18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Дисбактериоз!!! Кто чем лечил ребенка?

yuliya1985 07.03.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Дочке 8 мес, постоянные запоры натолкнули на мысль сдать анализ на дисбак... Результат положительный. Впереди праздники, но уже хочется что-то поскорее предпринять. Кто чем лечил малышей?
La potya boka ))) 07.03.2013 «ответить»
старшей дочке в 4 месяца дисбак поставили,назначенное лечение практически не помогало.Сейчас дочке почти 3,5 года,запорами до сих пор страдаем. Вообще куча проблем из-за этого :(

Но Вы не пугайтесь,у всех все индивидуально.Дисбак вообще почти у каждого второго ребенка и взрослого.
Моя еще не ест ничего из того,что при запорах показано,вот что плохо.
kornisheva 777 07.03.2013 «ответить»
Посмотрите каких именно бактерий не хватает... и соответственно лактобактерин или бифидумбактерин.У меня у старшего был дизбактериоз.Я ходила покупала лактобактерин около молочной кухни на Маяковского(это было давно) Сейчас наверное все в аптеке есть,еще давала линекс, позже еще креон.
kornisheva 777 07.03.2013 «ответить»
А еще маленькой своей давала от запоров Дюфалак,там показания мне понравились и то что давать можно длительно,и еще он заселяет кишечник нужной микрофлорой-точно уже не помню ,почитайте .
Yuli@ 07.03.2013 «ответить»
кстати да,от запоров Дюфалак хорошо помогает, для кишечника нормобакт нам прописывали
La potya boka ))) 08.03.2013 «ответить»
моей старшей Дюфалак только хуже сделал.Выпили всю бутылку,за это время ребенок пару раз всего в туалет сходила и то со свечкой,а потом открылся понос,дошло до кровавого поноса по нескольку раз на дню.Ходили к гастроэнтерологу и к инфекционисту.Сказали,что Дюфалак дал такой накопительный эффект.С тех пор его не употребляем.
Svetylya20 08.03.2013 «ответить»
Эубикор очень хорошее средство,только не помню с какого возраста можно давать,нам было где-то 1,5г.
АлексейИрина 08.03.2013 «ответить»
Девочки,была этому очень удивлена ! www.youtube.com/watch?v=vmjf6iP_1p8
AnnetteZ 08.03.2013 «ответить»
О том, что дисбактериоз и ПЭП - болезнь российская пишут много и давно, в т.ч. на специализированных медицинских интернет-ресурсах.

У ребенка маленького флора кишечная только-только формируется... а наши врачи сразу про дисбактериоз твердят...
La potya boka ))) 08.03.2013 «ответить»
+1
AnnetteZ 08.03.2013 «ответить»
8 месяцев, постоянные запоры означает что у вас дочка на ИВ (с рождения или почти с рождения), какает не чаще, чем раз в 3 дня овечьими какашками, плотными, которые рассыпаются или почти рассыпаются на отдельные камушки, так?
yuliya1985 08.03.2013 «ответить»
На ИВ с рождения почти. Но запоры начались, когда стала прикорм вводить. В 5 мес. До этого не было таких проблем
AnnetteZ 08.03.2013 «ответить»
мы на ГВ. Когда прикорм стали вводить активно, кал, понятное дело, изменился. Тоже запоры были. Хотя, как сказать... состояния овечьих какашек не было, изменилась их форма, они из молочных превратились во взрослые. Меняется процесс пищеварения, новая пища. Ребенку было трудно и непривычно. Но вопроса о дисбактериозе не возникало. Пили дюфалак, дней 5-6, наверное. У него эффект накопительный, должен начать работать на второй-третий день (хотя все индивидуально). Он у нас аллергию вызвал (думаю, на подсластитель, сироп очень сладкий). Но проблему решил. Препарат стимулирует перистальтику кишечника, и за эти 5-6 дней ребенок научился какать новые "взрослые" какашки )))

У меня подруга - педиатр, работала в Областной больнице им. Семашко. Она мне сказала тогда, что при вводе прикорма ребенок может не какать каждый день. Надо хотя бы раз в три дня. Организм перестраивается, ему сложно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...