18+ Совместная покупка: вкусный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 18/02.Настоящий чай из Китая. Возвращение легендарной закупки

тика 27.01.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день! Всем, кто активно агитировал меня за возвращение закупки - спасибо! Я сама уже измучилась без хорошего чая))
Кроме хорошо изученных на вкус и на запах чаев, за это время появились новинки, те что побюджетней я включу в галереи.

---------------------------------------------
Для тех, кто в закупке впервые:
Чай поставляет небольшая компания, фанаты своего дела, практически напрямую из Китая. Дважды в год они посещают ярмарки и рынки и отбирают лучшее соотношение цена-качество, причем разные сорта чая могут закупать у разных производителей. Я уже 10 лет с ними работаю, и честно скажу - мало где я находила такое качество чая в этой ценовой категории. А платить по тысячу-две за 100 гр я не готова сама. В закупке предоставлены известные и малоизвесные сорта Китайских чаев.

-----------------------------------------------------------
Условия закупки:
1. Орг - Тика (Яна),
2. Стоп - 18 февраля.
3. Орг.сбор - 18% постоплата.
4. Без рядов.
5. Раздачи: все цр+курьер.
6. За упаковку и фасовку мы платим 20руб (кроме прессованных пуэров, за них 10).
Заказывать можно кратно 100гр: (например: 200, 500, 900 и т.д).

Можно добавить ник Китайский чай в друзья и получать рассылку в приват.
elitnyychay.www.nn.ru/?page=portret
Блог ведем отсюда:
elitnyychay.www.nn.ru/?page=blog
Данные сюда:
docs.google.com/form...RlQtNEE6MA#gid=0
--------------------------------------------------------------

Не стесняйтесь задавать вопросы!
Чая ОЧЕНЬ много, но вы говорите какой нужен - зеленый, черный, мягкий, крепкий и все выберем!
тика 27.01.2019 «ответить»
Друзья! Я первый раз провожу сбор чая в новых галереях и при переносе выяснилось, что старые фото имеют не тот размер. поэтому мы плномерно поменяем фотографии. Но надеюсь, что моих постоянных участников закупки этот факт не смутит)))
тика 29.01.2019 «ответить»
ап
Dolli_Gol 17.02.2019 «ответить»
Заказ.
(Форма для заполнения данных не открывается)
fokat 21.02.2019 «ответить»
подскажите пжлст, когда стоп планируете? хотелось бы примерно знать, когда получим заказ?
тика 21.02.2019 «ответить»
Сегодня сделаю таблицу по заказам и смотрю - если набрали обьем - то сверка-дозаказ на пару дней и отправляю заказ. Хочу раздачи сделать до 8 марта.
Вечером сегодня будет ясно.
Dollores 29.01.2019 «ответить»
А почему нет времени ферментирования пуэра или года сбора?
тика 02.02.2019 «ответить»
добрый день. Редко кто спрашивает дорогие чаи - поэтому эту галерею не стала обновлять. Я спрошу, что сейчас есть в наличии и подпишу.
А вам какой бы хотелось? Потому что я могу запросить под вас - вдруг что то есть.
Dollores 03.02.2019 «ответить»
С послевкусием молока есть что то?
тика 05.02.2019 «ответить»
Вы имеете ввиду из пуэров? Или из улунов?
Dollores 05.02.2019 «ответить»
Пуэр
тика 07.02.2019 «ответить»
Нет нет, ароматизированных пуэров тут нет.
Ароматизирует обычно пуэры не самого лучшего качества((
Да и все остальные чаи тоже. Даже улун так называемый молочный или сливочный - это же по запросу европейской публики. Поскольку настоящий молочный пуэр настолько мягок и деликатен, что мы его почти и не почувствуем...
Также как жасминовые очень мягкие. И равно как черный с клубникой, которую потом убирают, когда она оставит легкий шлейф аромата....
мама Евы 29.01.2019 «ответить»
Добрый день.
Заказ.
Miralissa 30.01.2019 «ответить»
Здравствуйте :)
Заказ.
Данные свои не смогла оставить, ссыль не заработала :(
тика 01.02.2019 «ответить»
Ох, опять видимо не ту поставила.
Ну ничего.
Обычно в этой теме все "свои"))
Miralissa 02.02.2019 «ответить»
Да уж! Мы Вашу закупку всегда ждем и закупаемся впрок :-)
Мао Се вообще только у Вас можно найти.....
тика 03.02.2019 «ответить»
ну будем надеяться, что она состоится успешно.
Herbina 02.02.2019 «ответить»
Заказик
exponenta 02.02.2019 «ответить»
Заказ
шишига2 02.02.2019 «ответить»
ДД. Подскажите, пож., с какими цветами или ягодами лучше заваривать Ку Дин. Вычитала о волшебных свойствах этого напитка, но смущает горечь во вкусе.
И да- ссылка на данные не работает.
тика 05.02.2019 «ответить»
Добрый вечер.
Вы знаете, увы, но с чем бы вы его не заварили - он будет горьким((
Даже мед не поможет.
Потому что вся лечебная польза именно в горечи.
Но! Есть одна отличная "фишка". Даже две.
первая - это лимон. Лимон очень сильно компенсирует горький вкус.
Немного лимонного сока и горечь резко снижается.
Второе.Это имбирь. Он жжет. Если заваривать их вместе, причем имбиря не жалеть ( а я его натираю, например, когда болею). То еще неизвестно что вы почувствуете в напитке больше))
Ну и третье. Горечь в каком то смысле "лакмусовая бумажка". по мере очищения орагнизма от шлаков горечь перестает казаться такой уж горькой. И пьется намного легче.
шишига2 06.02.2019 «ответить»
Спасибо
тика 06.02.2019 «ответить»
Кстати. А вы его как завариваете?
1-2 палочки на 30 секунд в воду температура примерно 80градусов.30 секунд!!
Потом, привыкнув уже можно добавлять время.
Я могу кинуть 3-4 палочки и залить на полчаса и забыть. но я привыкла к горечи
шишига2 07.02.2019 «ответить»
Да я его еще ни разу не пробовала. Просто в инете стала информацию про него искать. Свойства чая впечатлили, а вот неприятным бонусом оказалась горечь. Сижу теперь и сомневаюсь. Смогу ли я его пить. Мужа-то точно не заставлю...
тика 07.02.2019 «ответить»
Если вы бываете в печерах - то можно подьехать и я вас угощу десяточком палочек))
шишига2 07.02.2019 «ответить»
Увы. Мы дальше Дубровки никуда не выезжаем :)))шучу ))). И меньше 100гр. нет возможности заказать, я так понимаю...
тика 17.02.2019 «ответить»
Ну если вы что то будете заказывать, я попробую вам в заказ положить немножко ку дина. Мне главное не забыть!
шишига2 17.02.2019 «ответить»
Спасибо. Я заказала молочный улун.
Polenochek 02.02.2019 «ответить»
Заказ. Данные по ссылке не удалось отправить (ссылка не работает)
Ирулик 03.02.2019 «ответить»
Заказ. Данные в приват.
Аленушка Че 03.02.2019 «ответить»
Уррра, Яна, я снова с Вами! Попозже закажу, и побольше, побольше :)))
Аленушка Че 05.02.2019 «ответить»
up
Аленушка Че 06.02.2019 «ответить»
ап
Аленушка Че 07.02.2019 «ответить»
ап
Аленушка Че 09.02.2019 «ответить»
up
Аленушка Че 12.02.2019 «ответить»
up
Аленушка Че 19.02.2019 «ответить»
up
Tamaraserg 03.02.2019 «ответить»
Заказ
MaksOA 03.02.2019 «ответить»
Здравствуйте, заказ
Пчела-Майя 03.02.2019 «ответить»
Добрый день, только недавно вспоминала про Вашу закупку :)
Заказ.
Alena_76 04.02.2019 «ответить»
заказ
Duhvan 04.02.2019 «ответить»
заказ
YUshka 05.02.2019 «ответить»
Ура!!! Где же вы пропадали. Который год уже допивали ваши чаи. Все допили. Наконец -то вы опять в деле)))
тика 09.02.2019 «ответить»
Ну я раз в год проводу все таки)))
Весной прошлой была.
А так...Сложно набрать минималку. Обычно я ее сама вытягивала за счет пристроя. Но теперь уже не занимаюсь этим
Mazanova 05.02.2019 «ответить»
Заказ
Olysik 08.02.2019 «ответить»
Доброе утро! Заказ!
Chantal 08.02.2019 «ответить»
Заказ
verta-m 08.02.2019 «ответить»
Заказ
maria2018 09.02.2019 «ответить»
ДД! Заказ
тика 09.02.2019 «ответить»
Оооочень хочу порекомендовать вот эту новинку.
Би Тань Пяо Сюэ.
Я, если честно, на название среагировала.
"Кружащийся снег с изумрудного озера".

fedsp.com/catalog/food/chay-kofe-napitki/chay/bi-tan-pyao-syue-38692782

(ну относительную новинку - чай появился в ассортименте в прошлом году, поэтому те, кто раньше покупали регулярно не знакомы с его вкусом)
Я попробовала, рискнула так сказать, предать свой любимый фэн янь.
И...Была просто ооочень приятно удивлена. Чай выпили махом.
И цена у него приятная.
Да, может быть он чуть попроще в чем то.
И все же. некая загадка в нем есть. Однозначно буду теперь брать себе.
мама Евы 10.02.2019 «ответить»
Вот да, мне тоже понравилось.
Присоединяюсь к рекомендациям.
YUshka 10.02.2019 «ответить»
Спасибо, попробуем! Подскажите плиз. Ниразу не брала бутоны роз. Стоит попробовать? Или слишком специфически.. И еще что нибудь интересное вкусное посоветуйте?
тика 16.02.2019 «ответить»
Извините, почему то ваш вопрос не сразу заметила((
Про розу.
Это зависит от вашей любви ко вкусу и аромату розы. Достаточно много чего ароматизировано розой, кому то очень нравится, кому то не очень. Я знаю как тех, кто балдеет, так и тех, кто не очень любит.
Поэтому я тут не рискну советовать, не зная как вы относитесь к аромату розы (ну например вы розовую воду любите?)
Там будут прямо маленькие маленькие бутончики, пригодные для заваривания.

Цветы гуй хуа содержат очень мягкие и фруктовые нотки. От них как то становится сразу теплее))
YUshka 16.02.2019 «ответить»
спаибо. а гуй хуа улун это из этой оперы?
тика 17.02.2019 «ответить»
Вот он
fedsp.com/catalog/food/chay-kofe-napitki/chay/guy-hua-osmantus-38629826

В интернете про него много хвалебного, но тут я не берусь писать, поскольку не знаю сама насколько это правда. Но вот то, что чай с османтусом обычно легко принимается всеми и дает какую то милую нотку, это я вот могу сказать. Когда мы пишем османтус, имеются ввиду его желтенькие цветочки.

Еще в закупке в улунах есть гуй хуа улун - улун с османтусом.
Gala51 12.02.2019 «ответить»
Здравствуйте. Читала хвалебные отзывы о чае Матча (Маття). Не нашла в закупке. Нет такого чая?
И может быть, если вы его пробовали, поделитесь впечатлением?
тика 12.02.2019 «ответить»
Я пробовала, да. Он специфический. Но это японский чай.)) Поэтому его в закупке нет))
И это отдельная культура. Его крайне важно правильно заваривать. Очень важно качество чая, оно должно быть высоким и дорогим. Для начала.
В закупке только Китайские чаи. Мы их покупаем практически напрямую из Китая - это не через оптовиков которые возят в москву тонны, а потом продают регионам и пр. Поэтому за качество чая я ручаюсь.
Gala51 12.02.2019 «ответить»
А можно уточнить у поставщика? Этот чай принято называть "японским", но пишут, что на самом деле он китайский. И в магазине китайского чая на Покровке его продают, они с китайцами напрямую работают. Вдруг ваш поставщик найдет для нас?
тика 13.02.2019 «ответить»
хорошо, я спрошу))
тика 17.02.2019 «ответить»
Добрый день. В этот раз у них нет такого чая, но мне сказали, что могут в след раз поискать его в китае под меня.
Gala51 17.02.2019 «ответить»
Спасибо)
fokat 17.02.2019 «ответить»
я бы тоже такой чай купила))
тика 19.02.2019 «ответить»
Хорошо, учтем))
marisha44 13.02.2019 «ответить»
Дв. Можно сделать заказ из Пензы? Есть ли у вас доставка экспресс-службами боксберри или СДЭК-ом? Спасибо
тика 16.02.2019 «ответить»
Добрый день.
В НН есть сдэк, да. Сможем отправить.
ninko 13.02.2019 «ответить»
заказ
чуть не пропустила)
fokat 15.02.2019 «ответить»
Добрый день!
Заказ)
YUshka 16.02.2019 «ответить»
Посоветуйте пожалуйста еще что-нибудь обязательное к употреблению)) что очень нравится многим
тика 17.02.2019 «ответить»
А какие у вас вообще предпочтения? Что вы покупаете, пьете?
Опять таки черный, зеленый, пуэры, улуны?))
Чтобы мне прицельно более вам сформулировать.
YUshka 17.02.2019 «ответить»
у вас только пила неск лет)) осамнус, улун молочный. жасмин (но дико надоел)), с женьшенем,тоже не очень шел. кудин не пошел, очень пошли цветы хризантемы. Зеленый чай и черный пьем, но черный без химозных отдушек, цейлон обычно. Что с китайами не знаю. но какой бы попробовать. можно с ненавязчивыми вкраплениями чего либо, но без химозных прикусов
тика 19.02.2019 «ответить»
Хммм....я думаю)). Пытаюсь настроиться, чтобы вам посоветовать.
тика 19.02.2019 «ответить»
Зеленые.

Люй Лун Чжу - благородный.
Лю Ань Гуа Пянь - понятный
Люй Та - удобный и хорошо облагораживать любым листом - смородина ли, османус или вот, как я сейчас люблю -лавандой. Заварить и в чашке большой и в чайник.
Лун Цзин - не простой, скорее уже уровень ценителя.
Би Ло Чунь и Тай Пин Хоу Куй - тоже берут достаточно часто.

Черный (который тут красный)
Цзю Цу Хун Мэй - тоже новинка.
Цао мень хун ча (он ооочень тонко ароматизирован клубникой. Почти не заметно. приятный). или ци мень хун ча - в нем есть привычная крепкость.
Цзинь Ло - при заваривании он золотистый, но очень классный на вкус.

Пуэры все берут по разному, а я его не очень пью, не спец по ним.
Улуны - ну обычно молочка и гуй хуа улун - самые популярные. Жень шень на любителя, да. Далеко не всем идет.

А из моих новых фаворитов, и в теме соглашаются - Би тань пао сюэ.
Оооочень приятный жасминовый чай. Сейчас пью только его из жасминовых.
lengush 17.02.2019 «ответить»
Заказ
Gala51 17.02.2019 «ответить»
Заказ
Расскажите, пожалуйста, как правильно хранить чай. Я несколько лет назад узнала, например, что кофейные зерна следует хранить в морозилке. Может и про чай есть какие-то секреты?
тика 19.02.2019 «ответить»
По разному. я встречала рекомендации как хранить в холодильнике, так и вне его, но до температуры до 20 градусов.
Элитные улуны, да. я встречала только в холодильники.
Пуэры нет.
Про зеленые и черные такой рекомендации не встречала.
Лучше, чтобы пакет был вакуумно закрытый, в фольге или стекле и темном месте.
А еще в любимом месте))) Тогда точно будет хорош!))
Gala51 19.02.2019 «ответить»
Спасибо)
marisha44 17.02.2019 «ответить»
Дв. Заказ. Не открывается форма для данных.
Якубина 18.02.2019 «ответить»
Заказ, данные пришлось в приват..
Любаша13 18.02.2019 «ответить»
Заказ
Rovich 19.02.2019 «ответить»
))
Лёна 20.02.2019 «ответить»
заказ, а можно весь вес в одну упаковку или вы по 100 гр будете делить?
Подскажите, улун Те Гуань Инь Ань Си - молочный аромат? в интернете пишут - аромат сирени, орхидей, меда- но в прошлый раз брала, вроде не почувствовала цветов, а был приятный нежный молочно-сливочный вкус. Вспоминаю теперь - этот ли чай.
тика 21.02.2019 «ответить»
Да, конечно. Кратно 100 гр. Сложно придумать как в новых галереях сделать так, чтобы можно было удобно заказывать. Поэтому я когда сверку сделаю вы проверите и уточните как надо.

Мне кажется, что ароматы сирени и меда - это немножечко выдумка интернет-магазинов. Я сама его не пила, но те гуань улуны все таки классика,я бы не стала им приписывать сложные нотки.
Gala51 22.02.2019 «ответить»
Точно же, сирень!
Не дождавшись закупки, купила Те Гуань Инь в магазине на развес. Три дня пытаюсь его распить - заваривается красиво, листья раскрываются, цвет изумрудный, вкус очень приятный, послевкусие нежное.
Но запах! Бьет в нос и не пойму что. Причем, название выбрала знакомое, раньше пили этот чай, не припоминаю, чтоб были неожиданные ароматы от него)) И продавец с гордостью говорил, что этот чай - классика, всегда свежий стараются иметь в наличии, регулярно привозят. Меда не чувствую, а сирень бьет в нос даже из крафт пакета.
Но это у меня всего лишь один из Ти Гуань Иней.
Лёна 22.02.2019 «ответить»
Надо к вам в гости?
Вот совсем не помню сирени.
Заказала вновь.
тика 23.02.2019 «ответить»
Ну вот. Теперь и мне захотелось заказать себе. Не помню аромат совсем.
Любаша13 22.02.2019 «ответить»
Дозаказ
knopka) 22.02.2019 «ответить»
заказ , форма с данными не открывается
тика 22.02.2019 «ответить»
Сделала табличку по чаю, по минималке проходим, На выходные придется сверка-дозаказ, в пн утром заказ отправлю. пристрой брать не буду.
YUshka 22.02.2019 «ответить»
Спасибо за подбор! Вы писали про люй та с добавлением лаванды. А откуда лаванда?? Она здесь есть?
тика 22.02.2019 «ответить»
Добрый день. Лаванду я покупаю отдельно. Очень далеко отсюда. Просто люблю ее добавлять в чай.
тика 22.02.2019 «ответить»
Sol** 23.02.2019 «ответить»
А вот что это за

кудряшечки?
)))
httpss://m.nn.ru/t/33264120#product-38692780
тика 24.02.2019 «ответить»
Лена, не открывается((
тика 24.02.2019 «ответить»
Хочу порекомендовать вот такой уникальный чай.
Его особенностью является гамма аминомасляная кислота (ГАМК).
Оказывается как БАД она давно принимается на западе при последствиях постоянного стресса (усталость, напряжение, раздражительность, проблемы со сном, с самочувствием, как следствие скачки давления и пр и пр), а также гамк назначают детям и взрослым с синдромом дефицита внимания и студентам, взрослым в период повышенных умственных нагрузок.
И никогда (до вчерашнего вечера) не знала, что в естественной усвояемой форме он находится в улуне Габа. (немного об этом в видео).
Так что даже если вы фанатеете от его вкуса (хотя вполне возможно он понравится своей легкой кислинкой) - выпивать в день чашку для поддержания нервной системы однозначно стоит.
Вобщем я планирую взять себе 100гр и отчитаюсь перед вами как оно действует.
www.youtube.com/watch?v=qPsvtT8zzok
lemonad 24.02.2019 «ответить»
заказ
sweta69 24.02.2019 «ответить»
Заказ
reget17 24.02.2019 «ответить»
Добрый вечер! Заказ.
тика 25.02.2019 «ответить»
Утром отправлю заказ.
Все изменения приняты.
Если хотите оставить дозаказ - пожалуйста, сделайте это прямо в теме, не в галереях - я уже не успею их проверить.
Sol** 25.02.2019 «ответить»
100 габы. Я в галерее тоже написала.
У знаю секрет: этот чай пил ежик, перед тем, как пойти в путь и встретить лошадь. В тумане.))
тика 25.02.2019 «ответить»
Ой. Хорошо, что я его заказала. Может быть я тоже встречу теперь свою лошадку...
Sol** 26.02.2019 «ответить»
Яна))).
YUshka 25.02.2019 «ответить»
Еще цветы хризантемы по 100 гр 2 упаковки. (То есть всего в моем заказе будет 3 уп. по 100 гр)
LiudMila (lidiay) 25.02.2019 «ответить»
Заказываю 300 гр Люй Лун Чжу (Зеленая жемчужина дракона), если ещё успеваю.
shlivka 26.02.2019 «ответить»
Здравствуйте! Сделала заказ. Галереи не закрыты были. Повторить в теме или Вы увидите в галереях?
shlivka 26.02.2019 «ответить»
Продублирую свой заказ (заказала в галереях, но не знаю увидите ли Вы его)
Улун Габа по 525 р - 100 гр
Мао Се Оптовая цена: 375 р - 100 гр
Тань Ян Гун Фу Цена: 180 р - 100 гр
Спасибо!
тика 26.02.2019 «ответить»
Добрый день. Я уже отравила заказ и отплатила счет - забыла написать стоп в теме.
Но я попробую отправить ваш как дозаказ, поскольку есть у меня еще несколько желающих.
shlivka 26.02.2019 «ответить»
Спасибо большое! Буду ждать! ))
sweta69 26.02.2019 «ответить»
Добрый день. Тоже продублирую на всякий случай заказ. Оставляла в галерее после стопа , но до информационного сообщения. Поэтому в сомнениях,учтён или нет.
Цао Мэй Хун Ча (Красный чай с ароматом клубники)- 100 гр

Най Сян Цзинь Сюань (Молочный Улун) 1 категории- 100 гр
тика 26.02.2019 «ответить»
Да, учтен. Я его отправила.
sichovat@mail.ru 26.02.2019 «ответить»
-
sichovat@mail.ru 26.02.2019 «ответить»
Заказ, если примите,не видела стоп. Улун - Мао Се. 375р. 100г
Би Тань Пяо Сюэ (кружащий снег с изумрудного озера) 375р 100г
тика 05.03.2019 «ответить»
Друзья! Груз уже неделю в пути, однако на каком то этапе застрял в районе Уфы, была у них какая то путаница с документами. Вроде бы выехал к нам, но не понятно, когда прибудет((

Я каждый день сижу, отслеживаю ситуацию
.
тика 07.03.2019 «ответить»
Утром транспортная компания позвонила, сказала что груз у них, однако они сегодня его не успеют провести по базе, потом праздничный день, поэтому до понедельника я его не смогу получить(((
Очень хотела успеть его получить и раздать его до 8 марта - я заказывала часть на подарки...придется одаривать уже после праздников...
Вообщем в пн утром вешаю тему раздач.
Пристрой будет, но прямо пару-тройку пачек
тика 11.03.2019 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...