--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Государственный индустриальный парк откроется в Дзержинске до 2020 года

Дзержинск
575
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2009
24.10.2017
Государственный индустриальный парк откроется в Дзержинске до 2020 года

Правительство Нижегородской области планирует привлечь около 65 млрд рублей федеральных средств до 2020 года в разработку новой высокотехнологичной промышленной продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина.

По его словам, завершена разработка проекта программы развития промышленности Нижегородской области до 2020 года.

«Программа позволит привлечь порядка 65 млрд рублей инвестиций в создание новой высокотехнологичной продукции, а это новые высокопроизводительные рабочие места с хорошей зарплатой. Главным пунктом программы является строительство государственного индустриального парка в Дзержинске»,- рассказал Люлин.

Чиновник добавил, что подобный индустриальный парк уже работает на площадках Заволжского моторного завода.

«Недавно принято решение об открытии такой площадки на ГАЗе. Еще 11-12 предприятий также готовы создавать подобные площадки, то есть предоставлять помещения, сооружения, энергоресурсы для быстрого запуска новых производств»,- объяснил Евгений Люлин.
Esik
25.10.2017
Ivan2009 писал(а)
подобный индустриальный парк уже работает на площадках Заволжского моторного завода.

Впервые слышу про это.
С тех пор, как ЗМЗ купил "Солерс", завод прекратил массовые поставки двигателей ГАЗу.
ГАЗ же, не сумев договориться, выкупил Ульяновский моторный завод.
И теперь двигатели для ГАЗелей возят из Ульяновска, а для УАЗов - из Заволжья.
Вот такая логистика.

В этих условиях я не слышал, чтобы ЗМЗ смог бы выпустить что-то высоко технологичное в виде двигателей.

Но наверное речь идёт как раз о том, что завод находится в глубочайшем кризисе. Являясь при этом градообразующим предприятием.
И тут речь идёт не о выпуске свойственной продукции, а как раз о загрузке простаивающих мощностей другими производствами. Про которые я вообще ничего не слышал.
Ivan2009
25.10.2017
Что-то создают, но Заволжью от этого не легче...


В Нижегородской области планируют создать около 10 индустриальных парков
03.08.2017

Первый индустриальный парк заработал в Нижегородской области на базе действующего предприятия, региональные власти планируют организовать еще около 10 подобных территорий, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора и правительства региона.


Первый индустриальный парк разместился на территории Заволжского моторного завода. По данным регионального минпрома, в нем открылись 12 новых производств, после выхода которых на полную мощность будет создано 2 тысячи дополнительных рабочих мест. В частности, начали работу производства подшипников скольжения (ООО "Дайдо Металл Русь"), антивибрационных деталей для автомобилей (ООО "Trelleborg Automotive"), крупных полимерных конструкций (ООО "Полиюнион"), крупных металлических изделий (ООО "ФЕРРУМ"), выхлопных систем (ООО "Мобил ГазСервис"), низковольтных электрических жгутов-проводов для автомобилей (ООО "LEONI") и другие. К настоящему времени в развитие проектов парка уже привлечено порядка 190 миллионов рублей инвестиций. Резиденты парка получат налоговые льготы на прибыль и на имущество.

"Я дал поручение по примеру Заволжского парка проработать создание еще порядка 10 таких территорий. Возможности такие в регионе есть. Это позволит каждый год создавать большее количество рабочих мест", -- цитируются в сообщении слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

По его словам, появление в регионе индустриальных парков - площадок, где есть все необходимое для быстрого запуска производства, -- поможет ускорить развитие инновационных промышленных проектов.

Предприятие по переработке древесины. Архивное фото
© Fotolia / Hoda Bogdan
В ОЭЗ "Титановая долина" построят завод по производству OSB плит
В свою очередь министр промышленности региона Максим Черкасов отметил, что облправительство "на примере Заволжского моторного завода получит отработанную практику по созданию частных индустриальных парков на территории предприятий". "Это послужит основанием для работы с другими предприятиями по использованию свободных площадей, потому что большинство предприятий проводят модернизацию, повышают производительность труда, в результате чего высвобождаются площади", -- добавил он.
Планируется, что в регионе будут создаваться индустриальные парки двух типов: на свободных земельных участках и на пустующих площадках существующих заводов.
Esik
25.10.2017
Ivan2009 писал(а)
Что-то создают, но Заволжью от этого не легче...

Посмотрим. Новый губернатор специализируется на промышленности. Долгое время работал в министерстве промышленности и
В феврале 2012 года с отличием окончил программу MBA.

В 2016 году прошёл сертификацию в Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, сертифицированный директор проектов IPMA уровень А.

Кандидат экономических наук
Esik
25.10.2017
А вообще - круто, что запустевшие территории снова начнут использоваться и приносить налоги в город.
Ivan2009 писал(а)
планируют

ХЗ что тут обсуждать. Полагаю это те самые высосанные из пальца позитивные новости, которые дали распоряжение распространять, пока идёт предвыборная кампания.

ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN1DE0OT-ORUTP
Флаг им в руки. 65 миллиардов? Пусть открывают, в за ноги.
ГАЗ next - проект уже слабо российский, там основа из российского - Советский Союз. Комплектующие американские. Среднего (волга) класса машин не будет.
Технопарк в Дзержинске? 65 миллиардов? Пусть строят.
Esik
07.12.2017
Пуштунчик писал(а)
ГАЗ next - проект уже слабо российский

Это-то тут вообще при чём?
При том, что база зачищена. То есть, в базе развивать нечего.
Здесь же на какие-то инвестиции тратят 65 миллиардов рублей за два года. Для Дзержинска. Если я правильно понял.
Ну это же чушь, нельзя такие вещи массам говорить.
Esik
08.12.2017
Пуштунчик писал(а)
десь же на какие-то инвестиции тратят 65 миллиардов рублей за два года. Для Дзержинска. Если я правильно понял.

Не правильно.
В первоисточнике написано, что 65 миллиардов привлекает область.
И собирается осваивать существующие, но пустующие ныне вследствие развала советского типа производства, производственные площадки.

В том числе на территории ГАЗ.
При чём здесь ГНАЗель next совершенно не понятно.
Как и сейчас не понятно, что значит ваше "база зачищена".
Видите ли, "создание новой высокотехнологичной продукции" - это создание сопутствующей продукции для, к примеру, американских ручек дверей, немецких коробок переключения передач, американских двигателей, иностранных лакокрасочных покрытий. Даже не собственных технологий в иностранные продукты. Даже не закупки иностранных технологий для копирования иностранных продуктов.
Даже не проектирование новых двигателей, даже не производство старых двигателей. Говорить, в каком состоянии сейчас Заволжский Моторный Завод находится?
Говорить о "высокотехнологичной промышленной" продукции с "индустриальным парком в Дзержинске" за 65 миллиардов рублей за два года - это преступление. За подобное расстреливать надо, по большому счёту.
Esik
10.12.2017
Пуштунчик писал(а)
Говорить о "высокотехнологичной промышленной" продукции с "индустриальным парком в Дзержинске" за 65 миллиардов рублей за два года - это преступление.

Ну, так-то пока только вы говорите об этом.
Я же говорю о том, что из цитаты следует, что 65 миллиардов придётся на область. Которая распределит средства по существующим производственным площадкам. На которых были размещены производства с устаревшими технологиями. Не выдержавшими конкуренцию и закрытых.
При этом площадь под этими производствами простаивает.
А подведённые коммуникации уже существуют.
И у них есть запас мощности. Например, электрические подстанции, рассчитанные на старые, прожорливые технологии. И которые не используют эту часть мощности в связи с закрытым производством.

Откуда вы взяли всё остальное про дверные ручки, НЕ наши или НЕ закупленные технологии или НЕ производство по проектированию новых двигателей - ума не приложу.
Откуда это у вас взялось?
У меня это не бралось.
Пуштунчик писал(а)
проект уже слабо российский

Это естественно. В современном мире мало что чисто одного государства, всё становится международным. Пора прекращать эту бесмысленную мастурбацию на " чисто отечественное". Кто запустил производство (вложил денег) и соответственно кто получит профит, тот и молодец, а где собирают и чьи комплектующие пофиг.
Правильно. Только пусть не в России и не на российские деньги. Федеральные? Да, федеральные средства.
Почему же? Если государству выгодно, не вижу ничего плохого в том чтобы инвестировать во что угодно.
Федеральные средства в иностранные производства? Выгодно? Да, пожалуй. На улице с германским названием в германское предприятие с германским головным центром. Да, пожалуй, государству это выгодно.
И? Если наладить производство здесь на основе зарубежных технологий выгодней чем закупать зарубежную готовую продукцию, то естественно это имеет смысл делать.

К слову, зарубежные компании тоже делают инвестиции в других странах, Китай, Россия, Индия, пофиг, бизнес решает.
Если, то. "Производство" зарубежных-технологий?
Инвестиции?
Китай Россия? Россия и Китай?
Ну хорошо. Действительно, пусть бизнес решит.
Esik
08.12.2017
С какого перепугу Россия должна страдать ксенофобией?
С какого перепугу вы перестраиваете вину иностранных государств нашему государству? Не надо это делать.
А, понятно, ещё один фанат теории заговоров против России...
Ну что вы. Мне уже до этого нет дела. Это теперь всё ваши заботы.
Пуштунчик писал(а)
Мне уже до этого нет дела.

Не похоже.
Это теперь ваш бизнес. Ваши производства. Ваши инвестиции и ваши технологии-внедрения-инновации. Теперь уж постарайтесь как-нибудь сами.
Спасибо.
Коллега.
Esik
10.12.2017
Пуштунчик писал(а)
С какого перепугу вы перестраиваете вину иностранных государств нашему государству? Не надо это делать.

Я говорю о вашем видении того, какую внешнюю и внутреннюю политику должна вести Россия с вашей точки зрения. И том количестве эмоций, которое вызывает у вас открытие новых производств вместо старых, закрытых.
Боязнь иностранцев, других культур и точек зрения всегда называлась ксенофобией.

С чего вы решили, что эта фобия - благо для России?
Вы говорите с моей точки зрения? Круто. Открытие новых производств вы бы могли посмотреть и сами; я, глядя на вас, тоже бы определённое удовольствие получил.
Боязнь к гомосексуалистам называется гомофобией. Боитесь ли вы гомосексуалистов?
Про мою фобию и благо для России будете говорить вы, как и в предыдущий раз.
У меня ощущение, что вы - либерал. Это не касается всё темы, но можем поговорить и об этом.
Esik
10.12.2017
Пуштунчик писал(а)
У меня ощущение, что вы - либерал.

Вы говорите так, как буд-то это что-то плохое.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да, я стараюсь принимать людей такими, какие они есть.
И учусь позволять событиям развиваться так, как они развиваются.
Принимая их.
Потому что нет зла. И нет добра.
И добро без зла не может существовать. И наоборот.
И всё такое.
А что?
Слушай, да ты конченая.
Esik
11.12.2017
Весомость ваших аргументов заставляет скромно притихнуть.
Пуштунчик писал:
У меня ощущение, что вы - либерал.


А вы разве нет? Но вы же пользуетесь благами либерализма. Вы пользуетесь интернетом, болтаете там что хотите, у вас есть право голоса, вы свободно ходите по улицам, имеете право заниматься бизнесом, можете ходить в церковь, можете не ходить и т.д. Так что это мычание на либерализм это лицемерие.

Я понимаю что к нему вы не готовы, он обрушился на вашу голову внезапно. По мне так нельзя давать свободу всю сразу, до неё нужно дорасти, на что должно уйти смена пары поколений, в течение времени которых свобода должна даваться постепенно.
Ты как раз входишь в то поколение, с которого всё начнётся. Вы действительно получите всё, к чему так сильно стремитесь. Вы это получите в полной мере.
Я вряд ли, не достаточно молод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов