить.
Lionka
27.03.2012
Смотри, не лопни со смеха. А в Швейцарии хорошо, действительно, единственный минус - дороговато, евро на местные франки менять приходится, да одних выходных маловато, чтобы нагуляться вдоволь.
Чем дендрарий-то не нравися?
И с Желнино не понял - 2 км от города это далеко что ли?
Bombila
23.03.2012
+ многа
Gematogen
23.03.2012
Каждый видит настолько, насколько он может и хочет видеть.
плюсуюсь за НН... 4 месяца живу на Мещерке. После Дуста, вообще супер
LeeS
24.03.2012
Это вопрос чисто субъективный. Моя знакомая поменяла однушку в НН на двушку в Дзр и теперь жалеет об этом. Спокойствие - это да, но ей вот развлечений не хватает. Так что однозначно утверждать, что здесь так хорошо или так плохо не нужно, в любом случае будете не правы. Лучше бы вместо одних плюсов ещё и минусов несколько описали. Тогда это было бы адекватно, а так - паршивая стратегия продвинуть своё, облив грязью чужое.

Объединитесь тогда с гематогеном, который гордится тем, что Дзержинск поганит экологию окружающих городов.
Lionka
24.03.2012
Я однозначно утверждаю, что МНЕ здесь нравится, и написала, почему. Критичные для меня минусы тоже отметила, кому мало - пусть сами ищут.
Esik
24.03.2012
LeeS писал(а)
но ей вот развлечений не хватает.
Да, это тоже чистая правда. Сам езжу развлекаться в Нижний. :)
jen_ka
23.03.2012
а на чем обычно в дзержинск добираются? на автобусе наверно....долго ехать?
На автобусе, электричке, машине ... выбирайте )
По времени - это зависит от начальной и конечной точки маршрута, от транспорта который выберете ... в среднем примерно от 40 минут до часа (от вокзала до вокзала) ...
Esik
23.03.2012
Обычно добираются из Дзержинска в Нижний.
По моим прикидкам, каждый третий в верхнем Новгороде имеет отношение к Дзержинску. Или он там работает, живёт здесь, или учится там, или переехал туда.
Вообще Дзержинск всё больше превращается в типичный пригород мегаполиса. Со спальными районами, магазинами, зонами отдыха. А работать и учиться мы ездим в мегаполис.
До нагорной части мы добираемся по времени столько же, сколько люди с Автозавода или Сормова.
Соответственно в Сормово или Автозавод мы добираемся много быстрее.
NataM79
23.03.2012
Мне так нравится читать Ваши посты! Все-таки не зря у Вас 8 уровень, не зря!)))))
Esik
23.03.2012
Спасибо за тёплые слова, Ната!
Stopkin
29.03.2012
Есик-он всё-всё знаит!!!!*назидательно поднимает указательный палец* И при этом живёт в Дзержинске! Вот Вам и плюс Дзержинска!!!
NataM79
29.03.2012
Это точно!!! Сознательно не пишу ни про плюсы, ни про минусы, ибо везде хорошо, где нас нет))))
LeeS
23.03.2012
Да, с временем в пути чистая правда. Я из Дзержинска до верхней части добираюсь столько же, сколько с Автозавода.
вы до автобуса по НиНо будете дольше ехать, чем на автобусе из НиНо в Дзержинск
ulla
25.03.2012
попутки ходят от ул.Советская. а так газельки с автовокзала
В Дзержинске приятно и спокойно.Ещё бы фасадики пообновить да асфальт поровнее,и городу цены не будет.
Bombila
24.03.2012
Если бы, да кабы, мешают как столбы!
В одном согласна с предыдущими коментариями - город спокойнее чем Нижний..нет такой урбании...но в социальном плане проигрывает....
и + нашему городу, в час пик вы в общественный транспорт входите сами, а в Нижнем вас вносят или по борту автобуса размазывают, а если сил много то штурмом возьмете:) и суеты поменьше, супермаркеты теже, парк в порядок приводят и т.д
Правильно сказали выше, если хочешь видедь недостатки так их только и увидишь.
Bombila
25.03.2012
Супермаркеты те же, но цены разные, в той же Карусели, у нас выше.
незнала:(
Bombila
25.03.2012
сам в шоке, на днях увидел разницу.
Да Каруселевские цены у нас это вообще что-то...
jen_ka
25.03.2012
можно я тогда еще полюбопытствую. как у вас дела обстоят с больницами. где получше, где похуже? и как вам ваш роддом?
Bombila
25.03.2012
Вы в каком районе Нино живете? Зачем вам эта кабала нужна? Мои знакомые все ездили рожать в Нижний, там всё на порядок выше, че сравнивать ж. с пальцем, это все равно, что жить в Москве и спрашивать про переезд в Орехово-Зуево. Живите в нино, уедете потом покаетесь. Сюда едут те, у кого либо выбора нет, либо денег не могут найти на квартиру в Нино. Остальное, это тупые отмазы. Социалка лучше развита в Нижнем, так что не парьтесь! Может конечно вы до сих пор живете в ветхом жилье, и выбора тоже нет тогда, конечно, вэлком, а так из мегаполисного города становиться провинциалом, нах надо?!
Esik
25.03.2012
jen_ka писал(а)
и как вам ваш роддом?

У нас два роддома. Но в таком качестве, что мамы предпочитают ездить рожать на автозавод.
Но по федеральной программе у нас строится перинатальный центр. Строительство было заморожено, но снова ожило. Уже вставили почти все окна в главный корпус.
По точным срокам не в курсе, но что-то озвучивается какая-то ближайшая перспектива, в которую как-то даже не верится.
Ожило? Я думал он так и развалится. А каштаны посаженые Шанцевым еще не повыдергивали? Любопытствую, поскольку давно на родине не был...
Esik
25.03.2012
Их даже поливали в засуху пазапрошлым летом.
Все не пересчитывал, но растут.
Gematogen
25.03.2012
Медицина лучше в Нижнем однозначно. Включая роддома. Специализированных врачей хороших иногда только в Нижнем и найдешь. Да и центров в Нижнем в разы больше и аппаратура в них лучше.
С медициной мягко говоря не очень.
дорогой мой человек, я сам родился и до 25 лет жил в Дзержинске и потом 15 лет в Н Новгороде и вот что Вам скажу:
Дзержинск маленький и довольно тихий город, по сравнению с Н Новгородом. Заводы химические там успешно закрыты и работают только отдельные цеха, ветер идет в сторону Н Новгорода.
Зарплаты там в 2 раза ниже, чем в Н Новгороде. Улицы вроде вообще не убирают (родители там живут и я еженедельно там бываю). Больницы и прочии блага .... естественно как в Н.Новгороде, т.е. за деньги любой каприз, а бесплатно....увы. Сам переехал из Дзержинска в НН, т.к. в НН с работой и зарплатой много лучше.

Для себя оцениваю Дзержинк, как Сормовский район... ну похожи они и старыми домами (Особенно Сведлово) и разбитыми дорогами. Но тем не менее Дзержинск мне нравиться, он спокойнее, тут еще принято здороваться при встрече.
runn
25.03.2012
Ну во-первых , как многие здесь утверждают что Дзер -чистейший город и все куда то удувает чистейшая ложь , еще не одно столетие эта земля будит источать яд , по онкологии мы занимаем одно из первых мест , во- вторых, люди здесь ,скажем скромно, не очень дружелюбны , будьте готовы к хамству , безкультурию ,зависти, злости, но тем не менее -обычный провинциальный умирающий город со всеми плюсами и минусами -можно приспособится .
Bombila
25.03.2012
+ много
Gematogen
25.03.2012
Всех впускать, никого не выпускать! (с)
Про ИСТОЧЕНИЕ яда можно, что-нито официальное?
А вот люди - это да. Наш капитал! :(
Люди в Дзержинске тоже разные. В районе 13-го и 27-го - одни, на поселке Свердлова - другие, на Циолковке - третьи. Как и в любом другом крупном городе, в разных районах живут разные люди. Кстати, по экологии тоже самое. Бульвар Космонавтов и Западный - чистейшие районы, рядом прекрасный сосновый лес. А возьмите конец проспекта Ленина или Северные ворота - жопень ещё та... Приехав из Белгорода в Нижний Новгород можно по незнанию поселиться в такую жопу, что всю жизнь потом жалеть будешь. Московское шоссе, Гордеевка, Мещерка - с виду красивые районы, но в реале... А так называемый "элитный" нижегородский район - этож вообще пистетц полный... Так что добро пожаловать в Дзержинск, город для работы, жизни и отдыха !
makz311
26.03.2012
Жил на Мещере? Нет - сгинь нечистый)
Сам с тринаги, как народ поживает?
Совсем не обязательно жить в жопе, чтобы знать, что там хреново. Я не с тринаги если чо, хотя раньше жил и там.
Bombila
26.03.2012
Спектр писал(а) Кстати, по экологии тоже самое. Бульвар Космонавтов и Западный - чистейшие районы, рядом прекрасный сосновый лес.

насмешил ))) в том лесу кладбища, ес чО, с одной стороны собачачье, с другой нашенское )) . Свердлова срет так, что от этой экологии остается одно название. Спасибо Сопину, что хоть Зарю развалил, да и за Корунд тоже спасиБо )
"Заря" фактически существует и срёт не меньше завода Свердлова... На поселке Свердлова постоянно превышение ПДК... Самое страшное производство формальдегидных смол и фталатных пластификаторов - ООО "ХимПромВолга", производство ПВХ пластикатов - цеха ООО "Владимирский химзавод", производство химоборудования ( в т.ч. литейное производство ) - ООО "ДЗХО "Заря", оснащение спецавтомобилей - ООО "БМД-Моторс", производство средств защиты органов дыхания ( противогазов и фильтров ) - собственно говоря, всё что осталось от прежней ОАО "Заря", мобилизационные мощности, которые нельзя продавать, они не то законсервированны, не то работают по мелкому... Еще не меньше десятка различных фирм поменьше - даже соевый текстурат для заполнения колбасы теперь на производственной площадке"Зари" делают ( ООО "ВитаРос" )... Эх, такой мощный завод был, когда всё это было под одной крышей...
Неа, производство средств защиты было выкуплено ООО "Тамбовмаш" в 2010 г. оборудование срезано что можно, что нельзя вывезти порубали.
А где можно про это почитать ?
Понятия не имею, просто я работала и с Зарей и с Тамбовмашем по этой продукции поэтому знаю.
Спасибо за инфу )
Спектр писал(а)
Люди в Дзержинске тоже разные. В районе 13-го и 27-го - одни, на поселке Свердлова - другие, на Циолковке - третьи. Как и в любом другом крупном городе, в разных районах живут разные люди.
Что-то никак не вьеду - Вы судите людей по району где он живет ? Т.е. если я живу в "неблагополучном" по вашему районе - то все, я конченный человек ??? Странная логика ... Все люди разные, у каждого своя голова на плечах и каждый поступает по своему независимо от того где он живет. Не надо всех вести под одну гребенку и делить по районам ...
Если Вы исключение из правил, честь и хвала Вам. Но если Вы поговорите с администраторами торговых и питейных заведений, расположенных в разных районах города, вы поймете, что люди, которые живут в одном районе, таки отличаются от проживающих в других районах.
Думаете дело только во мне ? Сколько народу меняет квартиры (расширяются, переселяются в более многокомнатные квартиры) - Вы хотите сказать что все они после переезда меняются и становятся другими, подстраиваются под район ? Вы сейчас напоминаете москвичей, которые делят все население на тех у кого есть московская прописка и всех остальных ...
Да я думаю дело не в этом. Даже если отбросить философское "бытие определяет сознание", то получится, что в районах на окраинах квартиры дешевле, чем в центре. Значит есть градация как минимум по доходам. А значит и по людям.
Esik
27.03.2012
Дзер4раннер писал(а)
есть градация как минимум по доходам. А значит и по людям.
Согласен.
У меня достаточно много знакомых, которые сначала купили квартиру на окраине (понятно дело все в финансы упирается), а потом через какое то время (кто-то через 2 года, кто-то через 5) купили квартиру ближе к центру. И поверьте они не стали другими, сменив район ...
Esik
27.03.2012
Ну, как бы речь как раз о том, что они переехали из ТОГО района в более для себя комфортный.
Так все тянутся к центру ... но люди то те же
Люди тоже другие. Как говаривал один мой знакомый: страсть к раздельному питанию приходит с доходами. Они стали по-другому одеваться, у них появились другие знакомые, они вынуждены соответствовать другим стандартам общения... и т.д. Естественно это В СРЕДНЕМ, т.к. есть богатый хам и бедный интеллегент. Но в среднем - увы...

Есть и еще исключение. Новые дома на Строителей. Говорю с участковым: спокойный дом поди! - С чего это? - Так квартирку-то тут шпана не купит!- Ага, не купит. Ей так дадут. Пырских сюда переселили. На следующий день после заезда - труп!
Так и начал дискуссию со слов что не надо всех под одну гребенку )))
Просто общаясь с людьми - я не вижу никаких связей с тем, в каком районе они живут ...
Че-то последние полтор месяца Свердлова в тех районах в экологию-то поднас... :(
runn
27.03.2012
Официальное -в телеке , а неофициальное - вы просто очень многого не знаете , да о таком лучше вообще не знать , делались страшные вещи вплане экологии
Знаете, вот за что я люблю форум, так за обилие тут людей, которые в глаза собеседника не видели, кто он не знают, но точно могут сказать: "вы просто очень многого не знаете". ;)
Так напугайте меня чем-нибудь в плане экологии, если ОЧЕНЬ страшное - можно в личку. А? Только условие: я не просил рассказать что тут "ДЕЛАЛОСЬ в плане экологии" (с). Я просил подтвердить, как источает СЕЙЧАС. И просьба - НТВ как источник инфы не надо, ладно?
Esik
27.03.2012
Дзер4раннер писал(а)
И просьба - НТВ как источник инфы не надо, ладно?
Ещё раз соглашусь! :)
Это Нижний Новгород умирающий, а Дзержинск растет и развивается, открываются новые производства, причём не только химические. А в Нижний Новгород понаехала всякая деревенская быдлота, накупили себе кредитных хёндаев и срутся друг с другом на нн.ру. Дзержинск в этом плане куда комфортнее, посмотрите сколько вакансий в городе открывается постоянно, ежедневно обновляются, никаких хедхантеров и джобру с неадекватными эйчарами не надо : www.8313.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%...0%BE%D1%82%D0%B
Средняя зарплата в Дзержинске почти такая-же, как и в Нижнем Новгороде ( 12 - 15 тыр ), зато квартиры в два раза дешевле и нет этой мегаполисной суеты, автомобильных пробок и толпы безработной алкашни. А если соскучитесь по ним - Нижний Новгород рядом : автобусы каждые 15 минут по центральному проспекту ходят, ещё электрички есть, в т.ч. и скоростные. Жить можно !
Bombila
26.03.2012
Спектр писал(а)
зато квартиры в два раза дешевле и нет этой мегаполисной суеты, автомобильных пробок и толпы безработной алкашни. А если соскучитесь по ним - Нижний Новгород ...
-- согласен
Спектр писал(а)
Средняя зарплата в Дзержинске почти такая-же, как и в Нижнем Новгороде ( 12 - 15 тыр )
-- несогласен ,
Про зарплату - озвучьте Ваше видение, пожалуйста ?
Bombila
27.03.2012
Уже озвучили. Но то, что вы писали, просто бред какой то, 12 - 15 тыс в Нижнем.
Вы не поверите. Юрист в банке в центре нижегородского района получает зарплату 13 тыр.
В сказали СРЕДНЯЯ зарплата. При чем тут юрист?
Вот НН: news.newnn.ru/news/44931
Средняя заработная плата в Нижнем Новгороде составляет 23 тыс. рублей в месяц

Слава Единой России, пилять !!!

з.ы. Вы всегда верите официальной статистике ???
Esik
27.03.2012
Спектр писал(а)
Вы всегда верите официальной статистике ???
Насколько я понял, Вы сами первый начали использовать статистические термины "средняя зарплата".
Вот если бы Вы рассматривали зарплату по одной специальности в Дзержинске и НиНо, думаю, Дзер4раннер не приводил бы категорию "средняя зарплата", о которой начали говорить Вы.
А, Вы в политику... Ну тогда с лозунгами это не ко мне.
Ко мне с цифрами. Вот есть одна СТАТИСТИКА. Давайте альтернативную СТАТИСТИКУ - побеседуем, как взрослые люди.
Спектр писал(а)
Средняя зарплата в Дзержинске почти такая-же, как и в Нижнем Новгороде ( 12 - 15 тыр )
Откуда такая информация ? А Вы пытались искать работу в Дзержинске и одновременно в Нижнем ? Поверьте разница очень ощутимая, в моем случае например это было более чем в 2 раза. И посмотрите сколько сейчас народу ездит на работу из Дзержинска в Нижний - думаете от нечего делать, просто хочется терять два часа плюс денежку в дороге ?
Лёшечка писал(а)
Спектр писал(а) <br> Средняя зарплата в Дзержинске почти такая-же, как и в Нижнем Новгороде ( 12 - 15 тыр ) <br>
Откуда такая информация ? А Вы пытались искать работу в Дзержинске и одновременно в Нижнем ? Поверьте разница очень ...


Конечно пытался. И ездил на работу в Нижний из Дзержинска. И разницу видел в зарплатах. Но реальность в том, что если средняя зарплата в Дзержинске, скажем, 12 тыр, и таких вакансий много ( те же аппаратчики, к примеру ), то найти в Нижнем Новгороде зарплату на 24 тысячи намного сложнее. Я не спорю, что в НН кто-то устраивается и на 40 тысяч, и на 50 тысяч, и потом сидит на форуме и пишет, как хреново жить, всё дорого, 50 тыр ни на что не хватает и т.д. и т.п. Но в реале, те кто работают в Нижнем Новгороде и получают хотя-бы 20 - 25 тыр, держатся и дрожат за свои места, потому что понимают - в случае чего на его место придет 10 - 15 работников не худшей квалификации, которые будут работать не хуже, либо лучше и за меньшую зарплату. Поэтому, если Вы устроились и хорошо получаете в Нижнем - считайте что Вам повезло. А везет в городе миллионнике далеко не всем...
Поверьте, не мне одному так повезло ... даже на форуме здесь сидит много народу, которые ездят каждый день в НН ... В Нижнем гораздо больше предложений и если постараться - то можно найти хорошую работу с достойной з\п ... но нужно именно искать (не говорю что это легко).
В всем везти и не может. Но как-то Вы ушли от темы средних зарплат, да?
Я никуда не уходил) Средняя зарплата в Дзержинске, как я уже писал, 12 - 15 тыр. В Нижнем Новгроде - 15 - 18 тыр. Но при этом конкуренция на рынке труда в полуторамиллионном Нижнем Новгороде по крайней мере в 5 раз выше, чем в двухсоттысячном Дзержинске. Кроме того, в Нижний постоянно едут мигранты из того-же Дзержинска, Балахны, Кстова, деревень нижоблы и из соседних депрессивных регионов типа Кировской или Пензенской области, Мордовии, Чувашии, Марий-Эл и т.д. Поэтому в реале население Нижнего Новгорода как минимум два миллиона человек, а может - и все три. И почти все они трудоспособные. При этом состояние промышленности в Нижнем Новгороде далеко не лучшее ( основной профиль - машиностроение, которое загнулось одним из первых ). Фирм-продаванов пока хватает, но туда берут не всех. Поэтому рынок труда в Нижнем Новгороде очень и очень жесток и найти работу на те-же самые 15 - 18 тыр значительно сложнее, чем в Дзержинске на 12 - 15 тыр. При этом, при средней стоимости съема квартиры в 10 тысяч рублей в нижнем на жизнь останется 5 - 8 тыр, а при условии работы в Дзержинске при средней стоимости найма жилья в 6 тысяч - остается 6 - 9 тыр, не намного, но больше. Вот я про что.
Плюс ещё влияют транспортные издержки и общий уровень цен, который в Нижнем Новгороде выше. В общем, я раньше искал работу в Нижнем, а на Дзержинск ложил. Сейчас понимаю, что зря. В Дзержинске мне нравится больше.
Вот информация по вакансиям в Нижнем Новгороде. И это на город миллионник !
nn.rosrabota.ru/
Мне вот интересно ... Вы привели выкладки с конкретными суммами - откудова их взяли ? Это официальная статистика, взятая из официальных источников или на личном примере ?
Конечно на личном примере. Я искал работу год назад, не думаю, что сейчас многое изменилось. Приду домой, выложу ссылки на работные сайты, сами посмотрите.
Да мне не нужны ссылки ... у меня тоже так получилось что год назад без работы остался ... нашел в течении месяца-двух в Нижнем и нисколько не жалею, в Дзержинске таких предложений даже близко не было (ну тут конечно еще стоит учитывать специализацию).
Я там ссылку кидал какая средняя в НН. Дайте источник своих данных пожалуйста. А то остальные рассчеты иначе несколько эээ... подогнаными получаются. А личный пример он ЛИЧНЫЙ. Нельзя по траблам с ОДНОЙ профессией судить о рынке труда.
Мордовия депрессивная? Хм... не больше нашего, ИМХО. В Саранске были? Городок кстати 300 тыс, а КАКОЙ!
Esik
27.03.2012
Дзер4раннер писал(а)
В Саранске были? Городок кстати 300 тыс, а КАКОЙ! ...
Имеющий статус столицы республики?
НН имеет статус областного города. И? Я уж молчу, что если экономики посравнивать... :(
Esik
27.03.2012
К Саранска нет таких проблем, как у мегаполиса. И таких расходов на инфраструктуру, кстати, тоже.
К сожалению, не в курсе, что там есть кроме предприятий сельхозпереработки, завода экскаваторов и университета. Не в курсе рельефа и геологии.
Но вы в курсе, чем статус столицы республики отличается от статуса областного центра?
Чем вообще финансирование республики отличается от финансирования области?
И дотационный ли регион Мордовия?
Нет не в курсе. А Вы?
Но это имеет мало отношения к вопросу. Можно много объяснять почему сосед богатый, только от этого твое личное благосостояние не прибавится. А вот откуда оно возьмется - у каждого свой путь. Так вот наш сосед по нему идет резвее. Почему-то.
Вы рассуждаете, как типичный госслужащий, которому на казенных харчах кажется, что он видит какой-то "путь" и знает как и куда по нему идти. А реальность - она суровее Ваших размышлений. И если моему соседу, 20-ти летнему пацану, тёща на свадьбу подарила трёхэтажный коттедж в Решетихе, то я знаю, что все последующие тридцать лет буду ишачить, чтобы заработать в лучшем случае на двушку в новостройке. И не потому, что я какой-то тупорылый, не хочу работать или чего-то в этой жизни не понимаю. А потому что тещи у меня нету такой, как у соседа.
Я рассуждаю как типичный предприниматель - думать надо о том как САМОМУ ЗАРАБОТАТЬ, а не как гослужащие которые любят рассказывать почему они НЕ МОГУТ ЗАРАБОТАТЬ.
А реальность такова: нужен вам коттедж - женитесь правильно, работайте больше, создайте бизнес. Не хотите - нефиг кивать на других, которые на это готовы. "Ишачте" (с) за 15 тыр. - у Вас другие приоритеты в жизни. Но тогда откуда зависть к соседу? ;)))))
Esik
28.03.2012
Дзер4раннер писал(а)
Нет не в курсе. А Вы? <br> Но это имеет мало отношения к вопросу. Можно много объяснять почему сосед богатый, только от этого твое личное благосостояние не прибавится.
Но оно всё же прибавляется.
Правда не столь быстро, как у соседа.
И да, у меня нет зависти к соседу. Т.к. реально я могу соревноваться только сам с собой. По крайней мере, мои доходы много меньше того уровня, когда начинаются имиджовые траты.
М.б. именно поэтому у меня нет зависти. Всегда покупал новые вещи потому, что до этого не было с нужным функционалом, или старые износились настолько, что восстановление и поддержание обходится дороже, чем новая вещь.
Странно то, что о соседе заговорили Вы, а претензии предъявляете мне.
Думал, что не видите разницы.
Не надо объяснений - помолчу.
Заговорил я о соседе как пример, того, что можно сделать с городом. Но разве не Вы объясняли почему Саранск живет лучше при чем по причинам нам совсем недоступным? А у НН разве нет своих эксклюзивчиков?
Но я собственно никаких претензий к ВАМ не предъявлял. Скорее к властям. Вы и власти ведь не одно и тоже?
И отнюдь не спорю, что житье в НН тоже улучшается.
dzpol
26.03.2012
Дим, ты очки то розовые сними.
Где ты работу то видел в Дзере?
а обьявления- да в нижнем целые тома можно выпускать по вакансиям, только ты сам на 5-8 тысяч не пойдешь работать.
Рабочие специальности в Дзержинске очень востребованы. "Дзержинскхиммаш" под свои заказы постоянно станочников набирает, тем летом даже учебные группы набирал. На заводы и фирмёшки поменьше аппаратчики постоянно требуются. Платят от 10 до 15 тыр, но на некоторых заводах питание бесплатно и проезд служебным автобусом. В итоге получается та же пятнашка, а то и больше. Только в Нижнем Новгороде за пятнашку выипут и высушат, кроме того, большую часть за квартиру отдашь и за проезд, В Дзержинске с этим попроще всё-таки...
Bombila
27.03.2012
А ты кто? Перец мегаполисный? Между прочим город Дзержинск, как и Нижний формировался из поселков и деревень, можно сказать. Нижний, это тоже бывшие деревни. Канавно - Кунавино, и т.д. А быдлота, эт ты зря. Просто не воспитанные люди, и деревня здесь не причем.
runn
27.03.2012
Смеялся 30 минут по поводу сравнения НН с Дзер , по поводу вакансий пару слов - вы видели какие там зарплаты предлагают ? Таких работодателей просто мочить надо.
А в Нижнем намного больше что-ле ? Город-миллионник, третья столица, мечта идиотов, пля...
Esik
27.03.2012
Спектр писал(а)
третья столица ...
Да ну?
Ой знатный срач вышел,хоть форум оживился немного))))
Ну по теме:моё личное мнение-при хорошем доходе жить можно хорошо везде...и развлечения найти,и медицину и т.д.Экология?да не хуже чем НН и других крупных городах.Гопота?да не больше,чем в НН,и других крупных городах(с)Грязь?да она повсюду в замкадье.Жить можно,и жить можно неплохо,главное что бы была норм. работа с приличным доходом.А мотаться из НН в Дзр на работу-ИМХО не вариант,жилье здесь все-таки дешевле,а развлечься в НН съездить вечерком без пробок-влегкую....
ЗЫ:меня всегда умиляет отзывы о Дзр нижегородцев)))Я даже спорить не буду,естесственно вы знаете лучше о Дзр,чем мы,его жители))))А уж о вопросах нижегородцев серии "Правда ли у вас там...",я помолчу,порой до дикого ржача доводят)))
ЗЗЫ:тем ,коговсе не устраивает,в т.ч. жизнь в РФ,и в Дзр в частности-ребята,а что же вас тогда здесь держит?Границы открыты-действуйте!Не можете здесь подняться,что бы было на что свалить?Так это уж к себе вопросы тогда адресовывать надо.Вы-часть России,и если вы ненавидите Россию....Думаю каждый сам продолжит))))
ЗЗЫ: про среднюю з/пл...Отличная формулировка,меня всегда забавляет)))Если взять мою з/пл 5тыр,и з/пл моего директора 100 тыр,то наша средняя 52,5тыр....Но мне как-то от этого не легче)))В НН все облачтное и окружное чинувье,все фирмы чаще всего имеют представительства в областном центре,а это уже и деньги другие...Вот только кто вас там ждет?....
Greyer
28.03.2012
тоже отмечусь. 7 лет назад переехал в Дзержинск и не чуть не жалею. Единственное - напрягает езда на работу в Нижний. Но если есть хорошая работа в Дзержинске, то эта проблема отпадает. Экология? не знай, я не представляю например чтоб в Нижнем мои дети каждый день могли гулять по леску, да на пруду (пусть, увы, и загаженному) кормили уток. Есть конечно эта смрадильня - Свердлова, но когда жил на автозаводе бывало и там всякой всячиной попахивало. Развлечения? что прям с утра и до вечера каждый день? Я думаю вряд ли, а в выходные без проблем можно и в Нижний скататься. Хотя и тут есть куда сходить... Магазины всё те же, и даже кажется что их больше, по крайней мере плотнее располагаются. Да, нет таких как Метро, Касторама, Оби, но так часто они нужны? - опять же Нижний не далеко. Жильё здесь дешевле (перед тем как перехать выбирали между автозаводом и Дзержинском - на автозаводе хватало только на однокомнатную, здесь же купили трёшку!, правда малогабаритную и на 1-м :) но тем не менее). Дороги плохие, да есть такое, но и в Нижнем не на много лучше! Интернет, кабельное - уже практически как и в Нижнем.
Вообщем я за Дзержинск! :)
Esik
28.03.2012
Greyer писал(а)
здесь же купили трёшку!, правда малогабаритную и на 1-м :)

Так это Вы утепляли внешнюю угловую стену?
Greyer
28.03.2012
ага :)
Esik
28.03.2012
Теперь я знаю вашу квартиру. :)
Каждое утро прохожу мимо на работу.
Иногда - с работы. :)
Каждый раз думаю: "что вы козырёк-то не прикрепили, чтобы стена не отсыревала?"...
В своё время смотрели эту квартиру в качестве предложения.
После этого она очень долго стояла не проданной.
Greyer
28.03.2012
козырек решили не делать чтоб меньше шума от капель с крыши было (соседи сверху уж очень жаловались) - просто мастикой хорошенько промазали.
Esik
28.03.2012
Greyer писал(а)
козырек решили не делать чтоб меньше шума от капель с крыши было (соседи сверху уж очень жаловались)

Ссылка в тему: bash.im/quote/411358
Greyer
28.03.2012
:)
когда только приделали панель и верхняя часть была открыта - во время дождя очень громко по горизонтальной поверхности барабанило (по словам соседей, мы ничего не слышали :)). ну и для того чтоб было как можно тише, мастер предложил такой вариант.
jen_ka
28.03.2012
большое спасибо всем за ответы. взвесив все за и против я все таки хочу попробовать переехать. надо разобраться только с работой.
Esik
28.03.2012
Приходите к нам танцевать, как разберётесь со всем. ;)
jen_ka
28.03.2012
хорошо, обязательно. танцевать я люблю)
ivory-v
30.03.2012
могу отписаться об экологии более или менее взвешенно, т.к. свекровь (нижегородка) всю жизнь работает в нижегородском гидрометцентре и как раз занимается мониторингом выбросов и т.п. по области
она мне периодически реальные сводки с полей приносит

не знаю в какой части Нижнего Вы живете, т.к. в зависимости от этого нужно делать выводы

да, ПДК в Дзержинске часто превышены в 2-3 раза по многим вещеставм и это намного хуже, чем в верхней части нижнего, НО
но при этом экологическая обстановка у нас СУЩЕСТВЕННО лучше, чем на автозаводе, в Сормово или Ленинском районе.

10 лет назад по этой причине родители мужа переехали из центра автозавода наверх (у младшего его брата выявилась астма, которая исчезла (по крайней мере ее признаки) с переездом)
Bombila
30.03.2012
Знать Отрава то, по низу гуляет, и на ветер ей по барабану, и роза тоже ))) Млядж, мы все умрем (((
Bombila писал(а)
Млядж, мы все умрем ((( ...

а ты сомневался?)
Esik
02.04.2012
А что, есть что-то новенькое по этому вопросу?
дык вроде с времен сотворения мира данный вопрос остался неизменным))
ivory-v писал(а)
но при этом экологическая обстановка у нас СУЩЕСТВЕННО лучше, чем на автозаводе, в Сормово или Ленинском районе

Что Вы про розу-то сказали? "и на ветер ей по барабану, и роза тоже " Выделено даже ключевое слово.
в Дзержинске одному ходить опасно.... а втроём прибыльно.
Bombila
02.04.2012
Это не только в Дзержинске, а везде.
Bombila
02.04.2012
Это не только в Дзержинске, а везде.
так что у вас с желанием переезда? не отпало еще?
jen_ka
13.04.2012
нет. но с работой-жильем получается только после нг( так что будем ждать.
А можно у Вас узнать насчет Белгорода - как там с жильем (за сколько реально купить нормальную двушку в нормальном районе города?) и с работой/зарплатой?
jen_ka
20.04.2012
я узнаю, напишу в личку. но вообще у нас говорят дорогие квартиры, дороже, чем в нижнем
Благодарю. Буду ждать инфы от Вас )
А бы прям сегодня все бросила в Дзере и с радостью перебралась бы в Белгород!
Скатертью дорожка !
А Вас-то лично с какого бока я и мой переезд куда бы то ни было волнуют, что Вы так грубите?
ЗЫ: иногда лучше жевать, чем говорить (с) - не находите?
Нежная писал(а)
А Вас-то лично с какого бока я и мой переезд куда бы то ни было волнуют, что Вы так грубите? <br>


Я просто толстых не люблю. Толстые - валите на черноземье: Белгород, Воронеж, Курск и т.д... Дзержинск - город для красивых девчонок !
TiM*
20.04.2012
Насрать что ты любишь и что нет, грубить то зачем?
Это свободная страна и свободный форум, разве нет ?
TiM*
20.04.2012
Свободная не значит беспредельная
Те чо, нормальные бабцы не дают, что ты теперь толстых защищаешь ? Может и мне чёрную метку подаришь ?
А без метки ты не поймешь, что ты хам?
ЗЫ: ты что ли бот Спектра?
А я нипанятливый ;)))
точно бот или троль.
TiM*
20.04.2012
У меня меток за 10 лет на форуме - вагон накопилось ))
На всех желающих хватит )))
Благодарю за то,что заступились и за то,что дали увидеть, что есть еще в нашей свободной стране и на этом свободном форуме мужчины!
Поэтому и хамить можно всем без разбора?
Ну , во-первых, мне однозначно наплевать на Ваши предпочтения в женщинах! Я,вот, зачморенных ботанов с хилыми ручонками и узкими плечиками не принимаю вообще за мужчин, так и что, мне кричать об этом на каждом углу что ли? А, во-вторых, при чем здесь толстые и я? Это Вы так меня обидеть что ли хотели?)))
Ну, и , в-третьих...., а в-третьих, хотела Вас послать подальше, но вижу, что Вы только что оттуда!))
ЗЗЫ:
Спектр писал(а)
Дзержинск - город для красивых девчонок ! ...

Однозначно так! И для настоящих мужчин, а не дешовых подделок под них.
Julita82
20.04.2012
А вы не расстраивайтесь!!! Нечего на таких внимание обращать, время терять!
Пы сы: посмотрела ваши фотки. Не поняла почему между вами и полными женщинами поставлен знак равенства.
Спасибо за поддержку, теплые слова и комплименты. От женщины слышать их вдвойне приятно)
Ну, а насчет почему этот спектр поставил знак равенства Я=толстая, объясняется просто - все ж на поверхности: ну, посмотрел он мои фото в портрете, нравятся ему такого типа, как я, женщины, но именно таким женщинм не нравится он, он это знает, так как отлуп от них получал неоднократно при попытке подкатить, это его, естественно, унижало, как мужчину, теперь он решил отомстить , путем грубости, здесь - на форуме хотя бы одной из таких женщин, а попалась под руку я. Хотя я, к счастью, никаким образом и никогда не была с ним знакома...)
Однако фантазия у Вас ... Книжки писать не пробовали ?
Ну чо там, с TIMом на свидание уже договорились ? Нежностью благодарить будете ?
Естественно, пригласила на свидание, естественно, благодарить буду, и именно с нежностью! А Вы, догадливый наш, завидуйте молча, сглатывая слюну и подбирая сопли.
За своими соплями следите, и голову перед свиданкой помыть не забудьте, а то сало с загривка так и капает, фубля...
ути-пути, как оне злиться-то умеют))))))
ЗЫ: А Вы чего анус-то рвете за другого, чего так расстарался-то? Этот мужчина сам все для себя без советчиков невнятных решит, уверена. Точно, как и я!))
А про Вас я все давно поняла, и ответила чуть выше, не Вам, людям.))
Ой и вправду, чего это я о Вас беспокоюсь ??? Ему ж толстые бабцы с душком больше нравятся ))) Так что можете ничего не мыть, для повышения естественной привлекательности, так сказать )))
Есть одно мудрое изречение: "Никогда не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы". Очень верное!
Общаться с Вами далее желания нет, как и не было никогда, и никогда не возникнет.Тем более объяснять что-то Вам смысла не вижу никакого. На этом ставлю точку.
А кто с Вами спорит ? У Вас галлюцинации ?
Нежная писал(а)
Общаться с Вами далее желания нет, как и не было никогда, и никогда не возникнет. На этом ставлю точку.
Нежная писал(а)
Нежная писал(а) <br> Общаться с Вами далее желания нет, как и не было никогда, и никогда не возникнет. На этом ставлю точку.
...

Гы, Гы, Гы... Я тож так умею )))
ulla
20.04.2012
Спасибо за классные ролики )
ulla
21.04.2012
дык в ютюб чего только не найдешь))))))
Жаль только что фотки некоторые повторяются. А так ролик очень впечатляет, музыка правильно подобрана.
runn
21.04.2012
Очередная хрень какой-то библиотекарши
ulla
21.04.2012
Послушай, ошибка природы, нефиг тут вонять! и причем тут библиотекари?
А мне понравилось. Хотите во всём разобраться - читайте спецлитературу, запрашивайте информацию, делайте замеры. А если лень глубоко копать - этот ролик самое то.
Bombila
25.04.2012
терь я понимаю почему тут недавно спрашивали про заброшенные здания... Пиар делает свое дело.
Esik
26.04.2012
Кстати, да!
Тоже поразился, какая музыка наложена на фон того, что природа побеждает неработающие производства.
А мы помогали... :(
Там спрашивали про заброшенные здания, а не про производства...
TiM*
20.04.2012
А еще у нас бывают аварии на заводах, и воняет во всем городе хренью какой нибудь, и людей на скорых увозят....
а власти говорят что все в пределах нормы )))
runn
21.04.2012
Вашему тупизму нет предела ! Если бы случилась настоящая авария нас бы с вами здесь давно бы не было , есть просто выбросы в атмосферу, которые предприятия делают обычно в выходные дни, так как нет контроля ни с чьей стороны - НЕ БОЛЕЕ !!!
TiM*
21.04.2012
Я как то на веле с петряевки в город, так чуть не задохнулся пока проехал облако какое то...
Хм... Чет не придумаю кто там мог и чего?Что-то хлорсодержащее?..
TiM*
23.04.2012
То ли нашатыркой воняло, то ли чем то похожим...
Esik
24.04.2012
Аммиаком?
Так это органическое соединение. :)
Даже из навоза выделяется.
TiM*
24.04.2012
От кого навоз то, между ворошиловской и игумновым? )))
Esik
24.04.2012
Думаешь, там нет никаких свиней? ;)
Мож холодилка чья-то потекла.
Это там всегда с Оргстекла, Акрилата или НИИ Полимеров воняет. Запах напоминает какие-то ароматические углеводороды...
ЛЕА74
04.09.2012
Я переехала в Дзержинск из Нижнего Новгорода, пресловутый квартирный вопрос)) В нижнем хватало денег только на убитую гостинку где-нибуть в "еб..нях", ипотечный хомут на себя вешать пока не готова. В Дзержинске купила однушку, в приличном состоянии, с ремонтом, полностью "готовую к употреблению". Насчет экологии - сама переживаю, но как говориться, выбор сделан - надо жить. Для меня лично, для того возраста и душевного состояния, в котором нахожусь в данный момент - это очень хороший вариант, мне не хватало того покоя, тишины, зелени на улицах и малого количества автомобилей на дорогах, это первое что "бросилось в глаза" и чем отличается Дз от НН. И при всем этом город довольно развитый, с хорошей инфраструктурой, есть всё необходимое для жизни (моей). Гулять и тусоваться мне уже всё реже и реже хочется, не "шашнадцать". На работу - с работы (работаю в НН) я добираюсь без проблем, или автолайн или на частном авто, обратно часто электричкой пользуюсь, в НН я работаю недалеко от вокзала. Я в НН одно время жила в 7 м/р, так добиралась порой дольше и сложнее... Была недавно у меня в гостях подруга, весьма искушенная в географических вопросах (много путешествует) и большая любительница городского комфорта - была в восторге от города, не ожидала что всё так мило. Вобщем, меня пока всё устраивает. Единственный минус - дорогой проезд, пока не привыкла, но это не самое страшное что может быть в жизни, ужмусь, зато теперь автономно в собственной квартире)) А дальше поживем-увидим...))
Подскажите, что удивило подругу, которая много путешествует?
Что же такого милого в Дзержинске? Ху.ва туча торговых центров? Что именно?
Esik
04.09.2012
Как много путешесвующий по области на велике, скажу, что пока ещё в Дзержинске осталось достаточно много зелени от советского периода. В плане того, что молодой город засаживался планомерно, что невозможно в городах с более чем столетней историей. Там деревья уже скорее случайны, чем являются замыслом архитекторов.
С какими крупными городами вы сравниваете?

И что такое достаточно зелени от советского периода?
Можете прогуляться недалеко. Посмотреть в районе дома по адресу Чкалова, д.1. Там зелень с советских времён не убиралась. А в тёплое время года там общественный туалет и бар.
Esik
04.09.2012
А кто сказал, что с крупными?
Лично я могу сравнивать с Володарском, Павлово, Ворсмой, Горбатовым, Богородском, Сосновским, Пучежом, Палехом, Городцом, Кстово и Нижним.
В любом городе можно найти общественный туалет... при особом желании.
Что такое "достаточно зелени с советского периода" я объяснил. Больше добавить мне нечего.
Отлично. Давайте равнться на лучших. Могу вам в пример привести Саров. Гораздо зеленее и уютнее в городе.
ЛЕА74
04.09.2012
А вы сами где живете?
В Дзержинске =)
ЛЕА74
04.09.2012
Вам не нравится там жить судя по всему... А почему тогда живете? Почему не в Сарове?))) Ничего личного, но меня всегда удивляет позиция людей критикующих то место, где они живут, тех людей с кем они живут... мы же свободные и взрослые люди и вправе выбирать где жить и с кем... Можете даже не отвечать, это я так... рассуждаю, сама с собой практически))
Следуя вашей логике нужно съебатьиз.рф
ЛЕА74
04.09.2012
Многие так и делают) Почему бы и нет)) Если не нравится..
Я хочу жить в своей стране и своём городе. И чтобы он был нормальным.
Уезжать никуда не хочу.
ЛЕА74
04.09.2012
Ну вы наверное что-то делаете для того, что б он был нормальным? Вы же не только критикуете то, что есть, правда?))
Делаю по мере желания и возможностей.
И насчёт туалета. Не в 100 метрах от администрации же. Это центр и лицо города.
Я вам не говорю про Свердлова.
ЛЕА74
04.09.2012
понравилось то, что город выглядит вполне ухоженным и имеет свои маленькие "фишки", аллея славы, фонтанчики на пл.Ленина, аллея молодоженов на пл.Дзержинского и т.п., много зелени, мало мусора)). Я и сама приятно удивилась когда первый раз приехала в Дзержинск. По сравнению с другими областными городами в которых я была, он выглядит лучше. Я сначала хотела на Бору купить квартиру, но приехав туда пар раз на просмотры, поняла что это практически деревня... а хотелось бы все же цивилизации, но не сильно бьющей в глаза, да еще эти борские пробки....
Понятно. Вы наверное просто не видели города. Кроме площади и центральных улиц города.

Погуляйте по городу пешком. Я гуляя по городу с коляской или просто добираясь до места пешком, иногда такой пи.дец вижу. Который из окна машины не так заметен.
ЛЕА74
04.09.2012
Мы как раз пешком гуляли)) а пи...дец, он есть везде. В нижнем я жила в 7 мр и на бурнаковке, вот где пи...дец так пи..дец)) Грязь, пьянь, вонь... особенно на бурнаковке... особенно когда НМЖК "воздух испортит"...
Esik
04.09.2012
ЛЕА74 писал(а)
В нижнем я жила в 7 мр и на бурнаковке, вот где пи...дец так пи..дец)) Грязь, пьянь, вонь... особенно на бурнаковке... особенно когда НМЖК "воздух испортит"

:) В прошлом году катался там с малышом, пытаясь переночевать на берегу Волги. Но не прорвались до темноты и ночевали на берегу речки Чёрной. А с утра поехали как раз по Бурнаковке...
Мммм... это что-то. ... похожее на Вашу реплику. Особое впечатление оставил дикий пляж между Борским мостом и микрорайоном "Волжские огни". Покрышки, мусор, полиэтилен, арматура. И всё это на фоне весело бъющих дренажыми водами ключей... И люди, мирно загорающие среди складированного мусора и купающихся в этой воде...
Приглашаю вас на Свердлова. Там очень интересно. Особенно вечером.
ЛЕА74
04.09.2012
я со временем везде побываю)) В свою очередь предлагаю посетить в НН Автозавод, мончагу например)))) но все же вечером не рекомендую) опасно для жизни и кошелька (меня там вырубили на улице и шубу сняли) ...
Я вам открою секрет. Я какое-то время жил на Автозаводе. В портрете даже данные остались где. И на мончаге бывал не раз. И днём и ночью. Всё в порядке.
Я вам говорю не про криминогенную обстановку. А про инфраструктуру например. Вы были в 13 Автозаводской больнице? Есть что-то похожее в Дзержинске?
Там строят дома и строят детские сады.
Знаете когда в Дзержинске последний раз строили детский сад?
Esik
04.09.2012
Вроде на набережной недавно. Не?
Не. Там только планируют построить садик, за 128 млн.
Это плохо когда он есть везде.
Представьте ребёнка, который получил "два" за четверть. И говорит вам. А чего страшного? Вон у Петьки две двойки.
ЛЕА74
04.09.2012
Вообще "пи...дец" - понятие субъективное)
В принципе да.

Построить вместо жилого дома, очередной торговый центр. Это же нормально.

Вместо того чтобы привести дворы в порядок их красят в мерзкий жёлто-зелёный цвет.

Зачем бороться с пьянством на улицах, парках, скверах и детских площадках. Лучше мы всем расскажем какая "администрация хорошая"
ЛЕА74
04.09.2012
Не хочется ударяться в околополитические рассуждения... Я если честно от политики держусь подальше, я несознательный гражданин))) Я рассказала человеку, которому предстоит принять решение о переезде, о своих субъективных ощущения и впечатлениях, только и всего))) И добавить больше нечего))
А в чём здесь политика?

По вашему приведённые мной факты это не "пи.дец"?
Esik
04.09.2012
Женёк писал(а)
По вашему приведённые мной факты это не "пи.дец"?
Нет. Т.к. Администрация не имеет финансового отношение ни к строительству торгового центра, ни к строительству домов.
В Администрацию приходит инвестор. И любая нормальная администрация предложит инвестору разные варианты, а не будет (интересно как Вы это видите в принципе?) заставлять строить детский садик.
Я понимал бы Ваше возмущение, если бы ТЦ строились на средства бюджета.
Но вам ведь без разницы...
Вы опять как-то передёргиваете факты. Где я писал про "заставлять строить детский сад"? Это ваша фантазия.

Конечно никакого отношения не имеет. Аукционы на аренду и выкуп земли тоже сами собой проводятся, а не администрацией. Так?
Esik
04.09.2012
Женёк писал(а)
Где я писал про "заставлять строить детский сад"? Это ваша фантазия.

Ну как же! вот:
Женёк писал(а)
Построить вместо жилого дома, очередной торговый центр. Это же нормально.

Другими словами Вы как бы говорите, что дом можно было построить из тех же денег, что и ТЦ. Но поскольку ТЦ строит инвестор, заинтересованный в строительстве именно ТЦ, то построить вместо ТЦ дом можно только заставив...
Не? Я не прав?
Где там про детский сад?

Я ещё раз повторюсь. Что мешает администрации выделять земли под строительство домов для людей? А не под очередной ТЦ.
А инвестору который пришёл в город с предложением построить ТЦ просто отказывать. Вы суммы доходов видели от аренды такой земли под ТЦ?

Что мешает привлекать инвесторов по строительству именно домов, а не ТЦ.
Esik
05.09.2012
Женёк писал(а)
Что мешает привлекать инвесторов по строительству именно домов, а не ТЦ.
В нормальной Администрации рады любому инвестору. И всегда идут навстречу пожеланиям, предлагая различные варианты. А когда вариант выбран, готовится конкурсная документация, формируется пакет документов на земельный участок и проводится аукцион на конкретное использование земельного участка.
Никто никогда в жизни не мешал инвестору, желающему построить дом сделать это на свободном для данного строительства участке.
Не понимаю, как можно гнать инвестора только из-за того, что он не хочет строить дом. Но сильно хочет построить ТЦ.
Дело в том, что никто инвесторов по строительству домов не привлекает.
Esik
05.09.2012
А Вы, разумеется, знаете как их привлечь?
Нет. Это работа мэра. И городской администрации.
Esik
05.09.2012
Стоп-стоп-стоп!
Если Вы НЕ знаете, то как вы можете говорить слова "надо привлекать" и "надо гнать тех, кто хочет строить ТЦ"?
Мне не нужно уметь чинить сапоги, чтобы говорить, что сапожник их должен чинить хорошо. И должен чинить сапоги, а не продавать параллельно молоко.
Esik
05.09.2012
Женёк писал(а)
Мне не нужно уметь чинить сапоги, чтобы говорить, что сапожник их должен чинить хорошо.

Ха!
Тогда нет вопросов.
Ибо то, что можно сделать из Вашей обуви и то, что Вы сочли бы "хорошо" - разные категории, пересекающиеся лишь в идеале.
Esik
05.09.2012
Женёк писал(а)
Вы суммы доходов видели от аренды такой земли под ТЦ?
А Вы? ;)
Ну если они складываются от суммы аренды участка, то да.
Esik
05.09.2012
Ну, тогда поделитесь.
А я попробую пойти на должностное преступление и проверить озвученные цифры.
В чём преступление? =)

4 бюллетень 23.03.2012. Лен.Кома 17А. 20740 кв.м.
Esik
05.09.2012
А что там за ТЦ, извиняюсь?
Строится ещё только. Названия нет ещё. Но судя по компании выигравшей конкурс, название напрашивается само собой.
Esik
04.09.2012
Не слушайте Женька!
Лучше когда наладится погода - скатаемся на велике, я Вам покажу наши дубовые рощи, берег Оки и Осовца. Реликтовые сосны и посадки леса командой Ильяшевича.
ЛЕА74
04.09.2012
С удовольствием, я как раз в дендропарк собиралась))) Только я кататься не умею и у меня велика нет)))!
Esik
04.09.2012
Ну, запасной велик есть у меня. С "неумею кататься", хуже. :)
ЛЕА74
04.09.2012
Я научусь)) Я упорная)
Stopkin
02.10.2012
Есик, её на танцы надо затащить!!!
Esik
02.10.2012
Да я не против.
Зови, если клюнет - подсоблю.
ЛЕА74
02.10.2012
Меня??
Stopkin
03.10.2012
Ага. На аргентинское танго. Трум-пум-пум-пум!...
ЛЕА74
03.10.2012
Собиралась, не дошла)) уехала в командировку)
Esik
03.10.2012
А в командировке нет танцев?
А когда приезжаете?
Хотите ли турум-пум-пум со Стопкиным?
ЛЕА74
03.10.2012
Приехала уже) Хорошо бы турум-пум-пум, но цигель-цигель...))))
Stopkin
03.10.2012
*назидательно* Все говорят "цигель-цигель", а Вы просто придите и всё.
ЛЕА74
03.10.2012
куда приходить-то?))
Esik
03.10.2012
В девятую школу. Терешковой 34.
Если Вы есть в Контакте, то вот ссылка:
vk.com/dzrtango
Stopkin
03.10.2012
ЛЕА74
03.10.2012
то есть вот так вот всё это выглядит?))
Esik
03.10.2012
Ну, без табачного дыма, фаты и Миронова. :)
А если серьёзно, то видео можно увидеть по приведёной выше ссылке.
Stopkin
03.10.2012
Наверное всё-таки вот так больше похоже
http://www.nn.ru/~gallery126706?MFID=103978&IID=5417074
ЛЕА74
03.10.2012
Это ж уже не танцы)))
Esik
03.10.2012
Как так?
Арчил Гомиашвили же танцует со стулом!
ЛЕА74
03.10.2012
то есть танцевать придется со стулом?))) Я собиралась на открытое занятие 15 сентября, но опасалась что угонят в командировку, так и вышло - угнали. Буду ждать следующего открытого занятия)) Приду со стулом))
Esik
03.10.2012
Не надо ждать открытого. Это будет через год.
Приходите на "закрытое" :)
Вернее - обычное занятие.
Вам, как партнёрше, стул приносить не нужно.
ЛЕА74
03.10.2012
А партнера приносить нужно? У меня нет партнера)
Esik
03.10.2012
см. корень темы
(.)
15.11.2012
я - та самая подруга. городская и со стажем путешествий. велик есть. могу одолжить ей, если что:)
посадите мне её, пожалуйста, на велик)) глядишь и летом будем вместе кататься, если дорогу из НН в Дз осилю.
Заранее спасибо.
Подруга ЛЕА74
Esik
16.11.2012
Вы меня извините, но с дамами я не привык насильничать.
С меня, как с мужчины всегда пожалуйста инициатива и предложение. Со стороны девушки - проявить заинтересованность или отказать.
В данном случае, сезон уже закончился. По крайней мере для меня. А со стороны дамы не последовало ответного шага.
Навязываться же не в моём стиле.
(.)
16.11.2012
ответ джентльмена:)
поняла вас. спасибо
Esik
16.11.2012
Ответ нормального партнёра в танцах.
Как правило весь танец мужчина танцует, предлагая разные варианты партнёрше. А она следует за ним, соглашаясь и принимая заботу о себе.
Но если девушка вдруг не последовала, то на 100% последует затык в танце. Если партнёр не гибок и начнёт насильничать, дабы во что ни стало воплотить свою красивую идею в жизнь, танец начнёт напоминать борьбу. И удовольствие получит исключительно партнёр. И то в плане того, что он тупо физически сильнее и сумел настоять на своём.
Но гармонии не будет. А на меньшее в отношениях с девушкой я не согласен.
Поэтому нормальный мужчина быстро войдёт в ситуацию и подстроится.

Так что это скорее ответ танцора, чем джентльмена. :)
(.)
16.11.2012
а кто кого за руку первый берёт, чтобы начать танец?
Esik
16.11.2012
Тут есть два пути:
Если девушка обладает хорошим зрением, то перед тем, как приглашать, надо удостовериться, что девушка будет не против. Дабы не ставить в неловкое положение себя и даму. Поэтому предварительное согласие достигается посредством кабесЕо. Или приглашения взглядом.
Если девушка обладает скверным зрением и совершенно не замечает потуг пригласить её, но в то же время не демостративно отводит взгляд, отказывая в приглашении, то следует попасть в фокус её зрения, частично перекрыв линию её наблюдения и, предпочтительно проходя мимо, с помощью мимики спросить её согласия.
Если зрение настолько плохо, что и тут она не реагирует,то можно остановиться напротив и пригласить её, склонив слегка голову в поклоне.
И только после того как девушка проявила желание довериться мужчине на время танца, следует предлагать даме руку, чтобы провести до облюбованной точки начала танца.

К слову, если девушка хочет сама станцевать, то она без моральных мук может проявить инициативу через кабесео. Даже если она получит отказ, это не накладывает моральных страданий, как вербальный отказ.

Если ещё что-то интересно - спрашивайте. :)
(.)
16.11.2012
очень интересно!
всё как в жизни, т.е. в отношениях (здоровых) между М и Ж
Esik
16.11.2012
Боле того, весьма досадно, что существует стереотип, что настоящие мужчины не танцуют. И мальчиков не приводят в танцы. Хотя именно там они могут научиться правильному взаимоотношению с девочками. К своему лидерству в паре и любованием красотой девочки. Танцы выросли из здоровых взаимоотношений между мужчиной и женщиной, а не появились в вакууме.
(.)
16.11.2012
и к партнерству. угу.
***в сторону: танцора чтоль себе поискать?))
Esik
16.11.2012
И нужна Вам эта головная боль? :)
В него же будет влюблена куча женщин!
Конкуренция ого-го!
(.)
16.11.2012
пусть. это их проблемы. я старомодна - лишь бы он был верен только мне:) а я ему. вот)
Esik
16.11.2012
Грань, которую люди считают верностью или уже не считают - сугубо индивидуальна и размыта, сударыня.
Некоторые считаю танец с другой - уже неверностью. (и могут не отпустить своего мужчину)
(.)
16.11.2012
а. точно. я ж забыла, что ревнивые есть.
пусть танцует на здоровье:)
ЛЕА74
16.11.2012
вот ведь а.. ))) заинтересованность-то была проявлена)
Esik
16.11.2012
Прекрасно. :)
Теперь я об этом знаю наверняка. :)

Но зима - не сезон. М.б. пока придёте в танцы?
ЛЕА74
16.11.2012
Приду) обязательно себя дотолкаю... просто сейчас период такой... очень сильная усталость, было много стрессов... и болею постоянно с наступлением осени. Долечусь, взбодрюсь - приду. У вас по выходным есть занятия?
Esik
16.11.2012
Танцы как раз помогают выбраться из стресса и симптомов хронической усталости, т.к. являются гарантией положительных эмоций и выброса эндорфинов.
Скажу крамольную для людей, далёких от танцев мысль, но танцы лучше секса.
По выходным - есть в 15-00 в субботу группа начинающих по спортивным бальным танцам. А в 18-00 - группа начинающих по Аргентинскому танго.
Esik
03.10.2012
ЛЕА74 писал(а)
А партнера приносить нужно? У меня нет партнера)

Конечно лучше приносить. Если нет - лучше искать.
Как искать - могу подсказать. (дать ссылку на инструкцию в Контакте)
Но это лишь для того,чтобы девушки, приложившие усилия для приведения мужчин, не косили потом на Вас взглядом.
Старшие партнёры остаются и помогают начинающим тангерам, но это разовая помощь, которой на следующем занятии может и не хватить. Свой же партнёр даст гарантию, что Вы будете заниматься в паре.
ЛЕА74
03.10.2012
Ох как всё у вас сложно)) вот у нас в йоге всё просто и понятно - коврик и ты) и пусть весь мир подождёт))
Esik
03.10.2012
Так мы не ищем лёгких путей!
Из Йоги Вы должны знать, что чем труднее путь, тем глубже просветление. :)
ЛЕА74
04.10.2012
Вобщем партнер не нашелся)) никто не хочет танцевать)) диван и телевизор милее)
Esik
04.10.2012
Ну, тогда невзначай и не настойчиво капните ему, что если диван ему дороже, то пусть смирится с тем, что его девушку будет обнимать в танце другой мужчина. Что, мол, это Вас, в принципе устраивает. Лишь бы он был в курсе. ;)
ЛЕА74
04.10.2012
Нам, по-моему, надо новую тему открывать)))) Танец vs диван или где ты, хороший танцор?!)))
Esik
04.10.2012
Бессмысленно.
Диван завсегда победит.
Из-за этого расстался с первой партнёршей. :)
ЛЕА74
04.10.2012
Шо, она любила диван больше танцев???))
Esik
16.11.2012
Могла предпочесть его объятия моим. :)
(.)
16.11.2012
на диване можно иногда так интересно танцевать...и не обязательно танго
Esik
16.11.2012
Зачем ограничиваться только диваном, сударыня?
Stopkin
16.11.2012
Ещё же есть люстра!
Stopkin
16.11.2012
Надо брать неопытного танцора и растьиь до опытного.
Не слушайте никого, Дзержинск хороший город. Удобный и не дорогой для жилья)))
Stopkin
23.11.2012
Грех Путинку не поддержать)))
А я вот перебралась на днях. Молодой человек из Дзержинска, мы оба работаем в НН. Снимали в Нижнем квартиры, но что-то не судьба - хозяева один неадекватнее другого, переезды раз в полгода, вымотали нам все нервы. А в Дзержинске есть квартирка (родителей молодого человека), пустовала. После очередной выходки хозяйки квартиры буквально за три дня все на нервах решили, что лучше в Дзержинске в почти своей квартире, нежели снимать за ползарплаты квартиру у сумасшедших бабушек, и еще и жить как на пороховой бочке, а вдруг ей через месяц опять в голову стрельнет на 4 тысячи аренду поднять. В общем, теперь буду обживаться в Дзержинске.. :)
Esik
03.12.2012
С новосельем! :)
Спасибо! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов